Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоо-архив » Крионы/Kryonis polaris


Крионы/Kryonis polaris

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Расселины + тёплый воздух всегда выход найдёт ^^

0

62

Хм... Вкнце концов - сверху может поступать.

0

63

К тому же в Антарктиде есть большое подлёдное озеро Восток. Может они и там живут. :flag:

0

64

Да. Кстати, а есл они живут как амфибии???

0

65

АнаBelle написал(а):

Кстати, а есл они живут как амфибии???

О, всё может быть...

0

66

Sea Serpent 1861 написал(а):

О, всё может быть...

Да. Но вразумных пределах!

0

67

Столько версий сразу в голове...от рептилий до млекопитающих, чего только кровь-антифриз стоит!  :crazyfun:
Вообще антифриз в крови есть у некоторых видов рыб, насекомых, рептилий, но вот чтоб у млекопитающих...не знаю, не слышала. Но в процессе адаптации вполне вероятно.
Думаю крылья у этого существа не маховые, а планерные, если они живут под толщей льда в трещинах, то там проще планировать (это доказано лесными птицами, которые имеют более широкие, нежели длинные крылья, и почти не машут ими при полете между деревьев)
Также я предполагаю что они должны уметь плавать, живя у подледного озера, можно и на рыбной диете сидеть, да и температура воды для них как парное молоко должна быть :D

0

68

Мария, спасибо. Полезная информация.

0

69

Крайне маловероятно все это. Температура тела -100 по Цельсию, как это вообще???????? Чем они питаются? в Антарктиде вся жизнь это "тонюсенькая" полоска побережья океана(полюс холода далековато). Это единственный материк где нет наземных млекопитающих. Есть пингвинов? у них тонкие кости пористые, как и у всех птиц. Да и как  охотится? У криона -100, у пингвина +42, разница 140 градусов, от ожогов бы умерли эти крионы после двух - трех охот (если у них оружия нет :rofl: , хотя могут плевать замораживающей слюной). Не дать не взять сюжет фильма "Нечто" или Марлоки Уэлса(шутка конечно) . Противоречит это законам нашей земной жизни. А у полярников, действительно галлюцинации были от упомянутых в статье причин и на почве этих же слухов.

0

70

DmitriyWildDog написал(а):

Противоречит это законам нашей земной жизни.

Так то так, но... вдруг это пришельцы.)

0

71

Ну я же и говорю "Нечто" и еще чем то похоже на "Черная дыра" с Вином Дизелем. 8-)

0

72

А я думаю что это всё же млекопитающее а не нлошник а температура тела не обьязательно -100 это для них привычная температура а не их температура так что да плюс они кости жрут что по моейму не удивительно ведь это минералы а они нужны для жив суш вобщем это млекопитающее !!!!!!!!¡¡¡¡

0

73

Crazyman написал(а):

ведь это минералы а они нужны для жив суш вобщем это млекопитающее

А органическая пища как же??? (белки, жиры, углеводы)

да и питатся кем им там, там жизни нет, зачем им жить в самом суровом месте материка??? Жили бы у побережья и ели пингвинов по тихонечку.....

0

74

DmitriyWildDog написал(а):

Крайне маловероятно все это. Температура тела -100 по Цельсию, как это вообще???????? Чем они питаются? в Антарктиде вся жизнь это "тонюсенькая" полоска побережья океана(полюс холода далековато). Это единственный материк где нет наземных млекопитающих. Есть пингвинов? у них тонкие кости пористые, как и у всех птиц. Да и как  охотится? У криона -100, у пингвина +42, разница 140 градусов, от ожогов бы умерли эти крионы после двух - трех охот (если у них оружия нет  , хотя могут плевать замораживающей слюной). Не дать не взять сюжет фильма "Нечто" или Марлоки Уэлса(шутка конечно) . Противоречит это законам нашей земной жизни. А у полярников, действительно галлюцинации были от упомянутых в статье причин и на почве этих же слухов.

DmitriyWildDog написал(а):

А органическая пища как же??? (белки, жиры, углеводы)

да и питатся кем им там, там жизни нет, зачем им жить в самом суровом месте материка??? Жили бы у побережья и ели пингвинов по тихонечку.....

