Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Непознанное » Биджу/Хвостатые Звери


Биджу/Хвостатые Звери

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Легенда о Хвостатых

В древней Японии, согласно легенде, каждый элементный бог был запечатан в элементную святыню. Из девяти Биджу, 5 было элементными, которые:

Кьюби – Огня
Шукаку – Ветра
Райю – Молнии
Каку – Земли
Исонаде – Воды

В Легенде о Хвостатых Животных, 5 элементных богов были запечатаны при помощи предметов, названных «Инструменты Силы». Многие из них неизвестны, у некоторых неправильно переведено название, но все они являются своеобразными контейнерами.

После некоторых исследований, было установлено что «Инструменты Силы» относятся к «Восьми Бессмертным» из китайской мифологии. Каждый трансформировал свою энергию в один из «Инструментов Силы», который мог оживить или разрушить зло. Вместе эти инструменты называют «Тайными Восемью Бессмертными» (хотя в легенде появляются только пять, и это может быть другой вариацией).

Бессмертными являются: Бессмертная женщина Хе, Королевский дядя Као, Стальной Ли, Lan Caihe, Lu Dongbin, Философ Ен Сянцзян, Старший Жанг Гуо и Жонгли Кван.

Продолжаем Историю элементных святынь.

Биджу были посвящены соответствующие святыни, разбросанные по Японии, и святыня Огня была самой сильной. Святыни выпускают энергию Биджуу даже во время их сна или под печатью, и энергия объединяется в пятихвостого: Хоуку.

После того как Ямата но Орочи получил знаменитый меч Кусанаги но Цуруги от клана Кусанаги, он победил Некомата и Хоуку.

Ямата но Орочи начал выпускать огромное количество тёмной силы/энергии, что пробудило 5 Биджу, запечатанных в пяти святынях, чтобы принести хаос в Мир.

Они начали драться за статус «Король Биджу», и победил Кьюби но Йоко. У него было бесконечное количество чакры, и поэтому Ямата но Орочи был повержен.

----Директория о Биджу----

Однохвостый (Ичиби), Шукаку

Рассказ о нём в легенде о хвостатых: Шукаку – Биджуу в форме полу-енота, полу-собаки (Тануки японской мифологии). Раньше он был священником в пустыне Нара. Из-за темной силы, выпущенной Ямата но Орочи, и при сильном смешении ветра и песка, он трансформировался в этого енота. Он имеет игривую и экстравагантную индивидуальность, напоминая природу Тануки. Шукаку живет за счет жизней убитых ветром или песком. Фиолетовый Рисунок на теле Шукаку обозначает его принадлежность к Ветру (Бог Ветра).

Положение в Битве богов: боролся 5 раз, 1 победа, 3 поражения, 1 побег.

Победил: Сокю.

Проиграл: Некомата, Райю, Исонаде.

Бежал от: Ямата но Орочи.

Побежден и запечатан: Шукаку был побежден монахом Орага Накашиму из Нара, который использовал магическое искусство. Монах использовал «Инструмент Силы: Заварной Чайник Оленьего Рога», запечатав его в святыню воздуха.

В японской мифологии появляется как: Тануки, желтотелый.

Способности: Песчаные бури, контроль песка и воздуха.

Ранг по силе: 8-ой

Ранг по чакре: 9-ый

Элемент: Воздух (Бог Воздуха)

Появился из: пустыня Нара.

Двухвостый (Некомата) Ниби

Некомата – Биджу в форме кота, использующий силу смерти. Он живет в месте, называемом «Лес Смерти», в Хоккайдо, на севере. Он домашнее животное Бога смерти. Ниби питается душами умерших, и может призвать их в случае битвы. Он использует третий глаз, дабы питаться душами.

Позиция в Битве богов: пытаясь доминировать над своими врагами, заключает союз с Хоуку, и нападает на Кьюби. Он был разбит наголову, после чего еле спасся благодаря богу Смерти. Боролся 3 раза: 2 победы, 1 поражение.

Победил: Каку, Исонаде.

Проиграл: Кьюби.

Побежден/Запечатан: Некомата был чуть не убит Кьюби, но Бог Смерти призвал его к себе. Позднее был запечатан в «Лесу смерти» лично Богом Смерти.

Выглядит в мифах: Чёрный кот с двумя хвостами, с более острыми ушами и большими клыками

Способности: Смерть, управление душами людей, как и другие тёмные животные.

Ранг по силе: 4-ый

Ранг по чакре: 8-ой

Элемент: Тьма (Бог тьмы)

Появился из: Лес Смерти.

