Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Видеоигры и софт » Grand Theft Auto: San Andreas


Grand Theft Auto: San Andreas

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Начало:

Пять лет назад Carl Jonson покинул родные края из-за гибели младшего брата. Старший же брат по имени Свит решил перевалить все с больной головы на здоровую и обвинил во всем Карла. Так некогда дружная семья окончательно распалась. Но неожиданная смерть больной матери заставила Карла пересилить себя и приехать на похороны. Здесь-то он и узнает много интересного. Его сестра Кэнделл тоже поругалась со Свитом, а мощная криминальная группировка, более известная под именем «Orange Grove Family» подрастеряла былую силу и еле-еле защищается от наседающих со всех сторон конкурентов. К тому же за Карлом начали охоту двое продажных полицейских, желающих, во что бы то ни стало посадить героя за решетку.
Штат Сан-Андреас приблизительно в 5 раз больше, чем Вайс Сити. Три его крупнейших мегаполиса – Лос Сантос, Сан Фиерро, Лас Вентурас – являются виртуальными прототипами настоящих американских городов (Лос-Анджелеса, Сан-Франциско и Лас-Вегаса соответственно). Ты сможешь вдоволь насладиться их достопримечательностями, уникальным архитектурным стилем, местными блюдами и прочувствовать неповторимую атмосферу.

http://cs10782.vkontakte.ru/u10316627/129213899/y_25bedf90.jpg

Путешествия по штату:

Путешествуя по штату, ты встретишь разнообразные пейзажи: горы, леса, поля и даже пустыню. Ты сможешь остановиться в небольших поселениях, где всегда найдется интересное дельце для ловких парней вроде Карла. Разработчики сохранили ощущение (почти) полной свободы, ставшее визитной карточкой Grand Theft Auto, добавив при этом в игру массу новых возможностей. Так, впервые в серии появился велосипед. Поездки на нем гораздо удобнее, нежели ходьба или бег трусцой. Велосипед исполнен в стиле BMX, то есть специально приспособлен для трюков. Ты сможешь вставать на одно колесо, совершать прыжки и умопомрачительные развороты в воздухе на 360 или 180 градусов.

http://cs10782.vkontakte.ru/u10316627/129213899/y_846df8d8.jpg

Два колеса – хорошо, но четыре – лучше. Угон авто по-прежнему остается одним из главных занятий протагониста. Впрочем, дни, когда водители сами выпрыгивали из машины, дабы не связываться с криминальным авторитетом, остались в прошлом. Отныне каждый добропорядочный автолюбитель будет защищать свой любимый транспорт всеми доступными ему средствами. Поэтому для удачного нападения Карлу придется использовать свой обширный арсенал и различные приемы. В ход идет все: руки, ноги, оружие... При желании можно приложить голову особо неуступчивого гражданина к приборной панели. Раздобыв подходящее транспортное средство, ты сможешь спокойно исколесить хоть целый штат в зависимости от выполняемой миссии или собственного желания.

http://cs11108.vkontakte.ru/u72014293/129216067/y_b7e4f528.jpg

На выполнение большинства заданий разрешено брать компаньонов. Теперь в машину умещаются сразу четверо бандитов, при этом они будут не просто сидеть и наслаждаться видами, а станут вести прицельный огонь, высовываясь из окон авто. Наделенные улучшенным искусственным интеллектом полисмены смогут запрыгивать на крышу авто и по-голливудски цепляться за бампер. Серьезно увеличено количество доступных зданий, а интерьеры проработаны до мелочей. Надпись “загрузка” будет появляться только при входе в закрытые помещения, коих в игре немало – ты сможешь посетить парикмахерскую, магазины, спортзалы, рестораны, аэропорты и массу других локаций. Местом для бандитских встреч и тайных посиделок станет мотель "Святой Брут". Сервис "Pay & Spray", где ты так любил перекрашивать авто в предыдущих играх, судя по всему, останется в прежнем виде. Поскольку теперь в течение игры машины постепенно загрязняются, тебе придется частенько заезжать на автомойку. Новообретенные ролевые элементы оказывают серьезное влияние на игровой процесс. Постоянная практика в стрельбе поможет CJ’ю улучшить меткость, скорострельность и прочие навыки. Кроме того, чем дольше мы катаемся на BMX, тем быстрее Карл привыкает к "двухколесному другу"; со временем он перестанет падать или терять контроль. Еще один способ поправить здоровье персонажа – частые визиты в спортзал. "Качалки" есть в каждом городе. Они отличаются друг от друга степенью технической оснащённости и ассортиментом изучаемых навыков. Впрочем, в каждом можно отлично провести время, сжигая лишние калории. Тебя ждут беговые дорожки, велотренажеры, штанги и гантели, а любители бокса смогут померяться силами на ринге. Физическая активность повышает выносливость, являющуюся ключевым параметром состояния нашего подопечного: чем она выше, тем быстрее и дольше Карл сможет бегать, плавать, ездить на велосипеде.

