Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Исси из озера Икеда


Исси из озера Икеда

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s018.radikal.ru/i506/1310/0a/69acecea0a17.jpg

Исси - легендарный монстр, живущий в озере Икеда на острове Кюсю в Японии, и по внешнему виду похожий на плезиозавра. Название образовано по аналогии с Несси из озера Лох-Несс.

Утверждается, что появлению Исси на поверхности обычно предшествует возникновение водоворота в центре озера. Именно водоворот привлёк в декабре 1978 года внимание японца Тосиаки Мацухары, сделавшего первые известные фотографии Исси. На снимках Мацухары видны горбы, возвышающиеся над поверхностью воды, хотя цельной картины живого существа они не представляют.

В 1991 году другой посетитель загадочного озера во время поисков сделал видеозапись, на которой якобы запечатлел водного монстра странного вида, длина которого была оценена в 10 метров. Видеозапись 1991 года была продемонстрирована в программе Nippon Television «Загадочные явления в Мире».

О своей встрече с монстром в сентябре 1978 года сообщил ещё один японец - Юката Кавадзи. По его словам, его дети, а затем и он сам, видели скользившие по озеру чёрные горбы длиной до 5 метров каждый, выступавшие из воды более чем на полметра.

Департамент туризма города Ибусуки, в целях популяризации региона назначил за качественные снимки чудовища премию в размере 100 тысяч иен. Премия была выплачена Тосиаки Мацухаре.

Основная масса сообщений об Исси приходится на 1991 год, когда и была сделана видеозапись.

Озеро Икеда находится значительно выше уровня моря, с которым не сообщается; в него также не впадает ни одна река. Таким образом, гипотетический монстр не мог попасть в озеро из океана.

Согласно легенде, на берегу озера Икеда некогда жила белая кобылица вместе со своим маленьким жеребёнком. Но жеребёнок был похищен самураем, и мать, не в состоянии найти его, бросилась в озеро. Отчаяние её было столь велико, что превратило её в гигантского ящероподобного монстра, который с тех времен регулярно выплывает на поверхность воды, все ещё пытаясь разыскать того жеребёнка. Японцы верят, что этот монстр способен принести несчастье, и по этой причине некоторые из них запрещают своим детям играть на берегу озера.

В фильме «Годзилла: монстры атакуют» (2001 г.) объясняется, что Исси - это один из монстров-хранителей, гигантская бабочка Мотра, скрывавшаяся в озере, находясь на стадии личинки.

0

2

Sea Serpent 1861  а есть какие-нибудь свидетельства  очевидцев о наблюдении в озере чего-то необычного до  1978 года?
Раньше люди  ничего не замечали?
Я не сомневаюсь что Исси существует. Просто хочу выяснить некоторые детали.
Как близко  расположены населённые пункты к озеру? Есть ли густые леса вокруг озера?
Как вы думаете , как  оно могло попасть туда?
Существует подземная река, которая связует озеро  с морем?

Отредактировано Maksim (2014-07-01 20:48:21)

0

3

Maksim, этих деталей мне, увы, неизвестно.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Исси из озера Икеда