Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Новости кинематографа


Новости кинематографа

Сообщений 211 страница 240 из 305

211

Nix написал(а):

Ридли Скотт имеет на руках уже 15 драфтов к сиквелу "Прометея". И он признаётся, что Чужим там места не оказалось. На его взгляд, самих ксеноморфов уже выжали и снять с ними что-то новое принципиально невозможно. Так что дальше нас ждут Инженеры и их чёрная сперма.

Ридли Скотт отказал Чужому в праве появиться в сиквеле "Прометея"

В распоряжении Ридли Скотта есть 15 различных сценариев фильма "Прометей 2", но ни в дном из них не нашлось места Чужому, так как, по мнению знаменитого британского постановщика, история инопланетного монстра завершена. Об этом сам Скотт рассказал в интервью корреспондентам Yahoo.

"С этим чудищем покончено. Он уже зажарен. Мне очень повезло в свое время встретиться с Гигером. Очень трудно повторить это. В свое время мне пришлось приложить большие усилия, чтобы продавить этот проект, так как многие утверждали, что он абсурден. Они не хотели этого делать, но я настаивал, что его видение просто фантастическое. Но после четырех появлений на экране, он несколько вышел в тираж. Что тут еще сделаешь? Еще громче рык? Уверен, что стоит возвращаться к этой теме только с чем-то более интересным. И, мне кажется, что мы нашли верный путь. Полагаю, что история Инженеров - это новый, хороший старт", - сказал он.

Что же касается возможного сюжета фильма "Прометей 2", то Скотт намекнул, что зрителям стоит ждать подробностей путешествия Элизабет Шоу и Дэвида, а также предстоит узнать, "как андроид вновь брел голову".

Напомним, что официально утвержденной даты премьеры у картины пока нет. Ожидается, что сиквел выйдет в марте 2016 года.

0

212

Кинопоиск публикует 200 премьер 2015 года. И так, отбираем, что будем смотреть в этом году.

Шальная карта - по старинке посмотрим кино со Стэйтемом. А может и дождусь на DVD.

Звёздные войны: Пробуждение силы - однозначно ознакомлюсь, хотя велика вероятность, что буду ждать DVD-релиза. Всё зависит от оценок предыдущих 6 частей, которые я до сих пор не оценил.

Безумный Макс: Дорога ярости - жду особенно. Ибо меня впечатлил трейлер и когда-то давно я смотрел "Воина дороги", который меня очень впечатлил - так что как раз полностью ознакомлюсь с трилогией Миллера.

Мир Юрского периода - скорее всего дождусь на DVD. Но как знать.

Мстители: Эра Альтрона - "Мстители" были одним из самых успешных проектов студии Marvel, так что я посмотрю сиквел полюбому.

Терминатор: Генезис - жду в надежде пересмотреть предыдущие фильмы и написать на них рецензии, как когда-то  я поступил с тетралогией "Чужие". Теперь, после трейлера - только поэтому.

Фантастическая четверка - после отвратительных мультфильмов, отвратительных фильмов я просто жду трейлера. Но как знать - может быть перезапуск действительно будет успешным.

Человек-муравей - никаких ожиданий, возможно даже дождусь на DVD.

Форсаж 7 - у меня всего 3 месяца, чтобы посмотреть предыдущие 6 частей и посмотреть на дуэль Стэйтем-Джонсон. И опять помянуть, каким плохим актёром был Пол Уокер.

Золушка - внезапно - захотелось волшебства.

Пятьдесят оттенков серого - возможно схожу НЕ ОДИН.

Озабоченная - незавершённый фильм Дэвида О. Рассела внезапно получил дату релиза. Посмотрю из-за Джессики Бил.

Третий лишний 2 - надеюсь, Сет не скатится в полную пошлятину (судя по отзывам с "Миллиона способов умереть на Диком Западе")

Бёрдмэн - во всяком случае на DVD его стоит посмотреть, хотя и есть подозрение, что фильм переоценили.

Джейн берет ружье - вообще в последнее время что-то повалили просто вестерны, где гг баба, но я посмотрю только этот. Кстати, этот фильм был у меня ещё в списке прошлого года.

Она - Пол Верховен возвращается.

Омерзительная восьмерка - если конечно успеют сделать до конца этого года.

В общем, список получился большой, но - прошлом году у меня тоже был список из 17 фильмов, из которых я посмотрел в итоге только 10. Хм... Как забавно... В этом списке тоже 17 фильмов)

Отредактировано Nix (2015-01-11 10:47:27)

0

213

1. Марсианин. Я читал книжку, по которой это будет снято. Могу сказать, что книгу не переплюнут по содержанию, т.ч. надеюсь на атмосферность.
2. Звездные войны: Пробуждение силы. Просто являюсь фанатом вселенной. Надеюсь, что диснеи не загубят идею.
3. Безумный Макс: Дорога ярости. Просто интересно.
4. Мир юрского периода. Аналогично случаю с ЗВ.
5. Мстители: Эра Альтрона. Меня уже заебали фильмы про супергероев, но мои друзья меня по любому туда потащат.
6. Седьмой сын. Возможно, меня и туда потащат.

0

214

И так, сегодня у нас просто отличные новости. Пока Ридли Скотт стареет и снимает фильмы, в качестве которых приходится сомневаться, к новому проекту по вселенной "Чужих" приписан... Нил Бломкамп, который всем так полюбился после выхода его дебюта "Район №9". И я считаю это достойный кандидат, если только он сохранит прежнюю бескопромиссность в мясорубке и убавит грёбанных пьяных операторов, из-за которых "Элизиум" смотреть было невозможно. Чуть ранее он постил концепты с Сигурни Уивер, а недавно она снялась в его новом фильме "Чаппи". Уже точно сказано, что это не "Прометей 2", (тот за Скоттом, который будет продюсером этого фильма), так что говорить что-то пока рано - на студии миллион раз обсуждали возможность продолжить "Чужой 4: Воскрешение", но как-то подзатянули, хотя потенциал состряпать увлекательный боевик фильм вполне оставил. Будем ждать.

