Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Махамба


Махамба

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://s1.uploads.ru/t/nBIsD.jpg

Махамба - криптид, скрывающийся в Демократической Республике Конго, в болотах около озеро Ликоуала.
Это огромный крокодил, достигающий длины до 15 метров. Бобанги говорили, что он не похож ни на одно животное, которое они видели, а только сравнивали его с другими существами, такими как крокодил или другие крупные рептилии. Также сообщается, что он нападал на плоты и каноэ и пожирал людей.

Отредактировано Sea Serpent 1861 (2013-02-11 21:51:26)

0

2

Архозавр

0

3

Ушелец, по моему просто большой старый крокодил.

0

4

Кстати сейчас большие редкость мало их осталось

0

5

Ага. А этому может лет 100-150.

0

6

Sea Serpent 1861
да вряд ли

0

7

Ушелец, а как по твоему?

0

8

Sea Serpent 1861
подвид нгума монене

0

9

Sea Serpent 1861 написал(а):

Ушелец, по моему просто большой старый крокодил.

Эту статью списали с моей статьи на http://ru.fantasticbeings.wikia.com/wiki . Но на гигантского вымершего крокодила саркозуха похожь

0

10

Вдовиченко Степан
Ты плагичик файл и текст на твоем сайте из статей crazymana то есть меня и не ври мне файл именно из монй статьи просто тут мен удалили и я все нашел на твоем форуме.

0

11

Ушелец, подтверждаю. Но давайте не будем ссорится по этому поводу.

0

12

Ушелец написал(а):

Вдовиченко Степан
Ты плагичик файл и текст на твоем сайте из статей crazymana то есть меня и не ври мне файл именно из монй статьи просто тут мен удалили и я все нашел на твоем форуме.

а давай сравнинм даты. Зайди в историю статей
а буррунжор вообще из фильма одного взят. И луска от туда же

Отредактировано Вдовиченко Степан (2012-09-28 06:44:21)

0

13

Ушелец написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/nBIsD.jpg

Это эгизух, вымерший крокодиломорф из Африки.

0

14

Кохлеозавр-Богемский написал(а):

Это эгизух, вымерший крокодиломорф из Африки.

Он самый! На картинке по крайней мере)))

0

15

А каковы вообще шансы обычного нильского крокодила вымахать до 15 метров?

Википедия написал(а):

Нильский крокодил имеет крупные размеры, обычно около 5 м, изредка до 5,5 м. Вес часто превышает 500 кг, встречаются отдельные экземпляры весом свыше 1200 кг. Наибольший известный экземпляр был убит в Танзании в 1905: длина 6,45 м, вес 1090 кг. Сообщения о 7-метровых крокодилах не подтверждены. На южной границе ареала — в Южной Африке нильские крокодилы несколько меньше размером, их длина обычно не превышает 4 м. Подобно другим видам крокодилов, проявляет половой диморфизм — самки в среднем на 30 % меньше самцов. В целом различия меньше, чем у многих других видов.

Википедия написал(а):

Средняя продолжительность жизни нильских крокодилов составляет 45 лет, встречаются экземпляры возрастом до 80 лет.

http://s2.uploads.ru/jmuU1.png

0

16

Хочется, конечно, что бы в Центральной Африке обитал неизвестный науке гигантский реликтовый крокодил. Но скорее всего это просто большой старый нильский крокодил. И вряд ли он до 15 метров вырастает.

0

17

А если у крока сбой в гипоталамусе, и тот выделяет ненормально большое кол-во гормона роста?

Ну типа гипофизарный гигант, короче.

0

18

Думаю - вполне возможно. На Филлипинах в прошлом (или позапрошлом) году такого вроде поймали.

0

19

И большой он был?

0

20

Ссылка                                                                                                                                                                                                                                                Он, конечно, меньше, чем гребнистый (8 м.) но размеры впечатляют. Должно быть это самый крупный крокодил, которого ловили на Филиппинах.

Отредактировано Pit flain monkeu (2014-06-12 12:22:33)

0

21

Очень напоминает крокодила!

Ушелец написал(а):

Махамба - криптид, скрывающийся в Демократической Республике Конго, в болотах около озеро Ликоуала.
Это огромный крокодил, достигающий длины до 15 метров. Бобанги говорили, что он не похож ни на одно животное, которое они видели, а только сравнивали его с другими существами, такими как крокодил или другие крупные рептилии. Также сообщается, что он нападал на плоты и каноэ и пожирал людей.

Отредактировано Sea Serpent 1861 (2013-02-11 19:51:26)

На картинке разве не доисторический крокодил - моурозух?

0

22

Alligator написал(а):

картинке разве не доисторический крокодил - моурозух

Alligator, по ходу он и есть.)

Pit flain monkeu написал(а):

Должно быть это самый крупный крокодил, которого ловили на Филиппинах.

Вот это монстр! Размером как самый большой нильский крокодил.

0

23

Sea Serpent 1861 написал(а):

Alligator, по ходу он и есть.)

На мой взгляд моурозуха и махамбу очень сложно спутать...

0

24

Alligator, хотя стоп... Тут-же писалось выше >

Кохлеозавр-Богемский написал(а):

Это эгизух, вымерший крокодиломорф из Африки.

0

25

Alligator написал(а):

доисторический крокодил - моурозух?

Никогда о таком раньше не слышал. И большой он был? Давно жил?  :huh:

0

26

Sea Serpent 1861 написал(а):

Alligator, хотя стоп... Тут-же писалось выше >

Вообще, я взял что это моурозух, с того, что на ЗФ (зоофоруме) специалист по рептилиями это говорил.

Pit flain monkeu написал(а):

Никогда о таком раньше не слышал. И большой он был? Давно жил?

Не знаю, но... Вообще, я взял что это моурозух, с того, что на ЗФ (зоофоруме) специалист по рептилиями это говорил. Отсюда я его и взял!

Отредактировано Alligator (2014-06-21 21:55:39)

0

27

Alligator, ясно. А ссылку можешь дать на ту страницу на ЗФ?

0

28

В общем, мне лень искать это на ЗФ. Проще говоря, вот (хоть это и не ЗФ) - http://prehistoric.myqip.ru/?1-9-0-00000001-000-15-0 . Как видим, жил он в миоцене, был не крокодилом, а кайманом. Жил он в ЮАР, там его мог есть пурусзавр...
В общем, в документальном фильме "Когда крокодилы ели динозавров" его прозвали как-то так - "плинокрокодил". Или я не помню уже.

0

29

Ok. Значит, как вариант внешнего облика Махамбы - этот крок не подходит из-за своего ротового аппарата.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Махамба