Ещё о Некомата: говорится, что он мог ходить по стенам (вертикально). Первоначально изображался старым котом.

Люди знали про него, и в страхе, что их кошки превратятся в монстров, отрубали им хвосты, чтобы они не трансформировались, а позже – не раздваивались. Крутя хвостом и ходя по стенам, Некомата призывает мертвых и заставляет их исполнять его приказы, или даже танцевать для его же собственного увеселения. Иногда он съедает своего владельца, после чего превращается в человека, и ждет следующей возможности. Некомата съедает человека, который ненавидит кота, и чем больше ненависть, тем более жесток кот. Если Некомата произвольно кого-то встретит, ему плевать, злой человек или хороший, он ранит его настолько, насколько может. В некоторых легендах Некомата добрый. Он превращается в девушку, чтобы приблизиться к обществу; имеет очень послушный характер, любит рыбу и имеет склонность зависеть от кого-либо. Также Некомату изображают как старую сварливую бабку, имеющую плохую ауру вокруг себя; если же кто либо будет долго рядом находится рядом, на него обязательно ляжет болезнь или мор.

Некомата использует разное волшебство, но одно из известнейших – оживление мертвых. Он оживляет людей, чтобы те исполнили его желания, которыми чаще всего были еда, внимание, уважение и увеселение. Если кто-либо из живых неугодил Некомате, он оживляет его умерших родственников, которые навещали его, пока Некомата не получит извинения и пищи от обидчика.

Трёххвостый (Санби) Исонаде

Исонаде – Биджу, имеющий форму акулы с рогом на голове, или полу-черепахи полу-жабы. Живёт он в глубоких водах западной Японии, убивая пиратов на своем пути. Изредка поднимается на поверхность, подышать морским воздухом. В результате бушует море и поднимаются штормы, и все корабли, попавшиеся Санби, становятся его пищей. Исонаде имеет рыбу-помощника, Самехаде. Она залезает в желудок к Исонаде, где перерабатывает еду в чакру. Благодаря Самехаде, чакра Исонаде увеличивается примерно в 5 раз. Поэтому он силён в битвах.

Позиция в Битве богов: Боролся 4 раза, 2 выиграл, 1 проиграл, 1 сбежал.

Победа: Каку, Шукаку.

Поражение: Некомата

Побег: Ямата но Орочи

Побежден и запечатан: рыбак и храбрый воин из Йокохамы, названный Такума Мурамаса, жертвует собой во имя двух деревень в отважном поступке – подбирается к Исонаде и запечатывает его Самехаде в «Инструмент Силы: горшок акулы», в святыню воды. Теперь Исонаде неспособен использовать большое количество чакры.

Появление в мифах: большая черепаха-жаба с тремя клыками и хвостами. Имеет темно-синий (зёлено-синий) цвет, привлекается кровью (как все акулы); имеет служащую рыбу по имени Самехаде, про которую сказано выше.

Способность: Сила воды, может управлять потоками воды.

Ранг по силе: 6-ой

Ранг по чакре: 7-ой

Символический Элемент: Вода (Бог Воды)

Появился из: 4 острова страны Нанджу – область моря Явагава.

Четырёххвостый (Yonbi) Сокю

Сокю – Биджуу, похожий на рептилию. Устанавливают, что он жил у Фудзияме. Токсичный газ и вулканический пепел преобразовали Сокю в полу-петуха полу-змею. Петух и змея – муж и жена в теле Сокю. Всё на многие мили вокруг него умирает от его яда. Согласно легенде, когда он зимует в недрах Фудзиямы, его храп пробуждает вулкан.

Позиция в Битве богов: боролся 4 раза, 3 поражения, 1 побег

Поражения: Шукаку, Хоуку, Каку

Побег: Райджу

Запечатан/побежден: был запечатан мастером демонических искусств, Ямазаки Иширо, при помощи «Инструмента силы: Лунная Клетка» в недрах Фудзи. Теперь Сокю не сможет источать свой ядовитый газ во веки веков.

Появление в мифах: четырёххвостый петух/змея. Нижняя часть змеиная, а верхняя – петушиная. Ползает вместо того чтобы ходить. Большая часть тела оранжевого цвета. Живет в горе Фудзи.

Способность: управляет ядом, ядовитым газом.

Ранг по силе: 9-ый

Ранг по чакре: 6-ой

Символ/Элемент: Яд

Появился из: Гора Фудзи, недалеко от Токио.

Доп. информация: Сокю - восточная копия фольклорного Василиска.

