Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Jaws Unleashed

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

https://i.yapx.ru/TGFDf.jpg

Обзор с сайта Игромания >

Jaws Unleashed должна была стать оригинальным и увлекательным проектом. Судите сами — чуть ли не впервые за всю историю создания «игр по фильмам» нам предлагают не дежурный шутер «по мотивам», а единственный в своем роде симулятор акулы! Если в предыдущих Jaws-играх главные роли отводились охотникам на зубастую красавицу, то в последних «Челюстях» дело обстоит с точностью до наоборот. Для полноты картины также стоит отметить, что в ходе разработки игру постоянно сравнивали с Postal 2 (кровь кубометрами, расчлененка тоннами), а главной «фишкой» проекта должна была стать возможность полакомиться человеком, поедая его частями. Лепота! Однако в итоге все вышло в разы прозаичнее...

Главная беда Jaws Unleashed — камера и управление. Придумать приемлемую навигацию акулой — задание не из простых. И, увы, разработчики его провалили. Рассекать морские просторы удобно лишь до той поры, пока мы не решим грызнуть рыбку или там человечка в акваланге. С этого момента камера начинает вытворять такие кульбиты, что порою становится тошно. В то время как мы, высунув язык, пытаемся побороть мышку, наша пища с буддийским спокойствием проплывает мимо. Учитывая, что в игре присутствует параметр «голод» (а еще здоровье, сила, ловкость — даже в таком проекте поселилась частичка RPG), утолять который нужно регулярно, тошно становится вдвойне. Через некоторое время к местной камере все-таки привыкаешь, но неприятный осадок, то и дело всплывающий наружу, останется до финальных титров.

Вторая по значимости проблема Jaws Unleashed — совершенно не впечатляющая расчлененка. Аквалангисты сделаны из пластиковых деталей и наполнены красной краской, рядовые «купающиеся» выглядят немногим лучше, но также неизбежно далеки от того, что нам было обещано.

Разумеется, наше брюзжание можно было бы счесть приступом нездорового садизма, если бы не одно маленькое «но» — кроме поедания всего, что движется, в игре банально нечем заняться. Выполнять дополнительные задания неинтересно в силу их примитивности, искать различные бонусы скучно (раздражает стремительно тающая полоска голода), вот и остаются лишь сюжетные миссии. А история тут знатная, заставляющая вспомнить оригинальную кинокартину — белая акула заплывает в пляжную зону, пробует на зуб отдыхающих и попадается в сети охотников. Оказавшись в закрытом пространстве, зверюга понимает, что жить не может без океанских просторов и, немного поработав хвостом и зубами, вырывается наружу. Далее следует череда миссий, состоящих из всевозможных подрывов заводов и лодок. Также присутствуют в заданиях и небольшие головоломки — например, взрыв трех нефтяных башен при помощи канистр с горючим.

Картинка у Jaws Unleashed неоднозначна. С одной стороны — топорные homo sapiens, которыми побрезговал бы и проходной проект трехлетней давности, с другой — великолепно оттекстурированный и анимированный главный герой, резвящийся в красивейшем море. Также игра кинематографична — присутствуют красивейший бой с касаткой (в финале схватки акула перекусывает ее пополам), «затягивание» в воду вертолета и еще несколько эффектных скриптовых роликов, от просмотра которых захватывает дух.

У Jaws Unleashed есть одна очень сильная сторона — это ее оригинальность. Разработчики решились на действительно дерзкий поступок, и это впечатляет. А вот техническая реализация, увы, оказалась слабой. Тем не менее мы рекомендуем игру к просмотру — нечасто выходит такое.

0

2

Играл на XBOX'е, офигенная игрушка!!!  :cool:

0

3

Сам тащусь! Игра - сущий угар. ^^

0

4

Играл, понравилось. Но забросил, не могу пройти уровень с касаткой.

0

5

Грабоид написал(а):

Но забросил,

И я тоже...

Грабоид написал(а):

не могу пройти уровень с касаткой.

А я его прошёл, причём с первого раза. Но потом застрял на миссии где завод подорвать нужно.

