Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Интерактив » Что мы слушаем


Что мы слушаем

Сообщений 481 страница 510 из 639

481

Хм... Вот нашёл в интернете занятную вещицу - биографию Мюррея (автор Дио):

Aeons and aeons ago, when the Earth was still young, there were two tribes who lived on the planet: giants, known as Malacovians, who ruled with much benevolence - and the Cyclops, a tribe of one-eyed monsters whose evil was a constant threat to the peace and contentment that existed.

Roncador was the head of the Malacovians, and his reign yielded a golden age, with his people feasting on an abundance of fruits and fresh spring waters, spending their days dancing, laughing, and singing in the magic of the forests and meadows. Meszrio, the leader of the Cyclops, wanted to rule the earth, so he prophesied to Roncador a lie that brought an abrupt end to the Malacovians' happiness. Meszrio told Roncador that he would die by the hands of a son.

As Meszrio had hoped, Roncador went completely mad when he heard this prophesy, and consequently had each of his male offspring brutally killed as soon as they were born. However, one escaped, Murralsee, thanks to the ruse of his mother. Murralsee was hidden in the Cave of Feneralia, ostensibly until he reached the age of maturity, whereupon he could be returned to what would be his birthright as head of the Malacovian tribe. Murralsee's mother was the only living soul who know of his existence and whereabouts, yet instilled in him a fear of his father so great he would never leave the confines of the cave. To further insure his safety and life, Murralsee's mother fed him a strong, magical sleeping potion made by the Fakreddin Faeries. Murralsee slept, completely oblivious for nearly a trillion years. When Murralsee awoke, he had no idea how long he had slept or of the changes that had occurred in the world. He did not know that Meszrio had indeed, taken evil possession of the Earth. He did not know of the ensuing decay and degeneration that held the descendants of the Malacovians trapped in misery. Nor did Murralsee know that his father, Roncador, had long been dead. Murralsee was also unaware of the horrible mutations that had taken place while his body grew from that of a young child as he slept. Where should have been a magnificent and beautiful (albeit giant) creature, was instead a frightful monster, disfigured apparently by the dank and stale environment of the cave. Murralsee's eyes had become an eerie blood-red color, and his skin tone had discolored.

Nevertheless, with a great sense of trepidation and an overwhelming hunger (and still ever-fearful of his father), Murralsee took his first steps outside of the Cave of Feneralia. This first venture out proved not to be an enjoyable experience whatsoever. When the now tiny creatures of Earth (called Human Beings) saw him, they screamed in horror. Over the years, further chance glimpses of Murralsee provided the same reactions, and legends were born of a great monster who inhabited the hills. And then, one day about five years ago, something special happened.

Ronnie James Dio was a singer in a rock'n'roll band who held a great fascination for the magical myths sprung from the Earth's past. On this particular day, he jumped into his car and set off in search of a myth or two. The sun was still high when he pulled the car off to the side of the road, and then began to walk deep into the forest. That's when he stumbled upon the gigantic creature, Murralsee. At first, Murralsee figured that this Human Being creature would run away in horror as all the others had done. But this one did not; in fact, Ronnie James Dio was the first Human Being creature who DIDN'T run away.

At first, their conversation was tentative. Murralsee wasn't actually used to talking, so he was a bit difficult for Ronnie to understand (Ronnie never did properly hear Murralsee's name, and to this day, calls him "Murray"). But Ronnie James Dio, the Human Being, singer in a rock'n'roll band, and Murralsee, the only living giant Malacovian, became friends. Ronnie James Dio frequently returned to the place deep in the forest where he would meet
"Murray." During these visits, he would delight Ronnie with stories of what he remembered from when the Earth was young, and Ronnie would go home and write songs about them. As a tribute to his new friend, Ronnie asked if he could put "Murray" on the covers of his solo albums, and "Murray," quite flattered, agreed.

