Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Саблезубый тигр горного плато Эннеди


Саблезубый тигр горного плато Эннеди

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

На севере республики Чад (Африка) якобы водится кошка крупнее льва, без хвоста (с коротким хвостом?) рыжего окраса с белыми полосами, с длинной шерстью на лапах и клыками, выступающими из челюсти. Называют ее Tigre de Montagne. Она живет в пещерах в горах Эннеди. Ведет ночной образ жизни. Достаточно силен, чтоб унести в зубах крупную антилопу. Судя по некоторым заявлениям, у него есть сородичи: Хаджел(Hadjel) из юго-западных регионов Чад (округ Оуадай) и Coq-Ninji или Coq-Djinge (ЦАР, Африка), так же известный как Гассинграм или Вассоко. Описание схожее - рыжая шерсть с белыми полосами, грива как у льва. Гассинграм рыже-бурый, оставляет крупные следы лап.

0

2

Это не белый лев?

0

3

Всмысле?

0

4

Lexx написал(а):

рыжая шерсть с белыми полосами

львы-альбиносы без полос

0

5

Львы вообще без полос. А альбиносы, как утверждает К.О., белые. А этот котег рыжий с белыми полосами.

0

6

Интересно. Думаю, это действительно саблезубые.

0

7

Интересно какие? Этож целое подсемейство! В Африке обитали представители родов Махайрод, Мегантереон, Гомотерий и Lokotunjailurus (как раз обитал в Чад). А еще барбурофелиды.

0

8

Lexx написал(а):

Интересно какие? Этож целое подсемейство!

Я в саблезубых не разбираюсь, но полагаю это может быть кто-то из них.

0

9

Lexx написал(а):

Махайрод

милашка... он ещё в казахстане обитал

0

10

А я раньше из них только смилодона, барбарофелиса и динофелиса знал.

0

11

Динофелис входит в трибу Metailurini (одна из триб подсемейства саблезубых). К ней относятся 6 родов.
Adelphailurus
Dinofelis
Metailurus
Pontosmilus
Stenailurus
Therailurus

Сейчас эту трибу некоторые ученые относят к подсемейству малых кошек (я в шоке). А барбурофелис - не кошка.

0

12

Да уж, вот как всё непросто.

0

13

Lexx написал(а):

А барбурофелис - не кошка.

Этот род (включает несколько видов) входит в семейство Barbourofelidae. Это семейство близко к кошачьим. Есть еще нимравиды - семейство, представители которого были похожи на кошек или циветт, но родство у них дальнее. Раньше нимравид и барбурофелид объединяли и относили к кошачьим. Затем отделили от кошачьих. А недавно барбурофелид отделили от нимравид. Могу статью об эволюции хищных скинуть. Интересная.

0

14

Lexx написал(а):

Могу статью об эволюции хищных скинуть. Интересная.

Ну давай. В "палеонтологию."

0

15

Скорее всего изолированная популяция львов, или даже подвид. Слишком уж мало доказательств что это вымершие саблезубые кошки...

0

16

Непохоже на льва. Думаю очевидцы льва узнали бы. Его даже бабушки наши узнают.

0

17

Хотя да, это же Африка, там львов точно узнают.

0

18

События про него

1910-Офицер французской армии, возглавлявший переправу колонны через реку Бамингуи (ЦАР), видит саблезубого "водяного льва"

1937-Белый поселенец Люсьен Бланку узнаёт от племенного старейшины о рыжей кошке размером со льва, которую в ЦАР называют гассингарам.

1963-Кристиан лё Ноэль впервые слышит рассказ о горном тигре.

1960-е-Умелый охотник Кристиан лё Ноэль обследовал горные ущелья ЦАР, когда он услышал дикий рёв, но не смог определить кто это, а его проводник сказал ему что это горный тигр и отказался идти дальше.

0

19

Пещерные лбвы

0

20

А причём они тут?

0

21

А кто же это по твоему Юнга?

0

22

ХЗ. Кошачьи - не моя тема.

0

23

Монстр написал(а):

Пещерные лбвы

Согласен.

0

24

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пещерный_лев

0

25

Lexx написал(а):

Интересно какие? Этож целое подсемейство! В Африке обитали представители родов Махайрод, Мегантереон, Гомотерий и Lokotunjailurus (как раз обитал в Чад). А еще барбурофелиды.

А ещё динофелис

0

26

Да, кстати, не стоит всех кошаков, живущих в горах и пещерах причислять к пещерным львам. Пещерным тот подвид льва назывался потому что останки находили в пещерах. Туда приходили помирать старые и больные особи. Пещерные медведи и пещерные гиены действительно частенько тусовались в пещерах, но не львы. А вот саблезубые вроде любили пещеры. Нашли вроде пещеру с кучей останков травоядных, не помню подробностей, но по ходу дела там жил смилодон. А останки были следами его обедов))) Так-то. Хотя смилодон не обитал в Африке. Но может это реально какие-то саблезубые сохранились в Африке. Кстати, из Южной Америки такие слухи тоже поступают.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Саблезубый тигр горного плато Эннеди