Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоо-архив » Чернобыльские черви и снежные черви


Чернобыльские черви и снежные черви

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Все началось с того, что в деревне Подосинки, находящейся неподалеку от Чернобыльской АЭС, стали происходить довольно странные вещи. Люди находили разодранные в клочья сапоги, оставленные на ночь на крыльце; белье, повешенное сушиться на улице, оказывалось изрезанным на узкие ленточки; часто по утрам хозяйки замечали на теле домашних животных кровоточащие раны. Кроме того, на многих огородах появились загадочные следы.

Точнее, это были даже не следы, а извивающиеся полосы, проходившие прямо по грядкам. Поначалу никто не обратил на это внимания. Но вскоре следов стало гораздо больше. А одна женщина обнаружила у себя на участке мертвую кошку с рваной раной на боку. Никто не знал, о причинах странных явлений. Единственная версия, приходившая на ум многим, заключалась в том, чтд на территории поселка завелись огромные змеи...

С каждым днем испорченных вещей становилось все больше У одной из жительниц змеи (как все тогда думали) забрались в курятник и передушили почти всех птиц Поскольку никто не знал, как бороться с загадочными существами, было принято решение дежурить по ночам, чтобы отгонять непрошеных гостей Договорились со старожилом, Виталием Сергеевичем, дали ему ружье и мощный фонарь, чтобы он ходил по поселку и следил за порядком

В тот вечер Елена Федоровна С как обычно легла спать около 23 00 Проснулась она от страшного крика и выстрелов на улице Вскочив с постели, Елена тихо подошла к окну, но из-за темноты не смогла ничего разглядеть Тогда она открыла шкаф, на всякий случай достала оттуда молоток и подошла к двери Ей было очень страшно но спустя несколько минут она все-таки решилась открыть дверь и выйти на крыльцо И в ту же секунду раздался крик «Спасай, Ленка» Это кричал сторож увидевший, что женщина вышла из дома Он бросился к Елене со всех ног Оттолкнув ее, Виталий Сергеевич ворвался в дом и упал на пол Женщина захлопнула дверь и бросилась к нему Сторож был в невменяемом состоянии Он весь дрожал, его зубы стучали а глаза выражали дикий ужас Из его правой руки капала кровь Он начал что-то соображать лишь после того, как Елена Федоровна от поила его водкой и перебинтовала рану на руке

Поначалу женщина решила что Ви талий Сергеевич бредит Он, заикаясь, говорил о каких-то белых червяках с красными глазами, около метра длиной, и испуганно оглядывался по сторонам, его руки дрожали «Никогда в жизни не видел таких тварей И уж ты извини, Елена сегодня мне придется ночевать у тебя Теперь я по ночам на улицу - ни ногой», - заявил сторож

Елена положила пострадавшего на кухне а утром он рассказал ей такое, отчего волосы на голове женщины встали дыбом

Началось все с того, что сторож услышал какой-то шелест в кустах Подойдя ближе, он раздвинул ветки рукой и направил в куст фонарь Там копошились какие-то белые твари Они тут же повернулись в сторону источника ьвета и замерли Сторож почувствовал, что от ужаса не может сдвинуться с места Такой гадости он никогда не видел Это был настоящий комок из переплетенных между собой белых существ, покрытых слизью Глаза отвратительных существ светились во тьме красным   светом    Они были похожи на гигантских червей Их реакция оказалась намного быстрее, чем реакция человека Не успел сторож опомниться, как один из червей сжался, словно пружина, резко прыгнул в его сторону и впился в руку Виталий Сергеевич начал яростно махать рукой, но в это время другие существа стали обвиваться вокруг его ног Сторож ударил прикладом ружья по гаду, вцепившемуся в его руку, и выстрелил в бесформенный клубок у себя под ногами Потом он побежал, пытаясь отцепить от себя прилепившегося гигантского червя Вскоре ему это удалось, гад улетел куда-то в траву вместе с куском выдранного из руки сторожа мяса Что произошло дальше, Елена Федоровна уже знала

Сразу после этого случая сторож заболел Рука загноилась и покрылась синими пятнами Температура порой поднималась до сорока градусов Он часто бредил во сне Затем на больной руке у него сильно вздулись и начали лопаться вены Но из ран текла не только кровь, а еще какая-то коричневая жидкость

