Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоологи » Н.Н. Непомнящий


Н.Н. Непомнящий

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://i.yapx.ru/RP3SF.jpg

Непомнящий Николай - родился в 1955 году в Москве, в спецшколе прилежно учил немецкий язык. Тяга к языкам, зоологии и географии проснулась рано, читал Брема в оригинале, мечтал о путешествиях в Африку. Со временем мечтам суждено было сбыться… Николай поступил в Институт стран Азии и Африки при МГУ на отделение африканистики, учил язык фула, на котором говорят 10 млн. человек в Западной Африке. После окончания поехал переводчиком португальского языка в Мозамбик. После поездки написал свою первую книгу "Колесницы в пустыне". Потом работал в газете "За рубежом", журнале "Юный натуралист", а затем в течение 17 лет в старом эпохальном журнале "Вокруг света" ответственным секретарем и позже главным редактором. Написал в общей сложности около 60 книг о путешествиях, загадках истории, природы, человека, о домашних кошках и бабочках. Много поездил по планете: из экзотических стран стоит упомянуть Свазиленд и Мексику. В настоящее время редактирует журнал "Путешествие по свету".

Как началось увлечение Непомнящего криптозоологией, рассказ от его же лица:

Однажды в Африке со мной приключилась такая история. Дело было в Мозамбике, в Богом забытой провинции, куда наша геологическая группа была направлена для подсчета запасов пегматитового месторождения и его оценки. На ночь все расположились возле большого озера, вернее болота, и старик из местного племени вызвался за небольшую плату продуктами (здесь голодали) побыть с нами ночью — чтобы чего не случилось. Надо ли говорить, что до рассвета мы не сомкнули глаз: один рассказ африканца сменялся другим, и конца им не было.

Уже под утро, когда туман стал рассеиваться и мы смогли различать берег и редкие растения на нем, старик повел нас к воде.

— Смотрите, — указал он на явственные следы на мокрой глине, — это он! Тот, о ком я рассказывал вам этой ночью.

Друзья-геологи уставились на крупные, по виду лягушачьи отпечатки. Они не были похожи ни на какие из известных нам следов местных животных. А между ними кто-то будто протащил огромную дубину величиной с телеграфный столб.

— Так это хвост! — воскликнул самый догадливый из нас. — Значит, рептилия?

— А почему не земноводное? — парировал другой. — Но не крокодил и не черепаха — точно.

Тогда кто?

Из рассказа старого африканца мы узнали, что местные жители давно заприметили в болоте какое-то крупное неведомое им животное, которое по ночам издавало громкие крики и шипение и вылезало из воды на берег. Они назвали его Духом озера и обожествили.

— Увидеть его можно только ночью, — говорил старик, — потому что днем оно уходит по протокам в самую чащу и отлеживается в ямах и пещерах. Размерами, наверное, с гиппопотама. Голова маленькая, на длинной шее, тело похоже на бочку, лапы скорее напоминают рыбьи плавники…

Для чего я все это рассказываю? Мысль о выживании древних животных захватила меня на всю жизнь. Я стал собирать всевозможные сведения о загадочных существах, открытых и забытых наукой, и тех, что до сих пор прячутся в непроходимых лесах, горах, глубоких морях и океанах планеты. Познакомился с людьми, которые отдавали жизни поискам сокровенных зверей и птиц. Многих из них, к сожалению, уже нет среди нас.

0

2

Москвич  :cool:

0

3

Реальный чел! Это благодаря ему я стал криптозоологией увлекаться. Он для меня как Какаси-сенсей для Наруто. Именно в книгах Непомнящего я впервые вычитал такой термин как криптозоология, и это изменило мою жизнь.

0

4

Среди москвичей есть много уникальных и замечательных людей, в том числе писателей. Обуславливается это тем, что население Москвы ужасно велико  :D

0

5

Да уж... А ещё там живёт Вадим Макаров - председатель российских криптозоологов. Они с Непомнящим - по любому кореша!

0

6

Да, здорово! Население Москвы примерно в 2,5 раза меньше, чем всей Канады!

0

7

Canadian, нехило!

Я очень бы хотел с этим чуваком встретится.

0

8

Кто знает, я, может, и видел его) Я ежедневно в метро по три часа провожу.

0

9

Я узнал о криптозоологии благодаря его книге "Загадочные животные."

0

10

Забавная у мужика фамилия.

0

11

Ага. Зато запоминающаяся.

0

12

почитать нажо бюкжет

0

13

Хорошо Непомнящий сказал:

– Даже среди крупных копытных и обезьян открывают новые виды, хотя казалось, что тут все изучено вдоль и поперек. Я уже не говорю о различных червях или кишечнополостных, рыбах и других мелких обитателях нашей ойкумены. Существуют списки животных, открытых в XX и даже в XXI веке. Они признаны всеми учеными. Есть еще много неизведанного. Нельзя все пытаться объяснить и понять при помощи нашей логики. Не сомневаюсь, что существуют какие-то реликтовые животные, которые еще не описаны в учебниках.

А вот он у челюстей мегалодона >

https://i.yapx.ru/RP3Vgl.jpg

0

14

О тайнах природы мало кто знает больше, чем Николай Непомнящий. Востоковед, писатель, путешественник. Автор более 1000 книг о загадках истории, природы и человека. Лауреат многих литературных премий. Среди бестселлеров — книги «Неизвестная Великая Отечественная», «ТАСС уполномочен… промолчать», «Люди-феномены» и другие. Корреспондент Марина Круглякова встретилась и поговорила с писателем.

Читать интервью полностью:
http://paranormal-news.ru/news/nikolaj_ … 07-25-9439

0

15

Очень советую посмотреть. Выступление 2013-го года.

0

16

Непомнящий понимает в искусстве:

https://i.yapx.ru/RP3aJ.jpg

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоологи » Н.Н. Непомнящий