http://cs878.vkontakte.ru/u10316627/129213899/y_9de1c523.jpg

Развитие боевых навыков и постоянные тренировки увеличат силу ударов, наносимых руками и ногами. Серьезной переработке подверглась система рукопашного боя, теперь исход стычки с противником напрямую зависит от способностей CJ’я. Регулярное питание и физические тренировки помогут тебе вылепить поистине “уникального” протагониста. Боксерская практика в Лос Сантосе помогут Карлу освоить различные виды ударов: комбинированные, в движении, с разбега, блокировки и прочие, не менее полезные. Китайские мастера из Сан Фиерро научат тебя восточным единоборствам, а в подпольных залах Лас Вентурас ты познаешь искусство уличной драки. Овладев широким арсеналом трюков, сможешь зарабатывать деньги, участвуя в соответствующих соревнованиях. Как мы уже неоднократно писали, разработчики усовершенствовали искусственный интеллект копов. Теперь блюстители закона не позволят над собой издеваться, а истребление сотрудников правоохранительных органов станет на порядок сложнее. Полицейские ведут огонь по Карлу прямо во время скоростных погонь, всячески стараются "подрезать" твой автомобиль и перегородить улицы. Полицейский вертолет из легкой жертвы для базуки превратится в головную боль: своим прожектором настырная "вертушка" не только подсвечивает цель для полицейских снайперов, но и ослепляет героя. Хранители городского спокойствия будут заботиться и о собственной безопасности, скрываясь при первой же возможности за стенами и другими объектами.

http://cs10431.vkontakte.ru/u6806034/129213899/y_85220520.jpg

Теперь щуриться не придётся Улучшения затронули и графическую составляющую. Увеличена дальность прорисовки (в 2-4 раза по сравнению с GTA: Vice City), количество полигонов возросло на 35-50%, серьезно переработаны модели персонажей. Улучшенная анимация привнесет в игру неповторимый колорит – персонаж сможет курить, пить, жевать «Орбит», толстеть и худеть, развивать мускулатуру, менять наряды и прически, и даже делать татуировки. Окружающий мир станет более интерактивным: пальмы будут колыхаться при сильном ветре, на авто можно протаранить рекламный щит, а широко разрекламированная система radiosity-освещения создаст уникальную атмосферу для каждого города. В Лос Сантос густой смог создаст потрясающий "красный закат", постоянные туман и дождь станут визитной карточкой Сан Фиерро, а Лас Вентурас просто немыслим без десятков неоновых огней и эффекта "тепловой дымки". Каждая модель, используемая в игре, изготовлена в двух вариантах – дневном и ночном. Благодаря этому, дома и машины будут по-разному смотреться в разное время суток. Rockstar пока обходит стороной вопросы, связанные с озвучкой. Впрочем, можно не сомневаться, что мы и на сей раз услышим в игре целую кучу звезд!

http://cs9499.vkontakte.ru/u70667930/129213899/y_4b6fe89e.jpg

0

2

Моя первая игруха на ПК, и пожалуй, одна из любимых. Проходил её несколько раз. Валил этих балласов тоннами... Вот уж действительно шедевр. Жаль только что скриншотов не осталось. 10 из 10.

0

3

У меня в деревне есть остатки скринов. За игру проголосую, пожалуй, на 9/10, есть пара недостатков. Кстати, в этой теме использованы скриншоты с улучшенной графикой, не оригинальной.

0

4

Canadian написал(а):

скриншоты с улучшенной графикой, не оригинальной.