0

6

Где скачать?
И кстати, это уже не единственный симулятор акулы. Вышла Jaws: Ultimate predator, но только на консоли Wii. Судя по роликам игра - угар. Мы сражаемся с боссами - Кракеном, Кашалотом, Крокодилом, а потом уплываем от Мегалодона. Но крови почти нет. Да и ролики с Анлишид больше понравились.

0

7

Поначалу перевёл как "Евреи на свободе"

0

8

Nix написал(а):

Поначалу перевёл как "Евреи на свободе"

http://lurkmore.so/images/b/b2/JEWS.jpg

0

9

Simbiont
+1

0

10

Скачал. Щас образ создам.

0

11

Uchiha_Itachi, поздравляю! Я сам уж давно не играл. Знаешь, там, как и в ГТА, кроме основных миссий есть ещё и бонусные. Поплавай по акватории острова между сюжетными миссиями - много интересного найдёшь.

0

12

Шедевральная игра! :cool:

0

13

Я на 4 миссии встал. Не могу никак эти ебанные баржи подорвать.

0

14

А теперь на той, где надо мины обойти и аквалангистов схавать...

Sea Serpent 1861 написал(а):

А я его прошёл, причём с первого раза. Но потом застрял на миссии где завод подорвать нужно.

а что там сложного? Берешь бочку, подплываешь к заводу и на пробел жмёшь.

0

15

Я всю прошёл)

0

16

Uchiha_Itachi написал(а):

а что там сложного? Берешь бочку, подплываешь к заводу и на пробел жмёшь.

О, как... А куда конкретно эти проклятые бочки закидывать?

Uchiha_Itachi написал(а):

Я всю прошёл)

Поздравляю! Кстати, сколько всего там миссий?

0

17

Sea Serpent 1861 написал(а):

О, как... А куда конкретно эти проклятые бочки закидывать?

http://www.youtube.com/watch?v=ywnx1yiV8lE

Sea Serpent 1861 написал(а):

Поздравляю! Кстати, сколько всего там миссий?

Cпасибо.
11 миссий.
1-я - Обучение.
2-я - бой с касаткой
3-я - уничтожение завода
4-я - уничтожение 3-х барж с токсичными отходами
5-я - уничтожение 3-х нефтяных вышек
6-я - сражение с кучей судов
7-я - нужно пройти мимо кучи мин и сожрать аквалангистов
8-я - плаваем по гигантской подводной станции и уничтожаем источники энергии
9-я - сражение с кракеном, который раз в 5 больше самой акулы
10-я - убиваем мэра Эмити
11-я - сражаемся с судном "Orca 2"

0

18

Uchiha_Itachi написал(а):

11 миссий.

Нехило! Да, надо как-нибудь пройти. Это просто эпик, наверное.

Uchiha_Itachi написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=ywnx1yiV8lE

Спасибо за видео. Наконец-то разберусь...

0

19

Sea Serpent 1861
Да, будет эпично. Но 7,9 и 10 миссии - очень сложные.

0

20

Итак, я вернулся к прохождению... И да, миссию №3 пройти удалось! Миссию №4 тоже!

На память сделал скриншот >

https://i.yapx.ru/TGFHa.bmp

0

21

Megalodon351, слушай, а как ты 5-ое задание прошёл? Я вот не врубаюсь, как эти нефтяные вышки подорвать. Торпеды хватаю пастью и кидаю во вражеский корабль. Трёх торпед хватает для потопления. А вот к вышкам приблизиться с торпедой в зубах крайне сложно из-за пушек.

0

22

Sea Serpent 1861, так надо сначала пушки вынести обычными ударами, а уже потом сами вышки торпедами.

0

23

Так вот в чём дело! Теперь ясно... А то я только подплывают к вышке с торпедой в пасти, так меня сразу убивают... :insane:
Попробую уничтожить пушки заранее. Кстати, ты сам то пробовал тот большой корабль взрывать?

0

24

Sea Serpent 1861, я уж и не помню, надо бы перепройти.

0