Между тем, в моём графике ближайшими фильмами к просмотру будут 6 частей "Форсажа" в честь выхода в апреле 7, в которой снялся Джейсон Стэйтем.

И очень уже жду, когда можно будет посмотреть тетралогию "Безумный Макс" - свежие трейлеры четвёртого фильма очень радуют глаз.

Кроме того - во вселенной людей-икс подвижки - помимо того, что "Люди-Икс: Апокалипсис" сейчас набирают бездарных пиздюков, наконец-то сдвинулся с мёртвой точки "Дэдпул" - хотя вопрос о рейтинге спорный, учитывая малый бюджет проекта, возможно всё-таки будет R. В марте уже начнутся съёмки. Одну из мутантов сыграет Джина Карано, а Дэдпула, к сожалению, опять будет играть Райан Рейнольдс. Будем надеяться, его вновь будет дублировать Скотт Эдкинс.

0

215

Nix написал(а):

продолжить "Чужой 4: Воскрешение"

Новый фильм будет альтернативным продолжением не тетралогии. Это будет альтернативное продолжение Ч2. Т.е. ч3 и ч4 просто вычеркнут из канона(туда им и дорога).

0

216

Simbiont написал(а):

Nix написал(а):

    продолжить "Чужой 4: Воскрешение"

Новый фильм будет продолжением не тетралогии. Это будет альтернативное продолжение Ч2. Т.е. ч3 и ч4 просто вычеркнут из канона(туда им и дорога).

0

217

Simbiont
Тогда вообще заебись - значит снова увидим Бина в роли Хикса. Если конечно верить концептам.

0

218

Nix написал(а):

к новому проекту по вселенной "Чужих" приписан... Нил Бломкамп, который всем так полюбился после выхода его дебюта "Район №9". И я считаю это достойный кандидат

О, да! Полностью согласен! Киношники наконец приняли здравое решение по части оживления франшизы.

Simbiont написал(а):

Это будет альтернативное продолжение Ч2

И это официальная инфа? Что-то не верится.

0

219

Nix написал(а):

Nix написал(а):

    Ридли Скотт всё-таки не будет режиссёром "Бегущего по лезвию 2", ограничится продюсерскими функциями.

Ридли Скотт заебал - теперь он говорит, что может быть снимет сиквел "Бегущего по лезвию".

Слава яйцам, Ридли Скотт всё-же среди многочисленных проектов скорее приступит к продолжению "Прометея", потому что для съёмок продолжения "Бегущего по лезвию" будет привлечён Дени Вильнёв - фильмов его не видел, так что ничего сказать не могу.

Спок умер. R.I.P.

0

220

«Район №10» по-прежнему в планах

На волне премьеры «Робота по имени Чаппи», Нила Бломкампа продолжают атаковать с расспросами по поводу его дальнейших творческих планов, и, разумеется, в ходе разговоров, режиссера просят прокомментировать не только подробности грядущего «Чужого 5», в стороне нем мог остаться и неизбежный вопрос о давно анонсированном «Районе №10».

Вот что на этот счет постановщик рассказал ресурсу IGN:

– У меня есть кое-какие крутые мысли касательно «Района №10». Проблема лишь в том, что «Чаппи», как мне кажется, является финалом моей условной трилогии фильмов с аналогичным стилистическим подходом. «Робот по имени Чаппи» на фоне предшественников слегка выделяется, так как не содержит в себе видимой социально-политической подоплеки. В нем нет вложенных мной детских переживаний из Южной Африки, как впрочем, и в «Элизиуме» - в его основе не мои личные страхи из ЮАР, однако там, в присутствии то же понятие «угнетателя из элиты», возвышающегося над основной долей населения. В #Чаппи же ничем подобным не пахнет, но он все равно является частью трилогии.

– В дальнейшем, я бы хотел реализовать идею «Района №10». У меня имеются все основания сделать сиквел, но для этого нужно найти правильное время и не возвращаться в Йоханнесбург...

Бломкамп также добавил, что всегда считал «Район №9» самостоятельным произведением и изначально не видел в продолжение никакого смысла, пока не пообщался на этот счет с продюсером Питером Джексоном. Беседа с последним, грубо говоря, подтолкнула Нила другим взглядом посмотреть на вещи. Режиссер искренне надеется, что его идея для второй части придется по душе поклонникам оригинальной ленты.

0

221

Sea Serpent 1861 написал(а):

«Чаппи», как мне кажется, является финалом моей условной трилогии фильмов с аналогичным стилистическим подходом

Надеюсь, надеюсь, ибо рваный монтаж с кривожопой операторской съёмкой уже заебали в "Элизиуме".

0

222

Официально: Стало известно название первого спин-оффа по Звёздным Войнам — Rogue One

Сегодня утром во Дворце изящных искусств в Сан-Франциско, который находится через улицу от Lucasfilm, председатель Диснея и главный исполнительный директор Боб Айгер на встрече акционеров, объявил новость о названии первого спин-оффа Звёздных Войн, а также о дате премьере Звёздные Войны: Эпизод VIII.

Именуется Rogue One, режиссёром выступит Гарет Эдвардс, а первая актриса будет Фелисити Джонс.

Дата выхода восьмого эпизода, режиссёр которого Райан Джонсон — 26 мая, 2017 года.

