Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Моха Дик, прототип Моби Дика


Моха Дик, прототип Моби Дика

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Sea Serpent 1861 написал(а):

Это тоже немаловажный аспект.

Да. Ведь среди различных животных встечаются виды, отличающиеся окраской. Думаю, это не стоит учитывать.

0

32

Необычное поведение со стороны белухи.

Белый кит спас дайвера во время соревнований, проходящих  в зоопарке Polar Land на севере Китая.
По словам участницы соревнований Янг Юн, она начала тонуть, но неожиданно появившийся белый кит по кличке Мила вытолкнул ее на поверхность бассейна.
В тот день женщина принимала участие в соревнованиях по фридайвингу в бассейне с ледяной водой. Участники должны были погрузиться на дно аквариума, глубина которого достигает почти 6 метров, и оставаться там как можно дольше.
Однако когда 26-летняя Юн попыталась подняться на поверхность, то обнаружила, что ее ноги свело судорогой.
"Я начала задыхаться и тонуть, и в один из моментов я поняла, что скоро умру. Однако неожиданно я почувствовала невероятную силу, которая вытолкнула меня на поверхность", - рассказала Янг Юн.
"Мила заметила проблему, прежде чем это сделали мы", - заявил организатор соревнований.
"Мы неожиданно увидели, как кит выталкивает девушку на поверхность, держа ее за ногу. Мила – нежное животное, которое тесно работает с людьми, и я думаю, эта девушка обязана ей жизнью", - отметил организатор.
Сообразительные белухи были первыми среди китов, которые начали взаимодействовать с людьми. У этих животных есть особые мимические мышцы, позволяющие им улыбаться.

Интересный случай из жизни кашалотов.

Дельфин помог вернуться в открытое море двум китам, которые потеряли способность ориентироваться под водой и заплыли на мелководье в Новой Зеландии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на очевидцев и представителей природоохранных служб.
Два карликовых кашалота - мать и детеныш - выбросились на берег в районе пляжа Махия, в 500 километрах к северо-востоку от столицы страны Веллингтона. Более часа спасатели потратили на то, чтобы вернуть китов в море. Однако спустя некоторое время все пришлось начинать сначала - киты, потеряв ориентацию, четыре раза возвращались на песчаную отмель.
"Они никак не могли найти дорогу обратно в море и выбрасывались на берег снова и снова", - рассказал представитель Управления по охране окружающей среды Малкольм Смит.
Казалось, животные обречены на долгую и мучительную смерть, и спасатели уже подумывали о том, чтобы их усыпить. Но тут на помощь людям и китам неожиданно пришел еще один морской обитатель - дельфин афалина по имени Моко. Он уже успел стать любимцем местных жителей, поскольку часто плавал возле берега и играл с людьми.
По словам очевидцев, Моко подплыл к китам и стал уводить их в сторону от песчаной отмели. Вот так рядом они проплыли около 200 метров - вдоль берега, затем через пролив в открытое море.
Сотрудник национального музея Новой Зеландии, специалист по морским млекопитающим Антон ван Хельден пояснил: подвиг дельфина Моко - "потрясающее", но вполне правдоподобное событие. По словам биолога, эти представители отряда китов обладают "очень большими способностями к альтруистическому поведению".
Специалисты полагают, что Моко пришел на помощь, услышав сигнал, который киты, вероятно, подают, попав в беду. После того, как спасательная операция была завершена, дельфин вернулся к берегу и стал, как обычно, резвиться в воде рядом с людьми.
Карликовые кашалоты - сравнительно небольшие киты - около 4 метров в длину и весом до 500 килограммов. Обитают в тропическом и субтропическом поясе Мирового океана.
Дельфин афалина славится исключительными способностями к дрессировке, миролюбивым характером и относительной неприхотливостью, а потому является почти идеальным объектом для изучения эхолокации, поведения и функциональной морфологии морских млекопитающих.

0

33

Подобные случаи довольно распространённые.

0

34

И они демонстрируют то насколько ещё мало мы знаем китообразных...

0

35

Sea Serpent 1861 написал(а):

они демонстрируют то насколько ещё мало мы знаем китообразных...

Да... Мы вообще очень мало знаем об океане и его обитетелях

0

36

Даа ... Вчера как раз с другом общались на тему "почему космос более изучен чем мировой окен?" :huh:

0

37

Да потому что у нас, у человеков, шило в жопе)

0

38

В смысле? o.O

0

39

Sea Serpent 1861 написал(а):

смысле?

терпения изучить сначала планету, а потом уже космос не хватило. Хватаемся за всё и сразу, а в итоге получается, за двумя зайцами погонишься, от обоих схлопочешь.

0

40

Мы летаем в космос на многие тысяси км от земли , а то что творится на больших глубинах до сих пор загадка :tired:

0

41

Ну вот об этом я и  говорю!

0

42

О Марианской впадине мы знаем меньше чем о поверхности Луны...

0

43

Sea Serpent 1861 написал(а):

О Марианской впадине мы знаем меньше чем о поверхности Луны...

Да... Кажется, глупо это.

0

44

А главное то что это экономически выгодные изучения , зачем тратить миллиарды что бы добыть лунный камень , если подводой полно ископаемых :dontknow:

0

45

Tamplier написал(а):

зачем тратить миллиарды что бы добыть лунный камень

Логика учёных мужей поражает.

0

46

Наша наука - это вообще какой-то ППЦ! :D

Ну ладно, давайте вернёмся к теме. :flag:

0

47

Sea Serpent 1861 написал(а):

Ну ладно, давайте вернёмся к теме.

Давай. Насколько я знаю, белого кашалота встречали в разных концех океана?

0

48

АнаBelle написал(а):

белого кашалота встречали в разных концех океана?

Не совсем. В основном кит появлялся около острова Моха, в честь которого и получил своё имя.

0

49

А можно уточнить географическое положение острова?

0

50

Насколько я понял где-то в Атлантике.

0

51

Sea Serpent 1861 написал(а):

основном кит появлялся около острова Моха, в честь которого и получил своё имя.

Хм.. Тогда, предположить что есть целая популяция белых кашалотов нельзя(

0

52

АнаBelle написал(а):

Тогда, предположить что есть целая популяция белых кашалотов нельзя

Возможно, это реликт, чья популяция очень мала.

0

53

Sea Serpent 1861 написал(а):

это реликт, чья популяция очень мала.

всё может быть...

0

54

Но ведь кашалот "стадное" животное ? Возможно самый сильный пытается защитить своих

0

55

Tamplier написал(а):

Возможно самый сильный пытается защитить своих

Да.. Или он одиночка - стадо отвергло его за необычность.

0

56

Tamplier написал(а):

Но ведь кашалот "стадное" животное ?

Не исключено, что этот таинственный вид живёт одиночкой.

0

57

Впринципе "связь" они могут поддерживать на больших расстояниях , это явно могло помочь редкому виду

0

58

Tamplier написал(а):

это явно могло помочь редкому виду

может и так.

0

59

Ктому же киты не акулы , тут есть место интелекту :rolleyes:

0

60

Tamplier написал(а):

тут есть место интелекту

Да конечно.. Но всё же преувеличивать не стоит.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Моха Дик, прототип Моби Дика