Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



The SCP Foundation

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

ЧТО ЕЩЁ ЗА ХУЙНЯ?

0

2

Ash Ketchum написал(а):

ЧТО ЕЩЁ ЗА ХУЙНЯ?

Обезопасить. Удержать. Сохранить.

SCP-объекты представляют собой значительную угрозу для глобальной безопасности. Для защиты человечества от различных внеземных угроз, а также угроз из других измерений и вселенных работают различные мировые организации. В прошлом человечество было подчинено воле этих странных артефактов и подобных явлений, но сегодня мы достигли такого положения, когда можем контролировать и сдерживать подобные угрозы для законов природы.

Теперь вы работаете на Фонд SCP. Вы не должны понимать, как и зачем мы работаем. Единственное, что вы должны понять, так это важность вашей собственной миссии.

Наши задачи:


Исследование сверхъестественных объектов и разработка новых научных теорий на основе наблюдений за их поведением.
Содержание потенциально опасных объектов.
Разработка методов по обеспечению безопасности хранимых объектов в долгосрочном периоде.
Поиск, захват и уничтожение объектов, не позволяющих выполнить перечисленные выше задачи.
Информация о SCP
Одной из наиболее важных функций Фонда SCP является сбор и консолидация информации об объектах, находящихся в нашем распоряжении или наблюдаемых нами вне нашей сферы влияния.

Для каждого из наблюдаемых объектов необходимы соответствующие условия содержания. Для разработки новых научных теорий необходима информация, являющаяся основным делом наших сотрудников. Эта информация является основой Организации.

Кроме того, крайне важно, чтобы эта информация никогда не стала достоянием общественности. Раскрытие этой информации и её источников может стать катастрофой для Организации, поскольку большинство SCP-объектов в настоящее время находится у нас.

Слово Администратора:
Человечество в своем нынешнем виде существует уже четверть миллиона лет, но только последние четыре тысячи имели хоть какое-то значение. Итак, чего мы достигли за почти 250 тысяч лет? Мы ютились в пещерах вокруг костерков, боясь вещей, которые мы не понимали. Это было нечто большее, чем объяснение того, почему восходит Солнце, это была тайна огромных птиц с головами людей и оживающих скал. Мы назвали их "богами" и "демонами" и стали молить их о защите и спасении.

Со течением времени их стало меньше, а нас - больше. Мир, в котором стало становиться меньше страхов, начал становиться более понятным. Тем не менее, мы никогда не избавимся от необъяснимого, как если бы Вселенная перестанет быть для нас такой непонятной и невероятной вещью.

Человечество больше не будет прятаться в страхе. Никто другой не защитит нас, мы должны сами постоять за себя.

Пока всё остальное человечество живёт при свете дня, мы остаёмся во тьме ночи, чтобы сражаться с ней, сдерживать её и скрывать её от глаз общественности, чтобы другие люди могли жить в нормальном, безопасном мире.

Фонд SCP:

Невидимый и вездесущий, Фонд SCP находится вне пределов чьей-либо юрисдикции. Он наделён соответствующими полномочиями всех основных мировых правительств и имеет задачу сдерживания объектов и явлений, которые ставят под угрозу естественность и нормальность этого мира.

Многие из SCP-объектов несут для людей как физическую, так и психологическую опасность для их повседневной жизни, убеждений и восприятия.

Например, человека может весьма беспокоить SCP-126, с учетом неустановленного точного количества его особей и возможности его появления в любое время.
Например, факт, что человечество находится под угрозой SCP-008 или SCP-058.
Например, вероятность того, что многие люди будут содействовать или даже поклоняться таким объектам, как SCP-1100-RU или SCP-882.

Особые условия содержания или Special Containment Procedures — "SCP":

Данные статьи представляют собой обзорные отчёты соответствующих специалистов об объектах, сдерживаемых персоналом учреждений Фонда SCP. Они кратко описывают объекты и исходящие от них угрозы, концентрируясь только на необходимых/самых важных деталях (поскольку в случае нарушения условий содержания дорога каждая секунда).

