Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Сельордский Змей


Сельордский Змей

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Монстра озера Сельйорд в Норвегии назвали Сельйора или Сельма. Последнее имя придумал швед Жан-Ов Сандберг. Животное упоминается еще в письменных источниках середины XVIII века.
Озеро Сельйорд (Норвегия), как и многие горные озера, является красивым местом, длина его составляет 13 км, ширина - 1 км с максимальной глубиной - 153 м.
Вода в озере темная от торфа, находящегося на дне, с очень плохой видимостью. В озере очень много рыбы, в частности, форели, которая набирает в весе до 10 - 15 кг. Озеро одно из нескольких небольших озер в речной системе, впадающей в море.
Возможно, Сельма находится в озере с конца ледникового периода.
Летним солнечным днем 1975 года почтальон Олав Ювкес ехал на автомобиле вдоль озера. Посмотрев в боковое окно автомобиля, он вдруг увидел неизвестное существо в озере. Животное имело длину около 5 метров и было похоже на бревно.

Отредактировано Sea Serpent 1861 (2011-06-09 11:08:02)

0

2

Хотелось бы побольше инфы услышатьоб этом

0

3

и мне. это, судя по всему, что-то "огопогоподобное"

0

4

Змей?

0

5

Зеленый? :D

0

6

Главный Админ Будет доволен

0

7

Чем?

0

8

Lexx написал(а):

Чем?

Он фанатик Змея!

0

9

А! понял.

0

10

Я думаю это мини-версия большого Морского Змея. :flag:

0

11

не пихай МЗ всюду. Возможно, он и не при чём. Возможно, это просто бревно? Или что-то аля-огопого!

0

12

АнаBelle написал(а):

Возможно, это просто бревно? Или что-то аля-огопого!

Я об это существе давно знаю и неплохо разбираюсь в этом вопросе. Сельордский Змей выглядит точно как Гигантский Морской только значительно меньше. Природа знает подобные примеры.

0

13

Всюду морской змей! Они в других криптидов превращается,чтоб нас запутать! Все есть морской змей! Кроме Ктулху конечно! :flag:

0

14

в озере обитает форель. довольно крупная рыба, всё же. при достаточно развитом воображении можно решить, что это монстр. по себе зна, бывает!

0

15

Я знаю что это змея потому что мне известны весьма неплохие его описания.

0

16

Так опиши, интересно!

0

17

Шведский криптозоолог Ян Весенберг сделал фоторобот существа, согласно которому оно выглядит как большая чёрная змея. Её длина 10 метров. Голова похожа на лошадиную. Всё это типично для Змея, только в другом масштабе.

0

18

Гы! Круть, а змеи, всмысле рептилии как кхолоду относятся, вроде не очень. А каконо плавало? Изгибая тело в горизонтальной или вертикальной плоскости?

0

19

Lexx написал(а):

а змеи, всмысле рептилии как кхолоду относятся, вроде не очень

Если речь идёт об особи длиной 10 метров, то справедливо учитывать эффект гигантотермии.

Lexx написал(а):

А каконо плавало? Изгибая тело в горизонтальной или вертикальной плоскости?

Не в курсе.

0

20

просто так рыбу, рептилию и земноводное можно от млекопитающего отличить.

0

21

Знаю, читал об этом у Непомнящего. Хотя, возможно есть и исключения.

0

22

исключения? хм...

0

23

Типа, рептилия с локомоцией млекопитающего. Всё может быть. Эволюция уже далеко шагнула.

0

24

интересно. А еще синапсиды есть.

0

25

Да и у динозавров такое отмечено.

0

26

эволюция? какая-то обратная

0

27

Да нет. Просто рептилия с чертами строения маммалии.

0

28

Много что может быть!

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Сельордский Змей