Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Паук-гигант из джунглей Конго


Паук-гигант из джунглей Конго

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Pit flain monkeu написал(а):

Ни одно животное на Земле не станет столько голодать.

Вообще то в состоянии анабиоза тихоходки могут 120 лет провалятся. Те же пауки, в теории, способны питаться лишь в период размножения, а в остальное время спать и дожидаться следующего ПР.

0

62

Товарищи! вставлю свои 5 копеек! в прошлом ноябре , купила 2 пауков птицеедов -  один розовый , другой голубой) позже найду их котейнеры , напишу латинские названия. они маленькие еще по 5-7 см , лохматые ,но едят раз в месяц (опарышей) ,зимой опарышей не продавали и они не ели 3 месяца - все нормально . только появилась еда сразу стали линять . у подруги живет коричневый гигантский вид (размах лап 28 см -брала что бы носить его в сумочке )))   , тепперь боиться лишний раз контейнер открыть , так у нее линяет почти каждый месяц, но там и ест очень много . так что они реально выносливые. заводчик (у него больше 500 пауков) сказал что взрослые могут есть 1 раз в год (но просил не увлекаться таким экстримом) .

0

63

OXANA, вау! Так ты террариумистка. Здорово. Я вот тоже. Только у меня скорпион гетерометрус спинифер. И кормить его, то есть её, надо 1 раз в две недели в среднем.

А вообще, замечено специалистами, что, чем больше паук, тем дольше он может без жратвы протянуть.

0

64

Pit flain monkeu написал(а):

Бред. Ни одно животное на Земле не станет столько голодать.

конечно. Бред полный. ядерные испытания... сила тяжести то не изменилась.

0

65

Sea Serpent !Скорпион это супер! я держала еще палочников (но их съела мышь , а через 2 дня умерла ). Вы берете своего питомца в руки? я боюсь честно говоря. особенно моего голубого паука -он прыгает на крышку контейнера -словно бросается в лицо! его название Avicularia versicolor,а розовый Brachypelma klaasi (все живут в пластиковых судочках ). абсолютно беспроблемные  существа . а что Ваша девочка ест?

0

66

Ура, я нашла коллег-террариумистов :) У меня, правда, гекконы, и к ним сверчков развожу. Не проводила еще эксперименты на тему, сколько без еды протянут, да и жестоко это как-то. Но неделю не есть - запросто. По крайней мере, сбежавший самец без еды-воды пропоет, по уверениям других террариумистов, именно столько. И это сверчок! Паук еще живучее должен быть.

0

67

~Весьегонская Волчица~ написал(а):

Паук еще живучее должен быть.

~Весьегонская Волчица~ написал(а):

Ура, я нашла коллег-террариумистов  У меня, правда, гекконы, и к ним сверчков развожу. Не проводила еще эксперименты на тему, сколько без еды протянут, да и жестоко это как-то. Но неделю не есть - запросто. По крайней мере, сбежавший самец без еды-воды пропоет, по уверениям других террариумистов, именно столько. И это сверчок! Паук еще живучее должен быть.

почему???????????????????????? Неделя и 17 лет!!! Разница просто х.... какая!!! Не замечаешь или ты дура?????????????? (извини конечно, но по другому ни как..)

0

68

Ребята! я счастлива! я сейчас как кот Матроскин -а у меня еще и пиранья есть еще маленькая 40 см  (тоже неделю может потерпеть ) и испанский иглистый тритон  и ахатина (улитка) .  а подруга отцу купила крокодила на день рождение (больше метра длиной ) он у них в бассейне живет (в доме) и ему бросают целых курей -тушки. но мне так сильно нравятся лягушки рогатки.. но это очень дорого и сложно!Гекконы у нас в Украине очень дорогие! не то что пауки 10-40 евро  и пираня 2 евро , а скорпионы от 35 , гекконы 60 ... с гекконами не шутите! это более сложные организмы чем пауки и скорпионы. тем более без еды! кормите их хорошо!

