Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Огопого/Найтака


Огопого/Найтака

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

В озере Оканаган, Британская Колумбия (США) возле американо-канадской границы, по слухам, живет чудовище по имени Большой Огопого. Его видели еще задолго до того, как Несси обрела известность.

Озеро Оканаган протянулось на 80 миль, оно очень глубокое. Для рыбаков и любителей быстроходных моторных лодок Оканаган — настоящая Мекка. Однако сейчас там прекращено всяческое строительство и иная индустриальная деятельность, и никто больше не тревожит этих водяных чудищ, они живут сейчас так же спокойно, как и дельфины в южных портах или олени в лесах близ скоростных шоссе.

Первые сведения об этом существе поступили от индейцев в XVII веке. Они рассказывали об огромном существе темного цвета с длинной шеей и горбом на спине. Название этого монстра означает "раскаявшийся", так как, согласно индейской легенде, это убийца, в наказание превращенный в водяного змея.

Местные индейцы зовут его Найтака. Как рассказывает легенда, передаваемая из поколения в поколение, приехавший однажды на берег озера какой-то начальник не обратил внимания на предостережения о монстре, и при попытке переплыть его был съеден чудовищем. Изображение Найтаки было найдено на камнях старой пещеры. Животное напоминало динозавра: у него маленькая змееобразная голова, длинная шея, толстое туловище и четыре лапы-плавника; существо похоже на лох-несское чудовище.

Отредактировано Sea Serpent 1861 (2011-06-09 12:51:42)

0

2

Реконструкция:

0

3

вот одно видио (возможно подтелка)                                                                                                                                 

0

4

У меня ролик плохо грузится. Посмотрел только 20 секунд видео. Трудно сказать, что-либо определённое, но похоже на змею.

0

5

Sea Serpent 1861 написал(а):

но похоже на змею.

Не это наверное гиганская выдра!

0

6

А возможно и плезиозавр!

0

7

вот ещё
Американский криптозоолог Рой Мэкел считает, что "в озере Оканаган обитает маленькая популяция водных животных, питающихся рыбой". Сначала Мэкел предположил, что в озере Оканаган обитает тот же вид, что и в Лох-Нессе, но после тщательного изучения имеющейся в его распоряжении информации пришел к выводу, что животное должно быть из рода примитивных китов - Basilosaurus cetoides: "Обычно внешний вид басилозавров почти совпадает с брев-новидной формой "огопога Мэкел описывает Огопого как примитивного кита в своей книге "В поисках таинственных животных".
В Оканаганской долине до сих пор сохраняется много индейских резерваций. Индейцы верят, что маленький пустынный остров Рэттлснэйк (Гремучих змей) - прибежище чудовища из озера Оканаган. Индейцы называли его Нха-а-тик, и по сей день существуют рисунки в виде значков - пиктограммы, которые изображают чудовище близ истоков ручья Паэрс. Другие легенды включают историю о злобном Чайнуке и "великом озерном звере". Кроме Нха-а-тика, также иногда рассказывали и об озерном змее.
Древние обитатели этого района считали чудовище злобным духом. Индейцы утверждали, что на скалистые берега острова Чудовищ часто выносило останки животных, которых растерзали чудовища.

0

8

misterporonormal написал(а):

Basilosaurus cetoides

Крупноват... По-моему здесь больше подходит Rodocetus.