Since doing this, Ronnie has discovered that the Human Beings are still horrified by the sight of Murray. This is why he has just decided to tell the story of Murralsee/Murray and let people know just who and what he is. It hadn't been a very happy life for Murralsee here on Earth, out of his own time and space, until he met Ronnie. Since then, Ronnie has introduced Murray to hundreds of thousands of Ronnie's fans around the world, and Murray has become quite a celebrity himself. As Ronnie found out, even today, in 1987, the Earth still holds many magical surprises. It just goes to show you what interesting and different things you can find on the planet if you're not afraid to have an adventure

Как-то влом было на русский пересказывать, тем более моим ломанным стилем, в оригинале эпичней

0

482

Интересно, у кого-нибудь бомбанет, если я выложу гимн "дьявольской" страны СССР?

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Партия Ленина — сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведёт!

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил:
На правое дело он поднял народы,
На труд и на подвиги нас вдохновил!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Партия Ленина — сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведёт!

В победе бессмертных идей коммунизма
Мы видим грядущее нашей страны,
И Красному знамени славной Отчизны
Мы будем всегда беззаветно верны!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Партия Ленина — сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведёт!

Отредактировано Disturbed Warrior (2014-05-06 02:20:10)

0

483

Dillon Francis x DJ Snake – Get Low

0

484

Прослушал всю студийную дискографию Black Sabbath, это заняло много времени, но остался очень доволен. Первые восемь альбомов "Black Sabbath", "Paranoid", "Master of Reality", "Vol. 4", "Sabbath Bloody Sabbath", "Sabotage", "Technical Ecstasy" и "Never Say Die!" - с Оззи настоящая классика!
Период творчества с Ронни тоже отличный, жалко только что достаточно короткий. Особенно понравились "Heaven and Hell" и "Dehumanizer".
А вся остальная дискография уже не доставляла таких эмоций и была где-то на уровне середняка, хотя иногда и были годные треки. Осталось только прошлогодний "13" заценить и буду приступать к прослушиванию группы "Dio" и сольников Озборна.

0

485

Iron Maiden - с трудом освоил всю их дискографию, но оно того стоило.

Iron Maiden - неплохой дебютный альбом, где вокалист - Пол Ди'Анно. Отличная открывашка Prowler, забавные песни Charlotte The Harlot и Iron Maiden, и весьма оригинальные Remember Tomorrow и Phantom of the Opera.

Killers - альбома понравился, но он не настолько запоминающийся, как дебютник. Prodigal Son, Murders in the Rue Morgue, Wrathchild - самые запоминающиеся композиции.

The Number of the Beast - пришедший на смену алкоголику Ди'Анно, Брюс Дикинсон стал и остаётся по сей день их лучшим вокалистом - более отвязный, более талантливый, хорошо владеющий голосом, с большим диапазоном и очень мелодичный (пусть с некоторой спецификой). Само звучание уже кардинально отличается от предыдущих альбомов - Invaders, Children of the Damned, The Prisoner, Run to the Hills - это настоящие хиты. А  The Number of the Beast - это суперхит.

Piece of Mind - почти шедевр. Зажигательная композиция Where Eagles Dare отлично задаёт тон всему альбому - Quest for Fire, The Trooper, Die with Your Boots On - шикарное звучание. Для меня лично тут нашлась моя любимая песня у Iron Maiden - Flight of Icarus. Очень позитивная, мощная и жизнеутверждающая.

Powerslave - шедевр. Музыка и тексты максимально точно продуманные и сложные - этот альбом, кстати говоря, писался тем методом, что и The Devil You Know у Heaven & Hell - музыканты по одиночке придумывали материал, а затем на студии всё собирали в единое целое.  Aces High, 2 Minutes to Midnight, Flash of the Blade, The Duellists - это ништяки. Powerslave особо хороша в плане различных звуковых дополнений и в ней одно из самых лучших гитарных соло. Rime of the Ancient Mariner - особо эпичная и она так замечательно заканчивает альбом минорной нотой под эхо от ударных....

Somewhere in Time - существенно отличается по звучанию от предыдущих альбомов, тоже имеет сложную структуру в музыке - но почему-то не доставил так, как предыдущие. Хотя музыка в нём отличная, особенно стоит выделить треки Wasted Years и Stranger in a Strange Land.

Seventh Son of a Seventh Son - этот концептуальный альбом, увы, тоже большого восторга не вызвал. Хотя в нём есть отличные композиции вроде The Prophecy. Но конкретно заглавная песня вообще не впечатлила.

