Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоо-архив » Мистический череп


Мистический череп

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

21 мая 2001 года жителем города Пловдива Романом Генчевым в Восточных Родопах (Болгария) был найден загадочный череп...

http://s002.radikal.ru/i198/1104/54/7cf851adc17b.jpg

История находки окутана мистикой. 38-летний мужчина утверждает, что во сне ему неоднократно являлись пятеро белых мужчин с седыми волосами и в металлической одежде. Они указали ему, куда пойти, чтобы взять нечто, что "замкнет обруч времени". Мужчина вместе с супругой и одним другом пошел в указанное место, где нашел на камне таинственный череп. Вес черепа 250 граммов, у него очень легкие кости, плоский панцирь, шесть отверстий, он без рта и с большим объемом черепной коробки. Размер черепа с голову младенца. В полутора километрах от черепа мужчина нашел и 800-граммовый обломок металла, имевший идеальную форму эллипсоида.
Археолог Болгарской академии наук Катя Маламет заявила, что никогда прежде не видела подобного экземпляра. По мнению антрополога профессора Йордана Йорданова, подобная конструкция черепа не известна среди открытых гуманоидов за период 30 миллионов лет назад. Не исключено, что череп принадлежал инопланетянину, считают уфологи.
Открыватель черепа Роман Генчев консультировался со специалистами, которые проводили различные тесты на черепе. Исследования были завершены в июле уже 2001 года. Общий вывод серии научных исследований: отсутствуют доказательства земного происхождения находки, о чем и сообщило болгарское телевидение своим зрителям 20 октября 2002 года.
"Я обратился к нашим ученым, и не только к нашим, я обратился и к мировым ученым, и до сих пор никто не может сказать, что это такое и никто ничего нового не может добавить", - рассказывает Роман Генчев.
Сравнительный анализ, проведенный доцентом-доктором Даниело Пешевым - специалистом эволюции и сравнительной анатомии в Софийском университете, завершился выводом, что животные с подобным устройством черепа или с близким к нему на Земле не существует.
Рентгенолог профессор Ангел Томов также проанализировал находку и пришел к заключению, что: "Подобное структурирование и скульптурирование черепа не имеет аналогов у позвоночных животных".
Стамен Стаменов, генеральный директор Болгарской национальной ассоциации "Феномены" считает, что был проведен и ДНК-тест черепа: "Думаю, что он был проведен в одной из лабораторий МВД, и поэтому не можем взять результаты, но такой анализ проводился. ДНК внеземного происхождения, как это уже показал рентгеновский анализ, а также палеонтологический анализ. И вообще серьезные специалисты категорически поддерживают гипотезу внеземного происхождения черепа."
Как только СМИ сообщили о странной находке, ее обладатель стал получать многочисленные предложения, преимущественно из-за рубежа, о продаже черепа. И суммы ему предлагали астрономические.
Новой информации о таинственном черепе за прошедшее время не поступало, и судьба его неизвестна. Впрочем, эта ситуация типична для тех случаев, когда речь идет о находках, способных кардинально изменить наши представления об окружающем нас мире и истории человечества.

0

2

"Хищник" xD.

0

3

Вот и у меня такая же ассоциация...

0

4

Sea Serpent 1861 написал(а):

Вот и у меня такая же ассоциация...

я об этом подумала ещё когда на медиапортале у тебя на аве увидела)))
а почему бы нет? Хотя, как учёные определили "инопланетность" ДНК?

0

5

АнаBelle написал(а):

а почему бы нет? Хотя, как учёные определили "инопланетность" ДНК?

Согласен. По-моему череп действительно может принадлежать космиту. Что касается результатов экспертизы, то тут учёные очевидно хотели сказать, что цепочка ДНК таинственного существа радикально отличается от всех известных.

0

6

Sea Serpent 1861 написал(а):

Что касается результатов экспертизы, то тут учёные очевидно хотели сказать, что цепочка ДНК таинственного существа радикально отличается от всех известных.

ну, может мутация.

0

7

И мутации есть свои пределы. А это существо ни на одно из земных вообще не похоже.

0

8

Sea Serpent 1861 написал(а):

А это существо ни на одно из земных вообще не похоже.

хм... ну да, хищник, решено... а тебе не кажется, похоже на черта?

0

9

АнаBelle написал(а):

ну да, хищник, решено

Я не говорю, что это Хищник, а элементарно настаиваю на внеземном происхождении существа.

АнаBelle написал(а):

а тебе не кажется, похоже на

Нет.

