Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бабажо

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Бабажо - трехглазый карлик с маленькими торчащими ушами, крыльями, как у летучей мыши и когтистыми лапами, обитающий, по рассказам местных жителей, на острове Занзибар.
Очевидцы утверждают, что рост карлика не превышает 1,2 метра, его черная кожа покрыта жесткой короткой шерстью.
У него три глаза: пара желтых круглых немигающих - напоминают кошачьи, а третий глаз находится на переносице и всегда закрыт.
Уродливый облик довершают широкий негритянский нос и оттопыренные губы.
Бабажо обвиняют в том, что он врывается в дома, нападает на юношей, мужчин и стариков, отбирает съестные припасы.
Имя монстра на местном наречии означает грубое ругательство, что-то вроде «козел».
Что интересно, бабажо, в основном, появляется в периоды обострения политической обстановки...
Впервые бабажо появился на Пемба, коралловом острове в Индийском океане у восточного побережья Африки, в 1972 году, примерно в то время, когда убили президента Танзании.
Одной из первых жертв нападения карлика стал Мьяка Хамад, пятидесятилетний крестьянин из деревни Согея. Сначала Мьяка думал, что страшное существо ему снится.
«Я хотел закричать, но не мог. Он набросился на меня, лег сверху. Он был очень тяжелый, несмотря на свой рост, придавил меня, словно камнем, так, что я не мог шевельнуться.
Хотел вырваться, но не тут-то было, бабажо невероятно сильный. Он пришел, чтобы придушить меня. Он долго щипал и бил меня ладонями по лицу, а потом вдруг отпустил.
Он еще долго ходил по дому, пока я лежал на полу ни жив ни мертв. Бабажо съел мой ужин, который я перед этим приготовил. При этом он громко чавкал и рычал.
Лишь насытившись, монстр ушел...»
По традиционным верованиям народа суахили считается, что человек, у которого украли приготовленную им еду, опозорен на всю жизнь. Обычно в Танзании еду готовят мужчины. Ни одна девушка не захочет выйти замуж за обесчещенного таким образом человека. И, даже став жертвой вора, мужчина обычно помалкивает об этом. Но на этот раз страх был сильнее стыда.
В довершение ко всему, по рассказам перенесших нападение, бабажо обещал потерпевшим, что он больше никогда не нападет на них, если они расскажут своим соплеменникам о его нападении (?).
Неожиданно пропав, бабажо появился вновь в 1985 году на острове Занзибар и украл добычу у нескольких местных охотников. Утрата охотничьей добычи считается еще более позорной, чем съестных припасов.
Занзибарских мужчин охватил ужас. Они стали прятаться в подвалах. Однако бабажо прекратил свои атаки и опять неожиданно пропал...
Вернулся он лишь в апреле 1995 года.
Очередной жертвой монстра стал молодой парень Хасид: «Я услышал крики на улице, мои родные предупреждали меня о приближении бабажо. Он влетел в раскрытое окно. Маленькая сестра была со мной в комнате, но, увидев чудище, выбежала с диким криком.
Я не успел ни убежать ни спрятаться. Монстр налетел на меня, обхватил своими лапами так, что грудная клетка затрещала, боль сковала грудь. Монстр повалил меня на матрас и начал пинать ногами.
Потом он пошел на кухню и съел жареные бобы, которые я перед этим приготовил. От боли я не мог встать.»
В больнице, куда был отправлен Хасид, определили, что у него были сломаны три ребра, а на теле было множество кровоподтеков.
Бабажо очень хитрый, он никогда не нападает на вооруженных мужчин или на группы мужчин. Причем нападает только после наступления темноты...
Летом 2004 года бабажо появился снова. Все его жертвы утверждали, что чудовище во время атаки скалит зубы и рычит.
Один мужчина пытался защищаться ножом, но оружие оказалось бесполезным. «Его кожа, словно жесть. Ножом нельзя не только пробить, но даже оцарапать кожу чудовища», - утверждал пострадавший.
В июле 2004 года в некоторых танзанийских газетах появился снимок бабажо, сделанный в ночное время с помощью светочуствительной фотопленки. Якобы его смог сделать корреспондент газеты «Утро Занзибара», давно собиравший материал о ночном чудовище. На фотографии видны смутные очертания маленького сгорбленного человечка. Он снят со спины.
Скептики утверждают, что это подделка.
Буквально на следующий день после публикации фотографии нападению подвергся полицейский. Служитель порядка не смог воспользоваться табельным оружием и даже не видел преступника, так как тот подкрался сзади и повалил жертву на землю.
Лишь после этого случая власти вмешались по-настоящему. Началось расследование, была назначена солидная премия тому, кто поймает или даст достоверную информацию о местонахождении преступника.
Официальная же версия такова: бабажо вовсе не монстр. Это уродливый человек маленького роста, который надевает маску. Этот человек страдает психическим заболеванием, но ему хватает ума для того, чтобы время от времени «уходить в подполье»...1
Вот так...

0

2

Странная и жуткая тварь. Никогда ещё о таком не слышал. Смахивает на городскую легенду.

0

3

Sea Serpent 1861 написал(а):

Смахивает на городскую легенду.

я уже слышала о нём в какой-то программе.
интересно, кто он? не думаю, что простой карлик.

0

4

АнаBelle написал(а):

интересно, кто он? не думаю, что простой карлик.

Трудно сказать. Не исключено, что даже инопланетянин.

0

5

Sea Serpent 1861 написал(а):

Не исключено, что даже инопланетянин.

ну, или гибрид какой.

0

6

А ещё возможно, что представитель какого-то неизвестного древнего народца, типа пигмеев.

0

7

может и так. но почему волосатый-то? может, аналог йети, только мини-версия?

0

8

Я наверное соглашусь с официальной версией. И на городскую легенду тоже похоже очень. Возможно у него состоятельные родственники, которые его прячут, а когда у него получается побег вот он и "шалит".

0

9

Согласен поведение человека из жёлтого дома :playful:

0

10

Как и в случаи с поповавой, это существо не может считаться криптидом - смахивает на городскую легенду. Эту тему тоже лучше закрыть.

0

11

Ага, закрываем. http://s8.uploads.ru/n12Vj.gif

0

Похожие темы