Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Глобстеры/Блобы/Globsters


Глобстеры/Блобы/Globsters

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s1.uploads.ru/t/HplgX.jpg

Монстр из Санкт-Августина

Глобстерами называют неопознанные туши без костей, найденные на берегу.

Первого глобстера нашли в августе 1961 года в двух милях от реки Интервью в Тасмании. Животное двигалось и оказалось в конце-концов оказалось в 14 милях юнее  мыса Сэнди Кейп. Существо изучали учёные и вот выводы:

Говоря языком не специалистов, нопри этом учитывая научный характер исследования, этот отчёт свидетельствует о том, что ваш монстр - всего лишь значительная масса разлагающейся ворвани, вереятно, вырванной из тела кита.
профессор Гортон

...наши опыты установили, что образец мёртвой ткани главным образом состоит из протеина...
прфессор Трейси

Находили глобстеров и в других местах, например на Багамах, Бермудах и Шотландии. Находят их и по сей день. А учёные мелют про ворвань и акул.

Самые известные глобстеры - стронсейское чудовище и монстр из Санкт-Августина.

"Что это за чушь?" - первые слова Сандерсона после прочтения вывода Австралийских учёных.

Отредактировано Sea Serpent 1861 (2012-09-28 14:03:16)

0

2

Вдовиченко Степан написал(а):

Первого глобстера нашли в августе 1961 года в двух милях от реки Интервью в Тасмании. Животное двигалось и оказалось в конце-концов оказалось в 14 милях юнее  мыса Сэнди Кейп. Существо изучали учёные

А потом как-то ночью его погрузили на вертолёт и увезли в неизвестном направлении.

Вдовиченко Степан написал(а):

стронсейское чудовище

Это на деле китовая акула оказалась.

0

3

Первый монстр из сант Августины явно спрут

0

4

Ушелец написал(а):

явно спрут

Поддерживаю.  http://nasia-1.narod.ru/anime_smailik/sm22.gif

0

5

Вдовиченко Степан
Хозбати, за орфографией и пунктуацией следи.

0

6

Sea Serpent 1861 написал(а):

А потом как-то ночью его погрузили на вертолёт и увезли в неизвестном направлении.

Ага, отвезли. В лабораторию

Sea Serpent 1861 написал(а):

Это на деле китовая акула оказалась.

Не знал. Но чудное существо

0

7

Надо бы и другие случаи собрать...

0

8

Sea Serpent 1861 написал(а):

Надо бы и другие случаи собрать...

Слишком много. Но почитайте книгу Годденкова и Деружинского "Эциклопедия чудовищ". Там много случаев

0

9

Я о них и говорю. Надо какие-нибудь из них сюда перепечатать, хотя бы вкратце.

0

10

Может про Эндайского монстра

Отредактировано Вдовиченко Степан (2012-10-06 04:04:30)

0

11

Не помню уже что это была за история. Но если хочешь - давай.

0

12

Останки Эндая

"Доисторическое чудовище", выброшенное на побережье в Эндайе, что во Франции, так же окрестили останками полуразложившегося трупа акулы. Случилось это в 1915 году. Более всего специалистов смутили странные "антенны", торчащие из голов животного. Но, по мнению учёных, "антеннами" оказались обычные хрящи, на которых крепится череп акулы. Правда, и тут среди учёных нашлись сомневающиеся. Кажется, акулья теория некоторым учёным уже изрядно надоела.

0

13

Ясно теперь. Я помнил про этот случай, просто под другим названием - "Хендайская туша."
И что это по твоему?

0

14

Это типа недоказаныее

0

15

Sea Serpent 1861 написал(а):

Ясно теперь. Я помнил про этот случай, просто под другим названием - "Хендайская туша."
И что это по твоему?

Не знаю, но кита напомнило полуразложившегося

0

16

Но я всё таки склоняюсь к версии учёных об акуле.

0

17

а меня эта версия уже бесит. всех глобстеров на акул списывают.
А кит, это я антенны пробовал объяснить,, на нижние челюсти китов-полосатиков похожи.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Глобстеры/Блобы/Globsters