Я полностью согласен.  :cool: Земная природа таких тварий не лепит. Крионы не могли бы появится на земле в ходе эволюции.Может быть это инопланетяне. Но скорее всего их люди выдумали.У эволюции тоже есть свои пределы. Например рыбы никогда не освоят настоящий полёт,кальмары не выйдут на сушу. Примеров можно много привести.А представить существо аммиачно-углекислого типа,которое появилось на Земле в ходе эволюции,могут только люди не знаюшие биологию и законов эволюции.                                                                                                 
Как говорится "Сон разума рождает чудищ." :D .

0

75

Если есть кремнивая жизнь то почему бы не быть аммиачно углекислой?

0

76

anabioZ13 написал(а):

Если есть кремнивая жизнь то почему бы не быть аммиачно углекислой?

Разве что на других планетах.Земная природа НЕ может создать аммиачно углекислую жизнь.Условий нет для этого. Если крионы - инопланетяне, то это получается оживший сюжет из фильма "Нечто".

0

77

anabioZ13 написал(а):

Если есть кремнивая жизнь то почему бы не быть аммиачно углекислой?

Потому что на нашей планете это яд, для всего живого. Да и вообще это глупости какие то, ну мне так кажется.

0

78

Sea Serpent 1861 как думаешь: что делать с этой темой? Закрывать её или оставлять? Врят-ли в Антарктиде живут какие-то неизвестные науке монстры. Да есть им там нечего.

0

79

Пока пускай остаётся как есть. Слишком много неясного.

0

80

Pit flain monkeu написал(а):

Я полностью согласен.   Земная природа таких тварий не лепит.

Крионы не могли бы появится на земле в ходе эволюции.Может быть это инопланетяне. Но

скорее всего их люди выдумали.У эволюции тоже есть свои пределы. Например рыбы никогда

не освоят настоящий полёт,кальмары не выйдут на сушу. Примеров можно много привести.А

представить существо аммиачно-углекислого типа,которое появилось на Земле в ходе

эволюции,могут только люди не знаюшие биологию и законов эволюции.                     

                                                                            Как

говорится "Сон разума рождает чудищ."  .

Во-первых, вы говорите о той эволюции, которую можете проследить, оглядываясь на прошлое

Земли. Но это не помешало учёным из разных стран предположить развитие животных в

будущем. Пример тому - фильм "Дикий мир будущего", где реконструируется фауна Земли на

5, 100 и 200 миллионов лет вперёд. Там вы найдёте и летающих рыб, и наземных кальмаров.

А, во-вторых, палеонтологические исследования Антарктиды молоды и крайне скудны, на

самом материке почти ничего не копали по причине суровых условий. И проследить в

точности, как шла эволюция там, сейчас невозможно. Но мы знаем точно, что там были

субтропический и умеренный климат, а, значит, богатая флора и фауна. И, следовательно,

богатый материал для эволюции. Похолодание на материке происходило постепенно,

следовательно, какие-то животные могли приспособиться к этому очень хорошо.
Сегодня нам известны как беспозвоночные, так и позвоночные животные, способные

существовать в отрицательных температурах. На дне Мирового океана температура может

падать до -2 по Цельсию, однако жизнь существует и там. Уже не говоря о Марианской

впадине. Промерзать насквозь и при этом сохранять жизнеспособность могут рыбы, амфибии и

рептилии. И, при этом, у них не "аммиачно-углекислая" биохимия.
Антакрктида, как и Австралия, начала отделяться от Гондваны 160 млн. лет назад, поэтому,

вполне возможно, что фауна Южного материка могла быть так же уникальна и самобытна, как

и австралийская. И животные, обитавшие тогда, могут не иметь аналогов сейчас. Если

таинственные крионы действительно существуют, что они вполне могут быть какими-нибудь

примитивными млекопитающими, которые пошли по пути кардинального изменения физиологии и

биохимии. У них иные белки крови и иной метаболизм. Их эволюция шла по пути всё большего

приспособления к низким температурам. Вполне возможно, крионы действительно часть некой

подземной экосистемы, которая, наподобие "чёрных курильщиков", не зависит от солнца. Не

знаю насчёт необходимости полётов в условиях Антарктиды, но кровь их вполне может не

замерзать. Кроме того, эта или эти экосистемы могут быть соединены с морем, а, значит,

могут иметь постоянный приток органики извне.
В общем, ввиду малоизученности Антарктиды, не стоит делать поспешных выводов насчёт

фауны этого материка. Существовать в 70-ти градусном холоде ничуть не сложнее, чем во

мраке и под огромным давлением на дне океана или в безводной пустыне при 60-ти градусах

тепла. Думаю, в запасе у матушки-природы ещё есть пара эволюционных сюрпризов,

заставящих нас пересмотреть догмы современной науки.

