Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Нахуэлито


Нахуэлито

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

При желании любой владелец частного самолета может предпринять путешествие в Сан-Карлос-де-Барилоче в аргентинских Андах и полюбоваться Нахуэль-Хуапи - огромным озером с площадью водного зеркала примерно 26 000 квадратных километров и глубиной более 400 метров. Это огромное внутреннее море, окруженное заснеженными андскими вершинами, уже несколько десятилетий испускает странное свечение и даже дало приют озерному чудовищу, весьма похожему на пресловутую Несси и известному в Латинской Америке под именем Нахуэлито.

4 января 1994 года не менее двадцати человек видели, как это водное чудовище скользит по гладкой поверхности Нахуэль-Хуапи. По рассказам, Нахуэлито - длинная, не менее 20 метров, рептилия с зубчатым гребнем на хребте, серебристо-серая и неуклюжая.

Очевидцы утверждали, что чудовище дышало, раздувая бока, отчего по поверхности озера пробегала высокая зыбь.

Надо сказать, что озеро Нахуэль-Хуапи и его странный обитатель приобрели известность уже давно. В середине XVIII столетия слухи о водяном чудовище в одном из южноамериканских озер подвигли короля Испании Карла IV снарядить экспедицию, единственной целью которой был организованный на казенный счет поиск таинственного озерного существа.

Увы, экспедиция потерпела неудачу. Спустя 250 лет, в 1997 году, аргентинский спелеолог Хулио Агуаро предпринял вторую попытку разыскать Нахуэлито. Ему посчастливилось найти круглые отпечатки лап, имевшие 50 сантиметров в поперечнике. Путем несложных арифметических выкладок ученый пришел к выводу, что эти следы оставлены существом, вес которого достигает нескольких тонн. Кроме того, Агуаро удалось опросить полицейских, живущих на берегу Нахуэль-Хуапи. Они не только видели странное озерное существо, но и слышали его громоподобный рев.

0

2

На завропода какого-то смахивает.

0

3

но в озере?

0

4

Ну они типа тоже полуводный образ жизни вели. По крайней мере некоторые виды

0

5

вобще-то, эти данные давно устарели

0

6

ХЗ. Не спец по завроподам. ИМХО, пустоголовые гиганты. Я больше по котэ. А ноги круглые нах водному животному? илиэтоследы не от ног?

0

7

а хз.... может и не от ног!

0

8

От пинуса чтоли?

0

9

:D лучше помолчи

0

10

Лично у меня создалось впечатление что это какая-то огромная амфибия. Вот я и думаю, может это реликтовый темноспондил?

0

11

А не великоват?Какова температура воды в озере? Может это саркозух?

0

12

Амфибиям свойственно впадать в спячку в неблагоприятных условиях. Так они выживают.

0

13

А там холодно?

0

14

Ну в горных озёрах обычно не особо тепло.

0

15

Это понятно, в России просто тоже упоминания о крокодилах были.а в Рашке не тепло зимой - генерал Мороз не дремлет!

0

16

Sea Serpent 1861 написал(а):

Ну в горных озёрах обычно не особо тепло.

детк, это Аргентина. там тепло!

0

17

Lexx написал(а):

в России просто тоже упоминания о крокодилах были

Я знаю. Возможно тут имеет место сезонная миграция - в случае с крокодилами, или спячка в случае с Нахуэлиэто.

0

18

Я толькочто смотре документалку. Там про этого Нахуэлито рассказывали. Говорят, там на дне зона тектонического разлома. Сейсмические колебания и вызывают эти волны, похожие на горбы. А еще там немецкий сумрачный гений опыты по ядерной энергетике проводил, что кагбэ намекает.

0

19

Lexx написал(а):

Сейсмические колебания и вызывают эти волны, похожие на горбы. А еще там немецкий сумрачный гений опыты по ядерной энергетике проводил, что кагбэ намекает.

Однако, ряд очевидцев утверждают что они видели именно животное.

0

20

Лови

Отредактировано Lexx (2011-07-01 15:31:03)

0

21

Lexx написал(а):

Лови

Класс! Но я вижу что фотошоп.

0

22

Все равно круто.

0

23

А то! :)

0

24

Одним дибилом меньше. Жаль только на фото, а не на самом деле.

0

25

В интерне нет ни одной достоверной реконструкции.

0

26

А по чем реконструировать, по накуру? Фоток нормальных нет. Destination Truth season 1 episode 4. Джош Гейтс, главный заводила - генератор лулзов! Посмотри. Это как раз про Поху... Нахуэлито :D

Отредактировано Lexx (2011-07-01 15:51:25)

0

27

Lexx написал(а):

А по чем реконструировать, по накуру?

Есть ведь какие-не какие описания.

Lexx написал(а):

Destination Truth season 1 episode 4. Джош Гейтс

А как это по русски?

0

28

Пункт назначения Правда - клевый документальный сериал. Там в каждой серии 2-3х криптидов ищут, очевидцев опрашивают и т.д.

0

29

Lexx написал(а):

Пункт назначения Правда - клевый документальный сериал.

Впервые слышу. Его по какому каналу крутили?

0

30

Не знаю. Я с инета скачал.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Нахуэлито