No Prayer for the Dying - ознаменовал приближение кризиса. Композиции коротенькие, динамичные, но это явно не то, что было раньше. Даже Дикинсону тут негде развернуться с его голосом. Хотя не могу не отметить песню Bring Your Daughter… to the Slaughter - она получилась наиболее удачной и запоминающейся.

Fear of the Dark - всё-так же веет скорым кризисом, но тут больше оригинальных и запоминающихся композиций - зажигательные From Here to Eternity и Weekend Warrior, Chains of Misery, а так же баллада Wasting Love, на которую они сняли свой лучший клип.

The X Factor - зачем было брать вокалистом именно Блэйза Бэйли - остаётся загадкой. Он ни тянут не высоты тона, ни скорости песен, да и ярко выраженной харизмой не обладал - менеджер группы заставлял того петь выше природного регистра - и как следствие, на альбоме Бэйли просто тужится на высоких нотах, а в турне у него просто садился голос (со скоростью одного концерта, что очень быстро). 2 A.M. и Man on the Edge чем-то запомнились.

Virtual XI - не столь мрачный, как предыдущий, но и не оригинальный. Даже не знаю, что бы назвать для примера.

Brave New World - вызвал бурные восторги только от того, что Дикинсон вернулся и больше не надо было мучаться вместе с Бэйли. Группа взяла уклон в сторону прогрессивного металла и это даже пошло им к лицу. The Mercenary, Blood Brothers, The Fallen Angel и The Thin Line Between Love and Hate - лучшие.

Dance of Death - ещё более углублённый в прогрессив альбом. Здесь на общем фоне существенно выделяется мистическая Dance of Death - обожаю её переслушивать - один и тот же мотив каждый раз проигрывается в более усложнённой обработке - и это офигенно.

A Matter of Life and Death - более разнообразный и продуманный альбом. The Pilgrim, Out of the Shadows и The Legacy - лучшие композиции.

The Final Frontier - отличный альбом. Если бы был их последним - то было бы офигенно - потому что превзойти его будет трудно. Satellite 15... The Final Frontier - шикарное вступление (на концертах (я смотрел видео) оно выглядит офигенно), да и сама The Final Frontier - лихая и зажигательная. Coming Home - такая ностальгически трогательная, The Man Who Would Be King - отличная песня, а When the Wild Wind Blows - удачное окончание альбома.

В общем, я остался доволен группой и тут же решил переслушать Арию)))

0

486

Amon Amarth – Varyags Of Miklagaard

0

487

The Pretty Reckless - кто бы мог подумать, что та самая дочь президента из "Дети шпионов 2" спустя 10 лет будет кричать со сцены матом и светить сиськами. Ну это так, к слову. А вообще мне их музыка понравилась - поющая баба - это чуть большее выражение чувств, чем любой Магомаев. Для знатоков металла они наверное вообще ничем не приглянуться с их альтернативой - первый альбом Light me up сыроват, хотя есть запоминающиеся композиции вроде My Medicine, Make me wanna die, Just tonight. Их второй альбом, Going to hell куда более продуман, интересен и разнообразен. Мне больше всего понравилась песня House on a hill - выразительная с проникновенной лирикой. Алсо следует выделить гимноподобную Heaven knows, агрессивные Going to hell, Follow me down, Sweet things, Fucked up world, медитативную Absolution, и акустические Blame me и Burn. А вот Why'd you bring a shotgun to the party явно не доработана - в припеве необходимо больше звукового хаоса - это особенно чувствуется, когда в финале его пропевают по второму кругу тем же сухим звуком только с примесями звуковых эффектов. Из синглов и прочего можно выделить удачные композиции Hit me like a man и Under the water. В общем, мне понравилось - вокалистка вызывает симпатию, так что я ещё буду ждать их нового альбома.

0

488

Ария - ну не мог не переслушать после Iron Maiden.

Мания величия - всё равно для меня остаётся сыроватым альбомом - Кипелов просто выводит мелодии - послушайте, как он сейчас исполняет "Без тебя". Хотя я по прежнему отсеял не шибко толковые в музыкальном плане композиции, как и не шибко толковые в смысловом, к "Волонтёру" и "Мечтам" я на сей раз добавил "Тореро" - песня очень динамичная и в ней отличные гитарные соло.