«Всегда в движении, будущее», сказал как-то Йода в бытность свою на Дагоба. И был прав, вот оно будущее движение кинематографии Вселенной Звёздных Войн.

0

223

В рамках промокампании фильма «Робот по имени Чаппи» Хью Джекман рассказал о съемках в фантастическом триллере Нила Бломкампа, работе над образом своего героя, собственных взглядах на перспективы создания искусственного интеллекта, а также об успехе франшизы «Люди Икс».

— Чем вызвана нелюбовь Вашего героя к брюкам?

Хью Джекман: Его внешний вид был основан на концепт-арте, который мне прислал Нил. Я не мог сдержать смеха, когда впервые увидел этот рисунок. Этот стиль одежды идеально раскрывает характер Винсента, который любит напоминать людям о том, что ему приходилось быть в бою. Сейчас его окружают инженеры и ученые, а потому он хочет, чтобы все вокруг знали о его военном прошлом. Думаю, в церковь он ходит все-таки в брюках, но цвета хаки. Я бы сравнил его с героем Рики Джервейса из «Офиса» (The Office), который был абсолютно уверен в своей крутизне. Мне пришлась по нраву и прическа Винсента. Его совершенно не смущает тот факт, что маллеты, шорты и длинные носки давно вышли из моды.

— Несколько Ваших последних проектов связаны с роботами. Вам интересна эта тематика?

Хью Джекман: В детстве я роботами не слишком интересовался, но в свое время мне очень понравился «Стальной гигант». Сейчас я стал увлекаться современными технологиями, потому что они открывают нам массу новых возможностей. Все последние гаджеты я, конечно, не скупаю, но если однажды выпустят беспилотный автомобиль, то я наверняка стану одним из первых, кто его приобретет.

— Не пугает ли Вас идея создания искусственного интеллекта?

Хью Джекман: Боюсь, что в процессе его создания будет сделано много ошибок. Искусственный интеллект дает огромные возможности для использования в благих целях, но при этом крайне велик риск того, что дело выйдет из-под контроля. Над этим вопросом нужно хорошо подумать. Именно это и отличает Нила от многих его коллег. Его фильмы могут быть настоящим зрелищем, но при этом поднимать серьезные философские вопросы.

— Вас редко можно увидеть в ролях злодеев...

Хью Джекман: Однажды я играл Гастона в мюзикле «Красавица и чудовище». Его вполне можно назвать плохим парнем. В большом кино я уже изображал злодея в картине «Список контактов», но боюсь, что многие зрители не слышали об этой моей работе.

— Понравилось ли Вам на темной стороне силы?

Хью Джекман: Конечно. Нил хотел отразить в своем фильме взгляды тех, кто выступает против создания искусственного интеллекта. Мне было довольно легко понять мотивацию своего героя. Винсент оказался противоречивым персонажем с непростым характером.

— Недавно Нил был назначен режиссером нового фильма франшизы «Чужой». Справится ли он с этой работой?

Хью Джекман: Я понимаю, почему Ридли Скотт искал в преемники человека вроде Нила, который сумеет сохранить свой собственный стиль, а не станет снимать копию оригинального фильма. Бломкампа можно назвать настоящим фанатом этой вселенной. Видели бы вы его лицо в тот момент, когда на съемочной площадке появилась Сигурни Уивер...

— Как Вам работалось с Сигурни?

Хью Джекман: Эта великая актриса трудится с полной отдачей как во время репетиций, так и на съемочной площадке. На меня всегда производит впечатление рабочая этика настоящих икон кинематографа. На их примере я могу объяснить своим детям, что талант играет в успехе лишь небольшую роль, а остальное делает тяжелый труд.

— Не кажется ли Вам, что зрители слишком часто забывают об этом?

Хью Джекман: Такая ситуация наблюдается повсеместно. Болельщики смотрят на Криштиану Роналду и Лионеля Месси с мыслью о том, что их успехи на футбольном поле вызваны исключительно талантом. Многие даже не задумываются, что за ними стоят долгие часы упорных тренировок. Ни в одном виде деятельности невозможно достичь такого выдающегося уровня без каждодневной работы.

— Рады ли Вы возможности время от времени возвращаться к роли Росомахи?

Хью Джекман: Я счастлив, что мне выпала честь дать новую жизнь этому герою. На старте развития франшизы никто из моих коллег не мог быть уверен в том, что нам представится шанс появляться на экранах в течение долгих лет. Только при работе над триквелом я окончательно осознал, насколько мне повезло. Роль Росомахи открыла для меня многие двери, дав возможность участвовать во множестве интересных проектов. Не думаю, что без «Людей Икс» я бы смог посотрудничать с выдающимися фильммейкерами.

— Одним из них был Даррен Аронофски... С чем была связана критика в адрес «Фонтана»?

Хью Джекман: Даррен прекрасно понимал, что он снимает противоречивый фильм. На мой взгляд, нам удалось создать отличную картину, которой я очень горжусь. Я готовился к съемкам в «Фонтане» почти год, занимаясь тайцзицюань и йогой. Эта красивая история изменила мое мировоззрение, а потому у меня нет никаких сожалений по поводу этого фильма. Во время премьеры в Венеции некоторые зрители начали нас освистывать, а затем развернулась настоящая кулачная драка между сторонниками и противниками ленты. Я сказал Даррену: «Извини, что тебе пришлось стать свидетелем этого». А он ответил: «Ты шутишь? Это лучший комплимент, на который я когда-либо мог рассчитывать».

— Вы тоже считаете, что полярные мнения идут фильмам только на пользу?