Загадочные события в Подосинках не могли не вызвать интереса ученых Хотя вначале специалисты воспринимали необычную информацию не иначе как бред Это и не удивительно, ведь им уже не раз поступали сообщения из разных уголков планеты о появляющихся то тут, то там монстрах, которые на поверку оказывались вымыслом

На данный момент у ученых есть лишь одна версия происшедшего Она заключается в том, что в Подосинки мигрировали обычные черви, которые в момент взрыва на Чернобыльской АЭС находились рядом с ней В результате воздействия радиации в их организме произошли определенные мутации Для многих остается загадкой, почему черви появились именно сейчас Может быть, это связано с определенными климатическими изменениями Не секрет, что миру грозит глобальное потепление На людях пока это не очень отражается, а вот другие организмы такие изменения чувствуют  Видимо, какие-то температурные изменения и заставили их выбраться из-под земли

Удивляет еще и то, что черви появляются лишь ночью Некоторые исследователи полагают, что эти существа боятся света Другие считают, что они обладают определенным разумом и понимают, что их легко обнаружить при свете дня, а следовательно, уничтожить Монстры никогда не появляются поодиночке Нападают только стаей, если это можно так назвать Кроме того, давайте вспомним, как именно они напали на одного из жителей деревни Некоторые черви пытались впиться ему в руки, а другие обвивали ноги Это очень любопытный момент, который может свидетельствовать о наличии разума у загадочных существ, объявившихся в Подосинках

Снежные черви в горах Кавказа
В конце 80-х годов в журнале «Огонек» было опубликовано интервью журналиста с одним жителем Кавказа. Он рассказал, что на горных ледниках водятся «снежные черви», целиком состоящие... из воды! Местное население называет их «снегурочками». Стоит положить такого червяка на ладонь, как он почти сразу начинает таять, превращаясь в водяную капельку!

Про «снежных червей» прослышал некий биолог из Москвы, но когда он заявился на Кавказ, год на «снегурочек» был «неурожайным» и заполучить хоть один экземпляр не удалось. К тому же «снегурочки» почти прозрачны, и увидеть их на льду очень сложно. Его же коллеги назвали рассказы о «снежных червях» чистейшей воды уткой, или, учитывая обидчивость местных жителей, «кавказским фольклором».

По роду своей работы я много времени проводил на этих самых кавказских ледниках, занимаясь прогнозом схода снежных лавин и подвижек ледников. Приходилось иметь дело и с местным населением, абсолютно не склонным к выдумыванию нелепых историй только ради того, чтобы повесить лапшу на уши столичному журналисту. И уж если кавказец будет уверять, что он видел что-то своими глазами, обвинить его во лжи - значит кровно оскорбить.

В общем, при очередном набеге на кавказские ледники я буквально рыл носом землю, точнее снег и лед, в поисках этих невозможных существ. Охотой на «снежного червя» увлеклись и работавшие со мной студенты и

альпинисты. Одному из них повезло: он обнаружил целую колонию полупрозрачных червяков и зачерпнул их заранее приготовленной баночкой из-под фотопленки с маленькими отверстиями для воздуха. И совершил непоправимую ошибку, положив баночку в карман куртки. Когда на базе в присутствии десятка любопытных он открыл ее, то ничего не обнаружил: добыча «утекла» вместе с растаявшим снегом, оставив на донышке след в виде пленочки.

Затем события в стране и на Кавказе поставили крест на всех наших работах, и обещавшее стать сенсационным биологическое открытие было сделано не в России. Американские специалисты, работавшие на Аляске и в северной Канаде, поведали миру, что там, в краю вечных снегов, действительно живут реальные существа, тающие при повышении температуры на 10-20°С. Они могут существовать лишь при отрицательной температуре, но их тела не замерзают, так как представляют собой настоящий антифриз - их кровь и протоплазма содержат большое количество глицерина, солей и других соединений, которые, как известно, значительно понижают температуру замерзания водных растворов.

Пищеварительные ферменты «снегурочек» тоже приспособлены к отрицательным температурам, поэтому при малейшем потеплении их активность настолько возрастает, что они переваривают своего хозяина и он буквально тает на глазах. Так и случилось с находкой альпиниста на Кавка-

зе: положив пластмассовый футляр со снежными червями в теплый карман, он создал им условия, не совместимые с жизнью. По этой же причине «снегурочки» полупрозрачны, - чтобы не нагреваться за счет поглощения солнечных лучей. Питаются же они микроскопическими водорослями, грибками, бактериями, живущими на поверхности льда, а сами, как и положено червякам, служат пищей для мелких птиц.

