Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Вьетнамский убийца собак


Вьетнамский убийца собак

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сотни семей во вьетнамской коммуне Бинг Донг (Binh Dong), что в  провинции Куанг Нгай, объяты ужасом и паникой. Неизвестное животное жестоко убивает собак и страшно рычит по ночам.
По словам начальника полиции это все началось с 7 мая, когда у горы Динь (Dinh) были обнаружены первые странные следы. В длину отпечатки около 12-15 сантиметров. Огромные для любого местного зверя. Далее более двадцати собак были разодраны в округе и все 280 семей проживающих в этом районе сейчас находятся в дикой панике.
Первым увидела следы нападения на животных  70-летняя женщина. Это случилось 7 мая и она нашла свою собаку без головы и выпотрошенной. У нее не хватало многих органов. В ту же ночь еще четыре собаки были убиты и найдены в таком же состоянии. Некоторые семьи, проживающие у горы Динь утверждают, что слышали рев неизвестного зверя.
В новостях прошел репортаж, что в приграничных районах Si Ma Cai и Muong Khuong были неоднократно замечены странные собакоподобные существа, которых тут прежде не видели. Еще в целом ряде районов были отмечены нападения неизвестного животного на людей (отделались небольшими укусами).
По словам очевидцев это были существа похожие на собак, но с тонкими конечностями, красными глазами и желтоватыми или белыми пятнами на шкуре.

Описание местных жителей: них длинные стройные тела, красные раскосые глаза, шкура покрыта либо черными и белыми пятнами, либо желтыми полосами. В деревнях, где их видели, хищники пытались нападать на собак, домашнюю птицу, коз, свиней и лошадей, а также набрасывались на любого человека, попытавшегося их прогнать. В коммунах этих округов - Бан Ме, Тао Чу Финь, Кван Тан Сан и Си Ма Кай – уже пострадало около пятнадцати человек. По состоянию на середину мая в районе было убито уже более 20 собак.
В середине июня 2011 года властям удалось организовать охоту с собаками, в которой приняло участие около ста человек: лесники, пограничники, ополченцы и многие местные жители. Задачей участников облавы являлось не убийство хищника, а его поимка живьем с помощью оружия, стреляющего снотворным препаратом. Но охота прошла безрезультатно. Обнаруженные следы были осмотрены главным лесничим провинции Кванг-Нгай Нгуен Ван Ханем. Сразу же была исключена версия с медведем. Следы оказались похожими на кошачьи, только в 7-8 раз крупнее. По мнению лесничего, оставить их мог пятнистый леопард.

0

2

По описанию внешнего вида напомнили гиеновых собак. Но не думаю, что это они.

0

3

Похожи, но размер лап слишком большой. Да и не живут они там по моему. Фото следа в статье есть, как добавить не знаю :dontknow:

0

4

DmitriyWildDog
Открой фото во вкладке, скопируй адрес. Затем нажимаешь на иконку Изображение над полем ввода текста, Выберите источник изображения - выбираешь из Интернета и в появившееся поле вставляешь адрес)

0

5

Во вьетнаме очень большей % мутации населения, неудивительно может быть, что и животных затронуло.

0

6

DmitriyWildDog, и ссылку на саму статью.

0

7

Думаю это...................

0

8

Может

0

9

Возможно это какой-то мутант. Отдельно Чупакабру напоминает.

0

10

На одном из криптосайтов была инфа о том,что этим летом в ряде деревень новгородчины стали пропадать странным образом собаки.Практически за пару минут.Типа хозяин слышит короткую возню,выходит посмотреть,а собаки уже нет .Цепь,ошейник на месте,следы крови.карабин на цепи или отстегнут или сломан.Остальные собаки в соседних домах в будки забились и молчат.Потом еще случай был-оторванная собачья голова в ошейнике осталась.как будто некто очень сильный за секунду собаку выдергивал из будки и уволакивал так быстро,что собака пикнуть не успевала,а при появлении этого "некта" была испугана  до того,что и не лаяла.Народ струхнул не на шутку-таких случаев порядка 20 было.боялись по темноте выходить из дома Стремно-вдруг собак сожрет потом за людей примется..Версию с  бомжами сразу отмели-деревни в глухомани среди лесов далеко от города.На волков думали,на медведя,даже на йети и чупакабру. Потом кто-то вроде видел из окна,как росомаха в момент собаку за голову из будки выдернула,хребет ей сломала и уволокла. Росомаха очень сильный и опасный зверь,кстати.  Но это-в России- а во Вьетнаме росомахи ж не водятся?

