Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Паук-гигант из джунглей Конго


Паук-гигант из джунглей Конго

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Simbiont написал(а):

Ложь, пиздёшь и провокация! Самый большой из известных пауков (Нефила) плетёт паутину и добывает пище с её помощью. Между прочим, нефила является обладательницей самой прочной(!) паутины в мире.

Фото посмотри Нефилы... У нее просто размах конечностей большой. а масса не очень... А реконструкция этого паука ближе похожа на птицеяда. у которого массивное тело...

0

32

DmitriyWildDog написал(а):

Фото посмотри Нефилы...

В рейтинге 5 крупнейших пауков она на 3-ем месте.

DmitriyWildDog написал(а):

У нее просто размах конечностей большой

Верно. Я же давал ссылку на 5 самых больших в Мире пауков. Там и нефила есть под названием банановый паук. Длина туловища у неё лишь 4 см, а размах ног 12 см. Что касается пауков, о которых рассказывается в посте №25, то возможно это как раз нечто типа той же нефилы. Также известна Nephila jurassica - жившая В Юрский период, чей размах лап достигал 15 см при длине туловища в 5 см.

DmitriyWildDog написал(а):

А реконструкция этого паука ближе похожа на птицеяда.

Птицееда, а не "птицеяда.") Самые большие из них - 28 см в поперечнике.

0

33

Насекомые,пауки,скорпионы и многоножки каменоугольного периода выросли такими большими не только потому,что кислорода тогда было больше.У них, ведь,тогда конкурентов со стороны позвоночных не было.Древние амфибии,жившие тогда, как и современные, вели полуводный образ жизни,и не могли составить древним членистоногим особой конкуренции.Сейчас позвоночные заняли все экологические ниши,и ,даже,если бы пауки усовершенствовали свою дыхательную систему, они бы не вырасли до размеров средней собаки,что бы не конкурировать с хищными млекопитающими.По мне паук j'ba fofi,всего лишь миф аборигенов.Страшилка,что бы дети вели себя хорошо.

Отредактировано Pit flain monkeu (2013-04-19 00:29:36)

0

34

Sea Serpent 1861 написал(а):

Самые большие из них - 28 см в поперечнике.

Это размах конечностей.

Pit flain monkeu написал(а):

У них, ведь,тогда конкурентов со стороны позвоночных не было

Полностью согласен :cool:

Pit flain monkeu написал(а):

По мне паук j'ba fofi,всего лишь миф аборигенов.Страшилка,что бы дети вели себя хорошо.

Также не имею ни каких возражений....

0

35

Sea Serpent 1861 написал(а):

В рейтинге 5 крупнейших пауков она на 3-ем месте.

Напутал, нефила - крупнейший плетущий паутину паук.

0

36

DmitriyWildDog написал(а):

Это размах конечностей.

Я это и хотел сказать.

Simbiont написал(а):

нефила - крупнейший плетущий паутину паук.

Вернее, плетущий сети. А просто прясть паутину умеют и птицееды с тарантулами.

Pit flain monkeu написал(а):

Сейчас позвоночные заняли все экологические ниши,и ,даже,если бы пауки усовершенствовали свою дыхательную систему, они бы не вырасли до размеров средней собаки,что бы не конкурировать с хищными млекопитающими.

Конкуренция не всегда является решающим фактором в судьбе существования вида. Да и сам механизм естественного отбора ещё не до конца изучен.

Pit flain monkeu написал(а):

ведь,тогда конкурентов со стороны позвоночных не было

А что если паук-гигант возник в месте, где не было такой конкуренции, а потом мигрировал и прижился?

0

37

А знаете, что нужно делать если вас грызанул Тарантул?

0

38

Sea Serpent 1861 написал(а):

А что если паук-гигант возник в месте, где не было такой конкуренции, а потом мигрировал и прижился?

Как это??????? Мигрировать наверное будет труднее чем жить где нибудь в изоляции... а ты экваториальная Африка...

0

39

ПЕПЯКОМЕН написал(а):

А знаете, что нужно делать если вас грызанул Тарантул?

Забить хуй: почешется и перестанет.

0

40

DmitriyWildDog написал(а):

Как это??????? Мигрировать наверное будет труднее чем жить где нибудь в изоляции...

Не знаю. Я просто предположил. Всерьёз я так не считаю.

0

41

Simbiont написал(а):

Забить хуй: почешется и перестанет.

Ты дура, Мать? Впринцыпе оно херово, но не смертельно. Токсин быстро разрушается в крови человека. Чтоб ускорить процесс, нужно поднять давление. То есть танцевать упячкодэнс! Нет, я серьёзно.

0

42

ПЕПЯКОМЕН написал(а):

То есть танцевать упячкодэнс! Нет, я серьёзно.

15-17 век... все верно так и танец появился тарантела, но мы живем в 21. Бред это полный.

0

43

Sea Serpent 1861 написал(а):

Конкуренция не всегда является решающим фактором в судьбе существования вида.

А что тогда является РЕШАЮЩИМ фактором в судьбе существования вида?                                                                                                                                 

DmitriyWildDog написал(а):

Как это??????? Мигрировать наверное будет труднее чем жить где нибудь в изоляции...


Полностью согласен :cool: .

0

44

Неособо верю. В каменоугольном периоде насекомые были такими большими из-за того что кислорода в атмосфере было гораздо больше. Откуда он мог появиться в наше время?