Хью Джекман: Никому не хочется быть освистанным за комедию, но фильмы о смысле жизни просто обречены на получение противоположных оценок. На мой взгляд, нет ничего плохого в том, что фильм может снискать как положительную, так и отрицательную реакцию публики. Все актеры и режиссеры мечтают о том, чтобы их работа вызывала у людей эмоции.

(Источник: http://lostfilm.info/news/id23903/#1383 )

http://s020.radikal.ru/i721/1503/31/d0e51b9242fb.jpg

0

224

Интервью Filmz.ru с Нилом Бломкампом о фильме «Робот по имени Чаппи» (от 07.03.2015)

Чего в «Роботе по имени Чаппи» больше — воспитания чувств или борьбы с искушениями? Зачем режиссер вернулся в Йоханнесбург, какое влияние на атмосферу фильма оказали «Die Antwoord», кто подсказал Нилу Бломкампу идею делать своего «Робокопа» и каким будет новый «Чужой»? Все эти вопросы нам удалось задать режиссеру, дозвонившись до него по Skype.

К сожалению, Нил Бломкамп не смог приехать в Москву, чтобы лично представить свой новый фильм «Робот по имени Чаппи». (Вместо него это сделали Дев Патель, Сигурни Уивер и Хью Джекмен.) Однако нам всё же удалось лично пообщаться с режиссером. Пусть и по скайпу.

Filmz.ru: Нил, в 2009 году, когда вы сняли фильм «Район №9», вы общались с моим другом Денисом Даниловым, и он спросил вас: «Если бы вам дали возможность сделать ремейк «Робокопа», что бы из этого получилось?» Пять лет спустя вы сделали что-то среднее между «Робокопом» и «Коротким замыканием». Откуда взялась идея снять именно такое кино?

Нил Бломкамп: С художниками обычно так: бывает сознательное влияние, которое ты чувствуешь на себе, а бывает бессознательное, складывающееся из всего того, что ты делал в течение жизни, и всё это оказывает эффект на твою работу. Сознательное влияние в этом фильме — это злой робот, я его придумал в 2009-м для «Робокопа». Я очень люблю этого злого робота, в плане дизайна это мой любимый робот. Что касается всего остального, особенно сюжета, я не планировал ничего похожего ни на «Робокопа», ни на «Короткое замыкание». Это подсознательный побочный эффект. Для меня это фильм про робота, которого вырастили бандиты. Это фильм про сознание и про то, что вообще значит — сознание. Это совершенно не похоже на главную идею «Робокопа», хотя это один из моих самых любимых фильмов. Обожаю картину Пауля Верхувена. Возможно, тут как раз сработало подсознание.

Filmz.ru: В каком-то смысле этот фильм, как мне кажется, про искушение.

Нил Бломкамп: Так и есть.

Filmz.ru: Не поздновато ли объяснять людям старше шестнадцати лет, что такое искушение, что ты на самом деле хороший, что убивать нельзя, но убитый на самом деле просто спит. Как детям объясняют: «Рыбка не умерла, она просто заснула». С Чаппи происходит примерно это. Не слишком ли поздно объяснять далеко не детям подобные вещи?

Нил Бломкамп: Вы хотите сказать, что фильм в плане жестокости годится для людей постарше, но сама тема — для людей помоложе? Понятно. Тема искушения — это интересно, я не планировал ее касаться. Для меня как для режиссера это фильм о том, что мир жесток, и когда в мир приходит существо, обладающее сознанием, пусть это будет человек или животное, оно сталкивается с тем, что мир хочет его ограбить, воспользоваться им, манипулировать, обращаться с ним бесчеловечно, особенно если ты не можешь за себя постоять. Вот об этом и рассказывает «Чаппи», о незапятнанной, чистой душе, попавшей в дурную среду. В этом смысле это рассказ о том, как подобное ребенку существо попадает в мир взрослых. Вот это и я планировал сделать.

Filmz.ru: Это ваш третий полнометражный фильм, и вы опять снимали его в Йоханнесбурге. Почему? Вы не можете найти такое же контрастное место, где грязь соседствует с роскошью?

Нил Бломкамп: Второй фильм не был снят в Йоханнесбурге.

Filmz.ru: Но очень на это похоже.

Нил Бломкамп: Ну да, я не собирался возвращаться в Южную Африку, чтобы снимать «Чаппи». Я не возражал против этого, но не сильно хотел. Просто мне очень понравилась музыкальная группа, я очень хотел снять Die Antwoord (рэп-группа из ЮАР, участниками которой являются Йоланди Фиссер и Ниндзя — прим. ред.) в своем фильме. Они были первыми, о ком я подумал, когда прикидывал, кто будет растить робота. Я написал версию сценария, в котором они живут в Америке, потому что не хотел возвращаться в Южную Африку, но это не получилось — я как будто насильно впихнул их в Америку, это не работало. Поэтому вопрос был в том, чего я хочу больше: Die Antwoord в фильме и в подходящей для них среде, или же я просто не хочу ехать в Южную Африку. Что из этого важнее? И я выбрал Die Antwoord. По этой причине, кстати, я изо всех сил старался показать Южную Африку не так, как делал это в «Районе №9», хотел в большей степени ее урбанизировать и в меньшей степени показывать трущобы.

Filmz.ru: Как вы познакомились с Die Antwoord и как они появились в фильме?

Нил Бломкамп: «Чаппи» в каком-то смысле вырос из «Элизиума». «Элизиум» я писал в 2010 или в 2011 году и слушал в это время Die Antwoord. Они по всему интернету гремели. И в процессе работы над «Элизиумом», слушая их музыку, я представил себе, как бы они растили этого робота. В это же время у них был концерт в Ванкувере, так что познакомился я с ними примерно тогда же, когда у меня появилась эта идея. И с тех пор мы держали связь и в конце концов сделали вместе фильм.