0

9

ЛЕГЕНДАРНЫЙ ОГОПОГО  Ледниковый период оставил в Канаде около миллиона мелких и крупных озер, и не удивительно, что вторая в мире по величине страна славится легендами об озерных монстрах не менее, а, пожалуй, даже более, чем любая другая. В двадцатом веке поступали сообщения практически о десятках озер, в которых водятся динозавропо-добные существа, нехарактерные для фауны американского континента. [more]Например, многим хорошо известен монстр Черепашьего озера в Саскачеване, впервые увиденный в 1924 году; не менее популярен длинный черный зверь, живущий в озере Понингамук, которого первый раз заметили только в прошлом году. Манипого -монстр, плавающий в озерах Матиноба и Виннипегогис, соединенных между собой каналом Нэрроуз, старался не показываться людям на глаза до 1930 года, а потом привлек к себе серьезное внимание, поднявшись из воды во весь огромный рост прямо перед группой приехавших на пикник туристов. На берегу озера в парке Манитоба в 1960 году монстра со змеиноподобной головой, огромным черным, с тремя горбами, туловищем успели заснять и на фотопленку, и на камеру. «Шамп» - чудовище, живущее в озере Шамплейн, которое простирается от Канады, через Вермонт и штат Нью-Йорк, стало многим канадцам уже таким родным из-за частых появлений перед публикой, что было предложено внести его в американскую Красную книгу как редкий исчезающий вид. Довольно ретулярно «происходят встречи» и с «Кадди», который живет у побережья штата Британская Колумбия. И все-таки ни одна из этих рептилий не известна более, чем чудовище с озера Оканаган в Британской Колумбии, где озера занимают территорию в 127 кв. миль. Еще задолго до первых поселений белых, около ста лет назад, племена индейцев поклонялись Наятаке -духу монстра, который, как они верили, жил в темных неспокойных глубинах этого озера. Как рассказывает легенда, передаваемая из поколения в поколение, приехавший однажды на берег озера какой-то начальник не обратил внимания на предостережения о монстре, и при попытке переплыть его был съеден чудовищем. Изображение Наятаки было найдено на камнях старой пещеры. Животное напоминало динозавра: у него маленькая змееобразная голова, длинная шея, толстое туловище и четыре лапы-плавника; существо похоже на лох-несское чудовище. Индейские суеверия, связанные с оканаганским монстром, похоже, были быстро усвоены первыми белыми поселенцами. Ему дали имя Огопо-го, заимствованное из популярной английской песенки. В конце девятнадцатого - начале двадцатого века недостатка во «встречах» с чудовищем не было, а в 1914 году на берегу одного из озер нашли сгнивший скелет странного животного. Однако всерьез канадцы стали относиться к легенде только после 1950 года, когда чудовище стало показываться людям чересчур часто. 2 июля «плавающий динозавр» замечен миссис Крей и монреальской семьей Уотсонов, которые путешествовали по канадским озерам. Миссис Крей позже описывала, что это было животное «длиной около 30 футов, туловище его состояло приблизительно из пяти волнообразных горбов, выглядывающих из воды». Проплыв несколько минут на север, животное плавно повернуло в обратную сторону, очевидно, преследуя косяк рыб - за собой оно оставляло след бурлящей воды. Как и всегда в подобных случаях, люди пытаются найти невероятным вещам правдоподобное объяснение. На этот раз члены федерации британско-колумбийских натуралистов объявили, что оптическая иллюзия, вызванная «волнообразными движениями гладкой поверхности озера при специфических условиях освещения.» привела к ошибке: тени от волн приняли за подводное существо. Скептики высказывались еще проще: очевидцы просто были склонны к преувеличению. Однако так случилось, что эти первые «встречи» стали только началом тайны. В том же месяце миссис И. А. Кемпбелл наблюдала за похожим существом. По ее словам, животное показалось из-под воды три раза, а потом исчезло. Несколько недель спустя, 12 августа, ректор англиканской церкви в Пентиктоне В. С. Бин, увидел, как заволновалась гладь озера и появился Огопого. Через минуту чудовище взметнуло огромный столб воды и исчезло в глубине. Это произошло на озере Нарамата, а месяц спустя, вновь на этом озере, чудовище видели мистер Брюс Миллер и его супруга. Они тоже описывали животное как существо огромное, с длинной изогнутой шеей и горбатой спиной. В 1950 году чудовище больше никто не видел, но владелец автостоянки на Санни Бич добавил яркую деталь к этой истории, сказав, что нашел следы Огопого на берегу, у воды. И хотя нельзя сказать наверняка, принадлежат ли эти следы Огопого, но ясно одно - никакому известному нам животному они принадлежать не могли. С лета 1950 года Огопого не давал о себе знать.

0

10

Видуха, указанная выше не подделка. Она просто неправильно понята. Там действительно нет Огопого. Вы же видели, чувак на водных лыжах спокойно рассикает воду. А ведь  любой нормальный человек помер бы со страху) Или тот, кто ведёт лодку не заметил монстра? Сомневаюсь.

0

11

АнаBelle написал(а):

Она просто неправильно понята

АнаBelle написал(а):

Там действительно нет Огопого.

А по-моему он всё же там есть. Это не похоже ни на что другое.

