Криптозоохаус [форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Мамламбо


Мамламбо

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Sea Serpent 1861 написал(а):

Общей формой тела.

:cool:

0

62

Раз уж находят тела жертв монстра, то в местах укусов на них можно было бы попытаться обнаружить его слюну. А из неё впоследствии выделить ДНК. Это могло бы кое-что прояснить.

0

63

Слабо как-то верится. Какая-то странная тварь. Вроде и имя у местных племён есть, какое-то более-менее чёткое описание внешнего облика, но почему наблюдать стали только с 1997 года. Раньше, что не наблюдали? Может крокодил неизвестного вида, может стегоцефал реликтовый какой-нибудь, но точно не индрикотерий, т.к. он плохо плавал, и формой теля на крокодила совсем не похож. Но в вопросах питания соглашусь с Ушелец, питание кровью это бред африканцев. Не может такая махина питаться одной кровью. Рыбу, скорее всего, ловит, а может и небольших кроков. Что касается гипотезы о искуственном выведении монстра - возможно, но похоже на сюжет фильма "Динокрок".

0

64

Pit flain monkeu написал(а):

Не может такая махина питаться одной кровью.

Согласен. Может у него организм плохо вырабатывает какие-то гормоны, вот он и получает их из других животных, а также людей, выпивая их кровь.

Pit flain monkeu написал(а):

но похоже на сюжет фильма "Динокрок".

:crazy:  :rofl:  :cool:

0

65

Sea Serpent 1861 написал(а):

Может у него организм плохо вырабатывает какие-то гормоны, вот он и получает их из других животных, а также людей, выпивая их кровь.

Как-то бредово звучит. Сколько же надо крови выпивать в день такому гиганту?! Куда более вероятна рыбная диета. Если бы его организм "плохо вырабатывал какие-то гормоны" и он бы получал их "выпивая кровь людей и животных" то ему пришлось бы в день выпивать кровь из 10 человек минимум. Все таки мамламбо кровью лучше не питаться. Всё это сказки для негритят.

Отредактировано Pit flain monkeu (2014-06-26 02:31:43)

0

66

Интересно.

+1

67

Pit flain monkeu написал(а):

то ему пришлось бы в день выпивать кровь из 10 человек минимум

А зачем так много? Если допустить, к примеру, что это существо - холоднокровное, то ему нужно в десять раз меньше пищи, нежели существу аналогичного размера. У него может быть и медленный метаболизм.

0

68

Даже холоднокровность и медлинный метаболизм не позволят такому гиганту питаться одной кровью. Всё равно пришлось бы кровь из 10 человек минимум выпить. Кровь малопитательное вещество почти полностью состоящие из плазмы. 10-20 метровый гигант это тебе не маленькая южноамериканская летучая мышка. Поэтому мамламбо лучше рыбу и кроков ловить. А питанье одной кровью для такого гиганта - это противоречие законам биологии. Всё это Африканские страшилки.

0

69

Pit flain monkeu написал(а):

Даже холоднокровность и медлинный метаболизм не позволят такому гиганту питаться одной кровью

Полностью согласен. Я же писал в посте №64, что поддерживаю твою мысль насчёт сего.

Pit flain monkeu написал(а):

А питанье одной кровью для такого гиганта - это противоречие законам биологии

Ну да. Разве что в качестве доп. питания вследствие каких-то особенностей организма.

0

70

Sea Serpent 1861 написал(а):

Разве что в качестве доп. питания вследствие каких-то особенностей организма.

Я тоже думаю, что кровь для мамламбо - скорее доп. пища, а основная рыба и крокодилы. Возможно ещё наземные млекопитающие пришедшие на водопой. Но все таки кем может быть мамламбо: крокодил неизвестного вида, реликтовый стегоцефал, пресноводный родственник кадборозавра. Кто ещё?

0

71

Шотландского Келпи напомнило. Это тоже водяной дух, который появляется в виде лошади. Любил топить людей (особенно детей). Съедал все органы кроме печени.Человек поймавший Келпи(с помощью особой уздечки) делался его хозяином. Существо приносило счастье и исполняло его желания и приказы(шотландский джин), но только на определённый срок. Если бы Келпи существовал (что оооооочень сомнительно), был бы с Мамламбой родичами.

0

72

Офф: Читал про такого. Тот ещё монстр. Лично я считаю, что прообразом Келпи послужило Лох-Несское Чудовище. Его где-то в Шотландии называли "Water horse" - англ. водяная лошадь.

0


Вы здесь » Криптозоохаус [форум закрыт] » Криптиды » Мамламбо