Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоология в поп-культуре » Моби Дик: охота на монстра/2010


Моби Дик: охота на монстра/2010

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://i.ibb.co/4TZPYRk/2010-3-A-Moby-Dick-1.jpg

Год: 2010

Страна: США

Жанр: фантастика, боевик, приключения, комедия

Режиссёр: Трей Стоукс

В главных ролях: Бэрри Боствик, Рене О'Коннор, Мэтт Лаган, Адам Граймс

Сюжет:

20 октября 1969 года. Памятный день для юного моряка, недавно ставшего членом команды одной из американских субмарин. Именно тогда Джон Эйхаб потерял не только ногу, но и частичку своего разума. То, что капитан подлодки посчитал звуками, производимыми новейшей советской субмариной, оказались рыком гигантского кита, в буквальном смысле разорвавшего судно пополам. С тех пор минуло более 40 лет. Все эти годы мысль о мести доисторическому животному не оставляла Джона в покое. И он не терял времени зря. Получив в свое распоряжение суперсовременную подлодку под названием «Пиквед», он превратил ее в оружие даже не 21-го, а 22-го века, оснастив вверенное ему судно мощнейшими компьютерами и мощнейшим оружием. Единственная цель Эйхаба – смерть Моби Дика, чудовищного кита нескольких миллионов лет от роду, что исковеркал не только его тело, но и всю его жизнь. Но как выследить морского гиганта?

Для этих целей капитан «Пикведа» похищает специалистку по китам, ученую по имени Мишель Герман. Она и только она сможет «вычислить» и «приманить» монстра, ненавидимого Джоном. Впрочем, в действиях Эйхаба есть и железобетонная логика: ведь Моби Дик только за последние несколько дней стал причиной гибели без малого трёх судов и их команд…

0

2

Древний кашалот. Только 500 футов - очень ДОХУЯ!!!

0

3

Я видел отрывок сегодня. Так он там субмарину пиндосскую порвал на британский флаг. :hobo:

0

4

Да я его посмотрел. Нормальный фильм. Кашалот древний, но странный какой-то.

0

5

Сегодня онлайн посмотрю.

0

6

Asylum рулит!

0

7

Ура! Посмотрел. Да, реально крутой боевик. И китяра классный.
Не смотря на малый бюджет фильм сделан весьма грамотно.

0

8

Все фильмы от The Asylum хорошие! Они лучше тех фильмов, на которые являются пародиями!

0

9

T-rex написал(а):

Они лучше тех фильмов, на которые являются пародиями!

Ну по крайней мере их адаптация Моби-Дика понравилась мне больше книги.)

0

10

Мне фильм вообще не понравился, и дешево и не правда, кашалот там вообще гигант...

0

11

DmitriyWildDog написал(а):

кашалот там вообще гигант...

150 метров, это даже больше Годзиллы. :D

0

12

Смотрел онлайн в марте этого года . Этому фильму я поставлю 6/10. Китяра выглядит реалистично,но он слишком большой. :nope:  :rolleyes: Сюжет интересный,а конец просто ужасный. :(

Отредактировано Pit flain monkeu (2013-05-20 03:43:55)

0

13

Моби Дик в фильме явно не кашалот. И дело не в размерах. У него зубы на верхней челюсти(как у древних кашалотов) и более обтекаемая голова. Похож на Бригмофизитера или Левиафана Мелвилли.  Первый правда был до 7 метров длиной, а вот второй до 17-18м. Современный кашалот несколько больше. Но в фильме пипец! 500футов!!! Это примерно 167м!!!

0

14

Нормальн

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоология в поп-культуре » Моби Дик: охота на монстра/2010