0

12

Ну представь:
Ты ведёшь лодку, сзади лыжник. Допустим, брат.
Ты увидил монстра озёрного.  Ты бы подумал:
А, фиг с братм, поеду - гляну. Надеюсь, не сожрёт.
Да? Сомневаюсь.  Это видео обсуждали криптозоологи. Они считают, что это не огопого. Хотя, похоже на живое существо. Но, волны порой обманчивы.

0

13

Ну не знаю. Может, ты и права.

0

14

Всё может быть)

Огопого ведь считают не озёрным плезиозавром, а скорее змеем. А ещё, индейцы считают, что он не выносит красный цвет - бесится.

0

15

АнаBelle написал(а):

Огопого ведь считают не озёрным плезиозавром, а скорее змеем.

А по-моему это какой-то примитивный кит.

АнаBelle написал(а):

индейцы считают, что он не выносит красный цвет

Не слыхал об этом раньше.

0

16

Sea Serpent 1861 написал(а):

Не слыхал об этом раньше.

В той книге,  которой я говорила, говорится! Индейцы никогда не поплывут ч/з Оконаган на лодке с красным дном.

0

17

misterporonormal
Я тебя не люблю!
США - страна фашистов, Канада - страна ангелов, а озеро Оканаган, вместе со всей Зе Оканаган, олсо колд эс Оканаган Уоли ор Оканаган кантри, находится в КАНАДЕ, БРИТАНСКАЯ КОЛУМБИЯ!! На берегу этого озера ГОРОД ВЕРНОН - МОЯ РОДИНА!

misterporonormal
Я тебя не люблю!!!

0

18

Canadian написал(а):

Canadian

Ты на что так рассердился ? :huh: Канаду здесь вроде уважают все !

Canadian написал(а):

США - страна фашистов, Канада - страна ангелов

А Россия страна-поКуистов  :rain:

0

19

Tamplier написал(а):

Канаду здесь вроде уважают все !

Я рад) Я вот только сшу не уважаю... шумные соседи достались.

0

20

Tamplier, Canadian, политические дискуссии в сторону. Здесь о монстре базар.

0

21

Canadian написал(а):

Я вот только сшу не уважаю...

Отстань от шататов!

Sea Serpent 1861 написал(а):

Здесь о монстре базар.

он не монтр же, обижаешь! Он милое неизведанное существо) (хотя купаться в Оканаган всё равно не буду никогда)

0

22

АнаBelle написал(а):

(хотя купаться в Оканаган всё равно не буду никогда)

Мои предки купались. Ничего там такого не видели. В смысле, огопого. Но, судя по названию, выдумка это местная.

0

23

Canadian написал(а):

Но, судя по названию, выдумка это местная.

Индейцы коренные его боятся. Издревле, так сказать.  Не думаю, что это такая уж и выдумка. Возможно, Огопого - детёныши Морского Змея. Поэтому его редко видят.

0

24

АнаBelle написал(а):

Возможно, Огопого - детёныши Морского Змея

Нет, не они. У огопого присутвуют ряд черт свойственных примитивным китам, так что возможно это какой-то реликт.

0

25

Sea Serpent 1861 написал(а):

У огопого присутвуют ряд черт свойственных примитивным китам, так что возможно это какой-то реликт.

Какие черты? Описаний нормальных нет. Все какие-то нереальные. Хотя, я надеюсь, что это реликт, так же как и ты. Мечта у меня такая голубая, найти динозавра.

0

26

АнаBelle написал(а):

Какие черты? Описаний нормальных нет.

Согласно общему фотороботу это существо с вытянутой головой, короткой шеей, здоровым бочкообразным туловищем, двумя небольшими овальными плавниками и длинным змеевидным хвостом. Можно сказать, оно выглядит как уменьшенный вариант базилозавра.

0

27

Sea Serpent 1861 написал(а):

Можно сказать, оно выглядит как уменьшенный вариант базилозавра.

угум. Судя по описанию,  да.

0

28

По описанию похоже на чудовище озера Бросно :huh: Кстати нового о нём ничего не слышно ? А то живу не так далеко , а там ещё не был :smoke:

0

29

Tamplier написал(а):

Кстати нового о нём ничего не слышно ?

Я что-то тоже давно о нём новостей не слыхал. Хотя, в своё время смотрел по ТНТ реалити-шоу "За чудовищем."

0

30

Tamplier написал(а):

? А то живу не так далеко , а там ещё не был

ноги в руки и иди "криптозоологствовать"))
О, придумала новый глагол.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Огопого/Найтака