Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Красный рассвет


Красный рассвет

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Согласно сценарию, в 1989 г. в СССР собран самый низкий урожай пшеницы за 55 лет. Происходят голодные бунты в Польше, туда вводятся советские войска. Куба и Никарагуа увеличили армию до 500 000 человек. Свергнуты демократии Сальвадора и Гондураса, Мексика втянута в революцию. В ФРГ пришедшая к власти партия зелёных требует убрать из Европы ядерное оружие США. Происходит распад НАТО. США остаются без союзников.

Действие фильма начинается сентябрьским утром 1989 г. в городке Колумит, штат Колорадо. В местной школе проходит урок истории, где рассказывается о завоеваниях Чингисхана и его якобы тактике полного уничтожения даже животных и насекомых. Неожиданно на пустыре за школой приземляется группа парашютистов, которые оказываются кубинскими и советскими десантниками. Десантники убивают учителя и нескольких школьников, расстреливают из гранатомёта школьный автобус. В хаосе и возникшей суматохе нескольким школьникам удается сбежать.

С высадки десанта и началось полномасштабное вторжение в США советских и кубинских войск. В окрестностях города идут бои. Контратака американцев отбита. Кубинский полковник Белла организует конфискацию оружия у населения и выявление неблагонадежных лиц, в частности, членов «Элитной военной организации скаутов».

Школьники Джед Эккерт, его брат Мэтт, их одноклассники Роберт, Дэнни, Дэрил и Аардвак организуют партизанский отряд «Росомахи» (по-английски — Wolverine), названный в честь школьной спортивной команды. У старых друзей Эккертов — пожилой пары Мэйсонов — они узнают, что находятся в самом центре Третьей Мировой войны, в 40 милях от линии фронта, а ещё, что отец Роберта расстрелян как антисоветский «партизан». Также к их отряду присоединяются внучки стариков Тони и Эрика.

Джед и Мэтт узнают, что их отец отправлен в концлагерь. Им удается встретить отца, тот сообщает, чтобы они не пытались больше с ним связаться, но обязательно отомстили за него.

«Росомахи» совершают первое нападение на трёх советских солдат, фотографировавшихся на память в местном заповеднике. В отместку за этот инцидент берут заложников из местного населения и заставляют их вырыть могилы для погибших солдат. Затем на церемонии похорон убитых группу заложников, включая отца Эскертов, расстреливают из танковых пулеметов. «Росомахи» отвечают целой серией нападений, среди которых: разгром базы кубинцев, взрыв «комитета советско-американской дружбы», атака на военную колонну.

Вскоре после этого наступает зима. «Росомахи» подбирают сбитого американского пилота, которым оказывается полковник Таннер. От него удается узнать, что война началась с ядерной атаки на города Вашингтон, Омаха и штат Небраска. База NORAD уничтожена кубинскими диверсантами. По всем США были выброшены десант с самолётов, замаскированных под гражданские, «совсем как в Афганистане». Советская Армия сумела переправить через Мексику 60 дивизий, а с территории Аляски наступают ещё 5 дивизий. Китай выступил на стороне США, и в результате потерял 400 млн. человек. Половина Соединённых Штатов захвачена, однако, тем не менее, положение пока стабилизировалось. Обе стороны не решаются на дальнейшее использование ядерного оружия. Денвер находится в жестокой блокаде. Таннер сомневается в перспективности действий «Росомах», но показательное нападение на колонну кубинцев разубеждает его в этом.

Партизаны успешно атакуют советскую базу, уничтожая топливо, самолет Як-38, а также освобождая заложников. Подкрепления успевают только расстрелять нескольких гражданских лиц. Затем отряд выдвигается к линии фронта, чтобы помочь Таннеру выбраться с оккупированной территории под прикрытием происходящего между советскими и американскими войсками сражения. Идёт ожесточённый бой между Т-72 и М1 «Абрамс». Несмотря на уничтожение «Росомахами» двух Т-72, Таннер и Аардвак гибнут…

Советская армия начинает считать «Росомах» реальной угрозой. Сначала она отвечают лишь массовыми казнями гражданских лиц за каждое нападение, но это даёт обратный эффект. Чтобы заручится поддержкой населения, советские силы прекращают террор, а для ликвидации отряда в США прибывает эксперт по контрпартизанским операциям полковник Стрельников по прозвищу «Охотник». После парада он проводит лекцию, в которой долго рассказывает о схожести контрпартизанских операций с охотой на крупного зверя.