Обнаружение в земных условиях живых существ, для жизнедеятельности которых оптимальными являются отрицательные температуры, стало биологической сенсацией конца XX века. Определенный интерес к ней проявили и военные. На американскую научную базу в Антарктиде прибыли биологи с намерением обнаружить «снегурочек» и на ледяном континенте, а возможно, и других подобных существ. Трудно представить, что в природе может существовать лишь один подобный вид, тем более без предшествующей эволюционной цепочки. Иначе могут появиться самые фантастические гипотезы об их происхождении. И они вполне закономерно появились, тем более что биологи при предварительных исследованиях «снегурочек» в Антарктиде не обнаружили. Впрочем, объяснение этого факта напрашивалось самое банальное: Антарктида, за исключением некоторых прибрежных районов, биологически стерильна, там не смогли прижиться вирусы гриппа и других болезней. Во всяком случае, даже неприхотливому снежному червяку есть там нечего.

Примерно в эти же годы разразилась и другая биологическая сенсация - были якобы обнаружены следы жизни в марсианских метеоритах, найденных в той же Антарктиде, которые, согласно вышесказанному, не могли быть загрязнены следами земной жизни. Но марсианские метеориты -это экзотика. Большая же часть падающих на Землю камней происходит из пояса астероидов, которые, по мнению многих астрономов, являются обломками еще одной замарсианской планеты, когда-то существовавшей в Солнечной системе. |Хак бы то ни было, в целом Гхряде метеоритов были обнаружены разнообразные органические вещества и даже микроорганизмы. И вот в проблему с марсианскими метеоритами масла в огонь подлил американский биолог С. Мур, выдвинувший изящную гипотезу появления на Земле «снегурочек». А что, предположил он, если они являются посланцами с Марса? Тогда становится понятным, почему пока не обнаружены их ближайшие и тем более отдаленные родственники.

Но даже если подобная гипотеза слишком экстравагантна, следует обратить внимание на сам факт обнаружения живых существ, причем не микроорганизмов или простейших, метаболизм которых протекает при отрицательных температурах. А этот факт резко расширяет границы существования жизни, в том числе и в неземных условиях.

0

2

Снежные больше похожи на бред, а вот чернобыльские вполне могут существовать. Я думаю это черви-мутанты.

+1

3

бред

0

4

Uchiha_Itachi написал(а):

думаю это черви-мутанты.

Я тоже так думаю. Только вот непонятно, как от радиации, у червей смогли развиться глаза...

0

5

не чрви

0

6

Внешний вид и поведение указывают на змей, хотя и различий хватает.

0

7

Sea Serpent 1861 написал(а):

Внешний вид и поведение указывают на змей, хотя и различий хватает.

А змеи могут охотиться группами?

0

8

Неа, не могут. Но если допустить, что радиация повлияла и на поведение... Однако, опять тупик.

0

9

Sea Serpent 1861 написал(а):

Неа, не могут. Но если допустить, что радиация повлияла и на поведение... Однако, опять тупик.

А может инопланетянин?

0

10

Всё может быть... Но я пока хочу придерживаться более реалистичных версий. :D

0

11

Прочитал весь текст. Мне наоборот кажется что черви из Чернобыля - бред. Красные глаза, метод охоты стаей, раненый мужик... Похоже те кто это придумал, пересмотрели "Дрожь земли". Я ни думаю что это результат радиации и тем более если и так, то почему они не пришли раньше? Ведь авария была давно... А вот снежных как-то больше верится. Все подробно описано, с умом и я тоже думаю что на вершинах гор или на полюсах, где низкая температура, могут находится разные неведомые ранее существа, так как эти места практически не изведаны.

0

12

anabioZ13 написал(а):

Он начал что-то соображать лишь после того, как Елена Федоровна от поила его водкой

Вот где собака зарыта!

anabioZ13 написал(а):

Некоторые черви пытались впиться ему в руки, а другие обвивали ноги Это очень любопытный момент, который может свидетельствовать о наличии разума у загадочных существ

Обычная тактика стайных охотников.

0

13

Raptor написал(а):

Мне наоборот кажется что черви из Чернобыля - бред. Красные глаза, метод охоты стаей, раненый мужик... Похоже те кто это придумал, пересмотрели "Дрожь земли".

Или "Годзиллу".

