Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоо-архив » Антарктические червяки-убийцы


Антарктические червяки-убийцы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Обнаружила этих малышей орнитолог Эпрайл Паццо на берегу моря Росса. На ее глазах стая пингвинов с испуганными криками неожиданно бросилась спасаться в море. На берегу осталась только одна беспомощно бьющаяся птица. Женщина стала оглядываться в поисках страшного хищника, так сильно напугавшего пингвинов, но ничего опасного не заметила. Тогда она осторожно приблизилась к птице, почему-то оставшейся на берегу. Под пингвином оказалась быстро увеличивавшаяся в размерах лужица воды. Этого не могло быть! Однако было - птица билась в лужице, поднимая брызги и отчаянно крича. И тут вокруг барахтающегося пингвина стал подниматься пар!

Паццо подошла к погружавшейся в воду птице ближе и увидела извивающихся червеобразных существ, свисавших с живота пингвина. Они пожирали живьем несчастную птицу. Каждое из них имело длину 15-20 сантиметров и огромную пасть, усеянную зубами.

Еще несколько раз встречала Эпрайл Паццо омерзительных червеобразных существ с красными головами, которых назвала «огнеголовыми пираньями».

Серафим Шишкин, первый из российских исследователей непознанного, заинтересовавшийся «огнеголовыми пираньями», считает, что«из-за необыкновенно быстрого протекания окислительных процессов температура тел этих мерзких существ достигает, вероятно, градусов 60, а то и более. Избыточное тепло выходит наружу через лобовую часть го-ловы, которая даже светится ярко-красным цветом вследствие сосредоточения в ней огромного количества кровеносных сосудов. За счет выделяемого ими тепла «огненные пираньи» легко растапливают ходы и тоннели во льду».

Зубастые червяки благодаря своей «огненной» температуре научились легко подкрадываться под поверхностью льда к стаям пингвинов. Медленно передвигающиеся птицы становятся их легкой добычей. Шишкин считает, что не только на пингвинов охотятся «огнеголовые пираньи». Полярные исследователи, порой таинственно исчезавшие вблизи береговой линии, судя по всему, также могли стать их жертвами.

Отредактировано Sea Serpent 1861 (2012-09-26 21:10:56)

0

2

А это черви

0

3

Я где-то читал - это всё на самом деле первоапрельский розыгрыш и уже старый.

0

4

Sea Serpent 1861
сори

не удаляй

0

5

Ушелец написал(а):

не удаляй

И не собирался. Я такие темы специально сохраняю.

0

6

Sea Serpent 1861
в архив

0

7

Ушелец, нам не нужен архив. Пусть так остаётся.

0

8

Sea Serpent 1861
ну ее тогда хер найдешь

0

9

У меня была идея создать раздел про фальшивые, разоблачённые криптомистификации. Что скажешь?

0

10

Sea Serpent 1861
Я за

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоо-архив » Антарктические червяки-убийцы