Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоо-флуд » Криптозоо-фикшен


Криптозоо-фикшен

Сообщений 181 страница 210 из 539

181

Лагерь ЦИА.
Эбби, наконец, обсохнув, скинула с себя покрывало и села на большой камень, стоящий на песке.  По воде шла рябь. Над озером кружили чайки, то и дело громко покрикивая. Лодки покачивались на мелководье. Пейзаж был более чем романтичный и умиротворяющий. К девушке подошёл Коннор.
- Хорошо тут, красиво! Не то что в вечно пыльном Лондоне. – сказала Эбби.
Коннор лишь молча кивнул, всматриваясь в даль.
Вдруг, середину озера прорезал огромный плавник. Показался он лишь на мгновение. Эбби вскрикнула и кинулась к Беккеру.
-Ты видел? Он огромен! Что нам делать? – взволнованно выкрикнула девушка.
Беккер задумчиво оглядел озёрную гладь.
-А что мы можем сделать? Джесс сказала, что перезвонит, когда придумает что-то.
Коннор подошёл к палатке и достал бинокль. Посмотрел через него на озеро. Потом молча повернулся и пошёл на верх по лестнице. Поднявшись к трассе, парень вскинул бинокль к глазам и стал осматривать озеро. И вдруг он увидел, что из порта, который находился километрах в десяти от озера, выплыла яхта. Судя по всему, экскурсионная. Коннор сломя голову бросился вниз.
-Беккер! Беккер! – задыхаясь выкрикивал он, - Там! Там! Люди! Лодка… Быстрее! Нужно их предупредить, остановить!
Беккер мгновенно бросился к рации. Связался с береговой охраной он довольно быстро. Но тут возникла проблема. Лодка, как выяснилось, была не экскурсионная, а частная. Владелец лодки – ярый криптозоолог, житель Инвернесса, Том Поул. На просьбу, вернуть лодку в порт, он отреагировал более чем яростно.
Беккер злобно бросил рацию.
-Чёртов идиот!
Коннор испуганно всматривался в озеро. Скоро показалась яхта. А за ней… Огромного размера плавник рассекал воду. Вдруг, громадный клюв темнодонтозавра показался из воды. Ящер с силой ударил по боку яхты. Плав-средство накренилось. Монстр замахнулся ещё раз и шибанул в то же место. Всплеск воды. Естественно, яхта перевернулась. Раздался резкий, пронзительный крик. Темнодонтозавр нырнул. Крик так же резко оборвался. Люди на берегу в ужасе замерли. Точнее, в ужасе замерли лишь военные. Команда ЦИА к подобным зрелищам привыкла.
Из палатки раздался шорох – военный наконец пришёл в себя. Парень испуганно пролепетал:
-Тварь! Он утащила Мега! Она! Она там! Чудовище!
Беккер и Метт переглянулись. Их догадка оказалась верна – солдата кто-то убил.
А как оно выглядело? – поинтересовалась Эбби.
-Как акула. Или дельфин. Я не разобрал. Только больше. Оно огромно! – прохрипел военный.
Эбби поискала глазами Коннора. Он сидел на берегу и грустно смотрел на тонущую лодку.
-Коннор! – позвала Эбби. Тот не откликнулся. Тогда девушка сама подошла. – Ты чего?
- Эбби. Это я виноват. Я должен был. Это мой вина! – прошептал он и повернул на девушку лицо, с глазами полными слёз.
- Нет! Это не так! Ты ведь это знаешь! Ты не мог ничего сделать! Не мог! – попыталась утешить Эббигейл.
- Я мог. Я должен был придумать! Ну а что я сделал? Профессор Катер не допустил бы этого!
Эбби заглянула Коннору в глаза.
- Нет! Ты не прав! И у Катера гибли люди! Ты совсем не прав!
- Да нет. Он… Я его подвёл! – сказал Коннор.
Эбби грустно посмотрела на Коннора и взъерошила волосы на затылке.
- он бы тобой гордился, Коннор! И ты это знаешь! – легко чмокнула его в губы и направилась к остальным.

0

182

Ага. Хорошо. Давай ещё.

0

183

завтра продолжу)

