Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Научные исследования » Медуза Turritopsis Nutricula


Медуза Turritopsis Nutricula

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Медуза Turritopsis Nutricula, которая считается единственным на планете бессмертным существом, оказалась под пристальным наблюдением ученых. Генетики и специалисты по биологии моря активно изучают медузу, чтобы понять, как ей удается обращать вспять процесс старения.
Медузы этого вида сравнительно не велики: всего 4-5 мм в диаметре. И в отличие от большинства медуз, которые после участия в репродуктивном цикле умирают, Turritopsis Nutricula после спаривания возвращаются к ювенильной стадии.Достигнув зрелости, Turritopsis Nutricula может снова превращаться в молодую особь и способна повторять этот цикл бесконечно. Эти существа, представляющие класс гидрозоев, умирают, только если их съедят или убьют. По одной из гипотез, клетки в организме таких медуз трансформируются, преобразуясь из одного типа в другой. Учитывая, что они не умирают естественной смертью, Turritopsis Nutricula при определенных условиях способны, слишком сильно размножившись, нарушить равновесие мирового океана. Доктор Мария Миглиетта из Смитсоновского института тропических исследований в Панаме сказала в интервью The Sun: "Мы наблюдаем молчаливое вторжение этих медуз по всему миру". Первоначально медузы Turritopsis Nutricula происходят из Карибского региона, однако постепенно они проникли и в другие географические зоны.

http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20090214030103/science/ru/images/thumb/5/55/223777.jpg/180px-223777.jpg

0

2

НИФИГАСЕБЕ!!!

0

3

Lex Luthor
угу) В "торчвуде" услышала)

0

4

Давно уже про них знаю. Очень интересно.

0

5

Бессмертие есть ЗЛО

0

6

Монстр, не согласен. Я бы сам этого хотел.

0

7

Монстр написал(а):

Бессмертие есть ЗЛО

сходи к доктору
Godzilla
а я бы нет. Вечно жить устанешь.

0

8

Можно 1000 лет жить продливать жизнь но вечно, планета не справится да и этого не будет!

0

9

Монстр написал(а):

да и этого не будет!

А мне хочется верить что будет.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Научные исследования » Медуза Turritopsis Nutricula