0

69

DmitriyWildDog
Ну, оскорблять - это последнее дело. Можно, можно было по-другому, уверяю Вас... Это раз. Второе - я говорила о сверчке, а именно о сверчке домовом (Acheta domesticus). С пауками дела пока не имела. Про 17 лет - не думаю, что кто-то специально ходил за этим пауком и считал, сколько раз он ест и с каким промежутком. Может, и не 17 лет, а просто очень долго. А долго - понятие растяжимое. Но насекомые и паукообразные в принципе достаточно неприхотливы и выносливы в плане пищи и ее отсутствия. Именно это я и пыталась сказать, возможно, несколько "коряво", за это извиняюсь, Ваша правда :)
OXANA
Пиранья, интересно, Вас после недели голодовки не съедает? :) Я на таких рыб пока не отваживаюсь, у меня лабиринтовые живут.
А гекконы дорогие - это смотря какие. У меня эублефар пятнистый, самый, что называется, "дубовый" вид, и оттого самый распространенный. У нас примерно как ваш скорпион стоит. А голодать они тоже долго могут... Специально я не устраиваю им экстрим, конечно, кормлю как положено, раз в 5 дней. Но одна из моих ящерок однажды напугала меня тем, что не ела 3 месяца, при этом не потеряла в толщине хвоста и была активной и здоровой на вид. Потом опять начала есть как ни в чем не бывало. Для них вообще является нормальной ситуацией добровольный отказ от корма в течение месяца-полутора.

0

70

а я черепах

0

71

OXANA написал(а):

Вы берете своего питомца в руки?

Неа. Никогда её вообще не вытаскивал из террариума. Скорпиона надо с детства к руками приучать. А я купил уже взрослую особь.

OXANA написал(а):

а что Ваша девочка ест?

Сверчков, тараканов, личинок жука зоофобоса.

Пару раз было так, что она целый месяц без жратвы обходилась, но ничем плохим это не обернулось.

Вообще, скорпионы могут до полутора лет без пищи обходится.

Клещи могут не есть до 7 лет.

0

72

хочу варана

0

73

Весьегонская Волчица! этот мальчик с мамонтом на картинке уже успел и меня оскорбить на другой ветке (палочник -никогда не держал , а туда же ) и поэтому мы с Вами его просто игнорируем и не обращаем внимания . мамонт он и в Африке мамонт  поэтому его и съели!
пиранья у меня черный паку , я купилась на фото в интернете как она ест капусту. не ест она ее.. только мясо или таблетки для сомов из за чего получает от парчевого сомика и еще ее пресует астронотус. она скромная девочка и очень пугливая. но руку я больше в аквариум не опускаю - укусила -прыгает вокруг руки и типа бьется об нее лбом (я сажала водоросль). я держу еще многопера и каламанхоита - очень интересные реликтовые рыбы но семья не в восторге -говорят -гадюки!

0

74

а про 17 лет -наверное сделали какие то иследования -может вскрытия или анализ тканей

0

75

OXANA написал(а):

про 17 лет -наверное сделали какие то иследования -может вскрытия или анализ тканей

Такое с точностью можно установить разве что в лаборатории.

OXANA, прочтите мой пост №71.

0

76

Раз уж стали флудить про свою живность, то и я напишу. У папы в частном доме собака (среднеазиатская овчарка), куры, индюки и кролики))) А у меня вот трилобит, правда окаменевший. Вчера купил!!!

0

77

Ash Ketchum, фотку трилобита выложи.

0

78

OXANA
Про "мальчика с мамонтом" - все верно)
А если не секрет, сколько у Вас аквариумов и какой объем? Крупную живность держите... А "змеючек" , как у Вас, сама бы завела, если бы литраж аквариума позволял. Нравятся очень, и на вид, и по поведению.
Монстр
Варана хотите? Хорошее дело, если с умом подойти. Все же это рептилия крупная и опасная. И ручными пресмыкающиеся, увы, не становятся никогда. А так - красивая зверушка.

