Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоология » День криптозоолога


День криптозоолога

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Криптозоология существует уже полвека, а у нас до сих пор нет профессионального праздника. Это пора исправить! Предлагаем здесь свои варианты даты...

0

2

Давайте будет 20 октября

0

3

Почему?

0

4

Незнай

0

5

Понятно. А вот я хотел бы узнать точную дату появления криптозоологии и взять её!

0

6

Я б тоже

0

7

А давайте считать что криптозоологии 27 лет!!!

0

8

Монстр написал(а):

27 лет!

Вообще-то 50...

0

9

Давайте сегодня 26 сентября день криптозоологии

0

10

В принципе я не против, но всё же охото какой-то важной криптозоологической даты.

0

11

Ну в 1983 впервые появился вроде бы термин Криптиды!

0

12

А сама криптозоология возникла раньше.

0

13

Какие ещё есть предложения?

0

14

Я знаю что криптозоология уже существовала в 1956

0

15

Я тоже. А какого числа она возникла не помнишь?

0

16

Нет и думаю что она возникла ещё раньше а может и в правду гдето в 50 годах  :dontknow:

0

17

Ну поскольку, мне родней всего наш лешак, то вот есть список дат по лешему:

Я предлагаю 17 октября, все равно в лес нельзя ходить  :rofl:

Бывают, впрочем, случаи, когда все способы борьбы с лешими оказываются бессильными. Это случается раз в год, в тот заповедный день, когда лешие бесятся (4/17 октября), на Ерофея-мученика. В этот день знающие крестьяне в лес не ходят.

Накануне Иванова дня (24 июня/7 июля) лешего легко можно было увидать в лесу и даже заключить с ним договор. Это старались сделать особенно пастухи, чтобы звери лесные не губили стадо. Праздником для леших считается Ильин день (20 июля/2 августа), когда открываются волчьи норы, всякое зверье бродит на свободе. На Агафона-огуменника (22 августа/4 сентября) лешие выходят из лесу и носятся по деревням, норовя раскидать снопы, поэтому хозяева в этот день и ночь стерегут свои гумна в тулупах, надетых навыворот, обмотав головы полотенцами и держа в руках кочергу.

14/27 сентября, на Воздвиженье, лешим тоже свобода в лесу: крестьяне не ходят туда, опасаясь попасть на сборище змей и лесовиков, которые прощаются со всем зверьем до будущей весны. Ну а после Воздвиженья указано лешим на Ерофея-мученика (4/17 октября) пропадать или замирать. Перед этим они учиняют неистовые драки, ломают с треском деревья, зря гоняют зверей и наконец проваливаются сквозь землю, чтобы явиться на ней вновь, когда она отойдет, оттает весной, и начать снова свои проказы все в одном и том же роде.

0

18

Нехило!

0

19

А может взять дату основания этого форума?)

0

20

Нет. Не стоит.

0

21

Но днем дромеозавря я сделаю, все же, 2 ноября, наверное)

0

22

Как хочешь. :)

0

23

Canadian написал(а):

Но днем дромеозавря я сделаю, все же, 2 ноября, наверное)

Почему?

Sea Serpent 1861, действительно, а почему бы не дату основания этого форума? Я лично поддерживаю идею!  :cool:

0

24

АнаBelle написал(а):

, действительно, а почему бы не дату основания этого форума?

Нет, не нужно. Мне хотелось бы чего-то глобального... :glasses:

0

25

Ну тогда как на счёт 28 июля?
Именно 28 июля 1915 года во время первой мировой капитан немецкой подводной лодки, Форстнет стал очевидцем Морского Змея.

0

26

АнаBelle написал(а):

Ну тогда как на счёт 28 июля?

Нет, это не то. Нужно взять за этот праздник дату основания самой криптозоологии.

0

27

А она известна?

0

28

АнаBelle написал(а):

А она известна?

Вот именно, что я её не знаю. Как раз поэтому этот день ещё не объявлен.

0

29

Точную дату фиг найдёшь(.

0

30

Кто ищет - тот всегда найдёт. :flag:

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоология » День криптозоолога