0

184

И снова Центр Исследования Аномалий. 
- Джеееес! – раздался на весь центр громовой голос Лестера. – Что Филипп делает у меня в друзьях на фейсбуке?
Джессика даже не повернулась. Всё её существо было занято проблемой на Лох-Нессе.
Лестер, поняв что ответа он не дождётся, злобно сверкнул глазами и позвонил премьер-министру. Джеймс уже полчаса пытался выбить у наго батискаф для команды.
- Сэр, я понимаю прекрасно! Но там люди гибнут! Вы что, не понимаете? – начал звереть глава ЦИА.
Вдруг Джесс негромко вскрикнула.
- Сер! У нас проблемы! – закричала она, вбегая без стука в кабинет. – Аномалия! Она закрылась!
Лестер попрощался с премьер-министром и положил трубку.
- Как закрылась?
Джессика развела руками и нервно повела плечами.
- Раз портал закрылся, мы не можем вернуть тварей! Уде через пару месяцев на озеро съедутся любители монстров! А там плавают не только плезиозавры. Там здоровенный хищный ящер! Что делать? – в ужасе орал Лестер. Он поднялся с кресла и подошёл к окну, ведущему в главный зал. – Джесс! Это ужасно! Надеюсь, Коннор придумает что-то.
Джессика обиженно засопела.
Почему сразу Коннор? Чем я хуже? – подумала девушка, и вышла из кабинета, громко хлопнув дверью. Девушка нервно села в кресло. Но тут её словно током ударили.
- А что, если… вскрикнула девушка.
Джесс чуть подскочила в кресле и взволнованно заорала в микрофон.
- Ребята, у меня идея!
Вернёмся в Шотландию.
Яхта почти затонула. Коннор поднял с земли плоский камушек и, замахнувшись, запустил его в озеро. Раз. Два. Три. Четыре… На пятом подскоке камушек окончательно ушёл под воду. Лёгкая рябь после камушка была поглощена другой, более мощной волной. Лох-Несс никогда не был спокоен. Волнение – неотъемлемая часть этого странного озера.
- О нет! – закричал Метт, смотря на мини-детектор.
Беккер подбежал к прибору.
- Чёрт! Она закрылась! – констатировал бывший военный.- Твою… Метт! Какова вероятность, что она откроется в ближайшие дни?
Метт задумчиво изогнул бровь и отрицательно помотал головой. Грустно вздохнул.
- Как это закрылась? – спросила только подошедшая Эбби.
Беккер пожал плечами.
В этот момент Коннор поднялся с камня. Прошёлся по траве и подошёл к остальным. Глаза у парня всё ещё были красными, но в них уже была та обычная, Конноровская, искра.
- Ребята! У меня идея! Кажется, я знаю как заманить темнодонтозавра!
Но тут раздался звонкий голос Джесс из наушников.
- Ребята, у меня идея! – вопила девушка! – Нужно!
- Записать его голос! – хором произнесли Джесс и Коннор.
Команда повернулась к Коннору.
- А ихтиозавры издают звуки? – насторожился Беккер.
- Это нам и придётся выяснить! – радостно объявил Коннор. Недавняя апатия полностью покинула парня.
- Это всё хорошо. Но нам нужно оборудование. Джесс! Ты же нам его достанешь? – спохватился Метт.
Джесс ответила не сразу. Спустя минуты полторы девушка заявила.
- Да, ждите меня!
Беккер протестующи замычал.
- Нет! Нет! Мы ждём оборудование! А ты останешься в центре!
- Что, прости? Связь пропадает! – нагло заявила девушка и отключилась.
Эбби хихикнула.
- Да, она крута! – ляпнул Коннор, и опять получил испепеляющий взгляд от капитана.
Метт отошёл от группы, поднялся на отвесную скалу и сел, свесив над озером ноги.
Метта мучили мысли о том, что пора бы уже признаться людям, которые стали для него не просто коллегами, они стали его друзьями. Но признаваться было опасно.
«А что если это действительно кто-то из них?» - думал Метт. – «Что, если Коннор станет вершителем апокалипсиса, а не Филипп?». Последнее время тяжёлые мысли часто посещали его. Особенно после смерти отца. А ещё Метт часто думал об Эмили. Его мучил вопрос: «В порядке ли она?».
Метт посмотрел на воду.
- Мутная жижа, и только. А столько загадок там! – раздалось за спиной. Метт обернулся. Позади Метта стоял один из военных, кажется Тим.
- Ну, загадок не так уж и много. Только одна. Ты ведь Тим? – поинтересовался Меттью.
- Да. Тим. А ты Метт? Ведь так? – протянул руку парень.
Метт кивнул и подвинулся, чтобы Тим сел.
- Как там тот парень? – спросил он.
- Кто, Эндрю? Ну, он ещё без сознания лежал. – спросил военный. Метт кивнул. – Уже лучше. Его скоро увезут в больницу. Парень в шоке, но жить будет. В отличии от Мега.
- А Мег – это парень, которого сожрал темнодонтозавр? – поинтересовался Метт.
Парень кивнул.
- Прости! – вдруг заявил он, и прежде, чем Метт успел спросить что-то, толкнул ЦИАшника в спину. Послышался лёгкий всплеск. Лететь Мету было метров 30. Так что Тим совсем не поинтересовался, жив ли парень. Для него было очевидно, что Метт погиб. Тим снял форму военного. На шее у парня покачивался небольшой вытянутый кулон, светящийся голубоватым светом. Под комбинезоном у парня обнаружились пуловер и джинсы. Тим смял вещи и бросил под куст. Как-то странно ухмыльнулся и пошёл прочь от озера.

0

185

Тоже неплохо. Правда, концовка странная.

0

186

да, это специально))
покормим рыбок странным Меттом)) ну, я пока не знаю, убивать его или нет? мне лично Метт не нравится. так что думаю убить))