0

11

simurg написал(а):

Но это-в России- а во Вьетнаме росомахи ж не водятся?

Не в России, не во Вьетнаме росомахи не встречаются.

0

12

Sea Serpent 1861 написал(а):

Не в России, не во Вьетнаме росомахи не встречаются.

Тогда где они по вашему живут.

Ареал росомахи

http://s6.uploads.ru/t/cWiAy.jpg

^^  ;)

0

13

Pit flain monkeu, так росомахи живут в Северной Америке.

0

14

Sea Serpent 1861 написал(а):

Pit flain monkeu, так росомахи живут в Северной Америке.

Но и в России их тоже много.  :glasses:  ^^  Смотри скрытую картинку в моём предыдущем сообщении.

0

15

Вау! Причём, даже в Сибири... Не ожидал.

0

16

А ареал,откуда идут сообщения о нападении чупакабр- еще шире,чем на карте,..что заставляет задуматься,кто же это в самом деле нападает.

0

17

Классическая чупакабра обычно атакует домашний скот, высасывая кровь.
А тот "почерк" совсем другой.

0

18

Ну а вот -классический вариант-

История с собаками в Первомаевке длится уже второй год, сообщает телекомпания «Ариг Ус». Точнее – зиму. Вместе с холодами в поселок приходит паника. По словам жителей, некто нападает на домашних собак и обескровливает их.

Рассказывает Елизавета Маркина, жительница посёлка Первомаевка Заиграевского района: "Отцепленная была злая собака, вторая – на цепи. Утром встали – собак не видно, не слышно. А они в канаве, там, в огородчике лежат. Вообще крови нет, и на животе вот такие дырочки…"

Собаки были достаточно крупные, уверяет женщина. И злые. Напасть на них могло только большое животное.

Елизавета Маркина добавляет: "Это не собака, это не волк. Собаки дерутся – шерсть валяется. Рысь напала бы – она напала бы на коров. А тут кровиночки нет, всё высосано!"

Валентине Шетниковой, жительнице посёлка Первомаевка Заиграевского района удалось увидеть невиданного хищника: "Она как на меня зыркнула, и меня всю затрясло, как будто я на электрическом стуле. И на неё в окошко – оторваться не могу. Хвост у ней похож, как у водяных бобров. И она села, как обыкновенный кенгуру. И лапы у ней потоньше задних ног и два крючка".

По словам женщины, тогда зверя она спугнула. Но с тех пор собак на привязи не оставляет.

Счёт погибших четвероногих друзей в поселке Первомаевка идёт на десятки, но кто держит в страхе весь поселок, остаётся неясным. Поговаривают о чупакабре – мифологическом существе, что питается кровью. Однако ни отпечатков следов, ни тел убитых собак журналисты так и не увидели.

Комментирует Эрдэни Елаев, декан биолого-географического факультета БГУ: "Нужны только достоверные доказательства: фотографии, а ещё лучше будет – добытые животные. Без этих доказательств ни о чём сказать не можем. Фотографии убитых животных, нанесённые им раны, следы вокруг – зоологи могут сделать выводы при наличии какой-то доказательной базы. И только после этого сказать с уверенностью, насколько велики у страха глаза".

Это сегодня в новостях"Секрет Планет".

0

19

Ага... И в последнее время такие случаи где только не отмечаются... Прям эпидемия.

Да и если что - про чупакабру есть тема отдельная.

0

20

Не так давно на Новгородчине тоже стали пропадать собаки. Несколько были найдены мёртвыми, со страшными ранами. Но нападавшего так никто и не видел.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Вьетнамский убийца собак