Затем отряд спецназа неизвестным образом выходит на «Росомах». Отбившись, они берут одного пленного с имевшимся у него повреждённым пеленгатором. Пеленгатор удается исправить и … он показывает наличие жучка на Дэриле. Тот оправдывается, говоря, что у них все равно нет никаких шансов выстоять против советско-кубинских войск, а его заставили, угрожая убить его родителей. Его и пленного спецназовца расстреливают.

Вскоре приходит весна. «Росомахи» совершают очередное нападение на советскую военную колонну, но по тревоге прилетают три вертолета Ми-24. В ходе ожесточённого боя гибнут Роберт и Тони. Поддержка партизан со стороны местного населения падает и «Росомахи» принимают решение уходить с оккупированной территории.

Чтобы обеспечить проход для Дэнни и Эрики, Джед и Мэтт предпринимают атаку на штаб советской группировки в Колумете. Они нападают на военную базуи разрушают её. В ходе боестолкновения Мэтт получат ранение, а Джед оказывается лицом к лицу со Стрельниковым. Они смертельно ранят друг друга в ходе схватки. Джед из последних силы вытаскивает Мэтта, и в этот момент они оба попадают в прицел к полковнику Белла. Но тот, видя, что оба американца смертельно ранены и беспомощны, не решается их убить и даёт уйти. Белла понимает, что больше не верит в революцию, выходит в отставку и возвращается на Кубу.

Дэнни и Эрика выбираются. Затем идет рассказ Эрики, из которого следует, что через некоторое время США успешно отразили вторжение. «Партизанская скала», на которой были выгравированы имена всех погибших участников отряда «Росомахи», стала мемориалом. У её подножья была установлена табличка с текстом: «В первые дни Третьей Мировой войны партизаны, по большей части дети, писали на этой скале имена погибших. Они сражались здесь и оставили здесь свои жизни, чтобы эта страна не сгинула с лица земли».

0

2

Прикольный фильмец надо будет посмотреть
А русские там типично голливудские плохие парни ?

0

3

Tamplier написал(а):

голливудские плохие парни ?

Есть и хороший, который в конце проявит себя!

0

4

Кстати еще Реймек выйдет!

0

5

Ella T.R. написал(а):

надо будет глянуть.

Дадим достойный отпор Красным Тварям!!!

0

6

Монстр написал(а):

Дадим достойный отпор Красным Тварям!!!

ты о чём??

0

7

АнаBelle написал(а):

ты о чём??

Антикоммунисты!

0

8

ааа, ясно

0

9

ремейк уже скоро, кажется) пойду в киношку, ради Криса Хемсворда)

0

10

Если и будет то тупой, вот Вторжение битва за рай Идиотский!

0

11

Монстр
не знаю, не смотрела.
может и тупой будет. но я не разочаруюсь)
жаль, даты точной нет нигде

0

12

Реймека скорее вообще не будет!

0

13

уже есть. Премьера планируется на лето 2011. В главной роли - Крис Хемсворт, мой новый фаворит.

0

14

ССЫЛЬ дай!

0

15

в википедии глянь. я в основном на американских сайтах инфу ищу. введи в поисковике "красный рассвет 2011 премьера". должно быть что-то.

0

16

АнаBelle Она и в 2010 должна была быть я слышал там хотели с начала сделать Китаёзастан плохим, теперь КНДР!

0

17

ага, уже сделали. КНДР врывается на территорию США, группа молодых людей ведёт партизанскую войну. хотели выпустить в декабре прошлого года, но в связи в финансовыми проблемами отложили на лето 2011

0

18

КНДР не ворвется эта быдлострана та на своей территории порядок не наведет см Ю Корея!

0

19

в фильме, кажется, события времён 40. если не ошибаюсь.

0

20

2040 г?

0

21

нет, 1940-е

0

22

Что там как Альтернативная история тогда не было ни какой КНДР!

0

23

я не знаю. может и не 40-е. мало об этом фильме инфы. может и современная "войнушка"

0

24

А говорят что книжка еще есть?

0

25

*ругается*
Когда уже выйдет новая версия?!

0

26

АнаBelle написал(а):

Когда уже выйдет новая версия?!

Не надо она тупая будет там какая то С корея которая на Южную то не может напасть а тут на Пендосию, был юы Ебаный китай это да!

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Красный рассвет