0

187

Джессика, так же как и военные, прибыла на вертолёте.
- Ребята! – крикнула она, выпрыгивая на траву. Следом за ней несколько военных вытащили аппаратуру. – Я приехала! Вот всё, что нам нужно!
- Наааам? – завопил Беккер, грозно надвигаясь на Джесс. -  Ты хоть соображаешь, что творишь?
Джессика вся сжалась и виновато вскинула глаза на Хилари.
- Беккер! Я же хоте… - начала она, но  тут же замолчала.
Беккер сощурил глаза.
- Джесс! Ты в команде не для этого. Мы с Коннором, Меттем можем бегать за тварями. Эбби тоже может, но не так активно, как мы. Но ты!!! Это нелепо! Это опасно! Всё, немедленно садись в вертолёт и лети в Лондон!
Эбби с Коннором весело поглядывали на эту сцену. И то было понятно, почему он так боится за девушку.
- Ты невыносим! – Взвизгнула Джессика. Слушай, Беккер! Ты не в праве мне указывать! Я уже совершеннолетняя! И я здесь работаю, ясно? – прикрикнула Джесс и пошла копаться в аппаратуре.
Беккер запыхтел и направился за ней, но Эбби его остановила.
- Отстань от Джесс! Так ты только злишь её! – посоветовала герпетолог.
Беккер стрельнул глазами. И сказал:
- Да она лишь год, как совершеннолетняя! Как можно её, почти ребёнка, отпустить на такое дело? Ну скажи! – почти отчаявшись спросил он.
Эбби похлопала друга по плечу и отошла к Коннору.
- Ребята! – воскликнула Джесс, - А где Метт?
Команда переглянулась.
- Точно, а где он? – недоумевающи спросил Беккер. На Джесс он всё равно дулся и демонстративно не смотрел в её сторону.
Эбби задумалась. Он помнила, как Метт поднимался на скалу. Потом за ним пошёл один из военных. Девушка пошла туда и осторожно вскарабкалась. Склон был довольно крутой и поросший травой. Местами проглядывали куски породы. Кое-как поднявшись, девушка огляделась. С другой стороны край скалы был пологий, слева – озеро. Справа – крутой спуск. Местами росли кустики. Невысокие и колючие. Травы было мало. А вот Метта нигде не было. Совсем. И военного тоже. Эбби обеспокоенно осмотрелась, подошла к краю и зачем-то взглянула на воду. Эбби громко вздохнула и села на траву. Послышался крик чайки. Эбби инстинктивно повернула голову на право. И тут заметила под кустом тёмный комок. Эбби достала его и расправила. Это была военная форма. Девушка испуганно вскрикнула, схватила находку, и рванула вниз. То и дело спотыкаясь и падая, Мисс Мейтленд начала спускаться. Почти скатившись кубарем, девушка побежала подбежала к лагерю.
- Ребята! Беккер! Коннор! – запыхавшись закричала она, подбегая к палатке.
Парни и Джесс повернулись к ней.
- Что-то случилось? – спросил Коннор, внимательно смотря на свою девушку.
Эбби подняла руку с вещами.
- Вот. Как это понимать? – спросил Беккер, обращаясь к военным.
Те переглянулись.
- Постойте, а где Тим? Он у нас новенький. Его перевели откуда-то с востока. – выступил один из парней.
Это его вещи? – спросила Эбби.
Парни переглянулись, и кивнули.
- Ладно, плевать на этого Тима. Где Андерсен? – поинтересовался Беккер. С Джесс он всё ещё не помирился, и поэтому на девушка не взглянул ни раза.
Эбби, немного сбивчиво, рассказала, что видела, как Метт поднимался на скалу. И что Тим поднялся за ним. А ещё она сообщила, что за скалой пологий склон. Беккер нервно переложил пушку в другую руку.
И где он? Что с Меттем? Нам проблем мало? Он ещё и в прятки поиграть решил!
Нервно сплюнул и твёрдым шагом направился на скалу – осматривать место происшествия.
Парень быстро поднялся по склону и всё внимательно осмотрел. Но, он в отличии от Эбби, осматривался с профессиональной точки зрения. Немного примятая трава, сдвинутый камень – намётанный глаз ответственного за безопасность примечал малейшие странности. Он подошёл к самому краю. Трава там была примята. Сильно. Словно два человека сидели. А внешний край – оббит. Беккер всмотрелся в воду. Но ничего не увидел. Что и следовало ожидать.
Джесс, заметив что Беккер пошёл на скалу, двинулась следом. Взбираться девушке было трудно. Наконец, покорив сию вершину, она увидела Беккера, сидящего на самом краю.
- Осторожнее! – неожиданно вскликнула девушка. – Ты аккуратнее там!
Беккер устало посмотрел на Джессику. Девушка подошла и села рядом.
- Ну как? Есть идеи?
Беккер утвердительно кивнул.
- Всего одна! – мрачно произнёс Хилари. - Метта столкнули вниз!

0

188

Ну тоже нормально.