Filmz.ru: Давайте поговорим о последних новостях, о ваших набросках для нового фильма франшизы «Чужой». Вы, насколько я понимаю, не собираетесь принимать во внимание третью и четвертую часть франшизы, а хотите сделать сиквел непосредственно второго фильма. Это была ваша идея или вы общались по этому поводу с Сигурни Уивер, и это пришло в голову ей?

Нил Бломкамп: Я не собираюсь стирать из истории «Чужого 3» и «Чужого 4», моя цель не в этом. Я фанат «Чужого» и «Чужих», это мои любимые фильмы. Так что я не буду вымарывать третью и четвертую части, я собираюсь снять фильм, который будет соответствовать первым двум. Вот что я намереваюсь сделать. Это моя идея, она возникла у меня после разговора с Сигурни, когда я понял, как она сама относится к Рипли.

Filmz.ru: А что будет после продолжения «Чужих», чем вы собираетесь заниматься?

Нил Бломкамп: Не знаю. Я никогда не могу сказать даже каким будет мой следующий фильм, не говоря уже о чем-то большем. Понятия не имею, честно. Может, я вообще завяжу с кино, кто знает.

Filmz.ru: А с Шолто Копли еще планируете работать?

Нил Бломкамп: Сейчас нет, ничего подходящего не намечается.

(Источник - http://www.filmz.ru/pub/2/29416_1.htm )

0

225

Глянул отрывочек из "Сорвиголовы" - закос под жёсткие драки на самом деле выглядит просто пиздец как постановочно - видно, что актёры лишь машут руками, а не ебашут друг друга.

Про трейлер "Человека-муравья" я уже говорил.

А вот ещё интересные новости из Marvel - они начинают миксовать персонажей как угодно - в "Гражданской войне" уже обещают показать Человека-Паука и Алую Ведьму, вместе со всей командой "Другой войны" + Соколиный Глаз и Железный человек. Кстати говоря, братья Руссо оказались очень сговорчивыми ублюдками - им уже поручили "Войну бесконечности".

Но меня лично интересует не столько это, сколько разговоры про Халка - пока мы не видели вторых "Мстителей", рано что-то говорить про него, но в последнее время уже не одну новость нахожу про разговоры о правах на сольный фильм с Халком, а так же его возможный запуск в космос. Как знать, может мы получим "Планету Халка" на большом экране, мультфильм был весьма годным. Ну а уж "Мировая война Халка" - это будет вообще пиздато.

0

226

Новость от 14 апреля >

Эксклюзивная утечка подробностей сюжета сиквела Прометея

Продакшн Прометея 2 медленно, но верно продвигался в течение этого времени, закрытый от нашего взора пеленой секретности, и никто до сих пор не знал, вокруг чего будет вращаться сюжет сиквела Прометея. Известно лишь то, что Шоу и Дэвид на пути в Рай, родную планету Инженеров.
Тем не менее, благодаря одному из самых активных участников форума официального сайта по Прометею, “Big Dave”, мы можем общее представление о том, что уготовил нам Прометей 2. “Big Dave” объясняет, что недавно он связался с одним своим знакомым, который утверждает, что он побеседовал с кем-то, кто близок в работе над фильмом.

Итак, вот полный список заметок из воспоминаний Big Dave касательно сюжета сиквела Прометея:

«Как я уже упоминал в посте THANATOS_CONTAGION, я беседовал одним своим знакомым, который сказал, что они пообщались с кем-то, кто знает о сюжете сиквела Прометея…
Я, конечно же, принимаю это лишь как гипотезу, но этот человек примерно 6 месяцев назад утверждал, что они также видели некоторые концепт-арты к этому фильму…
Как бы там ни было, вот список вещей, на которые он намекал:

1) В фильме будет 3 сюжетные линии, и миссия Дэвида и Шоу в поисках родины Инженеров – лишь одна из них.
2) Инженеры не олицетворяют ни Бога, ни наших Создателей, а являются расой слуг для какой-то иной цели. Как собственно является и Дэвид для человечества.
3) Шоу и Дэвид не получат желаемых ответов, но найдут что-то воистину ужасающее. Откровения, разветвляющиеся еще дальше, чем изначальные ответы, которые Шоу надеялась найти, когда они прибыли на LV-223 в первом фильме.
4) В фильме будет больше связи между планетоидами LV-223 и LV-426, а также будут присутствовать некоторые ответы для фанатов Чужого, но, тем не менее, этот фильм не будет основан на Чужом.
5) В фильме будет 2 вида монстров. Один из них будет новым, оба будут иметь неплотную связь с оригинальным ксеноморфом, но все же будут другими.
6) В фильме будет какая-то связь между Инженерами и мифом Прометея. Это очень неопределённо связанно с…..Пламенем.
7) Фильм не будет главным образом базироваться на проделках Шоу и Дэвида на борту Джаггернаута, но все же им будет отведено отдельное время во время путешествия, однако, без взаимодействия как такового. Большую часть времени Шоу будет недееспособна.
8) Прометей был НЕ ПЕРВЫМ в миссии по исследованию системы Zeta 2.
9) Черная жидкость является совсем не тем, как это показано в первом фильме. Они выбрали направление Источника Жизни, Крови Жизни и, Все Создающего. Это что-то вроде Древа Жизни и Запретного Плода.
10) Если вы ожидаете темы эволюции, более глубокого погружения и связи с Теорией Древних Астронавтов, то знайте, этого не случится, но нам все же удастся увидеть тонкую связь с Древними Богами. Такую как «Иерархия и Порядок» творения.
Они также сказали, что Дэвид является частью этой Иерархии.
11) Дэвид хочет поиграть в Бога и продолжить свой порядок Иерархии.
12) Они следуют некоторым идеям из «Звездного Зверя», таким как связь вышеупомянутой Иерархии Творения, которая присутствует в фильмах. Это может относиться к связи между Инженерами и их целями, а также к связи с жертвоприношениями.
13) Сюжет сиквела Прометея определёнными моментами сходится с темой Матрицы и Бегущего по Лезвию касательно планов Создателей и Инженеров.
14) В фильме будет гораздо больший состав актеров, чем в Прометее, намного больше, чем мы изначально предполагали (Дэвид и Шоу в поисках Бога).
15) Комиксы, преследовавшие события на LV-223 и LV-426, и то, что там происходило, рассматриваются как альтернатива. Но темы, лежащие в их основе, могут быть раскрыты.
16) В сиквеле также могут быть идеи и замыслы, которые даже косвенно не затрагивались в Прометее.»