SCP-объектом может быть предмет, место, человек, животное или даже явление. Ему присваивается класс и инвентарный номер в виде SCP-XXXX. SCP-объекты классифицируются как Безопасные, Евклиды и Кетеры, каждый из этих классов соответствующим образом отражает сложность сдерживания объекта.

Каждый может написать статью по любому вопросу и добавить её сюда, но предварительно он должен ознакомиться с руководящей документацией.

0

3

Классы объектов:

Безопасный


http://s1.uploads.ru/t/JWL57.jpg
Классификация «Безопасный» присваивается объектам или субъектам, которые хранятся надёжно и эффективно. «Безопасный» может требовать определённых мер сдерживания, но это не значит, что ожидаются опасные ситуации. В противном случае (или по мере поступления дополнительной информации об объекте) классификация может быть пересмотрена.

Некоторые «Безопасные» - люди, гуманоиды или иные разумные существа. Чтобы предотвратить возможные травмы и/или смерти персонала Фонда SCP, взаимодействие с ними должно быть вежливым и профессиональным. Также должны приниматься во внимание процедуры их содержания.

С некоторыми «Безопасными» объектами разрешено контактировать любому сотруднику Фонда, причём независимо от уровня допуска, на другие же накладываются различные ограничения. «Безопасные» - единственные объекты, с которыми имеют право контактировать сотрудники с уровнем допуска O5, но только при соблюдении всех мер предосторожности.

Следует отметить, что классификация «Безопасный» не означает, что процедуры содержания не нужны. Многие такие объекты могут быть весьма опасными в определённых условиях. Важная черта «Безопасных» объектов это то, что их можно не опасаться при соответствующих процедурах содержания. Например, классификацию «Безопасный» можно было бы присвоить пистолету, ядерному оружию или полонию.

Примеры объектов:

SCP-005 - классический пример объекта класса «Безопасный». Проявляет аномальные свойства, не наносящие вреда (хотя они и могут быть использованы со злым умыслом), причём активирует их не сам объект, а тот, кто его использует.

SCP-044 - данный объект, напротив, способен на массовые разрушения, однако, опять же, сам по себе он не активируется - обязательно нужен тот, кто будет заряжать объект и стрелять.

Евклид

http://s1.uploads.ru/t/NRar7.jpg
Классификация «Евклид» присваивается SCP-объектам, свойства которых не до конца поняты или же поведение которых невозможно предсказать. «Евклиды» не представляют такой же опасности для человечества, как объекты класса «Кетер», однако их содержание может быть связано с довольно большими трудностями.

Объекты класса «Евклид» могут быть использованы во благо Фонда SCP или человечества, однако в связи с их необычной природой подобное применение может иметь непредвиденные последствия. «Евклид» может быть реклассифицирован как «Безопасный», если удаётся понять механизм его работы или разработать меры содержания, полностью исключающие возможность проявления объектом его свойств. С другой стороны, существует вероятность и повышения класса объекта до «Кетера».

Объект класса «Евклид» можно сравнить с диким животным, которое может как напасть, так и пройти мимо.

Примеры объектов:

SCP-087 - данный объект не представляет непосредственной опасности (разумеется, если не заходить внутрь), однако по причине его свойств изучен он не очень хорошо, вследствие чего непонятно, что от него ждать. Именно поэтому объекту присвоен класс «Евклид».

SCP-150 - в отличие от предыдущего примера, данный объект представляет большую опасность для человека. Однако соблюдение условий содержания снижает практически до минимума шанс того, что у объекта появится возможность причинить кому-либо вред. Кроме того, сами условия содержания не очень сложны и затратны.

Кетер

http://s1.uploads.ru/t/wd0h8.jpg
Класс «Кетер» присваивается тем объектам, которые проявляют явную и активную враждебность по отношению к человеческой жизни, цивилизации и/или пространству‑времени и способны вызвать значительные разрушения в случае нарушения условий содержания. Такие объекты должны быть каталогизированы, содержаться в соответствии с особыми условиями сдерживания и, если это возможно, уничтожаться.