С кем ты? - про вокал Кипелова я написал чуть выше, а что касается альбома - он мне всегда нравился, правда в детстве я не понимал именно заглавную песню "С кем ты"? Теперь же добавляю её в плейлист.

Герой асфальта - для всех останется одним из лучших альбомов Арии с очень разноплановыми композициями, тщательно продуманной лирикой и отлично сведённым звуком.

Игра с огнём - а вот с этого альбома наверное и начинается тот Кипелов, которого мы так любим. Мне этот альбом раньше не очень приглянулся, теперь же с упоением слушаю "Раб страха" и "Искушение", которые раньше пропустил. и "Что вы сделали с вашей мечтой"

Игра с огнём" - ни до ни после не принимаю песню "Антихрист". Я не очень-то её понимаю, да и музыка у неё крайне режущая по нервам. Куда лучше драйвовые "Бесы" и одна из лучших баллад "Всё, что было"

Ночь короче дня - обожаю слушать заглавную песню перед экзаменами))) Альбом хорош - "Зверь" и "Паранойя" одни из моих самых любимых песен.

Генератор зла - был написан в нелёгкой для группы обстановке. Мне категорически не понравился "Дезертир" и "Пытка тишиной". Зато открыл для себя отличную песню "Смотри!". А композиция "Закат" мне больше нравится в акустической версии, которая кончается сразу после бриджа без лишнего проигрыша с ударными.

Химера - была написана уже излюбленным для меня способом, коим делались The Devil You Know и Powerslave, правда с той разницей, что в группе тогда всерьёз наметился раскол. Тем не менее, эффект тот же - альбом офигенный. С сочным звуком. Очень нравятся композиции "Вампир", "Штиль" и "Осколок льда", а даже казалось бы такая безделушка как "Путь в никуда" сделана со вкусом и её приятно слушать. Открыл для себя отличные песни "Горящая стрела" и "Ворон".

Крещение огнём - я как-то сторонился продолжения с другим вокалистом, изредка слушая "Колизей" и "Чужой". Но таки вслушался и даже понравилось. Конечно Беркут не Кипелов - и это особенно видно было на юбилейном концерте Арии, где Кипелов первым же своим выступлением просто слил предыдущие полчаса стараний Беркута. Но в студийной записи он слушается вполне прилично. О "Колизее" - в один из моментов между бриджем и последним припевом песне катастрофически не хватает кульминации. Т.е. взрывной припев получается на сей раз однотонным продолжением бриджа, который начинался вообще под одну струну бас-гитары и тихие ударные. Это вообще не единственный пример подобной недоработанности, но суть вы поняли. Мне особо понравились с альбома треки "Крещение огнём", "Палач" и "Там высоко" - в них очень хорошее сочетание музыки и текста.

Армагеддон - есть удачные композиции вроде "Меченый злом", "Последний закат" и "Свет былой любви". Но лучшая - это "Кровь королей", проникнутая эпосом и с отличной лирикой.

Феникс - вокал Житнякова гораздо свободнее, чем у Беркута, но по сравнению с Кипеловым он звучит слишком академично - чем-то напоминает советскую эстраду. Местами он действительно звучит офигенно, но местами понимаешь - тут не хватает огня. Конечно стоит выделить "История одного убийцы", которая по глубине текста просто сливает весь фильм Тома Тыквера. "Чёрная легенда" тоже очень хороша и по лирике и по исполнению (хотя местами мне это напоминало о чём-то, что вызывало ощущения странного микса). "Бои без правил" - очень вдохновляющая песня, не мог не отметить. "Атилла" - эпично (особенно припев). А в целом альбом не произвёл суперского эффекта - есть какая-то недоработанность, посмотрим, что будет дальше.

