Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Видеоигры и софт » Aliens: Colonial Marines


Aliens: Colonial Marines

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Скачать - http://torrents.lan48.ru/details.php?id=23629

http://s019.radikal.ru/i612/1711/6e/1d4497162a68.jpg

Aliens: Colonial Marines - тактический шутер от первого лица во вселенной "Чужих", который разрабатывался студией Gearbox Software для PlayStation 3, Xbox 360, WiiU и Microsoft Windows.

Выход

Издавать игру будет компания SEGA. Выход первоначально был намечен на конец 2008 года, однако был отложен до 2009, причины задержки указаны не были. 11 февраля 2009 года выход был отложен до выхода другой игры из вселенной Чужого и Хищника, выход которой был намечен на 2010 год. Затем игра была снова перенесена сначала на весну, а затем осень 2012 года. На данный момент датой выхода значится 12 февраля 2013 года. Версия игры для Nintendo DS, была выпущена в 2011. Игра вышла 12 февраля.

Сюжет

Действие игры стартует в тот момент, когда команда из 4-х десантников прибывают на корабль "Сулако", с которого Рипли автоматически эвакуировалась в спасательной капсуле в начале фильма "Чужой-3". Задача отряда - расследовать подробности случившегося там происшествия. Помимо "Сулако", игроки посетят и планету LV-426.

Интересные факты

Чтобы прочнее связать игру с фильмами, разработчики решили отказаться от возможности подбирать оружие с пола - пользоваться разрешат только табельным. Основное оружие - это автомат. Игрок имеет спецоборудование: датчик движения - небольшой экран, разделённый на сектора, на котором белыми точками обозначены приближающиеся враги; резак, позволяющий вскрывать заклинившие двери и также запечатывать двери.

Также разработчики ввели в игру систему Quick Time Events, когда игрок должен быстро нажимать нужные клавиши, чтобы выполнить какое-нибудь действие, например, отбросить от себя Чужого.

На выставке "E3 2012" был продемонстрирован многопользовательский режим игры. В нём игроки смогут встать как на сторону космических десантников, так и ксеноморфов. При этом стиль игры отличается очень сильно. Разработчики даже использовали разные варианты камеры: пехотинцы играют от первого лица, а Чужие - от третьего. Мультиплеер отличается очень большими, мрачными уровнями, а также интересным балансом - у каждой стороны есть свои собственные сильные черты.

Враги

Противники в игре будет представлен следующими видами Чужих:

Лицехват - паразит, который атакует жертву, прикрепляясь к лицу, чтобы отложить в тело зародыш Чужого.

Скаут - действующие скрытно ксеноморфы, нападающие из укрытия.

Воин - боевые ксеноморфы, напоминают особей из второго фильма цикла. Пользуются численным превосходством.

Дрон - трутень-ксеноморф из фильма "Чужой".

Королева - матка ксеноморфов, играющая роль босса в игре.

Крушитель - ксеноморф больших размеров, сокрушающий все на своем пути. Является одним из боссов.

Spitter - Чужой, использующий кислоту как дистанционное оружие.

Boiler - Чужой-камикадзе, он подкрадывается к морпехам и взрывается.

Также в игре присутствуют перестрелки с людьми.

Предшественник

В 2001 году уже разрабатывалась игра с названием "Aliens: Colonial Marines" для консоли PlayStation 2. Игру создавала студия Check Six Games, под издательством Electronic Arts. События игры разворачивались между второй и третьей частями фильма. Проект был закрыт летом в 2002 году.

11 декабря 2006 года Sega объявила о покупке электронных прав франшизы "Alien" у 20th Century Fox. 15 декабря Gearbox Software объявила что работает над новой игрой. В феврале 2008 года было объявлено название: "Aliens: Colonial Marines". Gearbox Software подтвердила что их версия проекта является другой. От предыдущего проекта осталось название и концепция, а всё остальное является другим.

После релиза игры, игроки заметили, что от отменённого проекта взяли больше чем название и концепцию. Например: сюжет, который хоть и был изменён, но только частично; враги остались те же, но немного внешне изменённые, у солдат корпорации защитный костюм не зелёного цвета, а серый, так же отсутствует один из видов врагов - андроиды без оболочки; действия игры происходит на той же местности, кроме одного уровня на котором андроиды представлены как враги.

0

2

Очередная стрелялка,а мне они уже надоели, покупать не буду :suspicious:

0

3

На чужой-против-хищника.рф уже несколько человек(включая админа) в неё играли. В общем ожидали, что будет говно, хуже авп2010. Но нет, не хуже. Но и про то, что лучше сказать трудно.

