Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Архив проекта » Вы дарвинист или перфекционист?


Вы дарвинист или перфекционист?

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Вы дарвинист или перфекционист?
Дарвинист

100% - 9
Перфекционист

0% - 0
Голосов: 9

1

Дарвинизм это учение по которому все виды возникли в процессе эволюции которое повествует о естественном отборе среди животных.
Перфекционизм это учение по которому сначала  все виды были созданы богом, а потом они эволюционировали в современные виды.

0

2

Короче, опрос о том, эволюционист вы или креацеонист! Лично я за первое!

0

3

Я тоже за естественный отбор, хотя с дарвиншиной не особо согласен.

0

4

Лично голосую за... первое!

0

5

Конечно же первое!

0

6

Crazyman написал(а):

Перфекционизм это учение по которому сначала  все виды были созданы богом, а потом они эволюционировали в современные виды.

*неужели всё ещё кто-то в это верит?*

0

7

Да мой друг один

0

8

Я тоже дарвинист. Удивительно,что перфекционисты(другое название креоционисты) до-сих-пор сущаствуют. :D Ведь есть масса доказательств эволюции.

Отредактировано Pit flain monkeu (2013-04-14 16:53:42)

0

9

Дарвинизм сдает посты

0

10

Монстр написал(а):

Дарвинизм сдает посты

И что самое интересное, до сих пор никто не смог привести хоть одно доказательство ошибочности теории Дарвина.

0

11

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_biology/266/АНТИДАРВИНИЗМ

0

12

Монстр написал(а):

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_biology/266/АНТИДАРВИНИЗМ

Неоъективно

0

13

Монстр написал(а):

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_biology/266/АНТИДАРВИНИЗМ

oлаупхжю.90 написал(а):

Неоъективно

Не люблю статьи Академика. Они тупо берут инфу из разных источников в сыром виде, из-за чего статьи носят субъективный характер. Хуже только в Яндекс.Словарях. Прочтите хотя бы статью про анархизм

0

14

Откровенно говоря бредовый опрос. Как я понял из ответов, вы тут думаете, что дарвинизм = эволюционизм. Это неверно. Дарвинизм - это лишь одно из учений, которые объясняют как происходит эволюция, наряду с другими, такими как ламаркизм и трансоформизм. В своё время дарвинизм оказался более совершенным, чем другие эволюционные теории. А уже в XX веке дарвинизм с некоторыми переосмыслениями вместе с генетикой лёг в начало ныне бытующей и продолжающей развиваться синтетической теории эволюции, а сам чистый дарвинизм исчез. И так сейчас существует СТЭ и нет дарвинизма в том чистом виде, в котором он существовал в XIX веке, так что говорить сейчас "Я - дарвинист" безграмотно.
А антидарвинизм - не антиэволюционизм, а противоборство конкретному учению. Есть учёные-критики дарвинизма, которые ни в коем случае не отрицают эволюции, а просто не согласны именно с дарвиновскими объяснениями её механизмов. Монстр и дал ссылку на статью, где говорится именно об этом.

Ушелец написал(а):

Перфекционизм это учение по которому сначала  все виды были созданы богом, а потом они эволюционировали в современные виды.

Я знал, что есть теистический эволюционизм. Но не знал, что об этом есть учение под названием "перфекционизм". И почему-то не могу найти об этом информацию. Нахожу только про перфекционизм как философское направление. Я так понял, имеется ввиду то ли теистический эволюционизм (т.е. эволюционизм + религия), то ли трансформизм (эволюция идёт по начертанному плану)? Если первое, то его противопоставить дарвинизму или эволюционизму вообще некорректно.

Sea Serpent 1861 написал(а):

Я тоже за естественный отбор, хотя с дарвиншиной не особо согласен.

Дарвинизм - это и есть позиция, по которой главным фактором эволюции является естественный отбор.

Pit flain monkeu написал(а):

перфекционисты(другое название креоционисты)

Это не синонимы. Я знаю, что есть философское направление перфекционизм. О неком перфекционизме, связанном с эволюцией слышу впервые, но, определение, которое дал Ушелец, очень похоже на опровергнутую с приходом дарвинизма теорию трансформизма, по которой эволюция идёт по начертанному свыше плану. А креационизм - вера в то, что мир сотворён богом. Ну и есть так называемый "научный креационизм", который отрицает эволюцию вообще, существующий из-за банальной безграмотности. Ты именно его имел ввиду.

Отредактировано Taylor (2013-04-18 15:23:04)

+2

15

Taylor написал(а):

Дарвинизм - это лишь одно из учений, которые объясняют как происходит эволюция, наряду с другими, такими как ламаркизм и трансоформизм. В своё время дарвинизм оказался более совершенным, чем другие эволюционные теории

Охренеть... Как всё сложно. o.O Так и быть, закрою опрос, после того как остальные юзеры по этому поводу отпишутся.

0

16

Закрывай.

0

17

Закрыто!

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Архив проекта » Вы дарвинист или перфекционист?