Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Lost (Остаться в живых)


Lost (Остаться в живых)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Американский телесериал в жанре робинзонады, лауреат премий «Эмми» и «Золотой глобус». В центре сюжета — история пассажиров рейса 815 компании Oceanic Airlines, летевших из Сиднея, Австралия в Лос-Анджелес, США, потерпевших катастрофу и оказавшихся на полном загадок и тайн тропическом острове где-то в Океании. Каждая серия содержит как основную сюжетную линию на острове, так и второстепенную, рассказывающую о ключевом персонаже серии в другой момент жизни (в первых трёх сезонах — из прошлого, в четвёртом — из прошлого и будущего). Серии пятого сезона также содержат две сюжетные линии, первая из которых развивается на острове непосредственно после событий четвёртого сезона, а вторая — спустя три года в США. Сериал был создан Дж. Дж. Абрамсом, Деймоном Линделофом и Джеффри Либером и снимался главным образом на острове Оаху, Гавайи. Пилотная серия была показана на канале ABC 22 сентября 2004 года и собрала у экранов почти 19 миллионов человек. С тех пор было показано шесть сезонов. Исполнительными продюсерами сериала являлись Абрамс, Линделоф, Карлтон Кьюз, Брайан Бёрк, Джек Бендер и другие. Композитором был Майкл Джаккино. Из-за большого актёрского ансамбля и стоимости съёмок на Гавайях сериал является одним из самых дорогих на телевидении. Успешный и среди критиков, и среди публики, «Остаться в живых» собирал среднюю аудиторию в 16 миллионов человек во время показа первого сезона в США. Он завоевал множество наград, включая «Эмми» за лучший драматический сериал в 2005 году, приз за лучший американский сериал Британской академии телевизионных наград в 2005, «Золотой глобус» как лучшая драма в 2006 и награду Гильдии актёров за выдающийся актёрский ансамбль в драматическом сериале.

В мае 2007 года было объявлено, что планируются съёмки ещё трёх сезонов, по 16 серий в каждом, однако впоследствии эти планы были немного скорректированы. Завершился показ сериала 23 мая 2010 года — всего была показана 121 серия. На данный момент в США и России были показаны все шесть сезонов. Причём разница в показе серии составляла не больше недели, что вынудило Первый канал отказаться от дубляжа в пользу закадрового перевода. С 4 мая 2010 года телеканал ТВ-3 начал показ телесериала с первой серии.

Сезон 1
Первый сезон включает в себя 25 серий, выходивших в эфир по средам в 20:00 в США, начиная с 22 сентября 2004 года. Авиакатастрофа выбрасывает выживших пассажиров рейса Oceanic 815 на кажущийся необитаемым тропический остров, вынуждая незнакомцев сотрудничать, чтобы выжить. Их жизни подвергаются угрозам со стороны загадочных существ, таких, как полярные медведи, неведомого создания, издающего рёв в джунглях, и недоброжелательных коренных жителей острова, известных как «Другие». Они знакомятся с француженкой по имени Даниэль Руссо, потерпевшей кораблекрушение на острове более 16 лет назад, и находят загадочный металлический люк, зарытый в землю. Часть выживших предпринимает попытку покинуть остров на плоту.

Сезон 2
Второй сезон включает в себя 24 серии, выходивших в эфир по средам в 21:00 в США и Канаде, начиная с 21 сентября 2005 года. Основные события, происходящие через 45 дней после катастрофы, вращаются вокруг растущего конфликта между выжившими и Другими, продолжается противостояние науки и веры, ставшее темой нескольких серий. Некоторые загадки раскрываются, но появляются новые вопросы. Представлены новые персонажи, включая выживших из хвостовой части и других обитателей острова. Становится больше известно о необычной природе острова и о прошлом выживших. Выжившие исследуют бункер и узнают о существовании DHARMA Initiative и её покровителя — Фонда Хансо. Когда правда о загадочных Других начинает раскрываться, один из выживших предаёт своих друзей. Выясняется причина авиакатастрофы.

Сезон 3
Третий сезон включает в себя 23 серии, которые начали выходить в эфир по средам в 21:00 в США и Канаде с 4 октября 2006 года. Сериал продолжился после перерыва вечером 7 февраля 2007 года и выходил в эфир в 22:00. События развиваются спустя 67 дней после катастрофы. Выжившие больше узнают о Других и об их истории на таинственном острове. Один из Других и вновь прибывший на остров присоединяются к выжившим, когда те покидают лагерь, спасаясь от Других. Война между Другими и выжившими обостряется до предела, и выжившим удаётся связаться с командой спасателей.

