Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоо-архив » Крионы/Kryonis polaris


Крионы/Kryonis polaris

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Хищники Антарктиды (статья из журнала "НЛО" №28 за 2004 год).

Полярный исследователь Айзек Горвиц, пробывший в Антарктиде в общей сложности двенадцать лет, утверждает: ледяные просторы материка отнюдь не безжизненны, как это представляется современным кабинетным исследователям. Напротив, там живут очень скрытные, очень странные и очень, очень опасные твари.
«Чудовища Горвица», как их окрестили журналисты, проживают в глубинах материка, на ледяном куполе, в районе полюса холода.
Летом, когда светит незаходящее солнце, встретить их трудно, почти невозможно. Но именно в лето 1960 года Горвиц впервые напал на след созданий лютой стужи. От станции «Амундсен - Скотт» к гипотетическому «полюсу холода» была направлена научная экспедиция. Шли с остановками, во время которых проводили различные измерения.
Перед стартом с очередной стоянки недосчитались магнитолога Стоппарда. Тот, стремясь во время замеров снизить помехи от транспорта, удалялся со своей компактной лабораторией как можно дальше от вездеходов.
Следы привели к трещине, в которую и провалился магнитолог.
С трудом, далеко в глубине, на карнизе угадывалась его распластанная фигура. В трещину спустился Горвиц. Удерживаемый прочными манильскими канатами, он опускался глубже и глубже. Вытравили двадцать ярдов, сорок, пятьдесят, сто. Вокруг потемнело, свет почти не достигал глубины. Потемнело и похолодало - на поверхности были летние минус сорок Цельсия, здесь же, похоже, не менее шестидесяти или даже семидесяти: тяжелый холодный воздух, заливший трещину зимой, очутился в природном термосе и не мог прогреться.
На глубине 137,1 метра Горвицу, наконец, попался карниз. Стоппард неминуемо должен был упасть сюда, собственно, здесь его и видели сверху. И верно - деформация поверхности, меховая перчатка и, главное, следы замерзшей крови указывали, что тело находилось здесь.
Горвиц внимательно осмотрел карниз - и увидел следы. Но это не были следы Стоппарда. Более всего они напоминали крысиные, только крысы размером с крупного волка. Они шли вдоль карниза и переходили на отвесную стену - словно некая тварь поднялась из глубины, схватила тело несчастного магнитолога и вернулась в ледяную бездну. Горвиц посветил фонарем - и внизу, на расстоянии в двести или даже триста ярдов он увидел два голубых огонька. Это были глаза чудовища, державшего в пасти Стоппарда. Оно тут же метнулось в сторону и скрылось, теперь уже навсегда.
Поднявшись наверх, Горвиц доложил, что магнитолог не удержался на карнизе и продолжил падение в бездну. Шансов поднять его живым нет.
Чтобы извлечь тело, требовалось снаряжение, которым экспедиция не располагала.
Снаряжение сбросили с самолета. Когда спуск повторили, то на дне шестисотярдовой (548,4 метра) трещины тела не нашли...
О хищной твари в тот раз Горвиц умолчал, поскольку и сам сомневался в виденном. Напряжение на пределе сил, кислородное голодание, холод часто вызывают галлюцинации у полярников...
Погодные условия ухудшились, экспедиция вернулась на станцию, так и не дойдя до полюса холода.
Зима в тот год была суровой. Температура на «Амундсен - Скотте» падала до 70 градусов, а холодный ветер и вовсе делал ее непереносимой. Выходили наружу лишь по двое и лишь на самый короткий срок. И вот 6 июля ушли и не вернулись Арт Шорт и Кеннет Миллар. Дежурный по станции уснул, по распорядку данное время считалось ночью, и остальные обитатели станции тоже спали. Лишь пять часов спустя новый дежурный поднял тревогу, но за порогом станции разыгралась непогода, снег и ветер делали поиски пропавших практически невозможными. Обвязавшись веревками, поисковики прошли предполагаемый маршрут пропавших - и никого не нашли.
Нашли позже, на третьи сутки, в полутора милях от станции. Пропавших - или то, что от них осталось. Одежду и плоть, но плоть без костей. Нечто пожрало только кости, оставив остальное смерзшейся массой. Об этом узнали позднее, когда врач экспедиции произвел исследование останков.
Почему опытные полярники оказались так далеко от станции? Что с ними произошло? Горвиц высказал предположение: полярники обнаружили нечто настолько поразительное, например, неизвестное существо, что, позабыв об осторожности, удалились от станции, а непогода преградила им путь назад. Когда же они замерзли, это существо расправилось с ними. Гипотеза была фантастической, невероятной, но растерзанные тела товарищей заставили принять ее как рабочую.
Оружия на антарктических станциях, в отличие от арктических, практически не держат, только начальник станции и его заместитель владели револьверами, и один из них выдали дежурному, чтобы тот снабжал оружием выходящих наружу. И Горвицу довелось им воспользоваться: когда он с напарником работал в магнитном павильоне, Горвиц в свете луны заметил, что к ним приближается огромный белый нетопырь! Расстреляв все патроны, он отогнал тварь, и даже, похоже, ранил - позднее на снегу обнаружили сгустки странной жидкости, не застывавшей при семидесятиградусном морозе. Анализ показал, что она схожа с антифризом арктических вездеходов. К сожалению, напарник Горвица в тот момент находился внутри павильона и летучую тварь не видел.
Сопоставив эти и другие факты, Горвиц пришел к выводу: в глубинах Антарктиды живут Kryonis Polaris, полярные крионы, особые существа аммиачно-углекислого типа. Привычной температурой для них является -70, быть может, даже -100 С, и поэтому они располагаются преимущественно в районе полюса холода. Летом они укрываются в глубоких трещинах либо впадают в спячку, окутываясь теплонепроницаемым коконом, зимой же, во время полярной ночи, ведут активную жизнь. Тепла они боятся и потому избегают человеческих поселений и самих людей, пока те живы, - слишком горячи они для крион. В мертвом же человеке их интересуют не белки или жиры, чуждые организму антарктических монстров, а кости, источник минеральных веществ.
В последующие годы Горвиц неоднократно встречал следы крион, но лицом к лицу сталкиваться с ними ему больше не приходилось.
Как заявляет Горвиц, в частных беседах полярники «Востока» признавали, что некие существа иногда появляются в окрестностях станции, и лучшим оружием против них является ракетница, снаряженная термитными патронами. Правда, эти патроны чрезвычайно опасны и для строений - так, стреляя в криону, один из полярников «Востока» промахнулся, результатом чего явился знаменитый пожар 12 апреля 1982 года…

