Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Гамера/Gamera/1965-2006


Гамера/Gamera/1965-2006

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

https://i.ibb.co/qDrqJhf/0da3cd5b7696b4c8632df685f294c836-600.jpg

Гамера — гигантская черепаха из популярной одноимённой серии фильмов о кайджу, созданных Daiei Motion Picture Company. Является вторым по популярности японским монстром после Годзиллы.

Гамера представляет собой черепаху с крепким панцирем. Ходит на задних лапах, иногда ползает на четвереньках. Из нижней челюсти торчат два клыка. Гамера может прятать лапы и голову под панцирь во время полёта, а отверстия в панцире для задних лап использует как реактивные сопла. В фильмах Хэйсэй-серии Гамера использует передние конечности как крылья. Главное оружие Гамеры — огненное дыхание.

Как и все японские кайджу-фильмы, фильмы о Гамере разделяют на три периода.

Шова

    * 1965 — Гамера
    * 1966 — Гамера против Баругона
    * 1967 — Гамера против Гяоса
    * 1968 — Гамера против Вираса
    * 1969 — Гамера против Гирона
    * 1970 — Гамера против Дзигэра
    * 1971 — Гамера против Зигры
    * 1980 — Космический монстр Гамера

Хэйсэй

    * 1995 — Гамера: Защитник Вселенной
    * 1996 — Гамера 2: Нападение космического легиона
    * 1999 — Гамера 3: Месть Ирис

Миллениум

    * 2006 — Гамера: Маленькие герои

Враги Гамеры

    * Баругон (радужный монстр) — гигантский хамелеон с рогом на носу и двумя небольшими рогами над глазами. Отдалённо напоминает Барагона из фильмов студии Toho. Обладает выбрасывающимся языком. Также может испускать из языка газ, замораживающий все объекты в его пределах. Из спины может появляются энергитический луч, по форме и цвету напоминающий радугу. Долгое нахождение в воде приводит к смерти. Когда ранен, испускает синюю кровь. Был задействован в фильмах «Гамера против Баругона» и «Космический монстр Гамера».

    * Гяос — летающий ящер с роговидными выростами на задней стороне черепа; самый знаменитый враг Гамеры. Внешне напоминает птеродактиля и летучую мышь. Первоначально в фильме «Гамера против Гяоса» пробудился от анабиоза, после чего стал нападать на города и пожирать людей. В фильме «Гамера против Гирона» появлялся подвид, известный как «Космический Гяос». Отличается от обычного лишь окрасом. Гяос участвовал в фильмах «Гамера против Гяоса», «Гамера против Гирона», «Космический монстр Гамера», «Гамера: Защитник Вселенной», «Гамера 3: Месть Ирис» и "Гамера: маленькие герои".

    * Вирас — осьминогоподобный монстр с лезвиевидной головой. Лидер инопланетного народа Вирас. Может высоко прыгать. Участвовал в фильме «Гамера против Вираса», «Космический монстр Гамера».

    * Гирон — монстр с головой, по форме напоминающей огромный нож, который он использует как оружие. По бокам головы расположены звёздочки с заострёнными концами (сюрикэны), которыми Гирон выстреливает в противника. Служит сторожевым псом на планете Терра. Он защищает своих хозяек от Космических Гяосов. Передвигается преимущественно на четырёх конечностях. Может высоко прыгать. Хорошо плавает. Рёв похож на мычание. Участвовал в фильме «Гамера против Гирона», «Космический монстр Гамера».

    * Джайгер — гигантская древняя рептилия с рогами и бивнями, отдалённо напоминающая диметродона. Может стрелять костяными иглами. Имеет высокочастотный энергетический луч, разрушающий органику на молекулярном уровне. Также обладает яйцекладом на конце хвоста, с помощью которого может ввести в противника свою личинку. Участвовал в фильме «Гамера против Джайгера», «Космический монстр Гамера».

    * Зигра — инопланетная акула-гоблин, житель одноимённой планеты. Обладает развитым интеллектом и телепатией. В качестве оружия использует парализующий луч и острые плавники. Может ненадолго становиться на хвост, образуя прямоходящую форму. После того, как корабль Зигры был уничтожен, он под высоким давлением воды планеты Земля вырос до гигантских размеров. Участвовал в фильме «Гамера против Зигры», «Космический монстр Гамера».

