Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Лабынкырское чудовище


Лабынкырское чудовище

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Слухи про озеро Лабынкыр появились давно. Очевидцами феномена, напоминающего оный на озере Лох-Несс стали многие люди. Их видели летчики с бортов вертолетов, члены различных экспедиций, местные жители. Расказывают, что чудовище погналось однажды за собакой, ловило уток. В целом, создается образ животного близкого к Плезиозавру.
Но среди прочих исследований особенно выделяется экспедиция Вадима Черноброва на это озеро. Было установленно несколько интересных фактов, касательно этого озера. Все они невероятны.
1) Лабынкыр становиться (покрывается льдом) гораздо позже других озер в том же климатическом районе. Когда лед на озерах такой, что по нему можно ездить на машине, а Лабынкыре его еще нет!
2) В результате сканирования дна было обнаруженно несколько подземно-подводных ходов возле дна озера
3) Лайка- медвежатница, сопровождавшая экспедицию, боялась подойти к озеру ближе чем на 1,5 метра. Однажды, ее оставили привязанной, и на следующее утро она пропала! А на берегу остался след выползания крупного животного!
Я думаю, что в этих подводных ходах открывается портал в другое время/измерение, и оттуда в нашу реальность поступает теплая вода, и смешивается с холодной и оттуда появляются необычные чудовища!
Вот, почитайте, что пишет сам Вадим Чернобров
"Мы остановились, пораженные этим зрелищем и не могли от усталости выговорить даже слова...
При морозе около -50С озеро было незамерзшим. А ведь на озере должно быть холоднее, чем на Полюсе холода!
Вода в озере - необыкновенного вкуса. Она питьевая и холодная, больше о ней ничего не могу сказать. От холода вкус не чувствуется совсем."

"Лабынкыр был прозондирован с помощью эхолота «Апи-ко-Фиш» Х-48 (излучатель мощностью 600 Вт и частотой 192 кГц). С его помощью на глубине 39 метров и были обнаружены один наклонный подземно-подводный ход и два предположительно вертикальных хода (минимум один из них соединяет озеро с одним из соседних водоемов, возможно, с о. Ворота). Рядом с ходами не обнаружено ни одной рыбы в воде (вся толща воды в радиусе сотен метров безжизненна!). Неужели это и есть «дом» того самого «черта»? То, что в этих подземно-подводных ходах могут поместиться и передвигаться достаточно крупные животные, сомнений не было, но вот есть там этот «кто-то», выяснить не удалось — эхолоту мешали отражения от стенок. В будущем надо будет обязательно в «чертов дом» спустить телекамеру..."
"Недалеко от подводных гротов на берегу были обнаружены непонятные следы. Странные следы, вмятин на гальке практически нет. В первую очередь я обратил внимание на ледяные наросты — сталагмиты — следы от воды, стекавшей с выползшего на берег тела. Судя по ширине полосы сталагмитов, можно сделать заключение, что ширина (толщина) предполагаемого тела (животного), с которого стекала вода, около 1—1,5м. Итак, что-то (а скорее кто-то) выползло на берег из воды и... уползло обратно. Судя по величине сталагмитов, оно было на берегу не менее минуты (это утверждаю после того, как чисто экспериментально попробовал на таком морозе получить на камнях такие же сталагмиты из воды).

Именно рядом с этими следами в ночь с 26 на 27 октября бесследно пропала наша лайка. Она добровольно легла сторожить на берегу лодку и наутро исчезла. Собачих следов, ведущих от лодки, и любых иных следов рядом с местом происшествия не было (не считая описанных сталагмитов). Отойти без следов лайка могла только в сторону воды, но в том-то и дело, что накануне к воде она панически боялась подходить.

Как мы ее, голодную, днем ранее ни заманивали салом, но к спокойной, без волн поверхности воды она не подходила ближе 1,5 м, при том что уже в 2—3 м от воды спокойно набрасывалась на сало. Что-то накануне ее сильно напугало, и она не могла перебороть страх (и это, напомню, лайка, способная не испугаться медведя! ). Почему же теперь она ушла к воде? Или ее утащили в воду? Почему мы ничего не слышали?

Зато в следующую из ночей, около 6—7 часов утра 28 октября, вокруг нашей палатки был явственно слышен несколько раз чей-то громкий «сатанинский» и явно не человеческий смех. Осмотр местности не дал ничего (в момент осмотра смех продолжался еще несколько раз) — рядом не было ни одного животного, не было также и их следов. Либо смеявшееся животное было мелким (но способным издавать громкие звуки ), либо оно выныривало из воды ( палатка наша была в 3—4 метрах от воды, источник смеха слышался в стороне воды или на самом берегу). Позже я советовался с охотниками, ни один из них не смог сказать, кто бы мог издавать такой звук. Единственное исключение — имитировать дикий смех могут куропатки, но делают они это только по весне, а осенью и зимой куропатки молчат... Так что мне оставалось только поблагодарить охотников, так и не удовлетворив своего любопытства..."
http://kosmopoisk.org/articles/labynkyr … _1212.html

0

2

Читал про этого Черта. Так его местные называют.

0

3

Да уж, натерпелись они... :confused:

0

4

Moby Dick написал(а):

натерпелись они...

