Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Творчество Роланда Эммериха


Творчество Роланда Эммериха

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

https://i.ibb.co/19SMJdt/RP2Dq.jpg

Роланд Эммерих - американский кинорежиссёр немецкого происхождения. Неоднократный лауреат фестивалей фантастических фильмов.

Избранная фильмография:

1. 1979 — Францманн
2. 1984 — Бегство во Вселенную
3. 1985 — Вступая в контакт
4. 1987 — Голливудский монстр
5. 1990 — Луна 44
6. 1992 — Универсальный солдат
7. 1994 — Звёздные врата
8. 1996 — День независимости
9. 1998 — Годзилла
10. 2000 — Патриот
11. 2004 — Послезавтра
12. 2008 — 10 000 лет до нашей эры
13. 2009 — 2012
14. 2011 — Аноним
15. 2013 — Штурм Белого дома
16. 2016 — День независимости: Возрождение
17. 2019 — Мидуэй
18. 2021 — Падение Луны

0

2

Moby Dick написал(а):

6. 1992 — Универсальный солдат

Фильм выиграл исключительно за счёт Лундгрена - отлично сыграл на фоне рыбы-ВанДамма.

Moby Dick написал(а):

9. 1998 — Годзилла

Забавный фильм, но предсказуемый. Так, проходной фильм ужасов, только монстры чуть больше.

Moby Dick написал(а):

13. 2009 — 2012

Достаточно посмотреть трейлер, чтобы написать рецензию.

0

3

Патриот рулит только там британского офицера опустили до уровня гея

0

4

Первый его фильм что я видел "Звёздные врата." Неплохой гибрид фантастики и фентези.
"День независимости" угарает гораздо больше. Прямо таки супер-боевик!
Ну конечно же самый уважаемый мной его фильм -"Годзилла." Но о нём я и так уже много говорил.
Ещё смотрел "Послезавтра," "10 000 лет до нашей эры" и "2012" - данные картины вызвали немалый восторг.

0

5

Ненавижу всё творчество Эммериха, кроме Звёздных врат.

0

6

Мне нравятся его ранние, независимые фильмы: Универсальный солдат, Принцип Ноева Ковчега, Луна 44, Космический Крестовый поход.

А вот всё, что он начал снимать со времён "Звёздныз врат", иначе, как коммерческим шлаком назвать я не могу.

0

7

Сиквелу "Дня независимости" быть!

http://www.kinopoisk.ru/news/1923812/

0

8

Франшиза "Универсальный солдат", могла бы родится и без Эммериха. Так что лучше было бы, чтобы его, как и многих других в голливуде, например, Майкла Бэя, в детстве нашёл бы какой-нибудь маньяк, изнасиловал и убил. Потому что от этого человека никакой пользы истории, только вред.

0

9

Nix написал(а):

Потому что от этого человека никакой пользы истории, только вред.

Нет, ну это уже перебор...  %-)

0

10

Sea Serpent 1861 написал(а):

10. 2000 — Патриот

Гибсон играет отвратительно, я даже удивился, где Золотая малина? Хотя наверно его таким любят видеть. Леджер ни о чём, Айзекс как всегда отменная мразота, Уилкинсон от него не отстаёт. Купер тоже ни о чём. Сюжет избитый и до и после этого фильма. Короче, американский продукт. За что номинация Уильямсу - не пойму. Музыка ура-патриотичная и не более того, дико напоминает предыдущие его работы, так что мне не понравилась в основном. Хотя плюсы есть - массовка, насилие (не всегда качественное, но всё же), один против двадцати снято хорошо. Да, слоу мо раздражало. В целом неплохие темы в фильме подняты, так что можно поставить 4 из 10.

0

11

Нелюблю все фильмы Эммериха :suspicious:

0

12

Sea Serpent 1861 написал(а):

Универсальный солдат

Я недавно пересмотрел - фильм просто отвратительнейший. Идиотский юмор (Когда Ван Дамм пялиться на свой причиндал и спрашивает: А это должно быть тут?), экшн как в B фильмах, никакой оригинальности, режиссура просто отвратительная вместе со сценарием. Это очень и очень дурная муть, которую кто-то придумал под впечатлением от былых хитов. Знаток сразу увидит, что Ван Дамм - это Робокоп, а Дольф - Терминатор. (Уж до плагиата музыки могли бы не опускаться). В общем, фильм отвратительный. Уж на что спорные последние две части, но и те я с большим удовольствием пересмотрю, нежели это кино.