    * Супер Гяос — самый крупный Гяос. Участвовал в фильме «Гамера: Защитник Вселенной».

    * Космический легион — множество космических насемокомоподобных монстров. Участвовали в фильме «Гамера 2: Нападение космического легиона».

    * Королева Космического легиона — огромный монстр, возглавляющий Космический легион. Участвовал в фильме «Гамера 2: Нападение космического легиона».

    * Ирис — гигантский мутировавший Гяос; самый сильный противник Гамеры. Всё время развивается и становится сильнее. Главное оружие на конечной стадии развития — щупальца. Может пить энергию противника. Гамере удалось победить Ирис, но лишившись передней лапы. Участвовал в фильме «Гамера 3: Месть Ирис».

    * Зедус — гигантская динозавроподобная плотоядная ящерица, долгое время находившаяся на дне океана. Покрыт странными выростами. Главное оружие — выбрасывающийся язык. Участвовал в фильме «Гамера: Маленькие герои».

В фильме 1965 года в качестве дружеского приветствия Гамера разрушает кинотеатр студии «Toho», конкурента «Daiei Studios», выпустившей в свет Годзиллу.

0

2

Хорошие фильмы

0

3

Uchiha_Itachi, а ты какие видел?

Я вот смотрел всю трилогию 90-х. Особенно понравились вторая и третья части.

0

4

Sea Serpent 1861 написал(а):

Uchiha_Itachi, а ты какие видел?

Я вот смотрел всю трилогию 90-х. Особенно понравились вторая и третья части.

Тоже трилогию

0

5

Мой любимый монстр-антогонист - Ирис.

Щёлк мышкой!

http://s3.uploads.ru/41meX.jpg

+1

6

Королева Легиона тоже рулит!

0

7

Не спорю. Тоже обалденный монстр.

0

8

А с Шовой отпало желание знакомится после просмотра трейлеров.

0

9

А я бы глянул "Гамера против Зигры."

0

10

Sea Serpent 1861 написал(а):

А я бы глянул "Гамера против Зигры."

Гамера против глубоководного монстра Джигурды! :crazyfun:

0

11

"Монстр Айленд" детектед!

0

12

Sea Serpent 1861 написал(а):

"Монстр Айленд" детектед!

Недавно там зарегистрировадся. Я там под ником Godzilla 3000.

0

13

Uchiha_Itachi написал(а):

под ником Godzilla 3000.

Я догадывался... :flag:

0

14

Sea Serpent 1861 написал(а):

А я бы глянул "Гамера против Зигры."

Глядел. Слабенько. Как и Баругон.

0

15

А где ты смотрел?

0

16

Sea Serpent 1861 написал(а):

А где ты смотрел?

Набрал в гугл и посмотрел. Где не помню. Смотрел несколько недель назад, сейчас я на море. Смотреть некогда.

Отредактировано Uchiha_Itachi (2013-07-26 23:40:28)

0

17

Я на Ютюбе смотрел отрывок, где Гамера поймала Зигру и играла на её наспинных пластинах ударами палки. Комедийно выглядело. Хотя Шова есть Шова...

0

18

Я смотрел их всех.Хорошие фильмы, но есть ерундовые вроде Вираса, Гирона и Джигурды (Зигры).Вся трилогия 1995-1999—10/10.Защитник Вселенной—10/10, Нападение Космического Легиона—10/10, Месть Ирис—10/10 (если не 11/10).

0

19

Sea Serpent 1861 написал(а):

Я на Ютюбе смотрел отрывок, где Гамера поймала Зигру и играла на её наспинных пластинах ударами палки. Комедийно выглядело. Хотя, Шова есть Шова...

Ржал от этого момента.

Sea Serpent 1861 написал(а):

Мой любимый монстр-антогонист - Ирис.

Того же мнения.

Отредактировано Uchu_Gojira2001 (2014-06-02 20:31:36)

0

20

Хочу увидеть это в кинотеатре!

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Гамера/Gamera/1965-2006