Не похоже, чудовище больше как-то по рыбе, оленям, собакам специализируется)

0

5

Это тоже интересно.

http://arhigo.weiqi.ru/2011/10/26/231/

0

6

Moby Dick написал(а):

Это тоже интересно.
http://arhigo.weiqi.ru/2011/10/26/231/

Вообще супер. Я думаю доказательство, что все же там кто-то есть, предостаточно. Но боюсь не скоро кто нибудь захочет вложиться в более полное исследование озера(

0

7

А что там по ссылке Mobi Dick а? У меня скорость низкая((

0

8

Небольшой отчёт об экспедиции двух криптозоологов на озеро.

0

9

Возможно это какая-то неизвестная науке амфибия, а приспособленность к холодной воде объясняется повышенной глюкозой в крови. Но озеро должно быть достаточно большим, чтобы содержать популяцию этих животных, не говоря уже о пищевых ресурсах, но именно в существовании Лабынкырского черта я уверен больше всего.

0

10

Gigan написал(а):

Возможно это какая-то неизвестная науке амфибия,

Кстати, на Криптозоологии.ру многие как раз склоняются к этой версии.
И я пожалуй тоже, хотя раньше считал его китоообразным - просто потом мне объяснили что это нонсенс.

0

11

Moby Dick написал(а):

Кстати, на Криптозоологии.ру многие как раз склоняются к этой версии.
И я пожалуй тоже, хотя раньше считал его китоообразным - просто потом мне объяснили что это нонсенс.

Я на этом сайте пытался когда-то зарегистрироваться, но регистрация закрыта тогда была.

0

12

Gigan не надо, на крипте никогда регистрация закрытой не была.

Вспомнил у меня была пароди на Лабынкарчика:

Ты меня на рассвете разбудишь.
Сунешь в руки горячего чаю.
Бутерброды мне дать не забудешь.
А потом я лодке отчалю.

Вот слеза на ветру уж как страза.
Эхолот на волнах замерзает.
Где же плавает эта зараза -
Лабынкырка? Да черт ее знает.

Защитивши себя от простуды,
Я пятьсот коньяку опрокинул,
И доел я твои бутерброды,
И опять никого не увидел.

А потом я еще принял чарку,
Закусил я ее сигаретой.
За кормой показались лишь чайки,
Промелькнувшие в небе кометой.

Вот закончилась третья пол-литра -
Лабынкыр все свою тайну прячет.
Где же ты пресноводная гидра?
Видно это никто не узнает.

И качнутся бессмысленной высью
Пара фраз, долетевших до сюда,
Я тебя никогда не добуду,
Я тебя никогда не увижу.

0

13

Игорь написал(а):

Gigan не надо, на крипте никогда регистрация закрытой не была.

Не правда. Была, для тех юзеров ткоторые были зарегистрированны на Девониан.ру.

0

14

Это к червю

0

15

Игорь написал(а):

Вспомнил у меня была пароди на Лабынкарчика:

Как лирично... :rain:

0

16

Игорь написал(а):

Не правда. Была, для тех юзеров ткоторые были зарегистрированны на Девониан.ру.

Не было, зуб даю. Я тогда полу-админил на крипте и никаких запретов не наладывал.

0

17

Игорь написал(а):

Не было, зуб даю. Я тогда полу-админил на крипте и никаких запретов не наладывал.

Но поле, в котором надо было вводить код было недоступно.

0

18

Ну ХЗ,  видимо баг какойто был.

0

19

может моржы???? Только как здесь, на таком расстоянии от океана?

0

20

Неа. Моржу там делать нечего. Да и местные жители давно бы опознали.

0

21

Да я это так предположил, там то вообще делать нечего никому крупному. У меня знакомый видел это озеро, берега полностью пустынные и сразу производит жутковатое впечатление. Может эти грустновато-мистические места и навевают подобные мысли? Хотя местные другой обстановки то и не видели, им то че впечатляться. Местные описывают как динозавра???, но тоже сомнительно. И оледенения там были и прохладно. :stupor:

0

22

DmitriyWildDog написал(а):

Местные описывают как динозавра???

Неа. Динозавры - это уже удел жОлтой прессы. У местных нету точного описания существа.

0

23

Но не сом точно, он из воды не выходит :D

0

24

Да и сомы там не водятся. Это скорее некая мега-амфибия.

0

25

Где то под Томском (по моему) во второй половине 20 века были сведения о поимки гигантской лягушки, не помню где читал... (вроде у Аккимушкина)

0

26

Интересно... В Америке тоже как-то такую тварь наблюдали.

0

27

Месяц назад, было погружение водолаза (вроде даже в Книгу Рекордов Гиннеса попал), при минус 50 по Цельсию... Он никакого чудовища не видел, но разломы на дне есть. глубину увеличивают метров на 30... (т.е. с 50 до 80 метров....)

0

28

об этом существе легенды ходили давно и есть много сообщений в соответствующей литературе. было упоминание и проглатывания оленьей упряжки и что оно серого цвета и растояние между глаз как плот из 10 бревен (я раньше думала - ВОТ ЭТО ДА!!!) . но совсем недавно в одной статье было возвращение к этому плоту и сказано , что плоты вяжут из местных чахлых деревьев и его ширина только полтора метра ..)  скорее всего мезозавр ..но страно.. почему он не напал на палатку которая была так близко к воде ?
повышение температуры может обуславливаться глубиной подземных ходов. брат , работавший много лет в шахте на глубине более тысячи метров говорил : " чем глубже спускаемся тем жарче - работать невозможно из за высокой температуры !"

0

29

какой Мезозавр???? И как он там оказался????

0

30

Вы знаете ,я тоже думаю ,что поспешила с выводами..

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Лабынкырское чудовище