Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Айя-Напское чудовище


Айя-Напское чудовище

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Айя-Напское чудовище — морское существо, по легенде обитающее у побережья о. Кипр (возле г. Айя-Напа, наблюдался и у других прибрежных городов). Существо часто видели вблизи мыса Греко, где рыбаки называют его «To Filiko Teras», что можно перевести как «дружественное чудовище». Название появилось потому что существо не приносит особого вреда (впрочем, время от времени были случаи когда оно рвало рыболовные сети).

Нет никакого свидетельства, что монстр действительно существует, кроме рассказов местных жителей и туристов. Считается, что легенда о чудовище в этих краях появилась еще в греческой мифологии и часто Айя-Напское монстра описывают как чудовище Скиллу.

0

2

Откуда сведения такие? Был я в этой Айя-Напе, там никто даже не упоминает об этом. А ведь могли сделать рекламу для привлечения туристов, как на Лох-Нессе.

0

3

Я тоже об этой зверушке впервые слышу.

0

4

и я. А описание есть? Ну, помимо мифической сциллы?

0

5

АнаBelle написал(а):

мифической сциллы?

Возможно, речь идёт о неизвестном науке головоногом.

0

6

Sea Serpent 1861 написал(а):

Возможно, речь идёт о неизвестном науке головоногом.

или же о банальном кракене)

0

7

АнаBelle написал(а):

о банальном кракене)

Или спруте.

0

8

Sea Serpent 1861 написал(а):

Или спруте.

осьминог-переросток... бр.. хотя, легенды же есть)

0

9

АнаBelle написал(а):

осьминог-переросток

Нет. Неизвестный науке гигантский осьминог.

0

10

Sea Serpent 1861 написал(а):

Неизвестный науке гигантский осьминог.

ну я это и имею ввиду.

0

11

Описания то нет?????

0

12

виргиния написал(а):

Считается, что легенда о чудовище в этих краях появилась еще в греческой мифологии и часто Айя-Напское монстра описывают как чудовище Скиллу.

Согласно другой версии, это существо выглядит как нечто на подобии плезиозавра или морской змеи, т.е. похожее на кадборозавра из Канады.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Айя-Напское чудовище