0

189

- Что? – Джесс неаккуратно подскочила и её нога съехала вниз. Девушка вскрикнула, уже падая.
Беккер, заметив, что Джесс падает, резко схватил её за руку и одним движением вытянул на скалу.
- Аккуратнее! – пробормотал он.
Джесс испуганно прижалась к военному.  Беккер погладил девушку по волосам.
- Пошли, нас наверное уже потеряли.
Он помог девушке подняться. Джессика и Хилари аккуратно спустились со скалы. В лагере все взволнованно обсуждали недавние события.
Эбби, завидев Беккера, тут же бросилась к парню с вопросами.
Беккер грустно взглянул на неё. У Эбби сердце ушло в пятки.
- Что такое?
Хилари показал рукой на скалу.
- Метт… Он упал. В воду. Хотя нет, его столкнули. Метт просто не мог упасть! Ты ведь его знаешь! – пробормотал капитан.
Коннор ошарашено осел на землю.
- Нет! Опять? Нет-нет! Это не должно повториться! Не может быть! – зашептал парень. Глаза Коннора опять подозрительно покраснели.
Эбби обняла парня.
- Коннор! Возможно, Хил ошибается! – второй раз за день начала она утешать парня.
Коннор качнул головой и утёр слёзы.
- И кто? – спросил он у Беккера.
Беккер несмело произнёс:
- Скорее всего, этот Тим.
Коннор шмыгнул носом и попытался связаться с Центром.
- Лестер! Метт! Он…
Тем временем в Центре.
Лестер нервно крутил на пальцах ручку. С тех пор, как Джесс уехала, ему пришлось самому сидеть на связи. Лестер поднялся с кресла и нервно прошёлся по кабинету. Ему было невыносимо сидеть в неведении. Подошёл к дубовой полке с непонятно зачем расставленными сувенирами. Вазочки-скульптуры-абстракции. Джеймс понятия не имел, кто и зачем их тут поставил. Подошёл к столу. Взял папку с бумагами. Внимательно их осмотрел. Перечитал все документы. Вдруг за дверью послышались шаги. Мерные, звонкие мужские шаги. Лестер громко вздохнул. Филиппа он терпеть не может. Да и Филипп ему отвечает взаимностью.
Филипп вошёл в главный зал и с недовольством отметил отсутствие Джессики на рабочем месте. И вообще, в зале было как-то пусто. Ни вечно снующего туда-сюда Коннора, ни поливающей цветы Эбби… Никого. Филипп сердито вздохнул.
- Лестер! Где все твои сотрудники? – выразил он своё недовольство, входя в кабинет чиновника. Филипп удивился, что Лестер не сидит как обычно с довольным видом в кресле, а пересматривает бумаги.
Лестер обернулся и неопределённо махнул рукой.
- На вызове. У нас вторжение! Ребята работают, пока некоторые прохлаждаются! – заявил Джеймс, язвительно смотря на Бёртона.
- Я был несколько занят. – спокойно ответил Филипп.
Лестер вздёрнул бровь.
- И чем же? – ядовито поинтересовался он.
Филипп хмыкнул и задумчиво почесал подбородок.
- У меня был обед с русским послом.
У Джеймса буквально пар из ушей пошёл.
Но тут из динамиков раздался странный, как будто отстранённый голос Коннора:
- Лестер! Метт! Он… - выдавил парень.
Джеймс бросился к компьютеру.
- Что Метт? – обеспокоенно спросил Лестер, нервно теребя рукав пиджака. Предчувствия у Джеймса были нехорошие.
- Он исчез. – Коннор немного запнулся. - Но, у Беккера есть предположение, что он упал с утёса в воду.
Лестер скривился. Он понимал, что уж кто-кто, но Метт упасть не мог.
- С чего вы это решили? Он же альпинист! – выпалил Лестер.
В ответ – молчание. 
- Мы думаем, что Метта столкнули. Только мы не можем понять, что. Точнее, мы знаем кто. Но вот зачем? – немного помедлив, ответил Темпл.
Лестер насторожился. Прокрутил разговор в голове. 
Метт погиб? Нет, не верю! – подумал чиновник. Он плюхнулся в кресло и сжал виски ладонями.
Бёртон стоял рядом и молчал. Потом он привалился к косяку.
- Чёрт! – выпалил он.
Из динамиков донёсся голос Беккера. Взволнованный и грустный.
- Сэр! Проверьте имя Тим МакДоусен. – немного помолчал. – Проверьте всё – семью, школьную жизнь. Всё!
Лестер согласно замычал и схватил мобильный.
- Куда ты звонишь? – спросил Бёртон. Интонация у него была спокойная. Никакого сожаления или огорчения.
И тут Джеймс понял – Филиппу плевать на команду, на людей, на существ. На всех. Его интересуют лишь порталы. Лестер злобно зыркнул на Филиппа.
- Не важно. Главное – они пробьют, кто такой Тим МакДоусен. – зачем-то ответил он.

0

190

А сколько ещё будет?

0

191

думаю, много

0

192

О_о

0

193

а что? читать надоело?  :D

0

194

АнаBelle написал(а):

а что? читать надоело?

Нет конечно.

0

195

Предлагаю вашему вниманию часть очередного рассказа из своей криптозоологической эпопеи.
Это логическое продолжение таких хитов как "Убить чтобы выжить", "Террор криптида", "Возмездие непознанного" и "Годзилла."
Итак, приятного прочтения.

Террор криптида: перезагрузка

Пролог.

2016 год. Тихий океан. Стоит тёмный пасмурный день. Небо тяжелым саваном заволокли серые тучи. С трудом пробивающиеся лучи света активно играются на волнующейся поверхности бескрайнего моря. Вокруг не слышно никаких звуков кроме всплесков волн и завывания ветра. Картина весьма скучная и в какой-то степени готическая.
Однако, вскоре сквозь тёмную воду начинает зловеще проглядываться ещё более тёмный веретенообразный силуэт внушительных размеров. Двадцатиметровая махина стремительно несётся к поверхности. Через мнгновение посланец бездны с шумом разрезает волны и грациозно поднимается на десяток метров над водой... Это аномалозавр рекс, легендарный прототип Годзиллы. Чудовище спокойно держится в волнах поднявшись по пояс. В его теле и образе гармонично сочетаются готичность и грациозность, подкреплённые ненавязчивой величественностью. Пронзительным взором своих больших оранжевых глаз ящер смотрит куда-то вдаль, будто выискивая что-то. Через пару секунд из-за горизонта медленно выплывает силуэт небольшой яхты. Аномалозавр хищно наблюдает за движением судна. В его взгляде активно играют нотки возбуждения. В следующий миг монстр тихо и быстро погружается на несколько метров вглубь. После чего, резко взмахнув хвостом, ящер молнией срывается с места и свирепо мчится в сторону яхты...