0

489

Nix написал(а):

Только что с концерта Кипелова. Друзья мои, желаю вам хоть раз в жизни попасть на концерт любой из ваших любимых групп. Это просто ураган - море эмоций. Я набрал с собой аппаратуры, но в итоге заснял только вступительную песню. Но там невозможно было снимать - там тебя просто прёт орать вместе с ним, вздымать в небеса "козу" и качать головой в ритм барабанщику. Концерт был просто потрясающий, я в полном восторге. Особенно по сердцу прошло "Я здесь" - так шикарно, так эмоционально он её исполнил, рыдать захотелось. В общем, огромное спасибо Валерию Александровичу, что посетил наш провинциальный городок. Я ведь уже почти год его песен не слушал, потому даже некоторую ностальгию испытал. И конечно затарился футболкой с их символикой)))

Не мог не сходить на "Арию". Мой фанатизм возобновился. Таки оно того стоило - хотя выступление было более бюджетным, чем у Кипелова, но парни зажгли что надо. Особенно меня порадовал Михаил - чуть выше я написал, как он звучит на альбоме - гораздо приятнее его слушать в живую, ибо парень жжёт как надо, а когда его поставленный вокал разбавляется эмоциями - это именно то, что нужно Арии. Так офигенно в его исполнении звучали "Раб страха", "Последний закат", "Меченый злом" - последняя мне вообще снесла крышу, т.к. по стилю она от традиционного хэви ближе к пауэр металу и услышать это вживую - тебя просто разрывает. Концепция концерта меня не очень-то порадовала - исполняли почти все песни с "Игра с огнём" (вместо "Бой продолжается" лучше бы спели "Искушение"), 3 песни с "Герой асфальта", песен 5 из репертуара Беркута, а с нового альбома спели только "Феникс". Жаль, я очень ждал "Чёрную легенду" или "Атиллу". Да, вступление под "Что вы сделали с вашей мечтой?" было эпичным. Вообще все эти песни стоят того, чтобы услышать их вживую. Так что кто любит Арию - сходите на Арию. Они офигенны и уже послезавтра выходит их новый альбом. Закончу с Judas Priest - и обязательно оценю.

0

490

Nansy написал(а):

Будешь ли ты любить Джудасов, если узнаешь, что Роб Хэлфорд - гей?

Буду. Я уже писал на этот счёт

Nix написал(а):

Я обычно отталкиваюсь от творчества. Не люблю Гуся ван Сента и Билла Гондона за их творчество. А уж то, что они геи, позволяет мне их оскорблять.

С Хэлфордом ничё не поделаешь. Это к сожалению, печальная такая тенденция, что божественные диапазоны даются геям. Ведь согласитесь, Хэлфорда не зря прозвали "Богом металла". Тоже могу сказать и про Адама Ламберта - хотя он ещё более пидорской внешности, но поёт он пиздато.
Ну и вспоминая бородатую женщину - хотя я не слушал, но наверно неспроста он выиграл Евровидение.

А Judas Priest пиздатая группа, скоро напишу обзор на их дискографию.

0

491

Yo Reiri - Waiting For... :music:

0

492

Nix написал(а):

Феникс - вокал Житнякова гораздо свободнее, чем у Беркута, но по сравнению с Кипеловым он звучит слишком академично - чем-то напоминает советскую эстраду. Местами он действительно звучит офигенно, но местами понимаешь - тут не хватает огня. Конечно стоит выделить "История одного убийцы", которая по глубине текста просто сливает весь фильм Тома Тыквера. "Чёрная легенда" тоже очень хороша и по лирике и по исполнению (хотя местами мне это напоминало о чём-то, что вызывало ощущения странного микса). "Бои без правил" - очень вдохновляющая песня, не мог не отметить. "Атилла" - эпично (особенно припев). А в целом альбом не произвёл суперского эффекта - есть какая-то недоработанность, посмотрим, что будет дальше.

Пожалуй, дело не в недоработанности, на самом деле со звуком и пр. у музыкантов нет проблем - где надо, гитаристы играют, я имею ввиду те вставки среди рифов. Дело в том, что уже звучание такое современное и в ряде моментов музыкантам помогает исключительно опыт. Потому я бы сказал, что есть песни, в которых удачен только припев, а куплет так себе, ну и в таком духе. Мне альбом понравился, но всё же. Вот вступительная - Через все времена - смахивает на Caught Somewhere in Time группы Iron Maiden в некоторых моментах, а в припеве ещё на что-то. Хотя конечно она бешеная. "Город" получил просто офигенный припев, но переход на скоростные тяжёлые рифы сразу после него не звучит удачно. "Блики солнца на воде" получилась довольно ровной в этом отношении, а золото альбома - Точка невозврата - может немного попсовая, даже слегка старомодная, но самая душевная, даже прослезился. "Атака мертвецов" - обратный пример - у неё просто взрывной куплет, и припев надо было в том же ритме держать, а он выглядит слегка оторванным. Ангелы неба слегка напомнила 2 minutes to midnight. "Зов бездны" - самая "кипеловская" песня с альбома, поскольку такая баллада именно в духе Кипелова и вокал Михаила в ней очень смахивает на Кипелова. Завершающий "Бегущий человек" просто требует снять на себя клип - под него видео ляжет очень удачно, поскольку песня получилась красивой. В целом кроме вышеупомянутых разрывов стоит отметить нехватку спецэффектов в плане таких звуковых трюков, какие встречались на "Химере", а так же то, что некоторые песни получились с весьма неглубокими текстами. Иными словами, доставляет, но если выбирать что послушать, то старая Ария однозначно лучше.