Пятихвостый (Гоби) Хоуку

Рассказ о нём в легенде о хвостатых: Хоукю – Биджу, похожий на пятихвостую собаку. Каждый хвост представляет один из элементов: Вода, Земля, Ветер, Молния и Огонь. Они могут вызвать катастрофическое повреждение когда используется. Он охотно разрушил природу, чтобы получить эти силы. Он был тяжело ранен, когда вместе с Некоматой бросил вызов Кьюби. Это странно, ведь он бог Иллюзий. Хоукю живет в старом, большом дереве.

Позиция в Битве богов: бился 4 раза, 3 победы, одно поражение.

Победа: Сокю, Некомата, Райю

Поражение: Кьюби

Побежден: После получения глубокой раны от Кьюби, он убежал на японский остров, в место, недалеко от вулкана Кьюши – в гигантское дерево, залечивать раны.

Появление в мифах: собака с 5-ю хвостами. Имеет белую шерсть. Каждый хвост – отдельный элемент, вместе могут вызвать ужасающее землетрясение.

Способность: Нападает при помощи использования элементов; Хокю квалифицирован в каждом виде способности элемента, и может также создать мгновенно каждый вид стихийного бедствия.

Ранг по силе: 3-ий

Ранг по чакре: 5-ый

Символ/Элемент: Иллюзия

Появился из: Около вулканов Кьюши.

Шестихвостый (Рокуби) Райю/Рейджу

Рассказ о нём в легенде о хвостатых: Рокуби, Биджу в форме ласки, имеет 4 конечности и очень острые когти. Его крик звучит как гром. Раньше он был богом Грома, но Ямато Но Орочи своей силой преобразовал его в животное. Райю может использовать мощный заряд электричества, чтобы помочь себе в битве.

Позиция в Битве богов: боролся 5 раз, 2 победы, 3 поражения

Победа: Шукаку, Сокю

Поражение: Хоуку, Ямата Но Орочи, Кьюби

Побежден/Запечатан: ниндзя по имени Сарутоби по легенде, фактически уничтожил Рокуби техникой «Киндзюцу: Райкири». Техника отразила пущенную Райю молнию, которая попала в него и нанесла серьёзные повреждения. Он был запечатан Сарутоби при помощи «Инструмента Силы: Скрытая Тюрьма Грома» в Громовой святыне.

Появление в мифах: разновидность ласки с золотистым мехом. Мех на теле всегда растет дыбом. Его шесть хвостов создают образ молнии, прям как у древнего бога Молнии.

Способности: Огонь, вызываемый молнией, гром молнии, прямые молнии, магические искусства молнии; Райю так же может превращаться в шаровую молнию/огненный шар.

Ранг по силе: 5-ый

Ранг по чакре: 4-ый

Символ/Элемент: Молния (Бог Молнии)

Появился из: Подземный Алтарь Молнии в Киото.

Доп. инфа: Райю похож на Покемона Райкоу.

Семихвостый (Шичиби) Каку

Рассказ о нём в легенде о хвостатых: Каку – Биджуу в форме барсука. Его Канжди также читается как «MUJINA» , что является японским видом барсука, обитающего в Японии. Он имеет Семь хвостов, тем не менее, он самый маленький из всех Биджу, но самый хитрый и скрытный. Каку преимущественно охотится под землей. Охота происходит так: Каку уничтожает кусок земли под своей целью, после чего она падает прямо ему в рот. На земле он может трансформироваться в любое существо, но только если рядом есть глина.

Позиция в Битве богов: бился 4 раза, 1 выиграл, 3 проиграл

Победа: Сокю

Поражение: Некомата, Исонаде, Ямата Но Орочи

Побежден/Запечатан: склад глины Каку был обнаружен и сожжен воинами. Он не мог трансформироваться, и был побежден бравым воином Иккио Судзином, и запечатан при помощи «Инструмента Силы: Алтарь Земли» в земельной святыне.

Появление в мифах: Каку – самый маленький Биджуу. Он синий, и хорошо маскируется при помощи глины. Его очень трудно отыскать.

Способности: Преобразование, глина, волшебные искусства земли.

Ранг по силе: 7-ой

Ранг по чакре: 3-ий

Символ/Элемент: Земля (Бог Земли)

Появился из: Подземный Жертвенный Алтарь в предместьях Нагои.

До. инфа: Mujina – старое японское название для барсука. В японском фольклоре эти животные ужасно любили менять форму, и одним из видов их было безликое привидение. Этот специфический вид монстра часто упоминается английскими рассказчиками как mujina, но японцы знают их как nopperabou.