Глава 1.

Токио. На залитом солнцем городском пляже приятным времяпрепровождением занимается Терри. В чёрном бикини и солнцезащитных очках девушка спокойно лежит на спине, глядя в бесконечную синеву неба. Активная исследовательница сейчас выглядит тихо и умиротворённо. Она мило погрузилась в раздумья о чём-то своём. Внезапно, спокойствие красотки нарушает игривый звонок мобильника. Засунув правую ладонь в сумку Терри ловко достаёт аппарат и задумчиво смотрит на мигающий дисплей.
- Не ожидала... - тихо проговорила она сама себе и поднесла телефон к уху.
- Здравствуй, отец. Давно не виделись. - глубоко вздохнув начала Терри.
- Здравствуй, доча. Как твои дела? У меня к тебе есть интересный разговор.
- У меня всё неплохо. Последние дни были и вовсе захватывающими. Вчера, я со своими друзьями криптозоологами, погружалась глубоко в воды Токийского залива. Там мы встретили весьма занятное существо, которое очевидно является прообразом, ты не поверишь кого, самого Годзиллы.
- Серьёзно? Если честно, никогда бы не подумал, что такое возможно.
- Несколько дней назад я тоже могла так сказать, однако природа оказалась слишком жестокой. Я тебе обязательно всё расскажу как-нибудь, но сейчас действует ограничение на распространение любых сведений об этом существе. Всё очень серьёзно.
- Нет проблем, Терри. А сейчас расскажу, то о чём хотел. Видишь ли, буквально два часа назад я и мои колеги, во время очередной спутниковой слежки за китами, засекли недалеко от южной оконечности Охотского моря нечто странное. Группу из девяти малых касаток в течении четверти часа стремительно преследовало некое чёрное змееподобное существо длиною в целых пятьдесят метров. Затем, в волю наохотившись, оно мигом ушло куда-то в глубину и мы его потеряли. Думаю, это один ваш старый знакомый вновь решил заявить о себе...
Терри аж подскочила.
- Что? Ты уверен?
- Как ты и сама уже сказала - природа бывает слишком жестока. Я пять раз внимательно перепроверял данные. Но любая возможность ошибки исключена. Этот проклятый змей снова выполз на охоту. Со спутника мы наблюдали как он раз за разом свирепо бросался на стадо редкостных китообразных, и за какие-то пятнадцать минут погубил семь особей. Для меня как для исследователя китов это большая трагедия...
- Мне очень жаль. Я сообщу всё Арсению. Мы обязательно разберёмся, что к чему на этот раз.
- Я верю в вас. Ладно, меня уже дела зовут. Удачи.
- Спасибо тебе большое.
Терри медленно положила мобильник обратно в сумку. Глянув с взволнованным видом на море, она задумалась:
"Дейновенатор. Не успели мы разобраться с новым криптидом, как он снова заявил о себе. Очевидно, в прошлый раз мы чего того упустили..."

Глава 2.

Токийский океанографический институт. Биологическая лаборатория. Ализ задумчиво сидела перед лабораторным компьютером любопытным взглядом впившись в монитор. Её пальцы оживлённо щёлкали по клавиатуре. С права от неё гордо возвышалась фигура стоявшего рядом Арсения. Профессор выглядел не менее задумчиво и заинтригованно. Казалось, он готовится к некоему очень важному моменту. Глаза криптозоологов были устремлены на красующуюся на мониторе надпись:
"ДНК тест особи вида Anomalosaurus Rex. Поиск максимальных сходств с ДНК других видов животных имеющихся в базе данных. Прогресс поиска 98% Сходств не обнаружено. Поикс продолжается..."
Переведя взгляд на компьтерные часы, Арсений выдохнув заявил:
- Да уж, скоро момент истины. Надеюсь найдётся хоть что-то подходящее. Не зря ведь говорят, что в этом институте один из самых больших банков ДНК.
Ализ иронично добавила:
- Аналогъично. Иначъе, придъётся ехать в Бръитанский музей естъествъенной истории.
Вдруг, компьютер издал короткий звонкий звук. На монитор тут-же выскочила табличка:
"ДНК тест успешно завершён. Обнаружено 28 максимальных сходств."
Ализ резко щёлкнула "enter." В следующий миг на экран в скором порядке были выведены... 22 вида крокодилов и 6 их подвидов. В лаборатории тут-же повисла гробовая тишина. Исследователи с крайне возбуждённым видом смотрели на фото животных и уровень генетического сходства каждого из них с аномалозавром. Спустя четверть минуты, криптозоологи перевели взгляд друг на друга.
Первым заговорил Арсений.
- Обалдеть! А я то всё размышлял над темой "почему общий план его строения так напомиает крокодилий?" Да уж, теперь то ясно что к чему. Скорее всего, мутация какая-то.
- Соглашусь, коллъега. Столь резкое морфологичъеское отклонъение слишком круто дажъе для тъеории фрактальной эволюции. Только вот ума не пръиложу, что могло вызвать такую сильную мутагъенную реакцию у крокодила...
Вдруг, дверь лаборатории резко отворилась и в помещение с напряжённым видом вошла Терри. Она быстро прошагала к коллегам и присев на краю соседнего стола, возбуждённо заявила:
- Хочу провозгласить приниприятнейшее известие - к нам возвращается дейновенатор...
Арсений и Ализ, ещё не отошедшие от предыдущего открытия, тут-же обалдели ещё больше.
Терри продолжала.
- Дело тут такое. Минут десять назад, когда я была пляже, мне позвонил мой отец Масао. Я вам не говорила, но он работает в Монтеррейском центре по изучению китообразных. И у них там есть своя спутниковая система по отслеживанию их стад. Так вот, два часа назад один из их спутников зафиксировал как в южной оконечности Охотского моря небольшое стадо малых касаток подверглось нападению гигантского змеевидного существа длиной в пять десятков метров. Выводы делайте сами.
Арсений задумчиво почесал правый висок и сказал:
- Да уж. Сказать что всё это - нечто из ряда вон выходящее - значит ничего не сказать...