0

81

Во-первых в "Диком мире будущего" полно биологических ошибок. Загляните на сайт Sivatherium.ru и узнаите почему головоногие моллюски никогда не выйдут на сушу, рыбы не освоят настоящий полёт, а черепахи не превратятся в 5-ти этажных монстров. Во-вторых чем питаться эти крионы. Там кроме пингвинов и тюленей есть нечего, а найти их очень тяжело,и они большую часть времени проводят в воде. В-третьих обитающим у "Чёрных курильщиков" животных (рыб и крабов) есть чем питаться: трубчатыми червями, внутри которых живут бактерии потребляющие сероводород. Это аналог растения в "Чёрных курильщиках". А крионы это просто страшилка полярников, у которых от тяжёлых условий были галлюцинации.                                                                                                                                             
Биология, конечно, не из разряда точных наук, но не настолько, чтобы кальмары выходили на сушу, а в Антарктиде обитали наземные млекопитающие.

Отредактировано Pit flain monkeu (2014-03-18 15:49:26)

0

82

Насчёт "Дикого мира будущего" я согласен, там много нестыковок. Просто вы упомянули про наземных кальмаров и летающих рыб, вот я и вспомнил этот фильм.
Насчёт питания крионов. Я как раз и говорю о подземной экосистеме, наподобие "чёрных курильщиков", которая тоже в основе цепи питания имеет хемоавтотрофных бактерий, а дальше идут консументы разных порядков и вершиной всего этого являются крионы. На поверхности материка крионам, безусловно, нечего есть, и условия там адские, но в глубине, в ледяных и материковых пещерах, вполне возможно питаться какими-то более мелкими животными. И температура там может быть не такой критической. Кроме того, доказано, что там есть пресная вода. Я сомневаюсь насчёт необходимости крионам вообще выползать на поверхность ледяной шапки, их основная среда обитания, безусловно, подземелья. Здесь, возможно, мы действительно имеем дело с фантазией полярников. Равно, как и с их полётом и незамерзающей при -70 градусах кровью. Также я сомневаюсь насчёт гигантских размеров крионов, чтобы прокормиться таким организмам, нужно много пищи. Но, если они всё-таки есть, то, отведав раз человечины, как и другие известные нам звери, они уже не смогут отказаться от неё и станут чаще выходить на поверхность. Человек всегда был лёгкой добычей. А освоение Антарктики началось недавно, и количество людей, проживающих там, растёт. Вполне возможно, что всё это - мистификация, и никто, крупнее пингвинов, не ходит по Антарктиде. Но, пока у нас нет достоверных данных о структуре материковой плиты, нельзя утверждать, что подо льдом нет жизни.
P.S. В какой-то из передач Би-Би-Си про океанские глубины показывали ещё одну экосистему, независимую от солнечного света. Она сформирована возле выхода насыщенных солями подземных вод, которые под давлением образуют на дне океана как-бы "подводное озеро", чётко отделённое от окружающей морской воды из-за разности концентраций растворённых веществ. Рядом с ним живут двустворчатые моллюски, крабы, рыбы и упомянутые Вами погонофоры. Держится там всё так же на хемобактериях. Это не "чёрные курильщики", но набор организмов схожий. Возможно, что и в пещерах Антарктиды могут существовать такие экосистемы.

+1

83

Теперь точно установлено, что вся история про Kryonis polaris - чистой воды вымысел.

На самом деле это рассказ Василия Щепетнёва под названием "Хищники Стужи", который раньше публиковался отдельно, но в 2017-ом году вошёл в сборник "Белые львы Антарктиды".

Вот аннотация книги и список глав:

https://fantlab.ru/work909623

На этом тема закрыта.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптозоо-архив » Крионы/Kryonis polaris