Затем он продолжил, отмечая некоторые очень интересные подробности касательно концепт-артов, которые его друг, вероятно, еще давненько смог разглядеть:
«Примерно несколько месяцев тому назад, этот человек рассказал мне, что на некоторых концепт-артах было показано что-то подобное клонам младенцев с подсоединенными трубками, что слегка напоминало Матрицу, где человечество хранится в стазисе, а также подобие клонов из Чужой: Воскрешение, эпизод с шестидневными клонами, и т.д.»
«На другом концепт-арте была установка, выполненная очень в стиле Гигера, с Биомеханическим Гуманоидом, подключенным к ней схожим образом, как фреска с Дьяконом выглядела в Прометее.»

Хочу напомнить, что эта новость не является стопроцентно официальной, поэтому будем ждать больше подробностей и подтверждений этим словам.

0

227

«Мир Юрского периода» проигнорирует сиквелы

Вторая и третья часть киносериала окажутся вне сюжетной линии.

Нельзя сказать, что «Парк Юрского периода: Затерянный Мир» и «Парк Юрского периода 3» пользуются большой популярностью среди фанатов франчайза. Так вот оказывается, что сюжет «Мира Юрского периода», который выходит в прокат летом, аккуратно проигнорирует события предыдущих двух фильмов и станет прямым сиквелом к первой картине Стивена Спилберга.

Более того, в фильме вновь появится Т-Рекс, и не просто новый Т-Рекс, а именно тот самый, который терроризировал героев в середине и спас их в конце первой части. Об этом режиссер Колин Треворроу рассказал в интервью SlashFilm:

"Это Т-Рекс из оригинального «Парка Юрского периода». Она на 22 года старше, но она еще не хромает от старости".

Палеонтологи всегда спорили о продолжительности жизни динозавров, предполагая, что в случае Тираннозавра, он мог жить порядка 20-30 лет. На картинке, попавшей в сеть, видны шрамы, оставленные рапторами в конце первой части:

http://s017.radikal.ru/i409/1504/73/6288c0415bdf.jpg

0

228

Режиссер «Мира Юрского периода» отказался от дальнейшей работы над серией

http://www.intermedia.ru/news/278222-re … nad-seriey

0

229

Сегодня исполняется 40 лет легендарной картине Стивена Спилберга - "Челюсти". Ура!  http://s8.uploads.ru/WTgK2.gif

0

230

Кинолента Мир Юрского периода побила все рекорды кассовых сборов  http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

http://nv.ua/lifestyle/kino/kinolenta-m … 54815.html

0

231

Nix написал(а):

Кинопоиск публикует 200 премьер 2015 года. И так, отбираем, что будем смотреть в этом году.

Шальная карта - по старинке посмотрим кино со Стэйтемом. А может и дождусь на DVD.

Звёздные войны: Пробуждение силы - однозначно ознакомлюсь, хотя велика вероятность, что буду ждать DVD-релиза. Всё зависит от оценок предыдущих 6 частей, которые я до сих пор не оценил.

Безумный Макс: Дорога ярости - жду особенно. Ибо меня впечатлил трейлер и когда-то давно я смотрел "Воина дороги", который меня очень впечатлил - так что как раз полностью ознакомлюсь с трилогией Миллера.

Мир Юрского периода - скорее всего дождусь на DVD. Но как знать.

Мстители: Эра Альтрона - "Мстители" были одним из самых успешных проектов студии Marvel, так что я посмотрю сиквел полюбому.

Терминатор: Генезис - жду в надежде пересмотреть предыдущие фильмы и написать на них рецензии, как когда-то  я поступил с тетралогией "Чужие". Теперь, после трейлера - только поэтому.

Фантастическая четверка - после отвратительных мультфильмов, отвратительных фильмов я просто жду трейлера. Но как знать - может быть перезапуск действительно будет успешным.

Человек-муравей - никаких ожиданий, возможно даже дождусь на DVD.

Форсаж 7 - у меня всего 3 месяца, чтобы посмотреть предыдущие 6 частей и посмотреть на дуэль Стэйтем-Джонсон. И опять помянуть, каким плохим актёром был Пол Уокер.

Золушка - внезапно - захотелось волшебства.

Пятьдесят оттенков серого - возможно схожу НЕ ОДИН.

Озабоченная - незавершённый фильм Дэвида О. Рассела внезапно получил дату релиза. Посмотрю из-за Джессики Бил.

Третий лишний 2 - надеюсь, Сет не скатится в полную пошлятину (судя по отзывам с "Миллиона способов умереть на Диком Западе")

Бёрдмэн - во всяком случае на DVD его стоит посмотреть, хотя и есть подозрение, что фильм переоценили.