Глава 3.

Тихий океан. Одинокая японская рыболовная яхта медленно движется в северо-восточном направлении. У правого борта с усталым видом стоят двое рыбаков и напряжённо переговариваются.
- Говорил я тебе, клёва сегодня не будет. И оказался прав. Так что давай валим отсюда, покуда ещё шторм не нагрянул.
- Что верно то верно. Лоханулись мы сегодня, ничего не кажешь. Ладно, в следующий раз повезёт.
Вдруг, из кабины рулевого послышался крик.
- Чуваки, быстрее сюда. Там на сонаре какая-то хрень здоровая. Кит, по ходу. И он нас преследует.
Рыбаки задумчиво переглянулись.
- Пойду ка тоже сонар гляну, а ты с борта понаблюдай.
- Окей.
Первый быстро зашагал к кабине, однако не прошёл он и нескольких метров, как сзади до него донёсся душераздирающий вопль, резко сменившийся громким всплеском. Мужик тут-же остановился и быстро оглянулся назад.
- Что за хрень?
К большому недоумению рыбака его товарищ неожиданно куда-то исчез, будто его и не было. От бедняги осталась лишь помятая фуражка одиноко валящаяся на полу. Вдруг, метрах в пяти от борта, из воды стремительно поднялось большое облако яркой алой крови.
- Полундра! - крикнул шокированный рыбак - Озаки за бортом! Стоп машина!
- Есть! - крикнул в ответ рулевой и судно стало стремительно замедлять ход.
Вдруг, у правого борта, прямо напротив негодующего рыбака вода эффектно расступилась и на поверхность неиство вырвался аномалозавр. Грациозно поднявшись по грудь, чудовище молниеносно схватило рыбака левой лапой поперёк туловища. Бедняга в ужасе закричал и задёргался. Тем временем из кабины резко выглянул шокированный рулевой. Это было его ошибкой. Мощная правая лапа аномалозавра ловким ударом мигом распахнула дверь, и дезоиентированный парень тут-же расплатался на полу. Ящер стремительно обхватил лапой вторую жертву. Издав пронзительный стрекочущий звук, аномалозавр быстро поднёс обоих людей к своему торсу, после чего неистово рванул в глубину...
Молнией погрузившись на десяток метров, хищник флегматично завис в толще воды и эффектно распахнул все двадцать зубцов своего страшного нагрудного органа. Еле живые рыбак и рулевой с выраженим непередаваемого ужаса ещё продолжали свои отчаянные попытки вырваться. Однако, уже в следующий миг ловким движением лап аномалозавр грубо засунул бедняг головами в ромбовидное отверстие того самого органа. Быстро заработав чудовищными зубцами, ящер стал буквально пожирать тела несчастных, выпуская в окружающую воду куболитры крови...

Глава 4.

Токийский оканографический институт. Биологическая лаборатория. Терри сидя за компьютером озадаченно смотрит на монитор расматривая картинки с крокодилами. Позади, с небольшой стеклянной колбой в руках, стоит возбуждённый Арсений. В самой колбе болтается в пожелтевшем спирту некий размером с белку уродец, напрочь лишённый ног. Ализ задумчиво стоит рядом, своим хитрым взглядом оживлённо изучая инкуб. Вокруг повисла напряжённая тишина.
Немного повертев в руках колбу, Арсений заявил:
- Да уж, интересный материал. Данный тип мутации действительно похож на тот, что мы наблюдаем у аномалозавра. Я дико рад, что в коллекции института есть такой образец. Думаю, это может значительно помочь в решении загадки. Насколько я знаю такое отклонение называется врождённая амплутация
Ализ присмотревшись добавила:
- Установъить пръичину такого дъеффекта зачастую не удаётся. Однако, извъестно что к нему может привъести частое употръебление некоторых медиъцинских препаратов. Отсюда вопрос - а не является ли а-рекс ръезультатом биологичъеских эксперимъентов?
Задумчиво переведя взгляд на коллег, Терри глубоко вздохнув прокомментировала:
- Не исключено. Насколько я знаю, такие препараты, например талидомид активно применялись в медицине в 50-х годах, то есть как раз тогда когда стали появлятся первые сообщения о монстре.
Глядя на девушек, Арсений заинтригованно ухмыльнулся. Поставив на соседний стол колбу с инкубом, он оживлённо проговорил:
- Если это и на самом деле так, то можно предположить, что весь комплекс мутаций а-рекса - это тяжёлое наследие какого-то безумного эксперимента по исследованию влияния на рептилий тех или иных мутагенов. Однако, делать определённые выводы пока рано. Думаю, нам не помешало бы провести более детальное исследование цепочки его ДНК.
Ализ одобряюще кивнула профессору и утомлённо потянулась.
- Да уж, одно дъело найти криптида, а другое - понъять откуда он такой взъялся...
Вдруг, в лежащей на тумбочке неподалёку сумке Терри, раздался игривый звон мобильника. Ловко оттолкнувшись ножками, девушка подкатилась туда на стуле и мигом достав телефон, удивлённо глянула на дисплей.
- Нам звонит Хонда-сан. - быстро произнесла она и поднесла аппарат к уху.
Завязался оживлённый диалог на японском, наблюдая за которым Арсений и Ализ, быстро поняли что речь идёт о чём-то важном. Через минуту, Терри положила трубку и взволнованно заявила:
- Только что один патрульный вертолёт обнаружил дрейфующую в океане рыболовную яхту. На борту никого не было...
- Ну и какое это имеет отношение к нам? - спросил профессор.
- На двери кабины были обнаружены отметины аналогичные следам когтей аномалозавра. - ровно ответила океанографика.