0

493

Mark Snow – The X-Files Theme. :music:

0

494

Wagakki Band - Senbonzakura. :music:

0

495

O-Zone – Dragostea Din Tei (Electro Rmx 2011). :music:

0

496

Die Antwoord – Enter The Ninja. :music:

0

497

Die Antwoord – Rich Bitch. :music:

0

498

Die Antwoord - I Fink U Freeky. :music:

0

499

Disturbed - Run

0

500

Wagakki Band – Senbonzakura. :music:

0

501

Die Antwoord - I Fink U Freeky. :music:

0

502

O-Zone – Sarbatoarea Noptilor De Vara. :music:

0

503

Die Antwoord – Rich Bitch. :music:

0

504

И так, Judas Priest.

Дебютный альбом Rocka Rolla не нравиться и самим авторам. Но уже слушая его думаешь, там один вокалист или два - поскольку Роб скачет в диапазоне 3 октав. Я ничего не оставил из этого альбома себе, не моё.

Sad Wings of Destiny - я не стал вдаваться в художественную значимость и ценности альбома и просто оставил две песни, которые мне очень приглянулись - The ripper и Tyrant.

Sin After Sin - тоже как-то не зацепил, хотя на нём есть отличный кавер - Diamonds and rust (так-то он был и на Rocka Rolla бонусом, но здесь звук более чёткий).

Stained Class - а вот с этого альбома Judas Priest по-настоящему зацепили своей изобретательностью. «Better by You, Better Than Me», «Stained Class», «Savage» и «Beyond The Realms of Death» - настоящие хиты, остальные песни мне по вкусу не особо пришлись.

Killing Machine - не шибко зацепил, но там есть просто отличные песни «Burnin' Up», «The Green Manalishi (With the Two-Pronged Crown)» и «Before the Dawn».

British Steel - если бы не следующий альбом, то можно было бы сказать, что с "British Steel" начинается золотая эпоха Judas Priest. Поскольку здесь достаточно годных треков с сочным звучанием: «Metal Gods», «Breaking the Law»,  «United», «You Don't Have to Be Old to Be Wise», «Living After Midnight».

Point of Entry - хотя сами музыканты говорят, что альбом в ту пору просто не поняли, в нём действительно довольно упрощённые композиции, нет чего-то зажигательного. Хотя вступительная «Heading Out to the Highway» очень ничего, а «Desert Plains» - единственный хит альбома.

Screaming for Vengeance - лучший альбом Judas Priest, с которым сравниться только "Painkiller". Достаточно мощная игра, в сочетании с вокалом Хэлфорда, дают душе неповторимое развлечение в виде таких бомб как «Electric Eye», «Riding on the Wind» и «Screaming for Vengeance», а кроме того на альбоме есть две лиричные песни «Prisoner of Your Eyes» и моя любимая «(Take These) Chains». Так же стоит отметить такие годные вещи как «You've Got Another Thing Comin'» и «Fever».

Defenders of the Faith - я оставил с этого альбома все песни, даже бонусную, но пока особо не вкусил фишку. Такое тяжёлое восьмидесятническое звучание прекрасно, тут даже сразу стоит отметить знаменитую "Rock Hard Ride Free", динамичную "Jawbreaker" и финальный гимн "Defenders of the Faith". Но про остальные я пока не знаю, что сказать - вроде нравятся, но что-то особенного в них пока не могу отметить.