Nix написал(а):

Годзилла

Режиссер Роланд Эммерих признался, что ему не понравился ни один фильм из оригинальной японской серии. На участие в проекте он согласился лишь потому, что ему предоставили полную свободу на съемочной площадке.
Кто видел первого "Унисола" и смотрел не на Дольфа, а вообще на фильм, тот заметит, как у Эммериха всегда встаёт на красивые зрелища - мускулы, взрывы, мужские задницы, драки, крушения и всё, что коим-то образом относится к "научной" фантастике. А посему во всех его фильмах цель одна - ЗРЕЛИЩНОСТЬ, БЛЕАТЬ, ЗРЕЛИЩНОСТЬ ДО ТОШНОТЫ, ЧТОБЫ ЗРИТЕЛЯ БЛЕВАЛО, НО ЧТОБЫ ЭТА ЗРЕЛИЩНОСТЬ ДО НЕГО ДОШЛА!!!
А посему и итог этой цели:
Актёр Кепачиро Сатсума, сыгравший роль Годзиллы в период с 1985 по 1995 годы, ушел на середине показа со словами: «Это не Годзилла. Я не вижу здесь души».
Когда цель зрелищность, то это уже 90% сценария написана. После чего они спохватываются и вставляют в сюжет какую-нибудь идиотскую историю, которую назовут "большой любовью".
Спецэффекты говняные, атмосфера тоже, режиссура тоже, оператор хотя бы не пил, уже радует. Актёры - комедиант в главной роли это уже провал фильма. Если жанр не камедь. Ну, остальные так же, особенно кудрявая шалава, она даже Золотую малину получила. Блин, да что говорить? Для чего снято, для кого, нахрена, в чём смысл, о чём фильм?

Рука не поднимается писать что-то новое об этом говнище, поэтому скопировал старый отзыв.

0

13

Из творчества Эммериха люблю Универсальный солдат (хоть юмор туповат, но это сейчас он не очень актуален, а на начало 90-ых отличный боевик), День Независимости(а на меня это кино произвело впечатление. Тема Большого Пиздеца раскрыта, да и люблю я фильмы, где люди выставлены слабым и бестолеовым шлаком, ибо так и есть, и нихуя вы не короли природы! :dontcare: ), Годзилла - мне очень понравилось. З детства люблю. Ну я вообще такие фильмы про монстров люблю, а тут не трэш, а даже очень неплохо. Плюс Жан Рено, который мне нравится, как актёр. Ну а Звёздные Врата - это круто! Этот фильм я помню до сих пор. Он тогда в детстве произвёл на меня боольшое впечатление. Идея очень интересная.

Nix написал(а):

например, Майкла Бэя

Ну да, ну да. Трансформеров даже я обосрал. Ибо там напортачили с сюжетом, реализацией некоторых трансформеров, унитазным юмором. Хотя когда смотрел - нравилось само зрелище, спецэффекты, да и смешно было. Как фильм вообще Трансформеры справились с задачей. Зрелище яркое и интересное. К тому же спасибо хоть за какую-то экранизацию. Ибо я фанат трансформеров. Фильм не даёт заскучать. Но как история трансформерв в киношной интерпритации - фильм мог быть и по лучше, хоть без дурацких шуток. Слоу моушен люблю. Позволяет хоть как-то разглядеть происходящее подробнее, плюс пафос добавляет. А без пафоса трансформеров не может быть. Летающая камера тоже мне нравится. Не люблю когда с разных ракурсов не показывают происходящее.
По Бэю - а вы блять кроме Трансформеров что смотрели из его творчества? У него есть и хорошие годные фильмы. "Остров" например, на голову выше большинства задротских высеров любимчика эстетов-задротов Нолона. Ибо хорошим фильм делает не запутанный сюжет, уклоны в нуар и прочая билибирда. Это просто стилистика. В любом жанре есть хорошие и плохие фильмы. И от того, что режиссёр любит посношать моск зрителям, его фильмы хорошими не станут. Ведь мозгоёбные фильмы - это лишь один из вариантов. Среди них есть и хорошие. и откровенно нудные, где забываешь с чего всё началось...блять к середине фильма!!! Хорошо, когда фильм справляется с задачей. Если это заумный триллер, то мозгоёбство в меру - только плюс. Но если это фантастический экшен - то там это не нужно. А вот доля пафоса и спецэффектов нужны. "Остров" Майкла Бэя просто хорош как не крути. И с задачей справился пусть не так эпично как Трансформеры, но без тупого юмора. Да и доля мозгоёбства была в хорошем смысле. Жаль юмора не было. Но это и жанр не тот. Так что фильм был отличный.