Восьмихвостый (Хачиби) Ямата Но Орочи

Ямата Но Орочи – Биджуу-змея. У него красные глаза, восемь голов и хвостов (вокруг них обычно изображали деревья и лозы) и имеет силу мира Демонов, символ зла. Каждая голова имеет свое значение.

Первоначально он был слаб, поэтому члены клана Кусанаги, атакуя его, действовали осторожно, используя меч Кусанаги но Цуруги. После этого он отбирает меч у них, забирая его силу и помещая в себя, вследствие чего становится жутко сильным существом.

После этого Ямата начинает выпускать ужасное количество темной энергии, чем пробуждает других Биджу и становится высокомерным. Ямата побеждает всех Биджу, но при стычке с Кьюби проигрывает. Причина этого проста: Кьюби имеет такое огромное количество чакры, что даже делает дыру в мече Кусанаги. Эта невероятная сила даёт Кьюби право назвать себя «Королем Биджуу». Даже мастера Сарутоби и Енма не могли даже поцарапать Кусанаги но Цуруги.
В легенде говорится, что он даже мог конкурировать с Кьюби по силе, но на самом деле Ямата но Орочи имеет свой предел.

Позиция в Битве богов: Бился 5 раз, 4 победы, 1 поражение.

Победа: Шукаку, Исонаде, Каку, Райю

Поражение: Кьюби

Повержен/запечатан: Ямата но Орочи ждёт гения из Ямагами, клана-противника клана Кусанаги. Его миссия в пробуждении Ямата Но Орочи, дабы тот дрался с Кьюби снова. После того как Ямагами клан наследует силу Ямата Но Орочи, через 1000 лет может появится наследник гений, способный полностью восстановить и пробудить монстра. После этого Ямата Но Орочи переселится в тело гения и получит новые, усовершенствованные силы и жизненную энергию. Вследствие этого должна произойти решающая битва с Кьюби, после чего он сможет убить кого угодно, разрушить что угодно, и получит неограниченное зрение (как у Кьюби). Сила Ямата Но Орочи в запрещенном запечатывающем дзюцу. Как только наследник обретёт такую силу, более мощная, улучшенная сила будет во власти Яматы Но Орочи.

Появление в мифах: супер Змея с восемью головами и восемью хвостами, но с одним общим телом. Имеет темно-коричневый цвет. Это определенно самый большой Биджу – его длина больше чем 8 гор. Первоначально он был даже слабее чем Хоукю и Некомата, однако, это было за 1000 лет до того, как храбрый воин пробовал победить его с Кусанаги Но Цуруги. В процессе битвы монстр поглощал силу меча и в конце концов поглотил его, при этом став невероятно сильным. Он держит меч в своем животе.

Способности: легендарный меч: Кусанаги Но Цуруги, призыв злых духов

Ранг по силе: 2-ой

Ранг по чакре: 2-ой

Появился из: старое поле битвы в Осаке

Доп. инфа: Есть история убийства Восьмиголовой Змеи Susanoo. Согласно легенде, местный город жил в опасении относительно Змеи, и горожане предложили жертву молодой девочки каждый год, чтобы держать змею успокоенной. Лорд Сузано услышал о дилемме города, и захотел убить животное. Он напоил змею алкоголем, после чего поотрубал ей головы, пока они были в отключке. Это одна из самых известных легенд.

Девятихвостый (Кьюби) Кьюби но Йоко

Кьюби – Биджу в форме лисы, самый сильный из всех. Причина его силы проста: Кьюби имеет неограниченное количество чакры и силы, что даёт ему право на титул «Король Биджу». Его сила идёт от огненной печати Кьюби, но в течение битвы с Ямата Но Орочи, она истощается; но лис всё равно мог продолжать битву. Также он довольно хитёр и умён.

Позиция в Битве богов: бился 4 раза, все победы

Победил: Некомата, Хоукю, Райю, Ямата Но Орочи

Побежден/запечатан: В неясном местонахождении, Кьюби продолжает убивать всех и вся на пути, чтобы разыскать того, кто пробудил и запечатал его ранее. Конечно же Ямата но Орочи не сказал ему, что пробудил Кьюби себя сам.