Джейн берет ружье - вообще в последнее время что-то повалили просто вестерны, где гг баба, но я посмотрю только этот. Кстати, этот фильм был у меня ещё в списке прошлого года.

Она - Пол Верховен возвращается.

Омерзительная восьмерка - если конечно успеют сделать до конца этого года.

В общем, список получился большой, но - прошлом году у меня тоже был список из 17 фильмов, из которых я посмотрел в итоге только 10. Хм... Как забавно... В этом списке тоже 17 фильмов)

Если "Омерзительная восьмёрка" выйдет в России в этом году, то в итоге получается, что я посмотрю как раз 10 фильмов из этого списка. Ко многим у меня пропал интерес, зато стали любопытны некоторые другие проекты - поначалу меня заинтересовала пятая часть "Миссия: Невыполнима" ради которой следует пересмотреть первые 3 и посмотреть четвёртую. В итоге я решил отказаться от этой затеи ибо я не фанат Итана Ханта. Потом меня заинтересовала "Чёрная месса" - но её смотреть только без перевода, дубляж убьёт все старания Деппа. В декабре меня уже ждёт продолжительный марафон "Звёздных войн", и тут меня посетила мысль - а почему бы в ноябре не устроить себе марафон из 23 фильмов про Джеймса Бонда в честь выхода "Спектра"? Скажу честно, я больше фанат Итана Ханта, чем фанат Бонда, честно, ибо фильмы с Крейгом и Броснаном положительное впечатление на меня не произвели. Но когда-то ведь надо будет посмотреть всю серию, и уж точно не в старости, когда я буду смотреть "Анаконда 2".

0

232

Nix написал(а):

Джейн берет ружье - вообще в последнее время что-то повалили просто вестерны, где гг баба, но я посмотрю только этот. Кстати, этот фильм был у меня ещё в списке прошлого года.

Жду этот фильм. Но заметила странную тенденцию: у нас не крутят в кинотеатрах фильмы с МакГрегором. "Молодая кровь", "Мёрдекай".... ("Молодая кровь" - редкостное дермище, кстати)

0

233

АнаBelle написал(а):

Но заметила странную тенденцию: у нас не крутят в кинотеатрах фильмы с МакГрегором. "Молодая кровь", "Мёрдекай".... ("Молодая кровь" - редкостное дермище, кстати)

эм... тут дело не в нём, а в том, что оба эти фильма полная хуита.

0

234

Продюсер Джон Дэвис подтвердил создание нового сиквела "Хищника"

Работа над продолжением знаменитого фантастического фильма "Хищник" продолжается в полном объеме. Об этом рассказал в интервью изданию Collider продюсер проекта Джон Дэвис. По его словам постановщик Шейн Блэк уже завершил сценарий будущей картины.

"Я читал многие его сценарии и считаю этот действительно выдающимся. Он гениальный и развлекательный, но главное, он возрождает знаменитую франшизу в новом, очень интересном виде, представляет её в совершенно новом свете. Он удивительный сценарист и режиссёр", - сказал продюсер.

По его словам, зрители увидят на экране то, чего совсем не ожидают. "Это самый удачный способ перезапустить эту франшизу", - подчеркнул он. Отметим, что впервые о готовности Шейна взяться за постановку продолжения "Хищника" стало известно еще в 2014 году. Тогда сам постановщик описывал проект, как "изобретательный сиквел". "Зачем начинать всё сначала, если у вас под рукой богатейшая мифология", - сказал он в одном из интервью. Сроки работ и возможный прокатный график пока не уточняются.

Напомним, что оригинальный фильм, в котором главную роль сыграл Арнольд Шварценеггер, был выпущен в 1987 году. По сюжету, группа спецназовцев, отправленная в джунгли на поиски пропавших военных советников, оказывается "дичью" для инопланетного охотника. Сам Шейн Блэк сыграл в картине одного из военнослужащих - Хокинза.

Источник: Collider

http://s011.radikal.ru/i316/1508/1e/9ad4fa7e01ed.jpg

0

235

Уилл Тернер вернётся к пиратам!

Никогда не говори «Никогда». Еще один давний слух нашел сегодня свое официальное подтверждение. В пятой части «Пиратов Карибского моря», действительно, засветится сам капитан грозного «Летучего голландца», он же Уилл Тернер! На презентации D23 Expo, «Мышиный дом» подтвердили возвращение к франшизе Орландо Блума.

Напомним, вместе с бессменным Джонни Деппом в фильме Хоакима Роннинга и Эспена Сандберга сыграли также Хавьер Бардем, Джеффри Раш, Брентон Туэйтес, Кая Скоделарио, Кевин МакНэлли, Стивен Грэм, Дэвид Уэнэм и Голшифте Фарахани.

В прокат очередное приключение бравого капитана Джека, с подзаголовком «Мертвецы не рассказывают сказки», попадет 7 июля 2017 года.

Текст: Global Cinema

0

236

Годзилла против Кинг Конга!

Ох, ох, ох... Что-то совершенно невероятное и безумное назревает в стенах Legendary Pictures. На подходе кино, которое столкнет в разрушительной схватке короля монстров и царя обезьян. Да, да, вы не ослышались, спустя пол века Годзилла и Кинг Конг вновь встретятся на одном экране!

По данным горячего эксклюзива Deadline, босс Legendary Томас Талл договаривается о том, чтобы отправить разрабатываемый совместно с Universal эпик «Кинг Конг: Остров черепа» под теплое и уютное крыло студии Warner Bros., с которой компанию Талла связывает первая часть «Годзиллы».