+1

14

7. 1994 — Звездные врата

Помню в детсве смотрел, понравилось, но надо бы пересмотреть, уже ничего не помню.

8. 1996 — День независимости

Лучший фильм Эммериха. Хороший фантастический фильм. Но слишком уж пафосный и долгий. 8/10

9. 1998 — Годзилла

А вот это глупое и затянутое кино с плохой игрой актёров и с отсутствием Настоящего Годзиллы. Низачот фильму. 1/10

11. 2004 — Послезавтра

Да ну нафиг все эти концы света идиотские. Спецэффекты на высоте, всё остальное далеко не на высоте. Да и затянутость. 3+/10

12. 2008 — 10 000 лет до нашей эры

А вот это кино на уровне "Годзиллы", если не хуже. Спецэффекты есть, но это не концы света всякие, так что зрелищности сдесь явно меньше. Итог: фильм плохой. 1/10

13. 2009 — 2012

Тоже самое что с "Послезавтра", всё взрывается,рушится,падает и ВСЁ. Но зрелищности сдесь явно больше чем в последнем. 4/10

Отредактировано Uchiha_Itachi (2013-07-11 14:11:14)

0

15

Ash Ketchum написал(а):

По Бэю - а вы блять кроме Трансформеров что смотрели из его творчества? У него есть и хорошие годные фильмы.

Не поверишь (самому не верится), но я смотрел все его фильмы. И самый нормальный его фильм - это малобюджетка "Кровью и потом: Анаболики". А всё остальное...

0

16

Nix написал(а):

Кровью и потом: Анаболики

Остров лучше. Реально хороший фильм.

0

17

Ash Ketchum написал(а):

Остров лучше. Реально хороший фильм.

Смотрел, не согласен.

0

18

Nix написал(а):

Смотрел, не согласен.

Ну, у каждого свои вкусы.

0

19

Что за "Штурм Белого дома" такой? Кто нибудь смотрел?

0

20

Неа, я не смотрел. Да и боевики с уклоном в политику мне не очень.

Хотя, одну рецензию всё же прочёл ради интереса.

http://www.kinopoisk.ru/user/788223/comment/1834769/

0

21

10 000 лет до н.э. - просто отвратительнейшая лента о лихом кайнозое. Я даже не знаю, с чего начать - с перечисления исторических осквернений (не неточностей, так не называют искажения фактов в угоду зрелищности) или с художественных недостатков. И так, сюжет, пытаясь косить под что-то первобытное, вмещает в себя куски историй из "Борьба за огонь", "Пещерный лев", "Миллион лет до нашей эры", "300 спартанцев", "Апокалипсис" и "Аватар" (сюжет фильма ни для кого не был секретом, так что вполне возможно, что с его площадки и потянули идеи). Суть истории - мужику захотелось бабу, потом расхотелось, потом её похитили и вновь захотев её, он отправился её спасать, попутно выполняя при этом пророчество. Наша команда носит идиотские дреды, а сама команда - смазливый парень, смуглый парень, латинос и нигра (хоть в одном фильме юнца, который порывался, но которому запретили и который преследовал всё-таки оставят дома или нет?). В остальном - лысые злодеи, законопаченная модель и жрецы с аккуратными кучками говна на темечке. Ну и всё в соответствующем духе - вместо того, чтобы основательно засадить схваченной бабе, садист и убийца толкает ей какие-то нежности, а лучший друг конечно же по идиотски умрёт. Сценарий банальщина из банальщик, я жалуюсь на то, что не воссоздали эпоху и на то, что события - всё равно что в современном боевике о террористах. По эпохе - актёров набирали в дешёвых спортзалах (грудь Конана объяснялась в самом начале фильма), бороду носят только злодеи, а гг побрит как педик. У нигры дреды вообще из 21 века. В плане животного мира тут та же вакханалия что и в "Кинг Конге" - мамонты несутся со скоростью велосипедистов, габариты мамонтов преувеличены, на мамонтами можно совершать садизмы, раз они компьютерные и шерстяные - в общем, жалко мамонтов. Саблезубые тигры и фороракосы не лучше. Касательно режиссуры - в принципе понятно, почему такие актёры - они во вкусе режиссёра гея. Режиссёр-гей тут вообще во многом налегает на картину Джексона (гиперболизм уродств), а в целом ясно, что ему не дают покоя лавры его коллеги Гибсона (он режиссёр "Апокалипсиса"). Но - всё снято так коряво, неумело, зато с пафосом. В общем, просто отвратительная картина. Не знаю даже, за что плюсовать - спецэффекты - говно, музыка ни о чём... А Эммерих - бездарность. Оценка - 1 из 10

0

22

Штурм Белого дома - полная хуйня. Не смотрите.

