Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Звёздные войны/Star Wars/1977-2019


Звёздные войны/Star Wars/1977-2019

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Фантастическая сага, задуманная американским режиссёром Джорджем Лукасом в начале 1970-х годов и позднее расширенная. Фильм оказал огромное влияние на международную поп-культуру и неоднократно признавался лучшим научно-фантастическим фильмом.

Первый фильм вышел 25 мая 1977 года под названием «Звёздные войны». Фильм имел огромный кассовый успех, что фактически спасло компанию 20th Century Fox от угрожавшего ей тогда банкротства. Когда сомнения в окупаемости проекта пропали, первый фильм получил подзаголовок «Эпизод IV: Новая надежда», и вскоре за ним появились два продолжения (в 1980 и 1983 годах соответственно).

В 1997 году, 20 лет спустя после выхода первого фильма, оригинальная трилогия была переработана с добавлением компьютерных спецэффектов и выпущена в повторный прокат. В повторном прокате фильмы собрали соответственно 256,5 млн, 124,2 млн и 88,7 млн долларов.

В 1999 году на экраны был выпущен "Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза," который положил начало новой трилогии — предыстории оригинальной.

По признанию Джорджа Лукаса, идея фильма возникла под влиянием исследований Джозефа Кэмпбелла по сравнительной мифологии («Герой с тысячей лиц» и др.).

Началом истории «Звездных войн» принято считать 1976 год. Именно тогда появилась одноимённая книга-новеллизация А. Д. Фостера и Дж. Лукаса, рассказывающая о событиях «Эпизода IV: Новая надежда». Продюсеры 20th Century Fox опасались провала фильма в прокате, и решили выпустить книгу раньше, чтобы оценить её успешность. В 1997 году на Конгрессе Всемирного сообщества научной фантастики Джордж Лукас получил специальную премию «Хьюго» за этот роман.

Позже стала создаваться и расширенная вселенная по мифологии "Звёздных войн".

Отредактировано Sea Serpent 1861 (2019-11-01 21:25:36)

0

2

ну,их наверное все смотрели)

0

3

АнаBelle А ты про Расширенную вселенную знаешь?

0

4

Неа) Хотя, может и знаю.. Это фильм?

0

5

АнаBelle написал(а):

Это фильм?

Нет. Думаю, речь идёт о продолжении оригинальной книги.

0

6

Sea Serpent 1861 написал(а):

Нет. Думаю, речь идёт о продолжении оригинальной книги

ааа, ясно.

0

7

Там и книги и комиксы!

0

8

а мульт?

0

9

Это приквел.

0

10

Sea Serpent 1861 написал(а):

Это приквел.

ммм. ясно.

0

11

АнаBelle
В контакте пожже раскажу о Вселенной!

0

12

Монстр написал(а):

В контакте пожже раскажу о Вселенной!

хорошо.

0

13

Звёздные войны - это самая культовая космическая утопия о противостоянии добра и зла!

0

14

Блондинка написал(а):

Звёздные войны - это самая культовая космическая утопия о противостоянии добра и зла!

угу. Энакена жалко(

0

15

АнаBelle а ты знаешь Мару Джейд Скайуокер это жена Люка!

0

16

Монстр написал(а):

а ты знаешь Мару Джейд Скайуокер это жена Люка!

да?

0

17

АнаBelle написал(а):

да?

Книги по ЗВ читала?

0

18

Монстр написал(а):

Книги по ЗВ читала

не знаю, я читала книгу с название "Звёзднеые войны". но не думаю, что это то.

0

19

АнаBelle Почитай Тимати Зан:Трилогия Трауна!!!

0

20

если найду - обязательно.

0

21

АнаBelle Электронными не брезгуешь?

0

22

нет. но я очкарик - так что тяжело много читать)

0

23

Вот ссыль на первую книгу о Трауне, еще для Нубов в ЗВ, там действие происходит после 6 фильма http://lib.aldebaran.ru/author/zan_timo … k_imperii/

0

24

спасибо, скачала.

0

25

Скачала?

0

26

ага. но читать пока не буду.

0

27

АнаBelle написал(а):

мульт!

Мы не про мульт а про Вселенную!

0

28

ага, Асока прикольная) Но Йода круче всех)))

0

29

АнаBelle написал(а):

Йода

Палычь круче всех!

0

30

"STAR WARS"-это  :cool:  :cool: !Обожаю ЗВ.Но расширенной вселенной не интересовался.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Звёздные войны/Star Wars/1977-2019