Сезон 4
Четвёртый сезон изначально (до забастовки гильдии сценаристов) должен был включать в себя 16 серий, которые начали выходить в эфир в США и Канаде 31 января 2008 года. Из-за забастовки сценаристов, в сезон вошли только 14 серий, состоящих из 8 серий, снятых до забастовки, и 6 серий, спродюсированных после неё. Этот сезон фокусируется на отношении выживших к прибытию людей с корабля Kahana, приплывшего к Острову, и спасении Шестёрки Oceanic (события их жизни после Острова показаны во флешфорвардах).

Сезон 5
Пятый сезон начался 21 января 2009 года с трёхчасовой премьеры, состоящей из клип-шоу и двух новых серий. Остальные серии выходили в эфир в Северной Америке по средам в 21:00. Завершился сезон двухчасовым финалом 13 мая 2009 года. Цитируя Линделофа, сезон «о том, почему людям, покинувшим Остров, нужно вернуться». Также в пятом сезоне значительно меньше флешбэков и флешфорвардов.

В России Первый канал начал транслировать сезон с 5 сентября 2009 года.
Сезон 6
7 мая 2007 года президент ABC Entertainment Стивен МакФерсон объявил, что «Остаться в живых» закончится в 2009—2010 телесезоне «крайне ожидаемым и шокирующим финалом».

Исполнительные продюсеры Линделоф и Кьюз утверждают, что они «всегда представляли себе Остаться в живых как сериал с началом, серединой и концом», и что благодаря объявлению того, когда сериал закончится, зрители будут «спокойны, зная, что история закончится именно так, как мы планировали. Линделоф и Кьюз заметили, что сохранение датой окончания сериала 2010 год «было чрезвычайно либеральным» и помогло сериалу заново открыть, о чём он. Линделоф подчеркнул: «Мы больше не задерживаемся». Продюсеры также планируют раскрыть такие давно тянущиеся загадки, как дымный монстр, четырёхпалая статуя и личности скелетов из серии первого сезона «Восток — дело тонкое». Мэттью Фокс заявил в недавнем интервью, что в финальном сезоне персонажи Джек Шепард и Джон Локк «столкнутся лицом к лицу». После трети финального сезона две временные линии «сольются в одну» и повествование «будет абсолютно линейным — никаких флешбэков».

На выставке-конференции Comic-Con 2009 было объявлено о возвращении в сериал Джереми Дейвиса, Элизабет Митчелл и Доминика Монагана, а также о том, что Нестор Карбонелл присоединяется к основному актёрскому составу. Кроме того, Карлтон Кьюз заявил, что сезон флешфорвардов и сезон путешествий во времени закончились и в шестом сезоне будет новый способ повествования. Джош Холлоуэй рассказал, что характер его персонажа Сойера станет прежним после потери Джульет.

В России Первый канал начал показывать 6 сезон с 7 февраля 2010 года.

Первые две серии в России обсуждались в программе «Закрытый показ».

Финальная серия вышла на телеэкраны США 23 мая 2010 года. Она длилась 2,5 часа, стоила телеканалу 12 000 000 $ и собрала у экранов более 13 миллионов американских телезрителей.

Жаль что Джек погиб(

Отредактировано Sea Serpent 1861 (2011-05-18 17:52:47)

0

2

Жаль, что погиб Бун!
конец тупой, но я его предвидела) Обожала когда-то этот сериал)) Чёрный дымок)))

0

3

АнаBelle написал(а):

Чёрный дымок)))

Это призрак!

0

4

Вообще сериал супер просто загадок много, Уолт с ума сошел!

0

5

да, жаль парнишку. Хотя, папашка то у него тоже с головой не в очень хороших отношениях был.

0

6

Монстр написал(а):

Это призрак!

я знаю. но меня именно он впечатлил))

0

7

АнаBelle написал(а):

с головой не в очень хороших отношениях был.

Почему?

0

8

Мальчик то нормальеный был!

0

9

Монстр написал(а):

Мальчик то нормальеный был

был, апотом съехал с катушек. хотя, помнишь, 6-ка ошаник тоже с ума сходила, когда выбралась с острова.

0

10

АнаBelle написал(а):

ошаник

Кто это?
Там еще Клер с ума сошла!

0

11

клер свихнулась благодаря нью-локу!!!
ошаник815 - их самолёт!

0

12

Fin написал(а):

Сейчас его и по ТВ3 крутят.

ага) Эх, жаль они Буна убили я его любила

0

13

Тема перемещена в соответствующую раздел!

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Lost (Остаться в живых)