Глава 5.

Тихий океан. В толще воды, на глубине в несколько десятков метров быстро и грациозно плывёт аномалозавр. Активно изгибая своё мощное тело, ящер целеустремлённо движется в северо-западном направлении. Внезапно, откуда-то слева до него доносится рёв мотора какого-то судна. А-рекс мигом останавливается и поворачивает голову в направлении звука. Вскоре, он замечает как издалека в его сторону движется больших размеров корабль. Аномалозавр оживлённо наблюдает за кораблём, по мере его приближения поднимая голову всё выше. Одновременно с этим, ящер чувствует в груди нехватку кислорода. Ещё с полминуты поглядев на днище судна, монстр делает мощный взмах хвостом и секунд за пять эффектно поднимается к поверхности. Высунув из воды лишь переднюю часть морды, а-рекс начинает жадно вдыхать кислород, параллельно с этим наблюдая за кораблём, который проплывает уже в каких-то тридцати метрах от него. Как оказалось, корабль является китобойным. Его мрачный видавший виды остов свирепо бороздит океанские воды. На палубе судна, у правого борта дружно столпились пятеро человек команды, не считая капитана. Возбуждённо переговариваясь на японском, люди тычат пальцами в сторону хищника. А-рекс спокойно покачиваясь на волнах, продолжает за этим наблюдать. Вдруг, капитан громко кричит что-то и трое китобоев шустро подбегают к красующейся на носу, гарпунной установке. Аномалозавр тем временем уже успел запастись кислородом, но происходящее у людей его заинтересовало. Ящер осознавал, что его заметили и готовятся что-то предпринять. Мигом поднявшись по грудь над водой, а-рекс издал резкий пронзительный металлический звук, являюшийся своего рода предупреждением. Стрелки на секунду удивлённо замерли и переглянулись. Но затем, уже в следуюший миг они быстро привели в действие пусковой механизм, и огромный гарпун молнией вылетел в монстра. Однако, аномалозавр оказался достаточно проворным. Резким движеним мощных лап, ящер ловко ухватил древко гарпуна, когда лезвие было уже у самой шеи. Видя всё это, китобои что-то досадно закричали. А-рекс агрессивно глянул в их сторону и грубым движением лап с треском разломил надвое древко злосчастного гарпуна. В следующий миг монстр лихо откинул остатки орудия и резво нырнув на пару метров, молнией рванул в сторону корабля. Народ на палубе засуетился. Вдруг, из одной каюты выбежал матрос с охапкой из трёх ружей. Аномалозавр продолжал стремительно приближаться. Трое китобоев тут-же похватали стволы и лихорадочно открыли огонь по хищнику. Однако, град пуль не причинял бронированный спине ящера никакого вреда. Аномалозавр в ответ выстрелил из конца морды мощным потоком инфразвука и те трое тут-же припадошно задёргались, схватившись за головы. В этот же миг, будучи уже в пяти метрах от правого борта, а-рекс лихо крутанулся на 180 градусов и мощным ударом хвоста сшиб с палубы четверых. Бедняги с криками попадали в воду. В следующю секунду монстр молнией выскочил из воды на половину длины тела и грузно обрушился на упавших своей пластинчастой спиной. Тут-же раздался громкий хруст костей и вода вокруг окрасилась кровью. Но на этом ярость монстра не закончилась. Стремительно проплыв под днищем, а-рекс эффектно выскочил с левого борта и грубо врезал по корпусу всеми когтями обоих лап. Металл дико затрещал и огромные когти мигом прорезали шесть рваных пробоин от бортов вплоть до ватерлинии. От удара корабль слегка накренился вправо, а монстр ловко вытащил когти и мощно взмахнув хвостом резво рванул куда-то в глубину.
Обалдевший капитан нервно поправил фуражку и произнёс только одно:
- Годжира!

Продолжение следует...

0

196

крововастенько)))

0

197

АнаBelle, спасибо. Ты всё прочитала?

0

198

Sea Serpent 1861 написал(а):

Ты всё прочитала?

нет, пля через строчку) что за вопрос? конечно))
ты круто описываешь) если у меня - сплошь диалоги, у тебя - описание действий, обстановки. НАРОД ЖАЖДЕТ ПРОДЫ!