0

10

Sea Serpent 1861 написал(а):

Нет.

а мнепочему-то кажется)
хотя, хищник тоже под прообраз может подойти. но, хищники - просто герои блокбастеров. хотя, блин, у этого "черепа" челюсть похожа.

0

11

Круто!

0

12

Монстр написал(а):

Круто!

угум. знать бы только, что это.

0

13

С другой планеты?

0

14

возможно и так. череп пропал, как я поняла. его засекретили, наверное.

0

15

АнаBelle написал(а):

его засекретили, наверное.

Не наверное, а точно. Эти политиканы будут цепляться за свои секреты хоть у пенчекряка в пасти.

0

16

обидно, но факт.

0

17

Череп размером как у младенца, может и есть череп младенца??? Только с мутацией несовместимой к жизни, вот и умер при родах. Да и мистификацией попахивает, возможно и со стороны тех кто его нашел (сон еще этот глупый). Вообще надо наверное сначала природу в земном искать, а уже потом во внеземном (или сразу на форум УФОлогов :shine: )

0

18

DmitriyWildDog написал(а):

Череп размером как у младенца, может и есть череп младенца??? Только с мутацией несовместимой к жизни, вот и умер при родах

Сомневаюсь на этот счёт. Я рылся в литературе по мутациям, но там не описано ничего подобного.

0

19

Ведь далеко не все мутации описаны, их бесчисленное количество, просто может ранее плод с такими аномалиями погибал на более ранних сроках беременности. А может и не было ранее такой мутации. Но это так мысли в слух.

0

20

Вот ещё фото. Получше даёт представление о размерах.

http://s019.radikal.ru/i633/1203/34/a0633f6d4990.jpg

0

21

Ну не знаю великоват, а это череп Вообще? На кости таза больше похоже.

0

22

DmitriyWildDog написал(а):

а это череп Вообще?

Ну все говорят что череп. :dontknow:

DmitriyWildDog написал(а):

На кости таза больше похоже.

Кстати, да...

0

23

я не специалист, конечно... но думаю, это кто-то из родственников овец.

0

24

А дыхательные отверстия где???

0

25

:dontknow:

0

26

Читал о нём информацию.Очень интерестно.Я думаю,что этот череп,все-таки, настоящий,потому,что его,судя по всему забрали сотрудники ФБР.Они, обычно, забирают только те артефакты и странные находки,которые являются подлинными.Конечно многие мутации ещё не описанны,но ведь у мутаций тоже есть свои пределы. А ещё мне кажется,что это только верхняя часть черепа. Нижняя челюсть,скорее всего,не найдена.                                                                                                                                                                                                                       http://s2.uploads.ru/t/JLDWC.jpg
Красный круг - это ,возможно, место,где был нос,синие - места где крепилась нижняя челюсть. Но это,чисто,моё мнение.Точно я не знаю.

Отредактировано Pit flain monkeu (2013-05-09 11:37:21)

0

27

О боже мой! Как вы повелись на это?! Все специалисты в области археологии и биологии единогласно сказали, что это череп крупного рогатого скота(может быть телёнка). От него тупо откололи "морду" (или нашли отколотой). Никаких экспертиз, доказавших инопланетное происхождение, никто не проводил. Вы хоть где нибудь нашли, кто конкретно делал эти экспертизы? Нет. Это всё просто напросто раскрученная мистификация.

0

28

Pit flain monkeu написал(а):

места где крепилась нижняя челюсть

Нижняя челюсть крепится в углубления, но не в отверстия.

0

29

Simbiont написал(а):

! Все специалисты в области археологии и биологии единогласно сказали, что это череп крупного рогатого скота(может быть телёнка). От него тупо откололи "морду" (или нашли отколотой).

Ссылки можешь дать на эти данные?

0

30

Simbiont написал(а):

О боже мой! Как вы повелись на это?! Все специалисты в области археологии и биологии единогласно сказали, что это череп крупного рогатого скота(может быть телёнка). От него тупо откололи "морду" (или нашли отколотой). Никаких экспертиз, доказавших инопланетное происхождение, никто не проводил. Вы хоть где нибудь нашли, кто конкретно делал эти экспертизы? Нет. Это всё просто напросто раскрученная мистификация.

Simbiont,у тебя все артефакты,которорые за всю историю находило человечество,сразу вызывают подозрение в мистификации. :suspicious:  :angry: Ты хоть какой-нибудь артефакт считаешь подлинным?

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоо-архив » Мистический череп