Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Видеоигры и софт » Aliens versus Predator 2010


Aliens versus Predator 2010

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

https://i.ibb.co/ZmnjYVR/910auu-HIif-S-SY679.jpg

Aliens vs. Predator делится на четыре части. Три — это одиночная кампания, где нам предстоит в роли морпеха сражаться с Чужими; в роли Чужого жрать людей в основном; в роли Хищника рубить Чужих и колоть людей копьем прямо в левый глаз. Такая вот нехитрая, но уже устоявшаяся каноничная схема. Четвертый кусок — это мультиплеер, в котором эти три фракции рубятся в салат.

Издавна сложилось, что человеком быть страшно. Он и в темноте видит плохо, и физически слаб, и пламя от его импульсной бабахалки закрывает весь обзор так, что хочется орать «сдохни, сдохни», потому что действительно на это надеешься. Если тварь таки не отдала концы, то не удивляйтесь неожиданному укусу за голову с последующим ее отделением от тела.

AvP 2010 в этом плане строго следует заветам предков: морпехи часто оказываются в положении «бубенцами в тиски», коридоры — темные, детектор движения реагирует на что-то, а патронов все время мало. Чужих же наоборот — много. Собственно, в этом и заключается весь игровой процесс. Идем в темные помещения, пугаемся мордопрыгов, пугаемся неожиданно выскакивающих из тени Чужих, сражаемся с полчищами скользких тварей время от времени. По пути узнаем подробности сюжета.

Хищник — персонаж безмерно крутой и безумно жестокий. Он умеет рвать людям бошки на живую, режет Чужих взмахом когтя и совсем их не боится. Даже без технологических штучек Хищник неимоверно крут, а уж с оружием-то и подавно. В наличии традиционный диск, привычный бластер, а еще копье и мины. Этими нехитрыми приспособлениями в режиме невидимости Хищник убивает всех. Поэтому часто задания для него к тому и сводятся — замочи всех и пройдешь дальше. Схватка с кислотнокровыми ящерами — чистый боевик. С людьми — стелс-боевик. Такой вот гибрид.

Чужой — это уже тотальный «прячься-убивай». Мы умеем очень быстро бегать, бьем хвостом и кусаем за бошку. Здоровье регенерируем по-козырному, без аптечек. Ну а еще ползаем по любым поверхностям и под любым углом (поэтому все предпочитают Чужих — это круто). Наша задача — спастись, убежать, по пути пожирая глупых врагов. Еще придется решать нехитрые задачки такого типа: в потолке три дырки, в две нельзя, а в третью можно — угадайте, куда идти. Получается полуинтеллектуальный убегайка-боевик.

Весь игровой процесс легко укладывается в три абзаца, тут действительно все примитивно. Начинаем за человека — медленно знакомимся с окружением. Узнаем, какого лешего мы тут забыли, травим Чужих, по пути находим следы присутствия Хищников. В общем, двигаемся по сюжету и всю подоплеку выясняем...

Плюсы: разнообразный подход к игровому процессу; стелс-миссии вперемешку с выживанием в темных коридорах; приятная графика.

Минусы: примитивный сюжет; бедность приемов и доступного оружия; однообразие; недостаток атмосферы; слабое погружение в игровой процесс; скучная сетевая игра; баги и отключения в мультиплеере.

Однако, в целом игра весьма безбашенная и съискавшая немалую пропулярность у поклонников обоих кинофраншиз.

0

2

На Xboxe иногда играю.

0

3

Эх, а у меня диск уж больше года лежит - установить не могу. :insane:

0

4

Я только за Хищника пока играл.

0

5

А я хочу за Чужого.

0

6

А я всю прошёл.

0

7

Nix, ты крут. :flag:

0

8

Godzilla
Да её на хардкоре даже можно проходить, если знать, какое оружие выбрать, и тактику - то выживешь.

0

9

За чужого прикольно гамать.  :cool:

0

10

Крик души - хочу мод на игру с дизом Хищников как в изначальном концепте к кину. :D

0

11

Сейчас качаю.

0

12

На мой комп сука не полезет тодбко ноут!

0

13

Прикупил себе.

0

14

Лицензионка?

0

15

Да, но начну играть не скоро, прохожу Skyrim.

0

16

Moby Dick написал(а):

Лицензионка?

Gigan написал(а):

Да

Gigan, го по мультиплееру!

0

17

Адмирал Пиетт написал(а):

Gigan, го по мультиплееру!

Gigan написал(а):

Да, но начну играть не скоро, прохожу Skyrim.

Да и игра весит достаточно, ноут у меня и так перегружен.

0

18

Gigan написал(а):

Да и игра весит достаточно,

Уж точно. У меня вообще на камп не влезает. :insane:

0

19

А я на компе играю, а на ноуте общаюсь

0

20

Aliens vs predator 2010
ИМХО
игра мне лично не понравилась!
ладно графика получшела по сравнению с великолепной AVP2.
но то, что ИИ врагов стал ужасным (не просто ужасным а невыносимо глупым)портит все. вот за хищника есть функция-приманить человека матом в нужное место или за чужого порычиш и все идут куда ты им повелеваешь... нет, правда весело издеваться над тупостью морпехов!
еще лишние выпендрежные фаталити, как в слешере вообще не нужны, да и ладно было бы, если бы это был не шутер от первого лица.
итог: игру мимо глаз конечно пропускать не стоит-графика не подвела, а вот сам геймплей не очень.
нет! я не верю, что по этой серии будут еще игры лучше чем AVP2

0

21

D 'njv ujle Ds[jlbn buhf Xe;bt^ Rjkjybfkmyst vjhgt[b - nfrnbxtcrbq ienth bkb xnj-nj nbgf njuj/// Gjcvjnhbv///

0

22

Скоро на соньку 3 куплю

0

23

Nix написал(а):

D 'njv ujle Ds[jlbn buhf Xe;bt^ Rjkjybfkmyst vjhgt[b - nfrnbxtcrbq ienth bkb xnj-nj nbgf njuj/// Gjcvjnhbv///

В этом году выходит игра чужих: КОЛОНИАЛЬНЫЕ МОРПЕХИ-ТАКТИЧЕСКИП ШЕТЕР ИЛИ ХТО-ТО ТИПА ТОГО... Посмотрим...

я правильно перевел? 8-)

0

24

Ктулху
Да. Уточняю - она выходит на следующей неделе, если не ошибаюсь - 12 числа.

0

25

Sea Serpent 1861 написал(а):

Эх, а у меня диск уж больше года лежит - установить не могу.

Не повезло. А игра реально рулит!

0

26

Р.@.п.т.о.р.ы.ч. написал(а):

За чужого прикольно гамать.

Управление сложное!

0

27

Игра просто шикарная . Кто не играл тому советую попробывать её.
Но как уже сказали искусственный интелект черезвычайно глуп, но любителям поиздеваться над врагами понравиться.
И кстати за человека было достаточно страшно играть, особенно в начале.

0

28

Я за человека вобще не люблю играть.

0

29

Вурхис написал(а):

Игра просто шикарная . Кто не играл тому советую попробывать её.
Но как уже сказали искусственный интелект черезвычайно глуп, но любителям поиздеваться над врагами понравиться.
И кстати за человека было достаточно страшно играть, особенно в начале.

Странно за человека еще то, что очередь из почему-то бесконечного пистолета наносит меньше урона, чем одиночный выстрел :p

0

30

Nix написал(а):

Да. Уточняю - она выходит на следующей неделе, если не ошибаюсь - 12 числа.

Aliens: Colonial Marines - качаем!

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Видеоигры и софт » Aliens versus Predator 2010