Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Аниме » Покемон/Pokemon/1997-2010


Покемон/Pokemon/1997-2010

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://i.ibb.co/6wyqx0V/Pokemonseason1-DVDBox-Set.jpg

Годы: 1997-2010

Кол-во сезонов: 17

Жанр: приключения, файтинг, фэнтези, комедия

Действие сериала происходит в альтернативной реальности, где живут существа, обладающие сверхъестественными способностями - покемоны. Люди, называющиеся тренерами покемонов, тренируют их для сражений с покемонами других тренеров: в определённой степени битвы покемонов напоминают спортивные состязания. Бои проходят до момента, пока один из покемонов не падает без сознания или его тренер не сдаётся - до смерти схватки не происходят никогда. Как правило, сильные и опытные тренеры пользуются уважением.

Главный герой - тренер покемонов Эш Кетчум. Вместе со своим первым покемоном Пикачу, другими своими покемонами и друзьями-тренерами (спутники глав. героя на протяжении всего аниме неоднократно менялись) Эш путешествует от стадиона к стадиону, чтобы стать великим Мастером покемонов - лучшим из тренеров.

Из-за успеха аниме были созданы полнометражные анимационные фильмы, расширяющие и дополняющие сюжет аниме-сериала, некоторые даже были показаны в кинотеатрах. Вместе с полнометражными обычно показывают так называемые мини-фильмы - короткометражные сюжеты про приключения Пикачу и других покемонов.

Вырезанные серии

38-я серия «Электронный воин Поригон» получила особенную известность из-за того, что 685 японских детей в возрасте от 3-х лет и старше были госпитализированы после её просмотра с симптомами, напоминающими эпилептический припадок. Это происшествие получило в японской прессе название «Шок от покемонов».

Серия 18 «Красавица и пляж» - в этой серии был показан пляжный конкурс красоты, где у одного из персонажей мужского пола, Джеймса из Команды R, была надета искусственная грудь. Позже для американского проката эти кадры были вырезаны, и серия была показана по телевидению, но в России она всё равно не попала в эфир.

Серия 35 «Легенда о Дратини» - серия не была показана в Америке, поскольку в ней присутствуют кадры со стрельбой из огнестрельного оружия.

Серия 252 «Ледяная пещера» - не демонстрировалась в Америке из-за наличия покемона Джинкс, так как она могла вызвать негативную реакцию у афроамериканского населения. Афроамериканская писательница Кэрол Бостон Везерфорд сочла, что Джинкс является пародией на афроамериканское население, и с тех пор Джинкс больше не появлялась в аниме, а в играх её кожу поменяли с чёрного на фиолетовый цвет.

Серия 377 «Битва на трясущемся острове! Барбоч против Вискэша!» - не демонстрировалась даже в Японии, поскольку в этом эпизоде показаны землетрясения и цунами, а за день до его выхода на экраны в стране на самом деле случились катаклизмы. По этим причинам серия была вырезана и не была отослана в другие страны.

Серии 397, 516 и 588 - не были выпущены в Америке, так как в них показываются исключительно прошлые события с минимальным количеством новой анимации.

Серии 682 и 683 «Команда R против Команды Плазма: Часть 1» и «Часть 2» - также не демонстрировались даже в Японии, поскольку в этих сериях были также показаны глобальные разрушения, а за неделю до выхода серий случилось мощное землетрясение и авария на АЭС Фукусима-1. Тем не менее, так как серии важны для сюжета, их было решено выпустить в эфир через неопределённый срок.

0

2

Его все ещё снмают?!

0

3

Ага. Уже более 700 серий.

0

4

Sea Serpent 1861 написал(а):

Ага. Уже более 700 серий.

0_о Это хуже, чем Наруто

0

5

Тут уж кому как. С этого то сериала и началось моё увлечение аниме.

0

6

Simbiont написал(а):

0_о Это хуже, чем Наруто

Это лучше! Новые покемоны, атаки, абилки, персонажи, локации и т.д. Слава Покемонам!!!! И таки графика меняется. Сам сериал эволюционирует!

0

7

Это лучше!

Покемоны лучше Наруто? Ты серьёзно?

0

8

Uchiha_Itachi написал(а):

Покемоны лучше Наруто? Ты серьёзно?

Для меня да.

0

9

А для меня это не просто хорошее аниме, а ещё и ностальгия...  :rain:

0

10

Покемоны одно из моих любимых аниме. Правда смотрел очень давно. Причём только 2 первых сезона и не все серии. Хочу задать вопрос Simbiont: чем тебе так не нравятся Покемоны?

Отредактировано Pit flain monkeu (2013-11-14 02:27:25)

0

11

Pit flain monkeu написал(а):

Хочу задать вопрос Simbiont: чем тебе так не нравятся Покемоны?

Симбиот ат мэня бано палущит па бащке!! Нэгиръ!

0

12

Pit flain monkeu написал(а):

Хочу задать вопрос Simbiont: чем тебе так не нравятся Покемоны?

Я про количество серий писал. Не люблю, когда что-то делают слишком продолжительным.

0

13

Simbiont написал(а):

Я про количество серий писал. Не люблю, когда что-то делают слишком продолжительным.

Ну там не совсем так. Там же поколения меняются. И персонажи. Остаются только Эш, Пика и Рокеты. Ну иногда другие всплывают. А так довольно разнообразно. Причём постоянно что-то новое добавляется, идея развивается.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Аниме » Покемон/Pokemon/1997-2010