Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свастика

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кто что знает об этом солярном символе?

Меня лично всегда интересовало, откуда произошел этот символ и почему он встречается практически у всех народов, порой совершенно не связанных с друг другом - у древних ариев, славян, германцев, североамериканских индейцев, евреев - даже чеченцев.

У кого какие теории на этот счет?

0

2

Это знак солнца в одной мифологии. И это не научная загадка.

С таким же успехом люди пытались понять. зачем я создал таинственный логотип AVB Production. Ну, зачем - было смутно понятно, но не было понятно, что означает аббревиатура. Многие высказывали разные версии, но никто не догадался, что я зашифровал фразу-дату-конца-света.  :rofl:

0

3

Nix написал(а):

в одной мифологии

В том-то и дело, что далеко не в одной. Вот взять американских индейцев - они не имели никакой связи ни с Европой, ни с Азией до определенного времени. Но у них есть свастики.
Аналогично - свастики индуистских орнаментов...и внезапно точно такие же, один в один, на рунных камнях в Скандинавии.

0

4

Это символ солнца у древних ариев (гиперборейце). После наступления "ледниково периода" арии откочевали с севера на юг, так как там стало жить невозможно. У Рупейский (Уральских) гор разделились на две ветви восточную и западную. Восточная дошла до Индии, Западная осела на Европейской территории России с последующими волнами переселения в Европу с последующей интеграцией в местное население. Вот и донесли сей символ до многих народов.
Свастика бывает левой, правой и симетричной. Чего что означает - честно не помню. Но все связано с солнечным кругом - коловратом.

+1