Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Зеленый слоник


Зеленый слоник

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s002.radikal.ru/i198/1712/26/0d60c7142e44.jpg

Режиссёр: Светлана Баскова

Продюсер Олег Мавроматти

жанр ситуационизм, брутальность, чернуха
премьера (РФ) 1 января 1999
время 86 мин.

Сюжет:

Двое военных офицера-преступника сидят на "губе" за совершение тяжких военных преступлений. У одного из них на этой почве уже давно съехала крыша и он "поймал" своего зелёного слона. Теперь, он всеми силами будет пытаться помочь поймать этого самого слона своему более молодому товарищу по несчастью. И сделает он это абсолютно всеми возможными для человеческого существа, способами.

0

2

Я так и не посмотрел его. Я редко целенаправленно смотрю какое-то кино, причём это может оказаться как эпос о кровавом самопровозглашённом боге (работа Копполы), так и эрос о истеричной-жене-инвалидке и сексопильной медсестре (переделки классики Олена Рея). Что мотивирует меня скачивать то или иное - тоже не усеку. В общем, о слонике приходится говорить исходя из материалов википедии и лурка. Так-то я догоняю, почему картина "прижилась" и чем навеяна, но любопытно другое - всё таки это шедевр или провокационное дерьмо?

0

3

Nix написал(а):

но любопытно другое - всё таки это шедевр или провокационное дерьмо?

В этом и заключается уникальность фильма: его можно воспринимать либо так, либо так. Третьего не дано.

0

4

Alucard написал(а):

В этом и заключается уникальность фильма: его можно воспринимать либо так, либо так. Третьего не дано.

Крытик обычно оценивает кино в плане бомбанутости идеи. Если прям близко душе и всё такое, то критика непременно обласкает прилагающиеся аттрибуты - как в синопсисе - реализм поражает реалистичностью декораций, ну или как там. Но в этом плане, я бы не сказал, что бомбит - нет, срыв девственной души, та мясорубка, что он учинил - это хорошо, чесн слово, но концепция - девственная душа, именная (от глагола "иметь" в значении "поиметь") душа, лидер, приспешник. Простые будни. Пруф рождается именно в отвращении - всё вроде бы в порядке нормы, а зрителю отчего-то хуёво. Я вот и пытаюсь понять, что там такого есть, что могло бы бомбануть, ибо основа не нова.

Вообще следовало бы поговорить вообще об андерграудном кино типа "Человеческая многоножка", "Сербский фильм", ну и что там ещё. Меня особо заинтересовал кстати последний - мне рассказали его сюжет, потом я прочитал его сюжет - ну и вот любопытно, какое оно, "настоящее искусство".

0

5

Nix написал(а):

Вообще следовало бы поговорить вообще об андерграудном кино типа "Человеческая многоножка",

Первая часть - не андеграунд. Обычная попса, пытающая сделать себе имя за счёт скандальности. Вот сиквел - это другое дело совсем.

0

6

Alucard написал(а):

Первая часть - не андеграунд. Обычная попса, пытающая сделать себе имя за счёт скандальности. Вот сиквел - это другое дело совсем.

Maybe... Я не смотрел ни одну.
Но я усматриваю всё-таки в этом некоторую идею конвейера, пусть и не совсем естественного.

0

7

Nix а как тебе такое?

0

8

Alucard написал(а):

Nix а как тебе такое?

Не буду смотреть.

0

9

Отписывайтесь, достопочтенные форумчане.  :crazyfun:

0

10

Рейчел стоит как цапля

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Кино и сериалы » Зеленый слоник