0

14

Снежные весьма правдоподобны, хоть и необычны. Чернобыльские - не черви. Где вы блять червей таких с глазами видели? А? Может змеи? Хотя откуда слизь? Может и черви, а красные хуёвины - не глаза. А может миксины, хотя хули они на земле делают. Но похожи. Правдо намного агрессивнее. А вообще:http://s3.uploads.ru/t/HaRco.jpg

0

15

Дожили...

http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=5705

0

16

Черви тоже мужики!

0

17

Raptor написал(а):

Прочитал весь текст. Мне наоборот кажется что черви из Чернобыля - бред. Красные глаза, метод охоты стаей, раненый мужик... Похоже те кто это придумал, пересмотрели "Дрожь земли". Я ни думаю что это результат радиации и тем более если и так, то почему они не пришли раньше? Ведь авария была давно... А вот снежных как-то больше верится. Все подробно описано, с умом и я тоже думаю что на вершинах гор или на полюсах, где низкая температура, могут находится разные неведомые ранее существа, так как эти места практически не изведаны.

Ещё раз прочитал текст,и подумал: чернобольские черви - газетная утка.А вот снежные могли бы появится только на других планетах или на астеройдах. Земная природа таких существ не лепит.Может быть, они живут на тех астеройдах,что между Марсом и Юпитером,и попали на Землю на тех же астеройдах. Только странно: как птицы могут их есть. Они же желудки себе отморозят, подкрепившись такими существами. Да и "червячки" эти слишком скудная пища,для любой птицы. А если эти существа состоят из воды,то они должны были замёрзнуть на таком холоде,и вобще не могли бы существовать.

Отредактировано Pit flain monkeu (2013-06-09 03:24:46)

0

18

Полный бред, а "Чернобыльские черви" вообще дешевая желтая статейка.

0

19

Sea Serpent 1861 написал(а):

Неа, не могут. Но если допустить, что радиация повлияла и на поведение... Однако, опять тупик.

Некоторые змеи собираются на зиму вместе (подвязковые змеи, Канада) и зимуют комком.

Вследствие масштабного разового воздействия радиации украинские змеи также стали зимовать вместе, потом ночевать. А нападение на сторожа, кошку и коров - защита.

Кому хочется, что бы тебя застрелили, съели или растоптали?

+1

20

А заодно изменился и яд. Это ж какая хрень там должны быть, чтобы вены лопались?
Я о таком нигде более не слыхал.

0

21

Вдовиченко Степан написал(а):

Вследствие масштабного разового воздействия радиации украинские змеи также стали зимовать вместе, потом ночевать. А нападение на сторожа, кошку и коров - защита.

Украинские змеи это гадюки и ужи, а они и без всякой радиации вместе зимуют!!! Защита??? От коровы что ли? С трудом представляю картину, что бы корова за змеей гналась. Змея при опасности старается скрытся, а нападает лишь в экстренных случаях.

0

22

Что-то мне подсказавет,что скорее всего, чернобольские и снежные черви - типичная газетная утка. Тему лучше закрыть. :suspicious:  :glasses:   :idea:

0

23

Pit flain monkeu написал(а):

Что-то мне подсказавет,что скорее всего, чернобольские и снежные черви - типичная газетная утка. Тему лучше закрыть.

Согласен на все 100 % :cool:

0

24

Sea Serpent 1861,ты можешь закрыть эту тему в любой момент. :idea:

0

25

Pit flain monkeu, но пока воздержусь... Информации маловато.

0

26

А которая есть, то полный бред. Даже дешевенький фильм ужасов не дотягивает. Ну хотя нет, на дешевенький наскребает.

0

27

DmitriyWildDog написал(а):

А которая есть, то полный бред.

Это точно. Сразу понятно,что это газетная утка. Эту тему лучше закрыть.

0

28

Пускай будет. Разберёмся... Если что-то трудно доказать, это ещё не значит, что это нужно сразу опровергать. Так или иначе, информации нужно побольше.

0

29

Sea Serpent 1861 написал(а):

Пускай будет. Разберёмся... Если что-то трудно доказать, это ещё не значит, что это нужно сразу опровергать. Так или иначе, информации нужно побольше.

Ну как можно в это верить?! В часности в чернобольских червей. Кто-то из журналистов явно посмотрел какой-то ужастик,и решил увековечить. В данном случаи сразу понятно,что это газетная утка, т.к. не вписывается, даже в здравый смысл, не говоря уж о научной летературе.

0

30

Нужно официальное опровержение информации. Как в случае с "Панамским монстром."

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоо-архив » Чернобыльские черви и снежные черви