Отредактировано Uchiha_Itachi (2013-05-04 11:55:22)

0

45

Pit flain monkeu написал(а):

А что тогда является РЕШАЮЩИМ

Этого я не могу сказать. Но на мой взгляд важнее - совокупность каких-либо факторов. Потому, что если фактор - один, то есть шанс, что вид каким-то макаром обойдёт его. Но вот если таковых достаточно много, то у вида уже не остаётся альтернативных путей выживания.

0

46

От конкуренции может избавить только изоляция и все. Но центральная Африка это не изолированное место.

0

47

Зато пещеры - место изолированное. А про этих тварей как раз говорилось, что они ещё и в пещерах живут.

0

48

А есть ли пещеры в бассейне Конго??????????

0

49

По словам криптозоолога Стивена МакКуллы они там есть. Его экспедиция была последней в те места, но они ничего не нашли.

0

50

Sea Serpent 1861 написал(а):

По словам криптозоолога Стивена МакКуллы они там есть. Его экспедиция была последней в те места, но они ничего не нашли.

Взаимоисключающие параграфы в силе.

0

51

Sea Serpent 1861 написал(а):

Зато пещеры - место изолированное. А про этих тварей как раз говорилось, что они ещё и в пещерах живут.

В пешерах эти пауки ещё могли бы жить.Конкурентав там нет,и охотится на кого есть - на летучих мышей.Но проблемма в том,что в пешерах мало места,что бы там жила большая популяция гиганских пауков(по рассказам местного населения раньше их было довольно много).У пакообразных есть каннибализм. Более крупные особи тогда бы съедали тех,что поменьше,вместе с летучими мышами.А чтобы не стать ужином своего сородича, более мелким особям гиганских пауков нужно было бы выйти из одной пешеры и найти другую. Но другую пещеру непросто искать в густых джунглях. Кроме того, вдруг в той пещере,которую найдёт мелкая особь тоже живут более крупные особи гиганских пауков,которые не потерпят чужаков.Пауки,по кране-мере крупные,живут по одиночке,и сородичей не очень-то любят.А в пещерах им пришлось бы жить группами,что не характерно для таких пауков как птицееды(гиганский паук внешне похож на птицееда).А пока гиганский паук ходит по джунглям,пытаясь найти пещеру, он может проголодаться и поохотиться на каких-нинбудь мелких животных.А в пути ему пришлось бы конкурировать с хищными млекопитающими,такими как леопарды. И если бы им пришлось бы драться ,то большой паук далеко бы не всегда выгрывал битву.                                                                                                                       
По моему гиганский паук из джунглей Конго такое же нереальное существо,как скорпионы в Якутии и бабочки в Антарктиде.

Отредактировано Pit flain monkeu (2013-06-14 03:24:24)

0

52

Pit flain monkeu написал(а):

У пакообразных есть каннибализм

Не у всех. Есть виды, где много пауков одного вида плетут одну сеть.

0

53

Птицееды предпочитают жить поодиночке. Одна нора - один птицеед. Вопрос в том, насколько далеко эти норы должны друг от друга располагаться...

Pit flain monkeu написал(а):

конкурировать с хищными млекопитающими,такими как леопарды

Почему сразу с леопардами? Пауку даже таких размеров понадобится гораздо меньше пищи, чем аналогичному по размерам млекопитающему. Да и питаются крупные паукообразные не так уж часто, примерно раз в две недели, если судить по нормам содержания их в террариумах.

0

54

Если он свободно разгуливает и еще как то и на кого то охотится, то почему его никто не видел, а тех же леопардов очень много кто???

0

55

Во первых, птицееды - ночные животные. Во вторых - немалую часть своего времени они приводят в норах. В третьих - их видели, например супруги Ллойд в 1938-м году, как я уже тут писал.

0

56

я верю ! еще когда я была 11 летней школьницей ,мне как наверно и большинству детям СССР подписывали журнал "Юный натуралист" и там была страница с маленькими сообщениями об удивительных фактах. и вот однажды там было написано - западные натуралисты  в джунглях нашли  неизвестный вид пауков -диаметр их тела как суповая тарелка и питаются они один раз в 17 лет. я это очень запомнила хорошо ( 17 лет не есть!!!) . как можно не верить ,с нашим современным развитием радиактивных испытаний и выбросов . если тогда 26 лет назад что то нашли, то теперь было бы удивительно не найти гигантское насекомое !

0

57

нет

0

58

OXANA написал(а):

гигантское насекомое

Пауки - это не насекомые. Они принадлежат к другому отряду членистоногих, который так и называется - паукообразные.

OXANA написал(а):

неизвестный вид пауков -диаметр их тела как суповая тарелка и питаются они один раз в 17 лет.

Не слышал ранее. Можешь вспомнить, как называется?

0

59

Sea Serpent 1861 написал(а):

отряду членистоногих,

Не отряду а классу.                                                                                                                                                                                           

OXANA написал(а):

питаются они один раз в 17 лет.

Бред. Ни одно животное на Земле не станет столько голодать. :sceptic:

Отредактировано Pit flain monkeu (2013-09-08 03:29:18)

0

60

Ребята! согласна со всеми вами (допустила кучу ошибок в смысле класса) , постараюсь найти тот номер журнала и приведу всю заметку в оригинале .

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Паук-гигант из джунглей Конго