Turbo - в поиске нового звука группа слегка стала походить на попсу 80-ых, но Private Property, Out in the Cold, Wild Nights, Hot & Crazy Days, Hot for Love - вполне приличные для хэви песни. А особенно моя любимая - Reckless.

Ram It Down - тоже не назовёшь особо удачным, поскольку в нём практикуется тяжёлый стиль игры в сочетании с той синтезаторной лёгкостью, которая ещё была приемлема на "Turbo". Но всё равно здесь есть четыре очень годных трека «Heavy Metal», эпическая «I'm a Rocker» и чуть простоватая, но вполне приличная «Monsters of Rock».

Painkiller - вот это действительно их настоящий шедевр, который просто сносит крышу своей агрессивной и тяжёлой игрой. Можно долго расписывать, насколько металлический этот альбом, насколько изящны и точны тексты песен, посвящённые металлу, ну я по старинке просто назову тройку лучших -  «Painkiller», «Hell Patrol» и «A Touch of Evil».

Jugulator - для меня эта работа второй половины 90-ых знаменует закат Judas Priest. Роб ушёл, его место занял каверщик Judas-ов, Тим Оуэнс. Ну вообще мне не понравился альбом, разве что только первая половина "Burn in Hell" годна для прослушивания. Не то, чтобы он плох - просто такой жутковатый стиль - это совсем не моё, у этого есть любители, вот они пускай и слушают, а по мне тут перебор и с агрессией и с мрачностью и с кровью.

Demolition - второй альбом с Оуэнсом немного упрощён в музыкальном плане, но это только пошло ему на пользу. Здесь более наполненные смыслом тексты и есть даже три песни, которые мне очень понравились: «Hell Is Home», «In Between» и «Feed on Me».

Angel of Retribution - замечательно конечно, что Хэлфорд вернулся, однако большая часть композиций вышла "на трёх нотах" слишком явно. «Deal with the Devil» - к примеру таковой является. Чем-то зацепила «Worth Fighting For», удачной получилась баллада «Angel» ну и всем криптозоологам посвящается - «Lochness».

Nostradamus - чего-то оригинального в идее на самом деле нет. Это ложь, якобы на концептуальный альбом, с музыкальными переходами между композициями менеджера вдохновил опыт группы The Who с рок-оперой Tommy . Википедия гласит, что на тот момент про Нострадамуса было написано уже целых 3 альбома, которые не столь известны в мире. Как и в предыдущий, этот альбом весьма неоригинален в написании музыки, хотя они и пытаются создать такое впечатление за счёт разных звуковых эффектов, использования хоров и симфонического оркестра. С первого диска ещё приглянулась «Conquest», но она не сказать чтобы суперская, гораздо удачнее есть произведения на втором диске - проникнутая болью «Exiled», интересная по ритмической структуре «Visions» и эпическая «Future of Mankind» - вот что-то, а финал у этой истории получился удачным.

Redeemer of Souls - наверно сыграл свою роль уход из группы постоянного гитариста Кеннета Даунинга. Есть на диске и откровенные безделушки, а есть и вещи, в которых прослеживается, что Типтон ещё на месте. «Redeemer of Souls», «Halls of Valhalla», «Sword of Damocles», «March of the Damned», «Battle Cry» и «Beginning of the End» в общем послушать можно, но всё равно они как-то особо не тащат.

В целом отличная heavy metal музыка, есть свои плюсы/минусы, рекомендую.

0

505

O-Zone – Te Voi Iubi. :music:

0

506

Carolina Marquez feat. Flo Rida & Dale Saunders – Sing La La La (E-Partment Short Mix). :music:

0

507

Rammstein - Spieluhr http://s1.uploads.ru/Q9r2S.gif

0

508

Sea Serpent 1861 написал(а):

Die Antwoord

Группа ебанутая, но талантливая. Посмотрел тут один их клип, где у Леди Гаги из пизды достают креветку, а потом её (Гагу) смачно сжирает лев. Это пиздец.

0

509

Nix написал(а):

Посмотрел тут один их клип, где у Леди Гаги из пизды достают креветку, а потом её (Гагу) смачно сжирает лев.

O_O Это на какую песню? :insane:

0

510

Sea Serpent 1861
fatty boom boom

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Интерактив » Что мы слушаем