Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Таинственные следы неизвестных животных во всём мире


Таинственные следы неизвестных животных во всём мире

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Что-то подобного явно на этом сайте не было. Я предложу обсудить в этой теме не только таинственные следы в Девоншире (8 февраля 1885 года), но и другие малоизвестные случаи обнаружения загадочных следов. На сайте есть люди ,которым интересна  данная тематика и кто либо слышал , либо знает об других следах овеянных тайной?


http://sh.uploads.ru/TK7eM.jpg

0

2

ищущий да обрящет
ну неужели у нас появился новичок, интересующийся криптозоологией? Иди, обниму!

отпечатков 5 или 6? тут то ли комок земли, то ли ещё один "палец".
Похоже на отпечаток стопы примата.
Откуда фото?

0

3

ищущий да обрящет, полезную тему создал. И как мы за пять лет до этого не додумались... http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

ищущий да обрящет написал(а):

На сайте есть люди ,которым интересна  данная тематика

:yep:

АнаBelle написал(а):

Откуда фото?

Судя по растительности - где-то в России или в стране со схожим климатом.

0

4

Про следы в Девоншире у нас отдельная тема есть. В разделе "Непознаное". По моему эта тема лишняя. Можно например тему про следы Девоншира расширить, и обсуждать все подобные случаи. А эту закрыть.

0

5

Пускай тема будет. Смысл в ней есть.)

0

6

Тогда уж лучше закрыть тему про следы в Девоншире, что я сейчас и сделал. А эта тема для более широкого обсуждения подобных случаев.

0

7

Здравствуйте! Верхнее фото сделано было на юге Семилукского района Воронежской области. Проезжали на велосипедах мимо каких-то огородов  и наше внимание привлёк странный след у кромки обработанной земли. Самое странное в отпечатке - так это "пальцы"- если конечно это и в самом деле пальцы, а не что иное. Подозрительно и то, что отпечаток был всего один.

Я тоже считаю, что данную тему стоит продолжить. Кто -нибудь знает  истории о подозрительных следах?

0

8

Одинокий Волк написал(а):

Тогда уж лучше закрыть тему про следы в Девоншире, что я сейчас и сделал.

Ну как хочешь... :rain:

ищущий да обрящет написал(а):

Проезжали на велосипедах мимо каких-то огородов  и наше внимание привлёк странный след у кромки обработанной земли

Значит, ты сам сфотал? Когда это было? Каковы размеры следа?

ищущий да обрящет написал(а):

Кто -нибудь знает  истории о подозрительных следах?

Эх, что-то слышал как-то... Сейчас уже не припомню.

0

9

Не-а; фоткал не я , а человек из нашей команды.... Одна из наших спутниц, сравнила отпечаток со своей ногой. Данный след превосходил по размеру!  Катались на великах мы по югу Семилукского района в начале июня этого года!
Чертовщина какая-то! Раньше я мало доверял историям о чем-то неизведанном. Но когда увидишь что-то необычное "своими глазами", сразу мнение начинает меняться!

0

10

ищущий да обрящет написал(а):

Данный след превосходил по размеру!

А каковы его длина и ширина в сантиметрах, хоть приблизительно? Что ещё необычное заметили?

0

11

Кстати вот ещё один след странного животного:

След неизвестного существа на пляже в Омске – скрылся в Иртыше

История с «омским чудищем» продолжается.

Первое упоминание об «омском чудище» на портале Gorod55.ru появилось весной 2015 года. И после этого тема таинственного ящера, якобы проживающего в мутных водах Иртыша, прочно укрепилась в памяти горожан.

Периодически в комментариях уже к другим новостям горожане припоминали «омского динозавра», после чего он стал таким же реальным существом, как и знаменитый на весь мир кузбасский йети.

След «омского чудища» обнаружили горожане. Нечто побывало на центральном пляже Омска, где и оставило на песке свои отпечатки. Сегодня, 21 июля, в редакцию reporter@gorod55.ru поступило следующее сообщение:

«Гуляли вчера по набережной и завернули на пляж, посмотреть на водичку, закат, катера. Уже возвращаясь назад, нашли след. Непонятно, почему он был один, может остальные затоптали, а может следующий отпечаток чудище сделало где-то в траве. Точно не известно, какой длины у него шаг.

Вроде и ничего особенного, мало ли, детишки сделали отпечаток, но вот только на берегу, где начинается пешеходная дорожка губернаторского сквера, там, где растут ивы, начала сильно плескаться вода. Словно кто-то нырнул. Там идет сточная труба, и купаться вряд ли кто-то захочет. Людей на берегу тоже не было видно. Вот и остается гадать – неужели это оно?»

В доказательство своих слов омич приложил фотографии огромного следа на песчаном пляже.В общем и целом, то, что при схожих обстоятельствах происходит в Шотландии на озере Лох-Несс, в Китае на озере Ханас, в Казахстане на озере Кок-Коль, возможно, есть и у нас. Никто не видел, но многие верят.

http://ufonews.su/news48/771.jpg

0

12

Одинокий Волк написал(а):

След неизвестного существа на пляже в Омске

Что-то сомневаюсь я в этой информации... Омск - это же недалеко от Барнаула, кстати. Просто на волне успеха "Мира юрского периода" тема динозавров стала популярной, вот некоторые люди и прикалываются. http://s9.uploads.ru/lxGMq.gif

0

13

Sea Serpent 1861
Не то слово! Этот след действительно выглядит так, словно его на песке вылепили.  http://s8.uploads.ru/9l5I3.gif  http://s8.uploads.ru/SBWkK.gif

0

14

По поводу загадочных следов в Девоншире: есть предположение что оставившее их существо было... одноногим!
Тот случай был не единственным.
http://www.cryptozoo.ru/news/devonshirskij_djavol/2016-03-09-10204

В 2009 году зимним утром пенсионерка Джил Уэйд вышла из своего дома и оторопела. Прямо перед ее крыльцом тянулась цепочка следов в виде расколотого копыта. Миссис Уэйд родилась в Девоне и конечно же знала историю о Девонширском Дьяволе. Следы успели и исследовать, и сфотографировать. Теперь никто не говорит, что – выдумка газетчиков.

Специалисты, отвергая версию о Дьяволе выдвинули свою: следы оставил заяц, прыгавший на задних лапах. Интересно, чего такого нанюхался этот заяц, что решил прыгать на задних лапах.

http://www.cryptozoo.ru/newphoto25/2016-03-09-6.jpg

Вспоминается одна зверятка из книги Уэйн Дуглас Барлоу «Экспедиция».
http://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/7/4/b/140515210823.jpg

0

15

Я недавно видел похожие цепочки следов .Интересно их тоже оставил дьявол ( там цепочка следов шла по одной линии ) ?

0

16

Такие следы может приебывается кто то

0

17

Монстр
Cогласен.

0

18

Беседа доктора биол. наук Валерия Николаева с исследователем и путешественником Игорем Гришиным о монгольском Несси - неизвестном обитателе озера Хяргяз-Нуур. Гришин и Николаев были на озере в разные годы и имеют свои версии разгадки озёрной тайны. Валерий Николаев - автор первой научной статьи о таинственных следах на монгольском озере Хяргас-Нуур. На видео обсуждаются все научные гипотезы, в том числе гипотеза первого свидетеля таинственных следов на песке озера - академика Ярмолюка.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Таинственные следы неизвестных животных во всём мире