0

2

Интересно и вполне возможно. Там и по сей день открывают новые виды животных.

0

3

Интересно только от кого такие животные произошли...

0

4

Sea Serpent 1861 древних млекопитающих!

0

5

Интересная версия. :flag:

0

6

Sea Serpent 1861 там в эпоху динозавров жили первые млекопитающие, мож от них?

0

7

Монстр написал(а):

там в эпоху динозавров жили первые млекопитающие, мож от них?

Может и от них. А может эти монстры - сами динозавры, только сильно изменившиеся.

0

8

Sea Serpent 1861 в такой холод???

0

9

Монстр написал(а):

в такой холод???

Ну там же похолодание постепенно шло. Поэтому, они может приспособится успели...

0

10

Sea Serpent 1861
Во всей криптозоологии есть такая неувязка - по всем данным, этих животных - единицы. Каким образом они популяцию умудряются поддерживать? И эти - чем они питаются? Если предоложить, что подо льдами ест ьу них альтернативные источники пищи, то это уже чисто фантастика - вспомни Уэллса "машина времени".

0

11

Блондинка написал(а):

Во всей криптозоологии есть такая неувязка - по всем данным, этих животных - единицы.

Да уж, это точно. Прям проклятье какое-то...

Блондинка написал(а):

Каким образом они популяцию умудряются поддерживать?

Как говорится - Жизнь найдёт выход!

Блондинка написал(а):

И эти - чем они питаются?

Вероятно, какими-то другими ещё не открытыми видам.

Блондинка написал(а):

вспомни Уэллса "машина времени".

Не читал такого.

0

12

Sea Serpent 1861 написал(а):

Не читал такого.

Почитай! ты очень много потерял. Герберт Уэллс, "Машина времени", "Война миров" "Человек-невидимка" - это же настоящая классика фантастической литературы!

0

13

Слишком мало описания. Летучая тварь?
Птеродактиль? Родственник "Дьявола из Джерси? "

0

14

АнаBelle написал(а):

Слишком мало описания.

Согласен.

АнаBelle написал(а):

Летучая тварь?

Ну да.

АнаBelle написал(а):

Птеродактиль?

Исключено.

0

15

Sea Serpent 1861 написал(а):

Исключено.

Cоглана. Врядли это был он. Даже птеранадон в клюв человека не возьмёт. Выродок какой-то? Мутант...

0

16

АнаBelle написал(а):

Выродок какой-то? Мутант...

Трудно сказать. Возможно, даже плод генной инженерии.

0

17

Да... Последнее время человеки этим балуются. Вопрос века - НАФИГА?
Хотя, криптозоологам лишь на радость)

0

18

АнаBelle написал(а):

. Вопрос века - НАФИГА?

Возможно речь идёт о вышедшем из под контроля биологическом оружии.

0

19

Возможно. Кто знает, чем ссср и америка в 80-е занимались? Гонка вооружений, всё такое...

0

20

Читал о случаях встречь с существами наподибие слизней (только больше) Вполне возмоно что это многоклеточное простейшее существо приспособившееся к условиям заполярного края  :smoke:

0

21

Tamplier написал(а):

Читал о случаях встречь с существами наподибие слизней (только больше) Вполне возмоно что это многоклеточное простейшее существо приспособившееся к условиям заполярного края

Хм... Но ведь оно летает! Значит не простейшее.

0

22

Вот что летает не знал :no: Да и зачем летать в ледяной пустоши? Вот расселины это хорошее место обитания..

0

23

но ведь летает..

Tamplier написал(а):

Да и зачем летать в ледяной пустоши?

0

24

Tamplier написал(а):

Да и зачем летать в ледяной пустоши?

Да уж действительно странно, учитывая то что в полярных условиях полёт сам по себе представляет большую сложность...
Но раз криона на такое способна, значит её полётные характеристики должны просто потрясающими!

0

25

Sea Serpent 1861 написал(а):

потрясающими!

угум...

0

26

А может полёт совершается благодоря хим реакции , например выйдя на солнце температура тела повышается иии ... возможно выделение водорода  :smoke:

0

27

Не думаю. Их вы потоками воздуха сбивало

0

28

Так для этого существует эволюция 8-)

0

29

Tamplier написал(а):

эволюция

Всё равно, не думаю... Возможно, летают они лишь в крайнем случае или, что более вероятно, существует этакий "затенрянный мир" под землёй.

0

30

Думаю, они летают с помощью очень мощных крыльев.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоо-архив » Крионы/Kryonis polaris