Появление в мифах: Кьюби но Йюко является сильнейшим Биджуу в японской мифологии. Его мех красного цвета, а элемент – огонь. Его способности невероятны. Так как он ни разу не был побежден ни одним йокай, его полную силу нельзя ни оценить, ни представить. Его хвосты, крутясь с невероятной скоростью, создают вихри, также он наносит врагам серьезные раны своими гигантскими когтями. Его шерсть может испускать огненные шары, которые иногда становятся метеоритами, и разрушают деревни. В древней войне Биджу Хоукю был сильно ранен им, Некомата чуть было не умер, но был спасен своим хозяином, Шинигами (Бог Смерти). Ямата Но Орочи, зависящий от Кусанаги но Цуруги, тоже бился с Кьюби, причём тот смог сделать даже взломанное отверстие в этом непробиваемом мече.

Способности: атака огненным элементом, горящие когти, и другие вещи, к огню относящиеся.

Ранг по силе: 1-ый

Ранг по чакре: 1-ый

Символ/Элемент: Огонь (бог Огня)

Появился из: Скрытый Алтарь Богов в Кобэ

До. инфа: Кьюби - умный зверь, который является способным к речи и имеет уничтожающую, садистскую индивидуальность. Однако он имеет также чувство справедливости и саркастической чести.

Вот собственно и вся история Хвостатых. Спасибо за внимание.

https://i.ibb.co/W5YCYLj/RQaUN.jpg

0

2

:D наруто..
читала это уже кажись.. я вообще увлекаюсь японской мифологией. обакэ люблю)

0

3

АнаBelle написал(а):

наруто..

Авторы аниме от этого только вдохновлялись. Сама легенда появилась ещё в далёком прошлом.

АнаBelle написал(а):

я вообще увлекаюсь японской мифологией

Я тоже немного. Но вот биджу меня особенно заинтриговали.

0

4

нуц не знаю... есть ещё животное, я не помню названия... он бывает плохим и хорошим.. перевоплощается в разную хрень) а лисы у них считаюся символом обмана, кажись... кстати, есть много правдивых рассказов, о людях, которые становились лисами..

0

5

АнаBelle написал(а):

есть много правдивых рассказов, о людях, которые становились лисами..

Азиатские аналоги оборотней.

Кстати, образ Кьюби мог быть навеян древним японцам пролетающими кометами и падающими метеоритами. Сходство определённо есть.

0

6

угум, есть...

0

7

Я за Кьюби на ролке Алексы играю. Это мой любимый биджу.

0

8

Кроме нАРУТО они еще в каком Аниме сить?

0

9

Монстр написал(а):

они еще в каком Аниме сить?

Некоторые из них стали прообразами покемонов.

0

10

Sea Serpent 1861 написал(а):

покемонов.

Еще лучше!

0

11

Sea Serpent 1861 написал(а):

Я за Кьюби на ролке Алексы играю.

Sea Serpent 1861
так это ты)) я так и думала)

0

12

АнаBelle написал(а):

так это ты)) я так и думала)

Ага. Это самый сильный мой перс.

0

13

прикольноооо) так, ты кажется прашу обижать хотел???

0

14

АнаBelle написал(а):

ты кажется прашу обижать хотел???

Нет, вообще-то.

0

15

ах, значит помилован)))
самый красивый Хоуко

0

16

Ну а мне по всем параметрам Кьюби нравится.

0

17

Есть покемон на основе Ямата Но Орочи и славянского Змия - Hydreigon

0

18

Монстр написал(а):

Кроме нАРУТО они еще в каком Аниме сить?

Орочи был в Ямато таэру, рождение японии (Три сокровища) и вроде про него был просто фильм Ямато-но Орочи.

0

19

Ну с 9 хвостами - с него скопипастили Найнтеилса. Этот покемон-лиса был огненный, алсо обладал пси-способностями, хотя по типу не был психическим. Мог насылать мощные иллюзии и владеть телекинезом. Эти способности проявлялись в уже приклонном возрасте. А Райджу - с него скопипастили покемонов Райко - оин из трёх Легендарных Зверей региона Джото, управляющий громом и молниями, защитник электрических покемонов и Thundurus - похожий на джина покемон, один из трёх Легендарных Ками региона Юнова, повелитель грома, может перевоплощаться из инкарнационной джиноподобной формы в звериную, становясь похожим на рептилию (похож на змею или змееподобного бескрылого дракона). Эта форма была создана вероятно под впечатлением от Кетцалькоатля ацтеков, а так же Лазурного Дракона и Чёрной Черепахи из китайских мифов. Ещё есть Джолтеон - электрический покемон, эволюционирующий из Эви под воздействием громового камня.
А ещё громовой зверь - воплощение карты Молния в аниме Сакура - Ловец карт. Ну и Рэйден - бог грома из Мортал Комбат получил имя от Рэйджу

0

20

Lexx, благодарю. Весьма интересно.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Непознанное » Биджу/Хвостатые Звери