Заметил. А у меня пиратка, поэтому графика там хромает.

0

5

Забыл подписать, текст об игре я сплагиатил с сайта клана S-SKILLS.

0

6

Canadian написал(а):

текст об игре

Интересный кстати. Сразу хорошее преставление об игре даёт.

0

7

Sea Serpent 1861
А как тебе далась миссия "Stowaway" (безбилетник), где надо на мотоцикле заезжать в самолет по трапу?

0

8

Оу! Не из лёгких. Поначалу даже самолёт догнать не мог, но попытки с десятой всё же въехал.

0

9

Эта миссия самая пробленая. Дело в том, что со слабой видеокартой ее пройти чертовски сложно, с хорошей - раз плюнуть. Все из-за самых мельчайших тормозов, которые не позволяют догнать самолет. Но я все же умудрился сделать это во время песчаной бури, когда дальность прорисовки нулевая (а пилот еще решил лететь :D), и видео почти не тормозит :flag:

0

10

Молодец! А у меня видеокарта нормальная для таких игр, но вот тормоза всё равно есть - из за радио, оно в пиратской версии страшно глючное.

0

11

Спасибо. Вот сейчас у меня уже нормально в той или иной степени видео. Кстати, а какое твое любимое радио было? Я больше всего слушал радио Сан-Фиерро (эс-эф-ю-а), любил также Кей-роуз, Кей-Ди-эс-ти, а в нигерских кварталах иногда Лос-сантос радио включал.

0

12

Canadian написал(а):

стати, а какое твое любимое радио было?

Ну примерно как у тебя, только ещё плейбэк эф эм.

0

13

Мне на K-DST сильно запомнился трек Young Turks (младотурки, честно, не знаю, что это значит :huh: ), я под него летать учился. И выучился очень хорошо.

0

14

Я её на XBOXе всю прошёл, последняя миссия для меня была самой сложной. Но в целом это уже не игра а легенда!!!! :cool:

0

15

Обожаю некоторые треки из СА! Помните?)

0

16

Canadian написал(а):

Мне на K-DST сильно запомнился трек Young Turks

Там вообще много кульных треков. Правда, я их названий не знаю.

Р.@.п.т.о.р.ы.ч. написал(а):

последняя миссия для меня была самой сложной.

Да она в натуре какая-то непробиваемая. Только с читами её пройти смог.

Р.@.п.т.о.р.ы.ч. написал(а):

это уже не игра а легенда

Ага. Она даже интересней GTA 4.

Canadian написал(а):

Обожаю некоторые треки из СА! Помните?)

Проигрыватель не пашет...

0

17

гташкаааа)))

0

18

Sea Serpent 1861 написал(а):

Она даже интересней GTA 4.

Намного и возможностей больше, и моды круче на неё делают!!!

0

19

Р.@.п.т.о.р.ы.ч. написал(а):

моды круче на неё делают!!!

Например, CR :D

0

20

Аниме добралось и до туда! Встречайте, в образе глав. героя Хатсуне Мику.)

0

21

Мда... Про скины я давно слыхал.

0

22

Хочу такой мод.=)

0

23

Одна из первых PC-игр, в которые я играл. :jumping:

0

24

Nikit@, аналогично, кстати.

0

25

Sea Serpent 1861 написал(а):

Аниме добралось и до туда! Встречайте, в образе глав. героя Хатсуне Мику.)

А из других аниме есть моды? http://nasia-1.narod.ru/anime_smailik/sm54.gif

0

26

Не знаю. А какие тебя интересуют?

0

27

даниил написал(а):

а из других аниме есть моды

Наруто есть

0

28

У меня диск с "GTA: Vice City" был! :cool: Полностью прошел! Отличная была игруха, хочется быть таким же крутым персонажем в реальной жизни как главный герой.

0

29

Raptor написал(а):

У меня диск с "GTA: Vice City" был!  Полностью прошел! Отличная была игруха, хочется быть таким же крутым персонажем в реальной жизни как главный герой.

Ага! Хорошая игра! Жаль плавать нельзя.

0

30

Охуеть! http://www.youtube.com/watch?v=yE1J75nyU-4  Хочу се такой мод!

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Видеоигры и софт » Grand Theft Auto: San Andreas