Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Лагарфльоутский змей


Лагарфльоутский змей

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Лагарфльоутский змей (исл. Lagarfljótsormur, Lagarfljotsormurinn, Lagarfljót worm) — исландский озерной криптид. Он предположительно находится в пресном озере Лагарфльоут, расположенном ниже уровня моря и питаемого ледником, у городка Эгильсстадир. Вода озера очень заилена, и существо сложно изучить (если оно существует). Свидетельства о наблюдении есть с 1345 года. Есть много рассказов про киньяскепнур (исл. kynjaskepnur), странном животном или неизвестном явлении в Лагарфльоут.

Описание

Змееподобное существо, по предположениям, большее, чем футбольное поле (300 футов или 91 метр). Его наблюдали извивающимся у берега. Согласно сообщениям очевидцев, оно было замечено как в воде, так и на суше: считается, что оно может ползать по земле.

Мифы

В одном из рассказов, касающихся Лагарфльоутсормура, считается, что он живёт в реке и появляется очень редко. Легенда о змее впервые упоминается в исландских хрониках в 1345 году. Когда из воды выходит горб, считалось, что это сулит большие новости.

0

2

Хм... Опять Ирландия. И нечно змее-подобное.!

0

3

Ага. Интересно.Дополнительная инфа приветствуется! :flag:

0

4

нету инфы)

0

5

По-моему опять Морской Змей нашалил...

0

6

скорее всего, так и есть

0

7

Исландский Морской Змей.

0

8

Чё то медленно  движется для такой махины :hobo:

0

9

Морской Змей нередко попадается на глаза очевидцев плывя именно на небольшой скорости.

0

10

А

0

11

Монстр, хватит писать сообщения из одной буквы.

0

12

Sea Serpent 1861 написал(а):

Исландский Морской Змей.

Посмотрите на тело "змея" на видео: какая-то у него слишком неровная шкура.Чтото мне подсказывает,что это всего лишь обычная рыболовная сеть плывущая по воде,но не настоящий монстр. Кстати, как может такая махина,размером с футбольное поле, жить в небольшом ледниковом озере. Максимум змей может достигать 8 метров длиной.А то,что он существует я не сомневаюсь.

Отредактировано Pit flain monkeu (2013-04-22 04:42:32)

0

13

Pit flain monkeu написал(а):

Посмотрите на тело "змея" на видео: какая-то у него слишком неровная шкура.Чтото мне подсказывает,что это всего лишь обычная рыболовная сеть плывущая по воде,но не настоящий монстр.

Похоже на то.

0

14

Pit flain monkeu написал(а):

как может такая махина,размером с футбольное поле, жить в небольшом ледниковом озере.

Да я и не думаю, что он там постоянно ошивается. Скорее, просто заплывает или заползает время от времени.

ПЕПЯКОМЕН написал(а):

было замечено как в воде, так и на суше: считается, что оно может ползать по земле.

ПЕПЯКОМЕН написал(а):

и появляется очень редко

...что только подтверждает эту версию.

0

15

Какое-то название Морского Змея у Исландцев трудное. Мне сложно его запомнить. Если Морской Змей Исландии в основном живёт в океане, а в озеро заползает,скажем,отдохнуть,то он вполне может существовать. :cool: Возможно,в этой части Северного Ледовитого океана,вокруг Исландии, живет небольшая популяция этих существ.

0

16

Sea Serpent 1861 написал(а):

Скорее, просто заплывает или заползает время от времени.

Зачем??????? К тому же. не очень много живых организмов способных жить как в пресной, так и в соленой воде.

0

17

DmitriyWildDog написал(а):

Зачем???????

Может, когда мигрирует куда-то, то посещает сие озеро по пути, чтоб подкрепится рыбой или отдохнуть. Наблюдая за питонами в террариумах, я заметил змеи любят полежать в воде.

DmitriyWildDog написал(а):

не очень много живых организмов способных жить как в пресной, так и в соленой воде.

Но некоторые крупные питоны как раз могут путешествовать по морю и даже заползать в лодки.

0

18

Sea Serpent 1861 написал(а):

Может, когда мигрирует куда-то, то посещает сие озеро по пути, чтоб подкрепится рыбой или отдохнуть.

Я думаю,что эта версия вполне возможна.Но представить существо,размером с футбольное поле,живущие в наше время,я представить не могу.Давно бы уже открыли.Более вероятным размером Исландского Змея была бы длина 10-15 метров (Если он мигрирует из океана в озеро и обратно).Это меньше футбольного поля, но так ему,в водах Исландии легче спрятатся.

0

19

Pit flain monkeu написал(а):

но так ему,в водах Исландии легче спрятатся.

а зачем такому гиганту прятаться?

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Лагарфльоутский змей