Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Буррунжор


Буррунжор

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Это вообще след мегалании

0

32

Нет, не мегалании. У той по 5 пальцев на передних и задних лапах.

При таком качестве хрен поймёшь - правда или фикция.

0

33

Посмотрел на фотографию следа: такое ощущение, что его нарисовали на земле и вырезали. Всё-таки в наше время, в Австралии нет таких крупных животных.

0

34

Pit flain monkeu написал(а):

таких крупных животных.

Если допустить, что этот след - не подделка, то судя по его размерам, животное оставившее его, должно быть размером с тираннозавра.

0

35

Только вот неясно где оно может прятаться, ведь немалую часть территории Австралии составляют пустыни...
Полностью согласен. Да и есть такому великану там нечего.

Вынужден не согласится.
Прочитайте данную статью о природе Австралии:

http://www.ornithologist.ru/statii/bird … ralia.html

К тому же большинство Северной территории так и не было освоено человечеством.
А в Сиднее расположен музей, который  не показывают  туристам.
В нём расположены чучела животных , которые якобы уже не живут в  Австралии. Их просто истребили.
Среди них - шерстяная чёрная змея.
Я по телеку видел передачу.

0

36

Maksim написал(а):

Вынужден не согласится.

А на кого тогда, он по твоему будет охотится? Дипротодонты, гигантские кенгуру и огромные птицы давно вымерли. Ему буйволов, оленей, верблюдов, одичавших ослов и свиней жрать что ли?  :question:  :no:                                                                                                                                                                                                           

Maksim написал(а):

А в Сиднее расположен музей, который  не показывают  туристам.
В нём расположены чучела животных , которые якобы уже не живут в  Австралии. Их просто истребили.
Среди них - шерстяная чёрная змея.
Я по телеку видел передачу.

Интерестно. Ссылку можешь дать, если возможно? И что за зверюга такая - шерстяная чёрная змея? :|

0

37

Ссылку? Я уже несколько лет ищу данную передачу на различных трекерах.
Пока не найдена.
Это был один из выпусков передачи "Вокруг Света" в 2000-х годах.
Там и про гигантскую шерстяную змею рассказывалась.
Её чучело как раз расположена в этом музее.
Если все эти чучела не фейки , а настоящие- то тогда получается что историю Австралии можно дописать.
Из передачи помню только . что гигантская чёрная шерстяная змея  это что-то среднее между боа и анакондой , но покрыта вся была чёрными волосками похожими на шерсть ( судя по всему для теплоотдачи).
С чёрной шерстяной змеей и  другими животными столкнулись первые поселенцы.
Вроде бы они их всех истребили.... Но кто знает...

0

38

Свидетельства о Буррунжоре происходят из книг Рекса Гилроя. Там под этим термином "Буррунжор"" кажтся собраны разные животные а именно: какой-то гигантский варан типа Мегалании, возможно, средних размеров Теропод, и настоящий гигант, по всем описаниям похожий на НТР, достигающий 9 метров в высоту по свидетельству очевидцев. Самим Гилроем он идентифицируется как Ти-Рекс. Книг я не читал, но удалось найти отрывок из нее, конкретно главу о Буррунжоре. Недавно вышла новая его книга, где приводятс яи другие свидетельства, ее цитирования в интернете пока не находил. в свободном доступе тоже отсутствует.

0

39

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

достигающий 9 метров в высоту

Это странно, конечно... Исходя из пропорций, типичных для терапод, длина такой твари - около 18 метров.

Жека фан Ти-Рекса написал(а):

Самим Гилроем он идентифицируется как Ти-Рекс.

На основании только внешнего вида? Просто тираннозавриды из меловых отложений австралийского материка вообще не известны.

0

40

Да, такие огромные Тираннозавриды, длиной около 20 метров и высотой 9, неизвестны науке; и австралийские Тираннозавриды Мела - тоже. Но, все это решается в рамках Теории НТР.
Что касается Мегалании, и других, более мелких Теропод, то можно сказать, что они возможно не попали в палеонтологическую летопись, или же это животные из параллельных миров, иногда заглядывающие сюда. В любом случае, должны быть какие-то факторы, которые сдерживают их рзмножение, иначе скептики оказались бы правы, и по факту уже было бы давно известно о популяции Мегаланий и динозавров в Австралии.
Вообще, на основе свидетельств о таких криптидах как Йетти и чужеродные кошки мне гипотеза о пара мирах представляется не лишенной вероятности.

+1

41

Значит, НТР по-твоему как-то доплыл до Австралии?

0

42

> 2K16
> Воспринимать всерьез бредни Зуди

Маюнг, ты что?  :D

0

43

Megalodon351, мне интересно знать, в чем пересекается теория НТР с идеями Рекса Гилроя.

0

44

Sea Serpent 1861, как можно сравнивать труды настоящего ученого и обычного рунетовского фаната ти-рекса, который сначала выдумал для своего фанфика по Гарри Поттеру неубиваемого Ти-рекса, а потом либо поехал, либо просто ударился в толстый троллинг и стал втирать малолетним школобесам, что этот самый ти-рекс существует и вообще сожрет все и вся, приводя в качестве доказательств голливудские фильмы и примитивные компьютерные игры 20-летней давности?

+1

45

Кстати товарищ Йети выдвинул гипотезу насчёт того что Ти-Рекс мог измельчать чтобы охотится на кенгуру. Но во-первых - насколько? После вымирания австралийской мегафауны наземной добычи крупнее кенгуру, эму, казуаров и тилацинов не осталось. Завоз европейцами буйволов, оленей, верблюдов, свиней и ослов нужно было ждать не одно столетие. Во-вторых Ти-рекс обитал в Северной Америке. До Австралии ему бы пришлось сначала перейти в Азию, через сухопутный мост(а то и плыть через Берингов пролив) , а потом идти на юг и затем плыть по мелким морям, отделяющих Австралию от Азии.

0

46

Megalodon351 написал(а):

выдумал для своего фанфика по Гарри Поттеру неубиваемого Ти-рекса

Я не знал, что идея НТР происходит из фанфика.  http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

Megalodon351 написал(а):

как можно сравнивать труды настоящего ученого и обычного рунетовского фаната ти-рекса

Я не сравниваю. Мне интересно, какие ещё Жека аргументы приведёт.

Megalodon351 написал(а):

приводя в качестве доказательств голливудские фильмы и примитивные компьютерные игры 20-летней давности

Да уж... Это уже перебор. :D

0

47

Одинокий Волк написал(а):

Во-вторых Ти-рекс обитал в Северной Америке. До Австралии ему бы пришлось сначала перейти в Азию, через сухопутный мост(а то и плыть через Берингов пролив) , а потом идти на юг и затем плыть по мелким морям, отделяющих Австралию от Азии.

Или добраться до Южн.Америки и потом по Антарктиде спокойно добежать до Австралии )
П.С. К стати а с чего это след ти-рэкса ? Вполне может быть следом другого терапода.

0

Похожие темы


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Буррунжор