Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Чудовище озера Стурше


Чудовище озера Стурше

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Озеро Стурше или Стуршьо (Швеция) - здесь, согласно многочисленным показаниям очевидцев, обитает огромное озерное чудовище.
Впервые о нем широко заговорили в начале ХХ века, когда большое неизвестное животное стало выбираться на берег и гоняться за людьми на берегу.
После того, как оно пыталось догнать двух девочек, местные жители приготовили на берегу большую ловушку-удавку, однако чудовище благополучно избегало попадать в нее.
Тогда был нанят нанят гарпунщик, который за год дежурства на берегу так ни разу и не увидел животное.
Тем не менее, от местных жителей известно, что «Стуршерское чудовище» не исчезло и появлялось из-под воды на протяжении многих лет.
Летом 1998 года после того, как в июне удалось заснять «шведскую Несси» на пленку, была вновь предпринята безуспешная попытка поймать или хотя бы увидеть это озерное чудовище.

Отредактировано Sea Serpent 1861 (2011-06-09 11:09:47)

0

2

А на что оно похоже?

0

3

а фиг его знает. но оно выходит на поверхность

0

4

А это кажется было похожее с Несси ддвух девочек загрызть пытался!

0

5

Интресно бы хоть фото его увидеть.

0

6

Несси на людей не нападает. А вот шведский прототип - более агрессивен. Да, ФОТО было бы кстати.

0

7

Поищите на Крипте, я там видео выкладывал. Что то там засняли два-три года назад.

0

8

А кроме двух девочек ее еще кто видел???

0

9

Энтузиасты из общественного объединения впервые смогли снять на видео "лохнесское чудовище", якобы обитающее в озере Стурше в центральной Швеции. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на шведские СМИ.

"Существо, как минимум, один метр в длину", - цитирует газета Ekspressen Сюсанне Чиндстрем, участвующую в наблюдении за этим явлением.

По данным издания, в середине лета энтузиасты установили у озера шесть камер в надежде снять известное не первое столетие местным жителям чудовище. В августе одна из камер зафиксировала в южной части озера нечто "полуразмытое" - существо, похожее на длинную змею.

"Для нас эти съемки стали большим удивлением. В данным момент мы не можем объяснить, что это за существо. Но, в любом случае, это не угорь, потому что голова у существа на в кадре кажется слишком широкой", - поясняет Сюсанне Чиндстрем. По ее словам полученный материал, который будет направлен для изучения экспертам, говорит о том, что речь идет о живом организме.

На сайте любители-кинематографисты пишут, что первое упоминание о чудовище из озера Стурше приходится на 1635 год. В местном фольклоре сохранилось сказание о том, как два тролля на берегу озера кипятили в котле воду. Она кипела много лет, но однажды троли услышали сильный удар, и из котла выползло страшное чудовище с черным как у змеи телом и головой как у кота и исчезло в озере.

Люди с помощью заклинаний умудрились обуздать чудовище, и оно не давало о себе знать много столетий. Интерес к загадочному существу просыпается в 18 веке: и местные жители, и приезжие любители начинают охоту на него.

Поиски чудовища из озера Стурше постоянно велись с перерывами в несколько лет, начиная с конца 18 века вплоть до 60 годов прошлого столетия. Именно в эти годы местные власти впервые стали требовать ввести запрет на поиски или убийство загадочного существа. Администрация даже объявила в 1986 году озеро заповедником и ввела запрет на какие-либо поиски чудовища.

В 2006 году из-за отсутствия свидетельств существования загадочного существа в шведском озере, местные власти отменили ранее принятое решение и сняли запрет на поиски или исследования таинственного обитателя водоема.

0

10

Ну хоть что то. На видео явно живое что то, но не ясно с размерами. (может это вообще червь какой нибудь гигантский)

0

11

Да уж, с размерами тут вообще жёсткая проблема...

0

12

Странно двигается он для Позвоночного, бесцельно как то.

0

13

Согласен. Меня это тоже насторожило. Он будто дрейфует в подводном течении.

0

14

Блин да это просто мусор потому что позвоночное так двигается не может

0

15

Crazyman написал(а):

Блин да это просто мусор потому что позвоночное так двигается не может

Вот вот :yep:

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Чудовище озера Стурше