0

23

Сегодня Эммериху 60 лет исполнилось! С Днём Рождения, как говорится! http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

24

Я вот никогда не смотрел и не буду смотреть "Звёздные врата". Потому, что когда впервые узнал об этих фильмах, ожидал увидеть, что то вроде "Портала Юрского Периода". То есть появление в нашей реальности животноподобных монстров(что-то вроде Драконов, Единорогов, Грифонов, Капп, Троллей, Кентавров, Сухопутных Осьминогов, Гигантских Пауков и т.д.) из других измерений. Но потом выяснил, что там все инопланетные существа там разумные. http://s8.uploads.ru/SBWkK.gif  http://s9.uploads.ru/hoOZ2.gif  http://s9.uploads.ru/NI2Ot.gif  http://s9.uploads.ru/0xipl.gif

А в целом Эммирих уже долго живёт. Ещё и круглая дата!  :rain:

0

25

Роланд Эммерих занят серьезным кино, у него нет времени для ваших супергероев!

В последнее время в роли главного подрывника всего Голливуда мы привыкли видеть исключительно Майкла Бэя. Но предыдущий мастер масштабных разрушений готовится вернуться на сцену. Роланд Эммерих, за свою карьеру успевший взорвать и уничтожить все, до чего дотянулся, вновь угрожает планете сиквелом  «Дня независимости». Только вот мастер фильмов-катастроф разного масштаба, как выяснилось, не любит, когда мир от разрушения спасают люди в плащах.

В преддверии выхода «Дня независимости: Возрождение» (фильма, который решили преждевременно не показывать критикам из опасений, что картина взорвет слишком много мозгов) Эммерих с удовольствием раздает интервью. В беседе с The Guardian немецкий режиссер рассказал, среди прочего, о своей маниакальной любви к масштабным разрушениям:

«Космический корабль-база прилетает на Землю и он больше, чем прежде. Он зависает над Азией, засасывает Азию, и когда приземляется, то сбрасывает Азию на Европу! У меня в голове должна сложиться картина. Первым делом я думаю, что корабль должен зависать, значит, у него должны быть специальные панели. И когда панель больше целого города, она превращается в захватывающий объект. Меня всегда завораживал размер, невероятные вещи, которых не встретишь в других фильмах».

Идея сбросить Азию на Европу нам кажется достаточно безумной и нелепой, чтобы посмотреть на это в кино. Тем не менее, создатель фильма, где пришельцев можно победить с помощью ноутбука и компьютерного вируса, считает, что люди, которые для спасения мира наряжаются в яркие костюмы и при плащах, выглядят глупо:

«Я всем сердцем верю в оригинальные идеи. Я об этом рассказываю всем, кто приходит ко мне и говорит, что хочет стать кинематографистом. Я говорю, «Делай что хочешь, и не делай ничего по чужой указке». В моих картинах неожиданным героем становится простой парень. Большинство фильмов Marvel показывает людей в смешных костюмах. Не люблю людей в плащах. Мне кажется очень глупым, когда кто-то надевает супергеройский костюм и начинает летать. Я этого не понимаю. Наверное, потому что я вырос в Германии».

Не совсем уверены, как страна происхождения влияет на отношение к супергероям. Вероятно, сказывается генетическая память, о том времени, когда Капитан Америка выбил зубы Гитлеру. В любом случае, у Эммериха очень интересное определение «глупости». Человек в плаще – нелепо, а человек в лимузине обгоняющий землетрясение и чудом уворачивающийся от гигантского пончика – нет.

На самом деле, режиссер подарил нам множество удивительно глупых, но вместе с тем захватывающих моментов в кинематографе (особенно когда он слишком увлекается масштабными разрушениями). В этом плане супергеройское кино не так уж далеко ушло от фильмов Эммериха. При всей нелюбви к плащам, нам кажется финал «Человека из стали» Роланд смотрел со слезами счастья на глазах.

«День независимости: Возрождение», где гигантский космический корабль с собственной гравитацией почему-то одним своим появлением не уничтожает всю жизнь на Земле, выходит 23 июня. И никакой супергерой нас не спасет.

https://i.ibb.co/Lz0ZSYw/RP2Ia.jpg

© по материалам The Guardian

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Творчество Роланда Эммериха