0

4

Simbiont написал(а):

На чужой-против-хищника.рф уже несколько человек(включая админа) в неё играли

И чё? Я её скачал в тот день, когда она в продажу поступила. Игра хуже AVP 2010.

0

5

хуже AVP 2010???! По моему хуже не бывает!

0

6

Ктулху
Я гвоорю чисто с точки зрения одиночной игры - вероятно, все прелести (в том числе игра за ксеноморфа) присутствуют в мультиплеере.

0

7

Вышло специальное издание игры с фигуркой! :love:

0

8

Uchiha_Itachi написал(а):

с фигуркой

Фигуркой Чужого? Я знаю что AVP 2010 выходила в подарочном издании с фигуркой лицехвата.

0

9

Uchiha_Itachi написал(а):

шло специальное издание игры с фигуркой!

Сколшько стоит?

0

10

да, на заметку  -кто не юзает мультиплеер, тот всё-таки может поиграть ксеноморфом. Всё просто - режим Противостояние, поиграйте пять минут за морпеха и следующие 5 минут в вашем распоряжении ксеноморф.

0

11

вот я посмотрел гейм плей, скачал, поиграл-не скажу, что игра хуже AVP 2010, даже лучше, но до avp 2  ей далеко и сюжет можно назвать так-"бред на тему"
:dontknow:

0

12

Блооо! Днище ебаное, а не игра. Не ну серьезно. Думал, сейчас куплю на ХBox, купил, а оказалось шнягой=( я в печали...

0

13

Fin написал(а):

сейчас куплю на ХBox

Кстати, да, в одном обзоре читал, что ПК версия ещё более менее, в сравнении с консольными.

0

14

Да фигня... *ушел гамать в Warface*

0

15

Nix написал(а):

Сколшько стоит?

У нас пока не видел в продаже.

0

16

Хорошая игра

0

17

Ты уже установил?! :|  http://nasia-1.narod.ru/anime_smailik/sm15.gif

0

18

В наших магазинах почему-то нету.  %-)

0

19

Я ссылку для кого кидал?

Отредактировано Nix (2013-03-07 19:21:45)

0

20

Окей. Ссылку на скачку добавил в шапку темы.

0

21

Sea Serpent 1861 написал(а):

В наших магазинах почему-то нету.

А в моём городе пиратки уже продаются)

0

22

Правда, я только лицензионные искал. Возможно, пиратки тоже уже есть.

0

23

Вот напечатал дико нелаконичную рецензию:

Рецензия

Если представить, что на дворе этак 2008 год, то скорее всего, эту игру неплохо примут. Однако к сожалению сейчас 2013 год, а это значит, что игру разрабатывали целых 6 лет (плюс минус анонсы и переносы даты релиза). Рекламу игре обеспечили неплохую - во всяком случае скриншоты радовали, да и видео тоже. Одним словом - завышенные ожидания. Глупо конечно было надеяться, что если есть видео геймплея 2010 года, то графику ещё будут оттачивать. Насколько мне известно, большую часть времени Gearbox Software занималась улучшением мультиплеера. Однако есть люди, которые качают шутеры не для того, чтобы собираться с друзьями в сети и убивать террористов, а чтобы всласть поторчать над одиночными кампаниями. Которые, в играх такого рода, часто бывают самым слабым местом.
В общем, игра с самых первых минут создала о себе дурное впечатление. Сюжет простейший (говорят, что он позаимствован с отменённой одноимённой игры 2002 года) - компания как и прежде жаждет превратить Чужих в ручных собачек и потому не гнушается ради этого убивать всех, кто считает это негуманным. При этом у нас не обошлось без глупостей - чтобы впихнуть игру в рамки киновселенной, создатели начихали на ядерный взрыв, который, как некоторые считают, не просто стёр Чужих с LV-426, а саму планету уничтожил. В игре же мы имеем в наличие лишь усиленную тектоническую активность, остальные разрушения - последствия крушения кораблей. Корабль Космических Жокеев, разумеется тоже уцелел. Более того, если верить словам одного из персонажей, с момента конца фильма до событий игры прошло 17 недель - эдак 4 месяца. И за это время компания успела обосноваться на Сулако и построить вокруг корабля Жокеев (и внутри него) целый научный комплекс. Быстро работают, молодцы. Нет смысла описывать остальной сюжет - всё банально, конец артхаусно лаконичен и невнятен. Графика в целом не очень-то плохая, но отдельные места, вроде того, как Королева прикрепляется к яйценосной сумке, или же как она разворачивается на 180 градусов - это тихий ужас, который был терпим в начале 2000-ых. В общем, всю игру приходится бегать в тесных помещениях с одинаковыми интерьерами, переигрывать всё с контрольной точки ради выполнения очередного дурацкого задания (что-то в духе - займись на поле боя садо-мазо, ибо никому в здравом уме не захочется врукопашную драться с 10 чужими подряд ради 500 очков), и самое забавное - это когда напарник орёт: "Беги Уинтер!", а ты тыкаешься носом в углы стен в поисках этих сраных жетонов! Система оружия хороша и без апгрейдов - обещанное: "У вас только один ствол, и негде найти другой" - ложь. Нажимаем B и всё, что когда-то было открыто либо найдено, спокойно можно поменять прямо во время боя. Я не говорю про пасхалки вроде дробовика Хикса или винтовки Хадсона. В общем, недостатка патронов нет. Стволы все хорошие - классика вроде импульсной винтовки и дробовика, снайперка, которая в сочетании с апгрейдами позволит поглумиться над сотрудниками компании. Но честно говоря, это разнообразие излишне. Толковые вещи вроде винтовки S.H.A.R.P. хороши и без апгрейдов, но вот обилие винтовок - стандартная, штурмовая, винтовка Рипли, винтовка Хадсона, не буду уже перечислять 3 дробовика и 2 пистолета. Разницы в огневой мощи - практически никакой. Как сказал бы Джон Леннон: "Я - артист. Дайте мне долбанную трубу и я из неё что-нибудь выжму." (Уж не буду рассказывать, как я проходил "The Punisher". используя один дробовик) Так что арсенал можно было бы урезать до импульсной винтовки, дробовика, пистолета, снайперки. И прелести вроде пулемёта или огнемёта тоже стоило бы туда включить, а не вручать ради одной перестрелки где-то в хреновом эпизоде кампании. Вообще поначалу стрельба из чего-либо радует. Но чем дальше, тем скучнее - противники ведут себя очень глупо, бессмертные товарищи тоже. А разнообразие вроде миссии без ствола, где приходиться ходить по канализации среди слепых зомбо-чужих - выглядит жалкой попыткой напугать игрока. Кстати о чужих - для скудного в мира в котором нет ни Хищников, ни каких-либо других животных, довольно странно было увидеть ботов, которые не могут делать ничего кроме плевков, иное дело - мутанты, вроде неповоротливого тяжеловесного Чужого, или того... Преторианец он, или Король, не знаю, но в киношной вселенной Чужих такой дряни нет места. Вообще много вещей в игре, которые должны радовать, только разочаровывают. Например спец-средства - погрузчик - это такая же печальная история как экзоскелет в игре "Avatar".
Чёрт с ней с одиночкой, скажете вы и запустите мультиплеер, ради того чтобы поиграть за Чужих. А это, исходя из опыта предыдущих игр, очень весёлое занятие. Но только не здесь. Геймплей ксеноморфа разнообразили тем, что теперь нужно покупать за очки отдельные виды атак неудобными клавишами. Но это не так печально, как графика. Совмещать FPS с экшеном от третьего лица - это дело совсем неблагодарное, тем более, что FPS толком не сделали. Ни в одной игре про Человека-паука ещё не было такой позорной графики лазания по стенам, да и обычной беготни. Посему даже не захотелось разблокировать все атаки.
Подводя итог, можно сказать, что если ваша цель - поубивать тупых ботов, как угодно, но поубивать - игра подойдёт на один вечер. Она так же подойдёт, если вы заядлый "коллекционер" всяческих бонусов и апгрейдов. Но вот чтобы игра доставила удовольствие, чтобы в неё захотелось сыграть ещё - это вовсе не то, что нужно.

Оценка: 2/5

0

24

Uchiha_Itachi написал(а):

Очередная стрелялка,а мне они уже надоели, покупать не буду

А сам купил http://nasia-1.narod.ru/anime_smailik/sm38.gif

0

25

Даниил написал(а):

А сам купил

Хорошо хоть Га ПК. А то на консолях вобще мыло.

0

26

Вот весьма любопытный проект.

0

27

Как по мне худшая игра в серии, это аддон к второй части "Первобытная охота". Единственное светлое пятно - возможность поиграть за Предалиена, но при этом у него практически никаких отличией от обычного Ксеноморфа, в то время, как в игре Предалиенов убить гораздо сложнее, чем даже Преторианцев.

0

28

Alucard написал(а):

Как по мне худшая игра в серии, это аддон к второй части "Первобытная охота". Единственное светлое пятно - возможность поиграть за Предалиена, но при этом у него практически никаких отличией от обычного Ксеноморфа, в то время, как в игре Предалиенов убить гораздо сложнее, чем даже Преторианцев.

Ээ... Чувак, ты не в ту тему написал... да и я тоже... Но да, ты в чём-то прав.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Видеоигры и софт » Aliens: Colonial Marines