Сама по себе враждебность по отношению к человеческой жизни не является причиной для присвоения объекту класса «Кетер». Класс «Кетер» показывает, что объект не только способен и пытается причинить вред жизни человека и цивилизации, но и то, что для предотвращения воздействия объекта необходимы обширные и сложные протоколы содержания, которым необходимо в точности следовать. Исследования в области нейтрализации объектов класса «Кетер» всегда имеют наивысший приоритет для Фонда.

Случаи, когда объекты класса «Кетер» поступают на содержание вместо нейтрализации сотрудниками Фонда, редки. Их можно разделить на три основные категории. Во‑первых, ряд объектов физически не может быть уничтожен в силу очевидной неуязвимости или аналогичных причин. Во‑вторых, существует определённый класс «Кетеров», имеющих большое тактическое значение для Фонда. В‑третьих, существует ряд объектов, нейтрализация которых угрожает нанести больший вред человечеству, чем сохранение в текущем виде.

Фонду удалось направить способности некоторых объектов класса «Кетер» в мирное русло, но такие ситуации являются редкими исключениями. Например, SCP‑076 согласился работать с Фондом только из‑за его необычных отношений с агентом [УДАЛЕНО] и способности объекта общаться с нами, но даже это продлилось недолго. Большинство «Кетеров» являются неодушевлёнными объектами, а многие из них - неживыми. Этот статус может измениться в ходе дальнейших исследований и открытий.

«Кетер» (כתר) на иврите означает «корона»; это высший уровень сефирот в Каббале.

Примеры объектов:

SCP-058 - классический «Кетер». Очень трудно содержать, способен на массовые разрушения, если вырвется на свободу.

SCP-271 - пример объекта класса «Кетер», который содержится только потому, что уничтожить его не представляется возможным.

0

4

В целом проект интересный, однако множество статей вообще не о чем практически.  А еще бесит то что в текстах они постоянно не договаривают, закрывая факты - ██████ или [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. Однако все это пишется на полном серьезе, вспомнить хотя бы страницу обсуждения "Инопланетной чумы". 

0

5

Блять! Я знаю этот сайт и всё там могу прочитать! Номчто за нахуй это ваще такоэ?!!!  Блять, фанфик? Игра компьютерная? Псевдодокументальная хрень? Реальная инфа/дезинфа? Хотя ИМХО, еслиб это ИРЛ было, сайт бы сразу удалили нахуй!

0

6

Кажись, Бог существует. Впоймали таки его в Праге сотрудники Фонда: http://scpfoundation.ru/scp-343

0

7

А это что ещё за гад? SCP-004-T находится в перманентных прыжках между отдельными вариантами многовариантной реальности.

0

8

Ash Ketchum написал(а):

Псевдодокументальная хрень?

Да скорее всего. Лично я так и думаю.

0

9

Sea Serpent 1861 написал(а):

Да скорее всего. Лично я так и думаю.

Хотелось бы верить что это хуйняправда!

0

10

Насчёт живого скелета аллозавра - мне хотелось бы. http://nasia-1.narod.ru/anime_smailik/sm22.gif

0

11

Sea Serpent 1861 написал(а):

Насчёт живого скелета аллозавра - мне хотелось бы.

Укажи номер НЁХ этого. И я так понимаю, что SCP - это как в Праймевале, только хранилище НЁХ, а не зверей.

0

12

Ash Ketchum написал(а):

Укажи номер НЁХ этого

http://scpfoundation.ru/scp-250

0

13

http://vk.com/audio?performer=1&q=GlennLeroi
Те кто есть ВК могут послушать несколько песен про разных SCP.

0

14

Это сайт про всякий НЁХ?

0

15

Uchiha_Itachi написал(а):

Это сайт про всякий НЁХ?

Да! Многое из того - правда!

0