Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ахул

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Некоторое время назад остров Ява в Индонезии  был почти полностью покрыт непроходимыми джунглями, населенными разнообразными млекопитающими и птицами. Хоть на сегодняшний день от этого великолепия и остался клочок джунглей в национальном парке Гунунг Халимун, коренное население продолжает верить, что в джунглях обитает крупное неизвестное науке крылатое существо. Имя ему Ахул.
Такое прозвище животное получило из-за характерного протяжного клича, сильно отличающегося от привычных звуков, производимых животными. Ахула часто описывают как похожее на летучую мышь существо. Размер тела Ахула сравнивают с размером тела годовалого ребенка.

http://cryptid.ru/wp-content/uploads/2009/04/ahool.jpg

Отредактировано Sea Serpent 1861 (2010-09-15 15:45:45)

0

2

Возможно неизвестный вид крылана. Некоторые виды крыланов могут доходить до полуметра в длину. А годовалый ребенок см. 70-80, так что увеличение в 1,5 раза вполне допустимо и совсем не шокирует.

0

3

Знаю такого. Я писал о нём на РФКГ.

Игорь написал(а):

неизвестный вид крылана

Вот и я так думаю.

0

4

А где он скрывается?

0

5

В джунглях! :flag:

0

6

Монстр написал(а):

А где он скрывается?

Если ведет ночной образ жизни, то и скрываться особо не нужно, в тропиках ночи темные и так не хрена не видно.

0

7

Да, да, и Кинг-Конг там живёт.

0

8

Блондинка написал(а):

Да, да, и Кинг-Конг там живёт.

К чему ирония? Всё может быть!

0

9

"годовалый ребёнок" отнють не шокирует ;)Филины и то поболее бывают , так что "не так страшен чёрт как его малюют" . Смахивает на страшилку для детей типо Не ходите дети а африку гулять))

0

10

А может, это летучая лисица? Они довольно крупные.

0

11

АнаBelle написал(а):

может, это летучая лисица?

У них форма головы должны быть более вытянутая.

0

12

Sea Serpent 1861 написал(а):

У них форма головы должны быть более вытянутая.

Но,ь согласись, отбрасывать это вариант не стоит. Возможно, не разглядели очевидцы.

0

13

АнаBelle написал(а):

согласись, отбрасывать это вариант не стоит

АнаBelle написал(а):

Возможно, не разглядели очевидцы.

Ну может быть. :)

0

14

Sea Serpent 1861 написал(а):

Ну может быть

Хотя, конечно, хотелось бы чего-то непознанного.

0

15

Ну да возможно реликтовый крылан, и к сожалению возможно уже вымерший. :'(

0

16

Я тут нарыл до хрениша информации а комто похожим по имени асванг но он из филипин

0

17

Crazyman, ну так создавай тему и выкладывай.

0

18

Crazyman написал(а):

комто похожим по имени асванг но он из филипин

Возможно одно и тоже животное, с разорванным ареалом, экологические условия схожи.

0

19

Да не один вид филиппинцы говорят вампир  :idea:

0

20

Да не такое большое животное вампиром быть не может, я как то приводил доводы по этому вопросу (см. "Человек москит") Это наверное местные туземцы ему подобную славу обеспечили (типа как у Руконожки Ай-Ай на Мадагаскаре). Ну ты выложи инфу, а мы оценим и скажем что думаем :yep:

0

21

Час :idea:

0

22

Я, как-то, не верю в криптозоологических летучих мышей. Мне они кажутся плодом воображения местных жителей. Вероятно это мифическое существо. Если что-то и есть то крылан неизвестного вида. Но до таких крупных размеров, как на картинке в шапке темы, он точно не вырастает. ^^ И на людей он вряд ли нападает.

0

23

Пародия на летучих мышей...

0