0

199

Вернёмся в Инвернесс.
Эбби ошалело крутила волосы на пальце. Поверить, что их друг мёртв она не могла.
- Ребята. А что если он жив? Ну, почему бы нет? Может, он выбрался где-то неподалёку. – выдвинула предположение девушка.
Беккер невесело ухмыльнулся. Он, в отличии он Эбби, трезво смотрел на эту ситуацию. Военный, как-никак!
- Эбби! Подумай сама, если он жив, почему не вернулся в лагерь? Почему не позвал нас? Не связался с нами? «Ухо» у него есть!
Эбби отвела взгляд и подошла к озеру. Девушке казалось, что если долго-долго смотреть, она увидит выплывающего откуда-то Метта.  Сзади послышались лёгкие шаги.
- Джесс! Ты веришь, что он умер? – не оборачиваясь спросила Эбби.
Джессика встала рядом. Громко вздохнула.
- Я не знаю. Честно. Конечно, я надеюсь. Но… - запнулась Джессика, - Я не знаю.
По голосу было слышно, что Джесс вот-вот разрыдается. Но девушка держалась.
Эбби вскинула на неё глаза. Слёз в них не было. Но какая-то непонятная грусть. Раньше, до того как Эбби и Коннор попали в Меловой период на целый год, девушка была беззаботной, ребячливой, всегда весёлой. Да и Коннор был таким же. Этакие вечные подростки. Но, проведя год на волоске от смерти, они оба изменились. Стали скучнее, взрослее, опытнее. В глазах уже была некая мудрость и грусть. Это уже были не вчерашние дети. Нет. Это уже взрослые люди, знающие намного больше своих ровесников. Они потеряли много друзей. Стивина, Ника, Сару… Но они по прежнему остались Эбби и Коннором. Весёлыми, добрыми, умными. Просто, немного взрослее. 
Эбби молча подошла к аппаратуре.
- Коннор! Нужно записать его голос! – напомнила она.
Коннор согласно кивнул и подошёл к ней. Взял в руки большой прибор, напоминающий гибрид микрофона и колонки.
- Так! Ваша задача – предупредить местное население – на озере проводятся технические работы, так что пусть никто не суётся в воду! – поучал Беккер военных. – Ты, ты и ты! Вы поедете с нами!
Лодку спустили на воду. Команда и трое военных выплыли на середину озера. Беккер и Коннор аккуратно опустили прибор в воду. Коннор достал маленький приборчик и подключил к проводу от звукозаписывающего прибора. Прибор – не совсем эхолот. Нечто новое, не поступившее ещё в общественное пользование изобретение. Так что названия у него пока нет.
- Стоп-стоп! – вскрикнул Коннор. – Что-то есть. Какой-то звук, судя по показаниям!
Лодка замерла. Спустя несколько минут поверхность воды заколыхалась. Эбби и Джесс вцепились в края лодки. Беккер и военные направили стволы в воду. И правильно сделали. Темнодонтозавр поднялся к самой поверхности воды. Беккер собирался уже пальнуть из пушки, но это оказалось лишним – монстр сам ушёл на глубину.
- Всё готово! – радостно воскликнул Коннор.
Лодка направилась к берегу.
Через несколько минут аппаратура и команда были выгружены на берег. Эбби и Коннор проверили записанный рёв темнодонтозавра.
- Ну как? – спросила Джесс, подходя к ним.
Коннор удовлетворённо хмыкнул. Джесс кивнула и посмотрела на кривую звука.
- Как прыгает! – воодушевлённо сказала девушка. Ей нравилось не сидеть в центре, а быть тут, с командой.
В кустах возле палатки раздался лёгкий шорох. Эбби изогнула бровь и подозрительно уставилась на растения. Что-то подсказывало ей, что просто так кусты не шевелятся.

Где-то возле Лох-Несса.
- Пап! Я пройдусь? – спросил Гидеон. Мальчик, лет девяти. Они с отцом приехали на Лох-Несс не просто так. Они мечтали увидеть загадочного монстра из озера.
Отец согласно кивнул. Он ставил палатку, поэтому времени заниматься сыном у него не было. Гидеон радостно понёсся вниз по холмам, к самому озеру. Уже почти спустившись, мальчик заметил группу людей, обсуждающих что-то. Только хотел выйти к ним, как человек достал какой-то прибор и погрузил в огромную надувную лодку. Мальчик прополз к кустам. Гидеону вдруг стало интересно взглянуть на эту компанию.
- Кто же это такие? – думал мальчик.
Тем временем люди выплыли на лодке к середине озера и опустили прибор в воду. Через некоторое время вода стала колыхаться. Парни с автоматами стали целиться в воду. И тут Гидеон понял:
- Они исследуют Несси! О, да! – воскликнул мальчик.
Через несколько минут люди вернулись на берег и стали возиться с аппаратурой. Гидеон раздвинул ветви, чтобы лучше следить за ними. Но тут блондинка повернула голову в его сторону.

0

200

Интересно. Всё таки у тебя диалоги живее.

0

201

зато описания хромают) надо бы на объеденить усилия хД получится шедевр

0

202

АнаBelle написал(а):

надо бы на объеденить усилия

Хорошая мысль. Но как-нибудь потом.

0

203

вообщето это типа шутка. хотя, в принципе реализовать можно

0

204

Я мог бы даже на свои персов авторские права дать.

0

205

в смысле?

0

206

АнаBelle написал(а):

в смысле?

В том самом. Если захочешь, можешь моих персов в своём рассказе задействовать. Только разрешения моего спроси.

0

207

да не думаю. слишком мало о годзиллоподобных знаю.

0

208

АнаBelle написал(а):

слишком мало о годзиллоподобных знаю.

А насчёт чуваков?

0

209

Ну их можно

0

210

Окей. Только разрешения спрашивай.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоо-флуд » Криптозоо-фикшен