Нашла статью в интернете, в которой написано, что рекорд голодовки паука-птицееда - 1 год 9 месяцев. Меньше 17, конечно, но все же...

0

79

~Весьегонская Волчица~, я ведь уже писал тут, что клещ может 7 лет без жратвы протянуть. А клещи - родственники пауков и скорпионов, так как тоже относятся к классу паукообразных.

0

80

Sea Serpent 1861
Ну, значит, и для паука год и 9 месяцев может быть не пределом.
Кстати, о каком виде клещей такая информация?

0

81

~Весьегонская Волчица~ написал(а):

Монстр
Варана хотите? Хорошее дело, если с умом подойти. Все же это рептилия крупная и опасная. И ручными пресмыкающиеся, увы, не становятся никогда. А так - красивая зверушка.

А вы русская? А то ему западло будет брать что либо из рук представителей низших рас.

OXANA написал(а):

но руку я больше в аквариум не опускаю - укусила -прыгает вокруг руки и типа бьется об нее лбом (я сажала водоросль)

А у меня золотые рыбки ручные. Когда за фильтром руки опускаю - сразу подплывают и даже не пытаются притвориться, что им страшно.

0

82

Simbiont
Кхм. Во-первых, я не расистка, но - да, таки русская. Однако, в данном случае это не имеет никакого значения, так как варанов я не развожу и не предлагаю.
Про золотух, забавно)

0

83

у меня черепашки

0

84

Simbiont написал(а):

золотые рыбки ручные

Классно. А то мои сомы и боция - вообще параноики. Даже само присутствие людей напрягает их.

~Весьегонская Волчица~ написал(а):

каком виде клещей такая информация?

Вот насчёт это не знаю. А зачем вам?

0

85

Sea Serpent 1861 написал(а):

Вот насчёт это не знаю. А зачем вам?

Так, просто для общего развития. А то интернет на мой запрос по этому поводу предпочел промолчать.
А боции вообще нервные ребята. У Вас их стайка или только один?

0

86

~Весьегонская Волчица~ написал(а):

У Вас их стайка или только один?

Ага, один. Ну или одна. Я не знаю какого пола. Это тигровая боция.

0

87

Sea Serpent 1861 написал(а):

Ага, один. Ну или одна. Я не знаю какого пола. Это тигровая боция.

Печально, даже очень... :( Вот потому она и пугливая у вас. Не мучайте стайную рыбку. Чтобы тигровая боция чувствовала себя комфортно, демонстрировала естественное поведение, была здоровой и подвижной, ей нужен просторный аквариум (от 100 л), много укрытий (коряги, камни, заросли растений) и, самое главное, стайка соседей под боком. Стайка - это не менее 5 особей. Если есть возможность и позволяют объемы аквариума (на сколько литров у Вас, кстати?), то лучше докупить рыбешек. Увидите, как она (он) обрадуется! И перестанет шарахаться ото всех. Будет радовать чудным "нарядом" и веселым нравом.

0

88

~Весьегонская Волчица~ написал(а):

(на сколько литров у Вас, кстати?

24 литра.

~Весьегонская Волчица~ написал(а):

много укрытий (коряги, камни, заросли растений)

У меня есть два грота в полдлины аквариума.

~Весьегонская Волчица~ написал(а):

стайка соседей под боком

Мне продавец сказал, что их по можно и по одной особи держать.

~Весьегонская Волчица~ написал(а):

перестанет шарахаться ото всех

Она шарахается от людей. Своих соседей, сомов, не боится.

0

89

Sea Serpent 1861
Я ответила Вам в ЛС, чтобы тут тему не зафлудить окончательно. Все-таки здесь о криптиде речь идет.

0

90

Монстр написал(а):

у меня черепашки

Сколько? Четыре? Они ниндзя?

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Паук-гигант из джунглей Конго