Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Sea Serpent 1861
Так сделай снова

0

62

Говард Лавкрафт

0

63

Ушелец, верно. Тогда уж завтра.

0

64

Люблю читать энциклопедии, могу почитать что-нить из фантастики, типа А. Конан Дойля.

0

65

Gorgonops написал(а):

могу почитать что-нить из фантастики,

Советую "Мегалодон" Стива Олтена.

0

66

Есть про динозавров

0

67

Sea Serpent 1861 написал(а):

Советую "Мегалодон" Стива Олтена.

Ага. Ещё какие можно?

0

68

"Реликт" Дугласа Престона и Линкольна Чайлда.

0

69

Книги из серии сталкер достаточно интересны, ими и увлекаюсь. Хотя встречается среди них  полнейший бред.
Некоторые книги Айзека Азимова и Гарри Гаррисона тоже бывают достаточно интересными.

0

70

Я в последнее время Чака Паланика читал. "Уцелевший", "Удушье". Сейчас начал читать "Призраки".

0

71

Очень понравились последнее время книги серии Метро. На днях прочел "Свидетель". Сейчас жду заказа на книгу "Голод".

0

72

Пирс Дневники Тернера

0

73

Nix написал(а):

Сейчас начал читать "Призраки".

Да, только хардкор. В целях немного лучше понять автора позаимствовал "Фантастичнее вымысла".

0

74

Камасутра!

0

75

Только что закончил читать Теодора Драйзера - "Американская трагедия". Книга примечательна выразительным языком, но в остальном в ней не было всего того, на чём мне её так настойчиво рекомендовали. Сюжет очень прост и предсказуем, а под конец его очень тяжело читать, поскольку через каждую строчку вставляют цитатку из псалмов. Короче говоря, неплохая книга о моральном разложении и бесплодности всех религиозных потуг.

0

76

Прочитал "Крёстный отец" - книга офигенная, легко читается, очень увлекательная - после неё сразу хочется вступить в мафию. Мне в ней особенно понравились кое какие размышления о дружбе. Так что рекомендую.

Ещё прочитал "Кто всё расскажет" Чака Паланика. Либо Паланик и его стиль мне уже приелись и надоели, либо у него действительно получилась проходная книга - иронизация над голливудом у него получилась не настолько уж острая, как писали критики о книге. Она выветрится из головы так же быстро, как и "Фантастичнее вымысла".

0

77

"Десять негритят" Агаты Кристи - читать было неинтересно по двум причинам - я живу с раной в сердце в виде спойлера, который мне дали ещё до просмотра фильма; я до дыр в своё время засмотрел экранизацию С. Говорухина и больше половины реплик знаю наизусть. И либо перевод книги дурной, либо это Агата так сеет панику среди людей, нудно и скудно описывая настроения в диалогах (завопил, прохрипел, простонал, буркнул) - такое чувство, будто читаешь диалоги детей. Кроме того в финале выяснилось, что судья - изрядный самолюб и тралль. К чему такие сложности? Разочаровался, вряд ли когда-нибудь буду читать Кристи снова.

"Дракула" Брэма Стокера - я собирался просмотреть около 10 экранизаций этой книги, чтобы затем её прочитать - и традиционно для себя сломал свою систему и прочитал книгу первой) Я не разочарован - Стокер пишет очень шикарно и увлекательно. Все герои у него исключительно приятные персонажи, поскольку всюду царит свойственные для конца 19-го века уважение и почтение - если друг, то лучший, если подруга - то на всю жизнь. Тем более, ближе к финалу мы узнаем о пользе дневников. Первая половина книги меня реально напугала - возможности Дракулы оказались поистине неописуемы - и постепенно, когда кто-то на страницах умирал, я уже был склонен во всём обвинять именно его. Тем более, что герои с наивностью персонажей хорроров делают то, в ответ на что вы кричите: не иди туда! Я уже стал опасаться, что последняя запись в этой книге окажется написана рукой Дракулы, ибо новоиспечённая команда по борьбе с вампирами в своих действиях была не менее наивна, чем женщины. Однако здесь начинается самое неприятное - Стокер начинает откровенно придумывать различные причины, которые сыграют на руку людям, а Дракулу лишает его хитрости. Наверное отсюда и пошла традиция делать всех злодеев тупыми, когда те уже захватывали мир. Дракула умирает на предпоследней странице, после чего Харкер лишь пишет о том, как 7 лет спустя все живут счастливо. В самом деле, со смертью графа к этому роману оказалось нечего прибавить. Разве только можно сказать от себя, что Ван Хельсинг ныне прочно закрепился в сознании людей как охотник на нечисть (хотя в книге он просто оказался самым знающим и трезво мыслящим), а Дракулу скоро попытаются переосмыслить в фильме Dracula Untold - хотя по-моему, всю суть фильма они уже изложили в трейлере. В общем, книга по тем временам конечно знатная - но увы, не полностью суперская.

