Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоо-архив » Касайский ящер/Касаи Рекс


Касайский ящер/Касаи Рекс

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://s1.uploads.ru/aGevq.png

3-D модель, созданная в SPORE

Касайский ящер, он же Касаи Рекс - неизвестная науке, огромная плотоядная рептилия, якобы обитающая в Африке и, по описаниям очевидцев, представляющая собой сохранившегося ящеротазового динозавра - терапода (схожего со знаменитым тираннозавром). Существующие его описания заметно противоречивы, а сообщения о нём почти всеми криптозоологами признаются мистификацией. Но обо всём по порядку...

Первое сообщение о Касайском ящере поступило в 1932 году от Йохана Йохансона, шведа, владельца плантации в Африке, который, как сообщалось, ехал со слугой по долине Касаи в Бельгийском Конго (ныне Демократическая Республика Конго). Они якобы столкнулись с носорогом, а при попытке пройти мимо него, не будучи обнаруженными, были удивлены видом огромного существа, которое выскочило из зарослей и напало на носорога. Слуга якобы убежал, а Йохансон упал в обморок. Очнувшись, он увидел, что животное поедает убитого носорога. По его словам, «оно было красноватого цвета, с чёрного цвета полосами». Йохансон описывал, что «оно имело длинный нос и многочисленные зубы». Он решил, что существо было 13 метров в длину, а также утверждал, что «его ноги были толстыми; он напомнил мне льва, созданного для скорости».

В том же 1932 году охотник Джонсон в компании мальчика-оруженосца охотился на слонов. Но вместо слона он встретил Касаи Рекса, который ел носорога. Когда охотник очнулся от обморока, чудовище было по-прежнему на поляне и объедало тушу убитого им носорога. Существо, наполовину погрузившись в болото, хрустело костями добычи. Едва Джонсон сфотографировал тварь, она исчезла в болотной пучине. Стресс от встречи с неизведанным оказался столь сильным, что европеец восемь дней провалялся на больничной койке, иногда теряя сознание. Этот случай был опубликован в газете "Родезия Херальд".

Существует сходство во многих аспектах обоих этих историй: слуга бежит или пытается, существо убивает и ест носорога, и Йохансон, и Джонсон падают в обморок. Это, вполне возможно, означает, что источник у обеих историй был один. После 1932 года не было ни одного заслуживающего внимания сообщения о Касайском ящере: в тех, что появлялись, легко угадывался пересказ старой истории с изменением лишь некоторых деталей.

Из всех криптид, о которых приходили сведения из Африки, только Касайский ящер не имеет какого-либо названия на местном языке. Если бы подобное хищное животное действительно существовало, оно наверняка имело бы у местного населения определённое имя.

На сегодняшний день существует две фотографии, якобы демонстрирующие Касайского ящера, но обе они в корне отличаются друг от друга. Так, та что была сделана Джонсоном показывает нам рептилию, похожую на больше варана, которая упирается передними лапами в тушу носорога.

http://s1.uploads.ru/WEt2H.jpg

На этом снимке контур существа окружают белые линии, вследствие чего оно, скорее всего является результатом фотомонтажа. Другая фотография, та самая что сделал Йохансон, действительно изображает существо, похожее на классического терапода, поедающего труп носорога.

http://s1.uploads.ru/blof4.jpg

Однако данный снимок никогда всерьёз не проверялся специалистами и на сегодняшний день даже большинством криптозоологов признаётся подделкой.

0

2

Sea Serpent 1861
Спасибо, дальше я сам!

0

3

Окей. Это был последний раз когда я делал ребилд твоей темы.

Также для общего сведения:

Словом «Касаи» (а также «Ква») называют полноводную реку в Центральной Африке, приток великой Конго, которая протекает по территории диковатой Анголы и жутковатой страны, ранее известной как Заир.

0

4

Вот из долин Конго постоянно поступают сведения о каких-то динозаврах. Прям не знаю что это. Может там аномалия? Ну нужно быть тотально упоротым, чтоб не заметить популяцию динозавров. Этож не пачка с сухариками, это, блин, динозавр! Хотя  может я недооцениваю эти африканские ебеня. Там походу много чего есть! :flag:

0

5

Должно быть, там климат мало изменился со времён мезозоя. :rain:

0

6

Нашёл на Девиантарте такого Касаи Рекса:

https://i.ibb.co/6rYztDZ/kasai-rex-by-hodarinundu-d5n9fv2.jpg

0

7

Здорово! Ходару Хунду уже и до криптид добрался.

0

8

Sea Serpent 1861 написал(а):

Ходару Хунду

HodariHundu

0

9

Хм,что-то сомнительно,что бы касай рекс действительно существовал.Ведь он не имеет какого-либо названия на местном языке.(Даже если бы имел ,официальная наука всё равно не поверила.)Кроме того такому большому хищнику потреболось бы много еды. А вот какой-нибудь растительноядный ящер, высотой ,максимум, два с половиной метра, мог бы существовать в джунглях Африки. А касай рекса скорее всего придумали Европейские путешественники, у котрых от жары были галюцинации. ^^  Обе фотографии этого криплида поддельные.

0

10

К тому же, было бы странно, что столь большое животное, которое должно обитать на открытой местности, видели всего пару раз...

0

11

Его не существует. Оба снимка-подделка.

0

12

Ага. На втором даже заметно, что существо находится не над самим носорогом, а как бы позади него. Что указывает на то, что изображение ящера было вставлено в кадр путём монтажа.

0

13

Uchiha_Itachi написал(а):

Его не существует. Оба снимка-подделка.

Я тоже так считаю. :cool: Касай Рекс - это миф,который придумали Европейцы.Это существо не может считаться криптидом.

0

14

Полагаю, стоит закрыть тему, раз уж на то пошло.

0

15

Sea Serpent 1861 написал(а):

Полагаю, стоит закрыть тему, раз уж на то пошло.

Эту тему можно закрывать  :flag: . Sea Serpent 1861 ты можешь закрыть её в любой момент.

0

16

Оба фото явно подделка! Причем первое фотошоп а второе макет!

0

17

anabioZ13 написал(а):

Оба фото явно подделка! Причем первое фотошоп а второе макет!

Это и так понятно. Но по другой версии второе фото, как и первое, тоже сделано с помошью фотомонтажа.

0

18

Pit flain monkeu написал(а):

Но по другой версии второе фото, как и первое, тоже сделано с помошью фотомонтажа.

Разницы никакой. Всё равно оба подделки.

0

19

Зато арт то как хорош.

0

20

Однако тему всё равно лучше закрыть. Ясно,что такого криптида не существует.

0

21

Пожалуй, да.  :mybb:

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоо-архив » Касайский ящер/Касаи Рекс