Делается это с целью создания общей киновселенной, следовательно, гораздо удобней, когда права на персонажей находятся под одной крышей, нежели в ведении нескольких владельцев. В данном случае, посчастливилось как раз Warner.

Далеко идущий план мистера Талла таков: в марте 2017-го выходит «Остров черепа», в июне 2018 года состоится премьера второй части «Годзиллы» и уже после, в отдельном блокбастере, грозные чудовища сольются в смертельном противостоянии!

Текст: Global Cinema

http://i057.radikal.ru/1509/48/e973ed4c4a7f.jpg

0

237

Сиквел римейка «РобоКопа» возможен?

Как ни странно, но, похоже, у нового «РобоКопа» появился второй шанс. Портал Den Of Geek делится любопытными слухами о том, что, несмотря на неоднозначный зрительский прием и в целом довольно посредственный, но все же более-менее удовлетворительный прокат, руководство студии Sony Pictures по-прежнему держит в уме мысли о продолжении.

Говорится, что в недрах компании до сих пор рассматриваются пути развития киносериала, правда, в конкретный момент проект далеко не в приоритете, что, в общем-то, неудивительно, тем не менее, шансы на сиквел, судя по всему, вполне реальные, особенно если взять во внимание данные международного бокс-офиса, а в частности стоит обратить взор на Китай, где фильм Жозе Падильи сумел обработать аудиторию на внушительные $50-миллионов, так что было бы резонно двигать сюжетные колеса второй части именно в направление Поднебесной, к тому же материал как раз к этому располагает. Да и что уж там, голливудские акции того же Юэля Киннамана заметно возрастут после премьеры «Отряда самоубийц» в следующем году.

Ну, это скорее все мысли в слух. Ждем ход Sony.

Текст: Global Cinema

0

238

«ТРАНСФОРМЕРЫ-5» ПОЛУЧИЛИ СЦЕНАРИСТА, ИСПОЛНИТЕЛЯ ГЛАВНОЙ РОЛИ И... РЕЖИССЁРА!

Реальность такова: кинофрашиза «Трансформеры» будет существовать вечно. Вечно! Пятая инсталляция официально получила сценариста (-ов), исполнителя главной роли и почти официально… режиссера.

Зак Пенн («Невероятный Халк»), Джефф Пинкнер («Остаться в живых»), Арт Маркум и Мэтт Холлоуэй («Железный человек»), Роберт Киркман («Ходячие мертвецы»), Эндрю Баррер и Габриэль Феррари («Человек-муравей»), Линдси Бирс, Кен Нолан («Падение черного ястреба»), Стивен ДеНайт («Сорвиголова») и еще несколько авторов в течении двух недель работали над расширением киновселенной «Трансформеры». Первым официальным результатом мозгового штурма этих авторов стал черновик «Трансформеров 5», который получил в свое распоряжение куратор этой творческой группы Акива Голдсман («Игры разума», «Я, робот», «Я — легенда»). Теперь Голдсман единолично подготовит сценарий 5-го фильма.

Марк Уолберг вернется к исполнению главной роли.

Режиссерское кресло займет… (да, Вы угадали) Майкл Бэй, но это пока еще не точно. Бэй еще лишь обсуждает возможность режиссуры со Стивеном Спилбергом, о чем постановщик предыдущих частей серии написал в своем твиттере.

Продюсировать фильм будут Стивен Спилберг, Майкл Бэй, Брайн Голднер, Лоренцо Ди Бонавентура, Марк Вахрадян и Дон Мёрфи — все эти ребята были с франшизой с момента ее зарождения в 2007 году.

К слову, эти же люди выслушивали идеи всех вышеперечисленных сценаристов и давали добро на написание чернового варианта сценария по результатам пичтинга. И, как оказалось, вселенная по «Трансформерам» — не такая уж и большая. Из девяти предложенных проектов только пять получили добро (от самого Спилберга). Теперь у сценаристов, предложивших эти идеи, есть пара лет на то, чтобы написать достойный сценарий на их основе. Одну из идей предложил Голдсман, другую Пинкнер, третью Бирс, а еще нас ждет анимационный фильм. Пятым проектом стал официальный сиквел «Трансформеров», производство которого стартует в июне следующего года.

Предполагается, что именно пятые «Трансформеры» станут последним фильмом Майкла Бэя. Кроме того у создателей есть кое-какие планы и на шестую часть, если Бэй все-таки решит не возвращаться к режиссуре. А наличие спин-оффов превратит «Трансформеров» в крупнейший франчайз студии Paramount (помимо «Миссии: Невыполнима»).

Если все сложится удачно, то съемочная группа под руководством Майкла Бэя выйдет на площадку уже летом 2016 года. Соответственно, релиз «Трансформеров 5» пока намечен на лето 2017.

0

239

Трейлер экранизации Angry Birds. Выходит летом 2016.

0

240

Дель Торо ведет битву за «Тихоокеанский рубеж 2».

Этим летом режиссер Гильермо дель Торо объявил о том, что съемки сиквела блокбастера «Тихоокеанский рубеж» должны стартовать в ноябре, но в прошлом месяце студия Legendary Pictures неожиданно приняла решение остановить работу над проектом.

Место второй части фантастического боевика в графике релизов кинокомпании уже занял триквел музыкальной комедии «Идеальный голос», однако дель Торо не собирается сдаваться без боя. Сегодня в одной из соцсетей Гильермо поспешил обнадежить своих поклонников новостью о том, он передал руководству Legendary новую версию сценария «Тихоокеанского рубежа 2», а также обозначил требуемый бюджет.

По сведениям инсайдеров, вердикт проекту может быть вынесен в ближайшие дни.

Текст: LostFilm.info

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Новости кинематографа