0

78

Читаю Ливадного

0

79

Nix написал(а):

Прочитал "Крёстный отец" - книга офигенная, легко читается, очень увлекательная

маман запугала, мол, тяжело читается и всё такое (позже выяснилось, что тяжело читались имена, а не книга).
Ну я и начала с тяжёлым сердцем, а там...
Дон Корлеоне пол книги троллит всех подряд, а потом это дело продолжает сын.

0

80

Прочитал "Челюсти" Бенчли. Не впечатлило вовсе, в отличии от экранизации. Самой акуле уделено очень мало времени, все эти любовные похождения Эллен и любовный треугольник можно смело вырезать. Непонятно зачем прикрутили к мэру Эмити мафию. Персонажи гораздо менее симпатичны, чем в фильме. Финал спизжен у Моби Дика. Нет, почитать можно. Сцены нападения акулы описаны отлично. Но если экранизация Спилберга - действительно великая вещь, то первоисточник - просто средненький роман на разок. Буду читать "Тварь" (про кальмара) и "Белую акулу" (про гибрида), надеюсь, будет лучше.

0

81

Uchiha_Madara написал(а):

все эти любовные похождения Эллен и любовный треугольник можно смело вырезать

Что верно, то верно. Ещё ту сцену приёма гостей у семейки Броди - тоже вырезать или укоротить раза в два. Да и эти флэшбэки с описаниями событий из прошлого персонажей - не в тему. Если я хочу прочесть рассказ, где отчаянные люди пытаются убить акулу-людоеда, то зачем мне подробности личной жизни жены шерифа? Это же по идее не мелодрама, а энимал-триллер. Но зато сама охота на акулу в книге выглядит немного поинтересней, чем в киноадаптации. Хотя это уже дело вкуса.

0

82

Лол, нашел продолжение романа от некоего Сирлза Хэнка. Уж не знаю, это новелизация вторых "Челюстей" или совсем другое по сюжету произведение? Надо бы пробежаться.

0

83

Uchiha_Madara написал(а):

"Белую акулу" (про гибрида)

Вот я её как раз начал читать на днях. Первые десять глав - очень даже ничего. Очень даже интригует. http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

Uchiha_Madara написал(а):

нашел продолжение романа от некоего Сирлза Хэнка. Уж не знаю, это новелизация вторых "Челюстей" или совсем другое по сюжету произведение?

Впервые слышу... Хотя помнится в одной рецензии упоминалась книга, по которой якобы сняты "Челюсти-2".

0

84

Прочёл наконец "Белую акулу" Питера Бенчли. История очень интригующая, мрачноватая, отнюдь не для детей. В общем - мне очень даже понравилось. И на деле монстр там - никакой не гибрид, а ... Но спойлерить не буду.

0

85

«Если бы в ту минуту мне даже объявили, что меня не убьют, и я могу преспокойно отправиться восвояси, это не нарушило бы моего безразличия: ты утратил надежду на бессмертие, какая разница, сколько тебе осталось ждать – несколько часов или несколько лет.»

http://funkyimg.com/i/ZkWL.jpg

Есть о чем подумать после прочтения, так что советую.

Отредактировано виргиния (2015-07-21 16:17:25)

0

86

Арийская Русь ложь и правда о высшей расе
Купил Дарт Плегас шедевр

0