Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Таинственная рыба в Липецкой области


Таинственная рыба в Липецкой области

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Загадочное существо объявилось в окрестностях Липецка. Местные жители, наслышанные о шотландских, американских и прочих «несси», не сомневаются, что и у них в водохранилище завелся настоящий монстр.

— Мы с ребятами пошли ночью купаться, — рассказывает девятиклассник Саша Поспелов. — Я заплыл подальше, и вдруг вода рядом забурлила и что-то сильно толкнуло меня в ногу. Я быстрее поплыл к берегу, а когда вылез, почувствовал силь­ную боль и увидел, что вся нога в крови.

На память об этом приключении у Саши осталась широкая ссадина на бедре: кожу как наждаком стесало.

— В то утро клёва не было, словно всю рыбу что-то распугало, — вспоминает 46-летний заядлый рыболов Семён Львов. — О «динозавре» я, конечно, слышал, но не верил, считал это обычной бай­кой. Ну вот, сижу, значит, смотрю на поплавок и вдруг вижу: метрах в пятнадцати от берега в воде какая-то длинная тень, а потом на поверхности что-то вроде горба появляется. Я замер, а оно полежало пару минут и обратно нырнуло. Здоровенное такое, и вроде бы рыбий хвост мелькнул. На сома похоже, но знаете, сколько живу — таких сомов не видел. В этой штуке метров десять — не меньше!

Рыбообразное чудовище наблюдали многие. А оно, судя по всему, считало водохранилище сво­им владением. Пожирало рыбу, воровало гусей и прочую водоплавающую птицу. Таинственным об­разом исчезали гулявшие по берегу собачки, а у 50-летней Евгении Мулеминой монстр утащил поросенка — буквально на её глазах.

— Яшка у меня чистоплотный был, купаться любил. Зайдет в воду по брюхо и стоит, нежится. В тот раз уже смеркалось, я пошла его загонять. Вдруг оно из воды как скакнет! Яшка только взвизгнуть успел — был поросенок и нету! А по воде круги расходятся…

Чудище пытались подкараулить и с сетями, и с ружьями, и с фотоаппаратами. Но единственный качественный снимок удалось сделать случайно. Отдыхающий из Санкт-Петербурга Аналий Головко, фотографируя здешние пейзажи, ус­пел щёлкнуть, как ему показалось, «маленького кита», когда тот на секунду выпрыгнул из воды.

Исследовав снимок, учёные пришли к мнению, что странное существо действительно напоминает сома, но…

— До сих пор самые крупные сомы, известные науке, не превышали в длину 5 метров, — говорит биолог Людмила Зотова. — В этом же, насколько можно судить, не менее 7 метров. Так что в любом случае мы имеем дело с настоящим уникумом.

Отредактировано Sea Serpent 1861 (2019-04-17 12:39:06)

0

2

Рест ин пис Яшке)

читала уже про это существо.

0

3

И кто же это по твоему?

0

4

Godzilla написал(а):

И кто же это по твоему?

думаю, это действительно крупный сом. но сомы из воды вроде как не выпрыгивают, я в этом не спец.
может, плиозаврид?

0

5

АнаBelle написал(а):

может, плиозаврид?

Нет, это уж слишком. Они в пресных водоёмах не живут.

АнаBelle написал(а):

но сомы из воды вроде как не выпрыгивают,

Ещё как выпрыгивают!

0

6

Но сом скользкий вроде. А там у пацана ссадина как от наждака после того как существо коснулось его. Ничего не напоминает?

0

7

Lexx написал(а):

Ничего не напоминает?

Акула!

0

8

Именно! только какая?

0

9

Бычья, возможно.

0

10

Godzilla написал(а):

Они в пресных водоёмах не живут.

угу, угу.. а Лох-Несс? ХОтя нет, там плезиозавр. Или это что-то огопогоподобное.

Godzilla написал(а):

Ещё как выпрыгивают!

да? хм.. я не знала, спс, просвятил)
Не думаю, что акула. Они уж точно в пресноводных водоёмах не кентуются. возможно, у существа очень шершавая кожа. а может, это был язык?

0

11

Язык, типа как у котэ? С зубцами?

0

12

Акула-бык.  Эти акулы распространены повсеместно и часто заходят в реки. Иногда поднимаются на многие километры вверх по течению. Они проникают, в частности, в Ганг, Замбези и многие другие реки Азии, Африки, Америки и Австралии (например, в реку Кларенс), наблюдалась в Амазонке (у города Икитос, за 4000 км от устья), в реке Миссисипи (вплоть до Сент-Луиса и реки Иллинойс), озере Мичиган. Постоянно обитает в озере Никарагуа.

0

13

Lexx написал(а):

С зубцами?

типо у акулы из будущего из "первобытного"  :D
но как акула-бык в липецкую область мигрировала?

0

14

Некоторые любители содержат дома акул в специальных в аквариумах. Может ее в каком-то типа пруду держали. А он в свою очередь соединялся с рекой. Например из реки вода подавалась иличто-то в этом роде. Клапана вовремя не перекрыли и акула смылась в реку (в прямом смысле слова).

0

15

Lexx, может быть. У богатых свои причуды.

0

16

Надо у Александра Жогова спросить)

0

17

О чёрт... А я там позавчера плавал...

Может как-то связано с отходами? Я тогда был в двух местах - на Новолипецком пляже - там я в воде видел странные образования типа нефти (наш город занял 4 место в рейтинге самых загрязнённых городов России), а вот за мостом почище вроде бы... Никто не может показать на карте, где дело было?

0

18

Nix написал(а):

Никто не может показать на карте, где дело было?

Я нет. Информации слишком мало.

Nix написал(а):

Может как-то связано с отходами?

Мутация! Не исключено, кстати.

0

19

Nix написал(а):

Может как-то связано с отходами?

Да это скорее всего.  Если тем более 4 место по загрязненности.

0

20

Водохранилище... Это где-то на пути в Грязи свернуть где-то в сторону Казинки или Новой земли...

0

21

http://s48.radikal.ru/i121/1107/b6/0d3e9e584f0d.jpg

0

22

Много что в мире есть!

0

23

по недавним новостям там вроде как отметили присутствие вредных веществ, но анализ якобы показал, что там всё безопасно.

0

24

Ясно только то что ничего не ясно...

0

25

Godzilla
Вот говорил с родителями - стоит ли съездить, провести расследование - ад что там сделаешь? Выйдешь на какой-нибудь пляж и начнёшь всех подряд опрашивать?

0

26

Да уж, не вариант. Хотя, можно самому понаблюдать - вдруг повезёт.

0

27

Godzilla
Водохранилище большое... Разве что привязать к ноге кусок сала и рискнуть проплыть на на другой берег - может быть на живца и возьмём.

0

28

Прикольный способ... :crazyfun:

Кстати, надо бы ещё тут фотку найти.

0

29

Godzilla написал(а):

Кстати, надо бы ещё тут фотку найти.

Было бы неплохо.

0

30

Если это чудо окажется Акулой-быком, сбежавшей смывшейся, ну вобщем вы поняли,  настоятельно не рекомендую плавать там с салом на ноге. Если не хотите остаток жизни провести на коляске (аки Профессор Ксавье).

Отредактировано Lexx (2011-07-19 03:03:34)

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Таинственная рыба в Липецкой области